Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Atago - японский акционный премиумный крейсер VIII уровня [0.9.6]

Опрос  

435 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 272 комментария

Рекомендуемые комментарии

485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 18:17:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

Кто помнит: продавался ли отдельно Atago Black ?

он раздавался в контейнерах на черную пятницу 2018, как и остальные акционные корабли Black (Массачусетс, Югумо, Тирпиц, Аляска, Шарнхорст, кто то еще)

а потом и в конце лета 2020 тоже раздавался в чернопятничных контейнерах в обмен на летние жетоны

именно так он мне на халяву и выпал за 300 р. вместе с Тирпицем.:cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Поиграл сегодня на стриме на АРП-версии:

234959326_22.thumb.jpg.9425b8adb09a45c163313cce258d47d8.jpg

 

Атаго как был имбочкой, так и остался. Играется легко и комфортно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 17.11.2020 в 19:03:49 пользователь Scalemodels сказал:

он раздавался в контейнерах на черную пятницу 2018, как и остальные акционные корабли Black (Массачусетс, Югумо, Тирпиц, Аляска, Шарнхорст, кто то еще)

Нашёл новость. Отдельно продавались прошлогодние корабли. Хотя и голубой тоже неплох. Нужно решать :Smile_Default:

https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/black-friday-2019/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Три Атаго стоит в порту. Можно по КД сливаться и снова в бой.:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
Сегодня в 12:09:48 пользователь ACETON87 сказал:

Три Атаго стоит в порту. Можно по КД сливаться и снова в бой.:cap_rambo:

Отдай тем кому нужнее:fish_aqua:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 23.11.2020 в 08:04:10 пользователь Allatiste сказал:

Отдай тем кому нужнее:fish_aqua:

Да, тут целая проблема: взять голубой+красный в пакете+, или черный за полцены :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 23.11.2020 в 12:04:10 пользователь Allatiste сказал:

Отдай тем кому нужнее:fish_aqua:

Вот, кстати, я был бы рад такой функции, немало судов, которые наскучили, либо выпали из ящика и мне не нужны, так бы изи подогнал. 

P.S. Среди них есть Микоян :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

Уважаемые товарищи, давайте вернемся к теме ветки. Пожалуйста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация

Всем хорош билд в маскировку. Очень весело отсвечиваться у противника прямо перед носом и всё такое, но авики как-то сводят на нет весь билд - заставляют играть так, будто маскировки никакой у меня нет, ну и нафига она тогда вообще нужна?

Видимо буду переставлять модки и переделываться в разгон+рули как гражданин с прошлой страницы. Ещё пару боёв с авлом, пока чаша терпения не переполнилась, и переставлю.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 08.12.2020 в 21:41:55 пользователь Reisenkind сказал:

но авики как-то сводят на нет весь билд - заставляют играть так, будто маскировки никакой у меня нет, ну и нафига она тогда вообще нужна?

Что бы так делать, авику нужно болтаться в пределах 5.8 км, именно столько заметность с самолетов в фул прокачке. 

Обычно в такой дистанции авик болтается только если у него цель именно Атаго.

Будет он фокусить в бою или нет - это уже рулетка.

Но исходя из опыта игры на Мёко - большинство авиков все же выбирают более "удобные цели".

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 10:00:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что бы так делать, авику нужно болтаться в пределах 5.8 км, именно столько заметность с самолетов в фул прокачке. 

Обычно в такой дистанции авик болтается только если у него цель именно Атаго.

Будет он фокусить в бою или нет - это уже рулетка.

Но исходя из опыта игры на Мёко - большинство авиков все же выбирают более "удобные цели".

Плюс Атаго в полной прокачке хорошо сбривает своим ПВО самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 10:00:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что бы так делать, авику нужно болтаться в пределах 5.8 км, именно столько заметность с самолетов в фул прокачке. 

Обычно в такой дистанции авик болтается только если у него цель именно Атаго.

Будет он фокусить в бою или нет - это уже рулетка.

Но исходя из опыта игры на Мёко - большинство авиков все же выбирают более "удобные цели".

Так, да не совсем.

 

Если где-то на моём фланге шарится авик, то мне нужно всегда учитывать возможность что он может по каким-то своим неведомым авиковым причинам надо мной пролететь. Это я опытным путём выяснил, пытаясь играть с АВ как обычно и удивляясь после засвета тому "что он в этом квадрате вообще забыл?". Если кататься рядом с союзниками то АВ пойдёт дропать какой-нибудь Владивосток и меня заодно засветит. В общем слишком много неудобств. Может я просто обмазан мёдом и мух ко мне так и тянет, не знаю.

 

Посмотрю ещё за своим позиционированием, может получится играть так чтобы уменьшить вероятность случайного засвета с АВ, попытка не пытка.

 

Сегодня в 10:53:14 пользователь Scalemodels сказал:

Плюс Атаго в полной прокачке хорошо сбривает своим ПВО самолеты.

Ээээ, хорошо по сравнению с чем? С Шинономе у которой буквально 2 пулемёта?

У Атаго такое паршивое ПВО, что сколько его не улучшай, всё равно получится плохо.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 11:02:18 пользователь Reisenkind сказал:

Так, да не совсем.

 

Если где-то на моём фланге шарится авик, то мне нужно всегда учитывать возможность что он может по каким-то своим неведомым авиковым причинам надо мной пролететь. Это я опытным путём выяснил, пытаясь играть с АВ как обычно и удивляясь после засвета тому "что он в этом квадрате вообще забыл?". Если кататься рядом с союзниками то АВ пойдёт дропать какой-нибудь Владивосток и меня заодно засветит. В общем слишком много неудобств. Может я просто обмазан мёдом и мух ко мне так и тянет, не знаю.

 

Посмотрю ещё за своим позиционированием, может получится играть так чтобы уменьшить вероятность случайного засвета с АВ, попытка не пытка.

 

Ээээ, хорошо по сравнению с чем? С Шинономе у которой буквально 2 пулемёта?

У Атаго такое паршивое ПВО, что сколько его не улучшай, всё равно получится плохо.

Ну не знаю.

У меня Атаго с 19-перковым кэпом с Зао. у него выкачан 4-очковый перк усиленная ПВО + заградка + истребитель.

проблем с авиацией не замечал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 11:53:21 пользователь Scalemodels сказал:

Ну не знаю.

У меня Атаго с 19-перковым кэпом с Зао. у него выкачан 4-очковый перк усиленная ПВО + заградка + истребитель.

проблем с авиацией не замечал.

Значит на тебя толком не упарывались. Нынешние авики Де Мойны потрошат, а Атаго с ним и рядом не валялся по эффективности ПВО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 12:53:21 пользователь Scalemodels сказал:

Ну не знаю.

У меня Атаго с 19-перковым кэпом с Зао. у него выкачан 4-очковый перк усиленная ПВО + заградка + истребитель.

проблем с авиацией не замечал.

Смысла в этом не много. УОП и заградка преимущественно усиливают разрывы, которых у Атаго аж 3 штуки и облёт которых не составит труда игроку со включенным монитором. Таких пока больше.

На моего Невского с заградкой некоторые отважные авики умудрялись делать по 2 сброса, а вы про Атаго. У Невского, если что, 8 разрывов, нормальный урон в аурах и дальность 6.8км.

 

Прям таких чтобя проблем каких-то у меня тоже не было, а вот неудобства при игре от маскировки как у эсминцев есть.

 

 

Этот комментарий частично уходит в оффтоп, но оставляю я его просто чтобы у случайно зашедшего в тему человека не возникло ощущения будто у Атаго есть ПВО и он не сделал смертельной ошибки. ПВО у Атаго неадекватно даже против АВ6 из-за никакущих аур. Против одноуровневых АВ, не говоря уж об АВ10, Атаго это мясо.

 

UPD:

Истребитель же, как всегда, летающий анекдот, позволяющий иногда за остров посветить, ну и, в общем-то, всё:

 

Скрытый текст

АВ - Кага

 

shot-20_12.09_15_06.36-0713.thumb.jpg.cd64fcc047d18bf3b16f7dbdfd5eec78.jpg

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 14:54:57 пользователь Reisenkind сказал:

Смысла в этом не много. УОП и заградка преимущественно усиливают разрывы, которых у Атаго аж 3 штуки и облёт которых не составит труда игроку со включенным монитором. Таких пока больше.

На моего Невского с заградкой некоторые отважные авики умудрялись делать по 2 сброса, а вы про Атаго. У Невского, если что, 8 разрывов, нормальный урон в аурах и дальность 6.8км.

 

Прям таких чтобя проблем каких-то у меня тоже не было, а вот неудобства при игре от маскировки как у эсминцев есть.

 

 

Этот комментарий частично уходит в оффтоп, но оставляю я его просто чтобы у случайно зашедшего в тему человека не возникло ощущения будто у Атаго есть ПВО и он не сделал смертельной ошибки. ПВО у Атаго неадекватно даже против АВ6 из-за никакущих аур. Против одноуровневых АВ, не говоря уж об АВ10, Атаго это мясо.

 

UPD:

Истребитель же, как всегда, летающий анекдот, позволяющий иногда за остров посветить, ну и, в общем-то, всё:

 

 

Не сочтите за грубость, но я глянул ваш профиль.

 

На японцах 8 левела вы отыграли:

 Майя - 15 боев, 4.67 самолета

 Атаго - 4 боя. 2.5 самолета

Могами - 35 боев, 3.91 самолета

 

В сумме 54 боя. не то чтобы много, чтобы прочувствовать оба крейсера.

При этом у вас заметно более высокие показатели по среднему количеству сбитых за бой самолетов.

 

У меня для сравнения:

Могами - 264 боя, 2.19 самолета

Атаго - 76 боев, 2.33 самолета

 

И я за эти 340 боев, проведенные на этих 2 схожих крейсерах не страдал проблемами с ПВО. Да слабоватое, Да не Советское ПВО. Но боли не было.

На Могами пару раз брал Мастера ПВО  в боях с Лексом. И выживал. Максимум сбивал 38 самолетов без перка на усиленную огневую подготовку.

На Атаго меня из-за лучшей маскировки (9.4 км против 11.7 на могами из-за разного набора перков и модов) меньше трогали самолеты.

 

Я целую неделю пытался на Атаго выполнить задачу на 25 сбитых в одном бою... Никак. Не летят, не убивают. 1-2 захода сделают и теряют интерес.

Спецом подставлял крейсер под налеты. никак. Иногда спецом ходил рядом с ЛК, вычищал самолеты. После 2-3 налетов авик переставал проявлять интерес к такой парочке.

Истребитель хоть как то полезен чем ничего, когда заградка в КД, а авик без перерыва шлет эскадрильи.

 

Сравнивать Невского и другие советские крейсера 10 левела с япошками 8-го как минимум не корректно. Они имболеты.

Сегодня в 13:12:55 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Значит на тебя толком не упарывались. Нынешние авики Де Мойны потрошат, а Атаго с ним и рядом не валялся по эффективности ПВО.

странно, я на нынешние авики смотрю как на корм. Если их не 2 во вражеской команде - то и пофиг на них.

авиководы больше долбят британские кр и эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 17:37:37 пользователь Scalemodels сказал:

У меня для сравнения:

Могами - 264 боя, 2.19 самолета

Атаго - 76 боев, 2.33 самолета

И максимум 38 Могами и 22 Атаго(даже не смешно) сбитых самолета за бой.

И никаких гарантий, что эти "рекорды" не прокнули против авиков 6 уровня.

Прокачка пво на этих кораблях бесполезна. Средний результат практически не изменится.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 15:53:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И максимум 38 Могами и 22 Атаго(даже не смешно) сбитых самолета за бой.

И никаких гарантий, что эти "рекорды" не прокнули против авиков 6 уровня.

Прокачка пво на этих кораблях бесполезна. Средний результат практически не изменится.

 

В бою где Могами взял 38 сбитых, было еще 3 фрага. бой был 8-рок. Против меня воевал Секаку и Лексингтон и обоих я утопил. Разобрав по пути еще Хиппера и Могами.

И сделано было без интенданта и усиленной подготовки ПВО. 

Вот скрины

 

Бой уже после перепила инерционки, но еще до того как понерфили видимость с самолетов.

 

6e2d38053562.jpg&key=a3ede6d5a7c55570ea7

Скрытый текст

c7b72b5abb3a.jpg&key=1fe5da7e90791b5e86e96e0ccef3893.jpg&key=bbfa666a71e8ad1c68c

 

 

Был еще один бой с 35+ на Могами. и тоже против 8-рок.

Скрины вечерком могу поискать, дабы не быть голословным.

 

Так что, все кто видит тут авики 6 левела, рекомендую купить очки.

 

Сейчас 2 авиков на 8 левеле уже не увидишь в одной команде после перепила балансера в середине года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций

Я вижу 24 самолета, 14 истребителей как-то мало волнуют.

И "скил" этих авиков вызывает сомнение, судя по таблице.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 15:37:37 пользователь Scalemodels сказал:

Не сочтите за грубость, но я глянул ваш профиль. 

Не счёл. Если бы оскорблялся по таким поводам, то закрыл бы профиль.

 

С тем что у вас больше опыта на этих крейсерах я не спорю. Но опять-таки, я говорил что АВ мне неудобства доставляют в инвизном билде, а не проблемы. "Проблемы" в моём понимании АВ доставляет Ширатсую при игре через перезарядку торпед, вот это проблемы так проблемы.

Взгляните ещё раз на тот скрин что я выше скинул, там я от АВ скушал всего лишь 2 торпедки, значительная часть остального урона пришлась по засвету, с воздуха в т.ч. То есть, будь у меня вместо рулей+инвиза разгон+рули, я бы, может, куда меньше урона по засвету сожрал за счёт улучшенной манёврености и первый мой коммент в этой теме был как раз про такие ситуации.

 

Кол-во сбитых объясняется просто - на Майе мне "везёт" на АВ. Просто почти каждый бой был с АВ и каждый раз я сбивал по несколько самолётов. По закону больших чисел, боям к ста мои показатели сбитых за счёт боёв без АВ опустятся куда им и место - примерно к вашим, может чуть больше, поскольку я живу подольше.

 

Сегодня в 15:37:37 пользователь Scalemodels сказал:

Сравнивать Невского и другие советские крейсера 10 левела с япошками 8-го как минимум не корректно. Они имболеты.

В разрезе эффективности ПВО - корректно, поскольку если эти "имболёты" не могут надёжно защититься от АВ, то чего ждать от Атаго с 66 урона в дальней ауре, 3 разрывами и так далее? Нет смысла это усиливать перками.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×