Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Atago - японский акционный премиумный крейсер VIII уровня [0.9.6]

Опрос  

437 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 272 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:04:25 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Отдельный плюс - это возможность себя проявить при любом уровне боев. Попадания на дно списка меня вообще не напрягают при игре на Atago.

 

А еще отдельное извращенное удовольствие на Атаго - при правильной игре от маневра и не очень скиловых противниках попасть в него очень не просто. И когда стабильно дамажишь и пожаришь какую-нибудь Монтану, а она по тебе просто попасть не может - прямо через монитор ощущаешь, как у противника начинает подгорать :cap_haloween:В одном из недавних боев, когда остался один на Атаго - за мной уже гналось все стадо, а я продолжать жить, огрызаться, еще и торпедами дамажить. Долго гнали )) В конце, конечно, потопили, но даже написали в чат "ну прям танцор-диско", еще и в карму наплюсовали )) Хоть и поражение, но в удовольствие. На каком КР8 еще так можно? :cap_like:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 713 боёв

Атаго бафают ПВО, а у меня как раз на нем кэп с Юбари кататься, прям даже интересно посмотреть на реакцию  муховодов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:36:36 пользователь vlaradavr сказал:

Атаго бафают ПВО, а у меня как раз на нем кэп с Юбари кататься, прям даже интересно посмотреть на реакцию  муховодов. 

Я думаю, что в плане противодействия авикам ситуация вряд ли изменится, так как урон все равно слишком маленький, чтобы что-то активно сбивать, но Atago и сейчас весьма неудобная цель для авика при грамотном маневрировании. Мне авики за те 90 боев, что сыграл на корабле, вообще проблем не доставили: попытаются зайти на атаку - помучаются, улетят и будут летать к другим. Конечно, сбивать Atago станет чуть больше, но я имел в виду, что грозой авиации все равно не станет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 201 бой
Сегодня в 16:30:35 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я думаю, что в плане противодействия авикам ситуация вряд ли изменится, так как урон все равно слишком маленький, чтобы что-то активно сбивать, но Atago и сейчас весьма неудобная цель для авика при грамотном маневрировании. Мне авики за те 90 боев, что сыграл на корабле, вообще проблем не доставили: попытаются зайти на атаку - помучаются, улетят и будут летать к другим. Конечно, сбивать Atago станет чуть больше, но я имел в виду, что грозой авиации все равно не станет.

А я за баф ПВО. Пусть я и "не удобная" цель для авика зато другие по его засвету не плохо скидываются. Вчера: потрачены все заградки + флажок на усиление ПВО = 12 самолётиков. Хотя как и пожары так и сбиваемые самолёты - жуткая рандомазия. На иной лодке даже без заградки удавалось мастера ПВО получить, а на ПВО - барже - голяк. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:56:41 пользователь Olegan_72 сказал:

А я за баф ПВО.

Да, я тоже за. Просто говорю о том, что баф вряд ли изменит что-то в глобальном плане: ПВО все равно останется достаточно слабым, поэтому авик будет больше париться по поводу потери времени на атаку, чем по поводу потери самолетов.

Сегодня в 12:56:41 пользователь Olegan_72 сказал:

Хотя как и пожары так и сбиваемые самолёты - жуткая рандомазия.

Я бы не сказал, что в плане сбивания самолетов есть рандомазия. Тут есть сильная зависимость от скилла авиковода: если он умеет атаковать, то самолеты в случае с Atago сбиваться будут плохо; если нет - можно и "мастера ПВО" взять.

Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, но брать заградку на японские крейсеры смысла не вижу, так как слишком низкий базовый урон (кроме Azuma, Yoshino и Zao), который заградкой не исправить. А вот без ГАП'а плохо. Тот же Atago - это один из немногих крейсеров 8-го уровня, который реально может помогать эсмам в районе точек без сильного риска потерять половину лица, а для реализации этой сильной стороны ГАП очень-очень нужен. Поэтому лично я предпочитаю во второй слот ставить модернизацию на его длительность.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 201 бой
Сегодня в 17:19:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

 А вот без ГАП'а плохо. Тот же Atago - это один из немногих крейсеров 8-го уровня, который реально можно помогать эсмам в районе точек без сильного риска потерять половину лица, а для реализации этой сильной стороны ГАП очень-очень нужен. Поэтому лично я предпочитаю во второй слот ставить модернизацию на его длительность.

Раньше только ГАП и брал. Теперь авиация (бедненькая, занерфленная) так в боях зачастила, что стал заградку брать. А эсмам помочь на точке - это святое. Я на "7 провинций" (она без ГАПа вообще) смело подхожу к точке. Главное вовремя отвернуть и ни чего не словить. Либо зайти так чтобы потом за островком отсветиться. Ну да всё это мелочи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:36:36 пользователь vlaradavr сказал:

Атаго бафают ПВО, а у меня как раз на нем кэп с Юбари кататься, прям даже интересно посмотреть на реакцию  муховодов. 

 

Атаго еще и разгон бафают :Smile_glasses:

Цитата
  • flag_Japan_740b57e1da9b5d3fe46b61e09e3dc premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Atagoflag_Japan_740b57e1da9b5d3fe46b61e09e3dc premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII Atago Bflag_Japan_740b57e1da9b5d3fe46b61e09e3dc premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII ARP Takaoflag_Japan_740b57e1da9b5d3fe46b61e09e3dc premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eVIII ARP Maya: уменьшено время набора двигателем максимальной мощности при движении вперёд с 50 до 40, при движении назад — с 30 до 20 секунд.

https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/update-0111-pan-asian-cruisers-part-2/

Изменено пользователем Ravenar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой

Наверное единственный крейсер, который не пострадал при переделке перков и его характеристики не потеряли актуальность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 16.02.2022 в 16:53:03 пользователь ACETON87 сказал:

Наверное единственный крейсер, который не пострадал при переделке перков и его характеристики не потеряли актуальность.

Не думаю, что Atago единственный. Немцы и американцы (кроме Alaska и Puerto Rico), которым не нужен инерционный взрыватель, довольно сильно выиграли от перепила перков, так как теперь им в билд можно все, что нужно (на мой взгляд), запихнуть.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 04:14:27 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не думаю, что Atago единственный. Немцы и американцы (кроме Alaska и Puerto Rico), которым не нужен инерционный взрыватель, довольно сильно выиграли от перепила перков, так как теперь им в билд можно все, что нужно (на мой взгляд), запихнуть.

Мне больше всех зашёл Атаго. Он самый универсальный. У немцев и американцев или маскировка не очень или нет торпед. Против десяток не так комфортно как на Атаго.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[G-F-T]
Бета-тестер
16 публикаций
5 099 боёв

сегодня после работы зашел сыграть пару-тройку боев. собственно результат. Обычный бой, типичный для такао/атаго. если бы не купил это прем до этого, то купил бы сейчас. 

shot-22.04.06_23.16.10-0333.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 23:22:45 пользователь saoiste сказал:

Обычный бой, типичный для такао/атаго.

Сильно сомневаюсь, что 5 попаданий торпедами - это типичный бой. Скорее, очень удачный бой.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[G-F-T]
Бета-тестер
16 публикаций
5 099 боёв
Сегодня в 23:24:13 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Сильно сомневаюсь, что 5 попаданий торпедами - это типичный бой. Скорее, очень удачный бой.

вот удачный бой :) а то типичный :crab:

shot-20.02.13_22.15.04-0424.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 06.04.2022 в 23:31:40 пользователь saoiste сказал:

вот удачный бой :) а то типичный

 

Прежде чем хвастаться клешнями, не забывайте закрывать свой профиль. Иначе все увидят, что средний урон на Атаго у вас 41к, а на Такао 56к

А скрин с 197к - это ваш лучший результат за 964 боя.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 14.02.2022 в 09:17:08 пользователь Ravenar сказал:

 

 На каком КР8 еще так можно? :cap_like:

на Вичке, что по Атаго, главное борт не подставлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 713 боёв
В 15.02.2022 в 12:30:35 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я думаю, что в плане противодействия авикам ситуация вряд ли изменится, так как урон все равно слишком маленький, чтобы что-то активно сбивать, но Atago и сейчас весьма неудобная цель для авика при грамотном маневрировании. Мне авики за те 90 боев, что сыграл на корабле, вообще проблем не доставили: попытаются зайти на атаку - помучаются, улетят и будут летать к другим. Конечно, сбивать Atago станет чуть больше, но я имел в виду, что грозой авиации все равно не станет.

Кстати ситуация то таки изменилась, раньше мидвей над атаго измывался как хотел, теперь же больше одного захода сделать не может, я одного мидвея специально затролил словесно, он летал весь бой на меня, только только с этого было не много. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:02:42 пользователь vlaradavr сказал:

Кстати ситуация то таки изменилась, раньше мидвей над атаго измывался как хотел, теперь же больше одного захода сделать не может, я одного мидвея специально затролил словесно, он летал весь бой на меня, только только с этого было не много. 

Я не очень понимаю, как небольшой ап урона может настолько изменить ситуацию. Когда я налетал на Atago после апов, то особого ПВО не обнаружил. Вся сложность была исключительно в том, что крейсер достаточно маневренный. Когда на меня налетали, то опять-таки залогом выживания были именно маневры, а не урон ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 713 боёв
В 15.04.2022 в 14:28:52 пользователь DeletedUser сказал:

Я не очень понимаю, как небольшой ап урона может настолько изменить ситуацию. Когда я налетал на Atago после апов, то особого ПВО не обнаружил. Вся сложность была исключительно в том, что крейсер достаточно маневренный. Когда на меня налетали, то опять-таки залогом выживания были именно маневры, а не урон ПВО.

Так, я же пишу, что до апа 10 авики делали 2-3захода, теперь 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 16.04.2022 в 11:30:52 пользователь vlaradavr сказал:

Так, я же пишу, что до апа 10 авики делали 2-3захода, теперь 1.

Я прочитал, но в случае с авиками слишком много зависит от авиковода. В данном случае второй заход не сможет сделать только откровенно слабый игрок, который собирает разрывы и т.п. Более-менее толковый авиковод зайдет и два, и, возможно, три раза, играя на АВ8, про АВ10 вообще не говорю. 

Если бы АВ10 мог сделать один заход на Atago с его смешным уроном, то сколько бы заходов он мог сделать на какой-нибудь Minotaur? 

 

Тот факт, что авик вообще затроллился, уже говорит о том, что игрок был слабым. Не вижу смысла судить о чем-то глобальном по таким вот ситуациям. Мне достаточно АВ10 попадалось, которые за весь целый умудрялись по моему кораблю 8-го уровня только один раз попасть. Но при этом я прекрасно понимаю, что если мне попадется не вот такой, а человек посерьезнее, то прикурить он мне даст знатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 616 боёв
В 14.02.2022 в 12:17:08 пользователь Ravenar сказал:

 

 На каком КР8 еще так можно? :cap_like:

На Мартеле. Но если попадут... У Вас сборка инвиз или двойные рули? Я давеча на Могами кайтил джеппой, но все равно Бисмарк меня добил в корму, а перекладка у Могами побыстрее будет (у меня Могами в инвизе, если что).

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×