Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки авианосцев Германии

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 238 публикаций

Немецкие авианосцы Rhein, Weser, August von Parseval и Manfred von Richthofen стали доступны для исследования всем игрокам.

Как эффективно использовать особенности эскадрилий и самих кораблей — читайте ниже.

 

 


Особенности ветки

  • У самолётов высокая крейсерская скорость, но небольшой запас очков боеспособности.
  • Штурмовики оснащены новым типом вооружения — бронебойными ракетами. Они способны нанести высокий урон цитадели противника, но могут срикошетить или не пробить броню при попадании под острым углом, как и бронебойные снаряды. При попадании по тонкой броне эсминцев чаще всего будут сквозные пробития, наносящие 1/10 от максимального урона ракет.
  • Бомбардировщики несут бронебойные бомбы с высоким максимальным уроном. Атакующее звено летит на большой высоте и пикирует сразу, без предварительного набора высоты. Так как скорректировать положение прицела во время атаки затруднительно, а бомбы падают сравнительно медленно, они будут наиболее эффективны против неповоротливых целей.
  • У торпед высокая скорость, но низкая дальность хода и невысокий урон.
  • С VIII уровня не только торпедоносцы, но и пикирующие бомбардировщики оснащены снаряжением «Ремонт».
  • Дальнобойные и точные орудия ПМК с повышенным, по меркам класса, пробитием брони.
1ad30996-d2ae-11ea-82e1-8cdcd4b147d4.jpg 1b671ab4-d2ae-11ea-b559-8cdcd4b147d4.jpg 1aeb236e-d2ae-11ea-9a69-8cdcd4b147d4.jpg 1b4065ea-d2ae-11ea-bdfa-8cdcd4b147d4.jpg

Тактика

Залог эффективной игры на немецких авианосцах — правильный выбор целей для каждой эскадрильи.

 

Штурмовики немецких авианосцев наиболее эффективны против крейсеров. Планируйте заход на цель заранее, ведь все классы кораблей могут заметно снизить урон от вашей атаки встав под острым углом.

  • Атакуя крейсеры, заходите им в борт под прямым углом и цельтесь в основной бронепояс по центру корабля — так вы сможете поразить их цитадель и нанести больше урона.
  • При заходе на линкоры цельтесь выше основного бронепояса. Пробить крепкую броню цитадели ракеты не смогут, но нанесут значительный урон при попадании по казематам.
  • Чаще всего при попадании по эсминцам ракеты будут пробивать их насквозь. При более острых углах можно добиться и обычного пробития, но при этом появляется риск рикошета.
8bea99cc-d66a-11ea-a360-8cdcd4b147d4.jpg
 

Бронебойные бомбы эффективны против неповоротливых целей, в первую очередь — линкоров.

  • Приближайтесь к цели с носа или кормы, ведь из-за особенностей пикирования довернуть прицел во время атаки непросто.
  • Прицел расположен почти под эскадрильей и в процессе пикирования не так сильно смещается вперед, как у других пикирующих бомбардировщиков.
  • Угол падения бомб почти не меняется в зависимости от момента сброса. Время падения бомбы и положение прицела — основные факторы, влияющие на выбор момента сброса.
 

f2bbf164-d66a-11ea-be1c-8cdcd4b147d4_120

 

Быстрые торпеды с невысокой дальностью хода — главное оружие немецких авианосцев против эсминцев.

  • При заходе на линкоры и крейсеры цельтесь в оконечности. Они не защищены ПТЗ, поэтому так вы сможете нанести им больше урона.
  • Эсминцам проще увернуться от атаки, но для них ощутимо попадание даже одной немецкой авиаторпеды.
2b3ed57e-d670-11ea-97dc-8cdcd4b147d4_120
 

У самолётов невысокий запас очков боеспособности самолётов, поэтому они не смогут долго находиться в зоне действия вражеской ПВО. Выбирайте одиночные цели или используйте высокую скорость, чтобы быстро уйти от огня противника.

Эффективный по меркам класса ПМК — полезное средство самообороны от прорвавшихся к кораблю эсминцев. Однако полагаться только на ПМК не стоит — он не настолько мощный, как у специализированных линкоров.


Навыки командира и модернизации

Командиру с 10 очками навыков рекомендуется выбрать:

icon_perk_AirSupremacyModifier_6d98845e5icon_perk_FlightSpeedModifier_2fbc648becicon_perk_SurvivalModifier_ed5be93ece41dicon_perk_NearAuraDamageTakenModifier_4aicon_perk_ForsageDurationModifier_441bfd

  • «Воздушное господство»
  • «Улучшенные двигатели»
  • «Мастер борьбы за живучесть»
  • «Авиационная броня»
  • «Улучшенный форсаж»

На 19 очков навыков для усиления авиации можно выбрать следующие навыки:

icon_perk_AccuracyIncreaseRateModifier_7LastChanceModifier_08c69996db12c0caa1dacicon_perk_TorpedoAcceleratorModifier_afeicon_perk_ForsageRestorationModifier_eb4

  • «Стабилизация прицела»
  • «Отчаянный»
  • «Ускорение торпед»
  • «Последний рывок»

Альтернативой могут стать навыки, усиливающие ПВО и ПМК самого авианосца («Базовая огневая подготовка» и «Усиленная огневая подготовка») или «Мастер маскировки», снижающий заметность самолётов и корабля.

Из модернизаций полезными станут:

icon_modernization_PCM003_Airplanes_Mod_icon_modernization_PCM068_PlaneEngine_Moicon_modernization_PCM071_TorpedoBombs_Micon_modernization_PCM063_Fighter_Mod_I_icon_modernization_PCM065_DiveBomber_Modicon_modernization_PCM064_TorpedoBomber_icon_modernization_PCM009_FlightControl_icon_modernization_PCM016_FlightControl_

  • «Авиагруппы. Модификация 1»
  • «Авиационные двигатели. Модификация 1»
  • «Авиационные торпеды. Модификация 1»
  • В 4 слоте выберите модернизацию для той эскадрильи, которой планируете проводить больше атак
  • «Полетный контроль. Модификация 1»
  • «Полётный контроль. Модификация 2»


Читать на портале

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 15:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Презентация немецких авианосцев: что надо знать для победы!


Читать на портале

А почему нет прем.контейнеров Кригсмарине в магазине?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

Прицел у штурмовиков ужасный. На некоторых картах, с особенным освещением в силу времени суток, прицела не видно вообще. Прицел у бомбардировщиков вообще где то снизу, даже слегка сзади. Исправьте, ну невозможно играть же, либо крайне затруднительно. Столько народу жалуется.

П.с. Данный текст является личным мнением автора этого поста, которое не обязано быть схожим с чужим мнением. Оно никого не оскорбляет и не критикует.

Изменено пользователем MEPTBOE_MOPE
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

неплохо бы еще понять почему торпеда с уроном в 4к (Weser) наносит от 1,5к до 3к урона по фуловым эсмам

где остальной "ощутимый" урон?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:49 пользователь Pato121 сказал:

неплохо бы еще понять почему торпеда с уроном в 4к (Weser) наносит от 1,5к до 3к урона по фуловым эсмам

где остальной "ощутимый" урон?

Неплохо бы еще понять, почему прицел у штурмов гуляет вверх вниз даже при ровном полете. А уж если какой остров при атаке на пути, то сливай вода. Попасть без шансов.Бомберы ни о чем. Торперы годные, но не дамажат. Страная ветка. Я пас. Сломался уже на 6-ке.

Изменено пользователем konrat33
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 17:14:09 пользователь konrat33 сказал:

Неплохо бы еще понять, почему прицел у штурмов гуляет вверх вниз даже при ровном полете. А уж если какой остров при атаке на пути, то сливай вода. Попасть без шансов.Бомберы ни о чем. Торперы годные, но не дамажат. Страная ветка. Я пас. Сломался уже на 6-ке.

у меня на штурмах однажды прицел скакнул вверх когда я пролетал на вражеским кораблем а целился в другого

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[LIMIT]
Участник
76 публикаций

Уважаемые разработчики!
Прошу прояснить ситуацию:
 

1) В 0.9.7 мы изменили характеристики нескольких кораблей на основе анализа их боевой эффективности и отзывов игроков. Подобные правки необходимы, чтобы аккуратно корректировать баланс выбранных кораблей. Мы продолжим вносить изменения в следующих обновлениях при необходимости.

Штурмовики Hermes, Furious, Ark Royal, Implacable, Indomitable, Audacious, Graf Zeppelin, Graf Zeppelin B, Hōshō, Ryūjō, Shōkaku, Kaga, Hakuryū, Lexington (с ракетами Tiny Tim), Saipan, Midway (с ракетами Tiny Tim)
Прицел ракет повёрнут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально.
Изменение приведёт прицелы ракет к единому виду и позволит эсминцам придерживаться одной тактики для уклонения от атак штурмовиков.


Т.е. выходом последних обновлений поменялось для баланса:
Засвет самолетов увеличен,режем урон бронебойных бомб,меняем прицел штурмовиков (повышаем разброс) чтобы другие корабли чувствовали комфорт?
А где комфорт авианосцев? Это прицел ТиниТим. Количество ракет не изменено. Тогда смысл в ветке прокачивать  ТиниТим когда прицел такой формы?
 

Скрытый текст

tinytim.thumb.JPG.59e41ace620a0285e74e0bd1ef238e60.JPG


Непонятно в какую сторону баланс? Например европейские эсминцы усилены ПВО. Усиливаем заград.ПВО у эсминцев США. Получается с выходом данного обновления повышается живучесть эсминцев.
Зачем трогать штурмовиков разных наций когда они имели свои особенности?
Тогда повысьте урон ракет или чтобы маскировка работала только на корабли, а авианосцы будут поддержкой (чтобы не было такого как видимость с самолетов 2км)....

 

2) Немецкие авианосцы.
Ну сделайте их уникальными в своем роде.Пусть ПМК авианосца соответствует ПМК линкора(немецкого) своего уровня,чтобы подойти к авианосцу была большой проблемой для охотника. Пусть они будут быстрее и манёвреннее чтобы была альтернатива использования.


Живучесть: ХП самолетов это просто беда,даже на стримах с разработчиками больше 1-3 боев не играли,т.к. тупо они сыпятся. На 10ур как тогда бороться с Halland, Вустер,минотавр,демон эскадрилья падает на подлете(изза раннего засвета эскадрильи и малого количества ХП)?
А т.к. самолеты не живут в чате и в ЛС появятся новые комплименты в адрес авианосца,это же доп.токсичность со стороны других (особенно когда эсминцы не контрятся должным образом на данной ветке ).
 


Единственный кто может чтото сделать из этой ветки это Rhein,т.к. на 4лвл ПВО по сути нет.

Изменено пользователем _papuas
оформление сообщений
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Поиграл с десяток боев на Рейне и решил не вкачивать эту ужасную ветку.... хотя визуальро корабли и самолеты красивые.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 17:04:49 пользователь Pato121 сказал:

неплохо бы еще понять почему торпеда с уроном в 4к (Weser) наносит от 1,5к до 3к урона по фуловым эсмам

где остальной "ощутимый" урон?

У которых нет ПТЗ. Замечал не только на этих авиках. 3 торпеды с Мидвея в фуловый эсм... 5к)))

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 16:03:53 пользователь mister_esc сказал:

А почему нет прем.контейнеров Кригсмарине в магазине?

Здравствуйте. Эти контейнеры появятся в игре позднее. Следите за новостями на портале, чтобы ничего не пропустить :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

А нельзя ли узнать, когда починят автопилот у авианосцев? На него невозможно полагаться. Он в состоянии завести корабль в остров даже если это невозможно без специальных усилий (т.е. если остров впереди в пяти радиусах поворота, курс направлен четко вбок - но автопилот просто НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ).

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 17:51:48 пользователь I7asTor сказал:

Уважаемые разработчики!
Прошу прояснить ситуацию:

Мда уж, с премиумными авианосцами отвратительная история выходит. А я драчек их 3 штуки купил. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
924 публикации
15 907 боёв

Привет.Почему на Юнкерсах 87 (бомбардировщики) авианосца Erich Loewenhardt нет его знаменитых звуков при пикировании?(начало видео)Покупал этот авианосец в основном из за его самолётов( в надежде слышать это звук + заманчивые ттх)

 

Изменено пользователем ALUCARD2012
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 683
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 447 публикаций

На Рейне поиграл пару боев так для ознакомления.Что то на нем выходить в бой у мну желание нема.Продал его из порта.

Везер открыл за свободный опыт.Купил его в порт.Играть пока на нем не буду у мну хотения нема.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:
  • Атакуя крейсеры, заходите им в борт под прямым углом и цельтесь в основной бронепояс по центру корабля — так вы сможете поразить их цитадель и нанести больше урона.
  • При заходе на линкоры цельтесь выше основного бронепояса. Пробить крепкую броню цитадели ракеты не смогут, но нанесут значительный урон при попадании по казематам.

Видимо, речь о авианосцах старших уровней? Потому как Weser большую часть крейсеров, которую я атаковал, не пробивает даже в прямой борт. И это учитывая, что большинство все же догадывается отвернуть, что приводит к 0 урона. По ЛК тоже пару раз ими стрелял, даже казематы не пробивают. В общем, на редкость паршивые у него штурмовики, мб стоит дать на выбор фугасные?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 05.08.2020 в 21:44:34 пользователь Orrfin сказал:

В общем, на редкость паршивые у него штурмовики

Штурмовики отлично дамажат вражеский авик... Все... У Каги и такого нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 05.08.2020 в 20:19:08 пользователь ALUCARD2012 сказал:

надежде слышать это звук

Прекрасное предложение,  Ваш звук конечно исторический, но для Целей , это будет сигнал, для начала маневрирования.

С учетом, что звук пикирующего Ю-87 должен был как раз психологически воздействовать на Цель, все то же исторично, но практично ли?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

купил вчера авика-немца 10-ку,но особого желания пока играть нет(в треньке надо опробовать)...

если с прицелом на штурмах будет также,как на 6-ке,то будет пылиться в порту (в 700 к свободки обошлось перепрыгивание:cap_fainting:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя
В 05.08.2020 в 20:19:08 пользователь ALUCARD2012 сказал:

Привет.Почему на Юнкерсах 87 (бомбардировщики) авианосца Erich Loewenhardt нет его знаменитых звуков при пикировании?(начало видео)Покупал этот авианосец в основном из за его самолётов( в надежде слышать это звук + заманчивые ттх)

 

Я б обделался если б на мой эсм спикировала Штука с характерным звуком!:Smile_veryhappy:

 

Изменено пользователем _papuas
сторонний проект
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 05.08.2020 в 17:51:48 пользователь I7asTor сказал:

2) Немецкие авианосцы.
Ну сделайте их уникальными в своем роде.Пусть ПМК авианосца соответствует ПМК линкора(немецкого) своего уровня,чтобы подойти к авианосцу была большой проблемой для охотника. Пусть они будут быстрее и манёвреннее чтобы была альтернатива использования.


Живучесть: ХП самолетов это просто беда,даже на стримах с разработчиками больше 1-3 боев не играли,т.к. тупо они сыпятся. На 10ур как тогда бороться с Halland, Вустер,минотавр,демон эскадрилья падает на подлете(изза раннего засвета эскадрильи и малого количества ХП)?
А т.к. самолеты не живут в чате и в ЛС появятся новые комплименты в адрес авианосца,это же доп.токсичность со стороны других (особенно когда эсминцы не контрятся должным образом на данной ветке ).

1. Пмк у немецких авиков как раз настроено с хорошей точностью, т.е. при прокачанном пмк эсму будет очень больно в зоне пмк.

2. "На 10ур как тогда бороться с Halland, Вустер,минотавр,демон".

Вустер/Мино/Демон - контрить очень просто. Если они играют от островов, значит лишены маневра --> облететь и атаковать штурмами в борт не представляет проблемы. Эти кр получают очень больно от этих штурмов (12-20к за атаку). Если они играют на воде от маневра, то залетать нужно когда они в фокусе, так чтоб им приходилось выбирать - ставить борт твоим лк/тяжелым кр или быть бортом к штурмовикам. Зона пво преодолевается штурмовиками под форсажем очень быстро без особых потерь. 1 атака гарантированна, 2 атаки подряд на них не совершить, потому лучше 1 звено сразу сбросить и лететь на них группой из 6 штурмов.

Халланда и не нужно контрить на авике - это задача других кораблей, но вы всегда можете проатаковать Халланда, когда он в рлс или стреляется с вашим эсминцем. Вариант2 - если ооочень надо, то светить и атаковать его торпедоносцами, если он попадет в фокус вашей команды.

3. "когда эсминцы не контрятся должным образом на данной ветке " - ав и не должны быть контрклассом эсминцев. Для этого есть крейсера и другие эсминцы. Назовите мне хоть один класс в игре у которого сразу 3 контркласса. Задача ав наносить урон и давать свет. Немцы отлично с этим справляются. А то что некоторые вбили себе в головы  "ав должен контрить эсмов" - это их личные проблемы. Вдогонку ответ на впорос "как быть с эсмами?" - уничтожайте вражеские крейсера, без них ни один эсминец противника долго не проживет, вот вам и косвенная контра против эсмов....а немец очень больно делает любым крейсерам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×