Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Manfred von Richthofen - немецкий авианосец 10 уровня [0.9.7]

Модернизация в слот 3:  

294 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:27:38 пользователь NajaFX сказал:

В чем заключалась имбовость? Много дамажил? Убивал одиночные ЛК? Штурмы калечили бортоходы кр? 

Другие ав все тоже самое могли - их слили в помойку. Ну и этот туда же.

Другие ав не могли за два сброса снять кораблю 50к цитаделями

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:27:38 пользователь NajaFX сказал:

1. В чем заключалась имбовость? Много дамажил? Убивал одиночные ЛК? Штурмы калечили бортоходы кр? 

Другие ав все тоже самое могли - их слили в помойку. Ну и этот туда же.

2. Только это не значит, что это норма. АВ должен уметь пункт 1! Иначе смысл теряется на них играть. 

 

П. С. : эсм, например, может ваншотнуть любой корабль - не смущает, нет? Из инвиза, ни разу не засветившись. Некоторые ЭМ могут тупо на гк перестрелять КР - не смущает?

 

Моё мнение - новые АВ против тех старых - белые и пушистые. И весь этот ор об имбующих АВ от ленивых, которым не хочется учиться играть по новым правилам, просто хочется гнуть как раньше. 

 

Простой пример -  у меня урон/фраги за бой при наличии АВ гораздо выше, играя на любом типе кораблей. 

Вы что, не помните прошлые клановые, где Рихтхоффены творили всё, что хотели? Когда двух заходов бобров на Сталинград было достаточно, чтобы как минимум вывести его из активной фазы боя на несколько минут, а то и в порт отправить при фокусной поддержке союзников. Вас не смущало, когда немец оставаясь один против троих арт-кораблей выигрывал бой - и не по очкам, а потому что успевал утопить всех троих в одно лицо, стоя за камушком в углу карты, наш авиковод лично проделывал такое неоднократно, так что знаю, о чём говорю.

Да, эсм может ваншотнуть, но и риски отойти в порт вообще без урона у него несоизмеримо выше, чем у авианосца. Почему меня должно смущать, что мелкие получают достойную награду за риск?

P.S. Да, и речь здесь не обо всех авиках, лишь об одном. Не обобщайте, пожалуйста.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:05:48 пользователь LLIkinep сказал:

Вы что, не помните прошлые клановые, где Рихтхоффены творили всё, что хотели? Когда двух заходов бобров на Сталинград было достаточно, чтобы как минимум вывести его из активной фазы боя на несколько минут, а то и в порт отправить при фокусной поддержке союзников. Вас не смущало, когда немец оставаясь один против троих арт-кораблей выигрывал бой - и не по очкам, а потому что успевал утопить всех троих в одно лицо, стоя за камушком в углу карты, наш авиковод лично проделывал такое неоднократно, так что знаю, о чём говорю.

Да, эсм может ваншотнуть, но и риски отойти в порт вообще без урона у него несоизмеримо выше, чем у авианосца. Почему меня должно смущать, что мелкие получают достойную награду за риск?

P.S. Да, и речь здесь не обо всех авиках, лишь об одном. Не обобщайте, пожалуйста.

а  с какого причала прошлые клановые?:cap_cool:

а чё в рандоме  и блицах, и в ранговых никто не играет?:cap_rambo:

чё=то сталику пво не нерфят, а  с   заградкой к нему не долетишь:cap_fainting:, жгут его = это хорошо:cat_bubble::cap_like:

 

Сегодня в 14:30:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Другие ав не могли за два сброса снять кораблю 50к цитаделями

а не надо бортом идти, да и фишка у каждого корабля должна быть:cap_horn:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 15:14:31 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а  с какого причала прошлые клановые?

С такого, что именно там Рихт расцвёл во всей красе и именно после них его закономерно и нерфанули.

Сегодня в 15:14:31 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а чё в рандоме  и блицах, и в ранговых никто не играет?

Я в рандом уже почти не выхожу (в январе всего 37 боёв) и выходить не планирую, так что понятия не имею, что там в этой клоаке сейчас творится. В блицы по таймингам (имеются в виду дни) не попадаю зачастую, так что аналогично. А в текущих рангах авиков мало. А так-то люди ещё и в коопе играют, знаете ли.

Сегодня в 15:14:31 пользователь ABPOPA__1 сказал:

чё=то сталику пво не нерфят, а  с   заградкой к нему не долетишь:cap_fainting:, жгут его = это хорошо:cat_bubble::cap_like:

Потому и не нерфят, что жгут. Два плюс два сложить не трудно ведь.

Сегодня в 15:14:31 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а не надо бортом идти, да и фишка у каждого корабля должна быть:cap_horn:

Фишка - это крейсер, заточенный в ПМК, а по две-три циты с любого корабля за заход одной левой под *** - это имбалансная имбанутость на всю голову. 

P.S. С чьей это лёгкой руки у нас пенный алкогольный напиток стал запрещённым словом???

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 14:30:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Другие ав не могли за два сброса снять кораблю 50к цитаделями

хакурю мог 41к цитаделями снять за 2 захода. Но в свете сегодняшнего ПВО, кд бомб - на любом АВ так можно сделать только по одиночной цели со слабым ПВО. А если цель умело маневрирует? Или запрещают маневрировать при заходе самолетов? Никто не запрещает.

И, да - большой разовый урон заложил разработчик. Вопрос не к игрокам. Сейчас Манфреду понерфили точность и пробой - это сделало ББ бомбы сабжа Практически бесполезными, так как в теории, да - 50к за 2 захода)), а в реальности 5 из 10 заходов 7800, 4 из 10 - копейки от сквозных, 1 раз из 10 - 15600. 3 циты не видел очень давно.

 

Сегодня в 15:05:48 пользователь LLIkinep сказал:

Вы что, не помните прошлые клановые, где Рихтхоффены творили всё, что хотели? Когда двух заходов бобров на Сталинград было достаточно, чтобы как минимум вывести его из активной фазы боя на несколько минут, а то и в порт отправить при фокусной поддержке союзников. Вас не смущало, когда немец оставаясь один против троих арт-кораблей выигрывал бой - и не по очкам, а потому что успевал утопить всех троих в одно лицо, стоя за камушком в углу карты, наш авиковод лично проделывал такое неоднократно, так что знаю, о чём говорю.

Да, эсм может ваншотнуть, но и риски отойти в порт вообще без урона у него несоизмеримо выше, чем у авианосца. Почему меня должно смущать, что мелкие получают достойную награду за риск?

P.S. Да, и речь здесь не обо всех авиках, лишь об одном. Не обобщайте, пожалуйста.

При поддержке союзников под фокусом и без АВ никто долго не живет. На краю карты нормальные АВ не стоят - ближе к передовой обычно и, соответственно, рискуют получить на все лицо от кого угодно.

А насчет эсминцев - Манфред для опытного игрока не представляет и не представлял большой угрозы - только если прозевает заход торпедоносцев. Довернуть от штурмов на КР, тоже не представляет никакой сложности.

И, кстати, в порт без урона на АВ - да легко. Я постоянно остаюсь без самолетов уже через 5-7 минут боя - обычно это происходит, когда давит фланг красный ордер и его любой ценой нужно остановить.

 

П.С.: чуть не забыл - Манфред выделялся среди других АВ в лучшую сторону - надо было нерфить, не вопрос, но рубанули пополам:Smile_veryhappy:

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 15:29:35 пользователь LLIkinep сказал:

С такого, что именно там Рихт расцвёл во всей красе и именно после них его закономерно и нерфанули.

Я в рандом уже почти не выхожу (в январе всего 37 боёв) и выходить не планирую, так что понятия не имею, что там в этой клоаке сейчас творится. В блицы по таймингам (имеются в виду дни) не попадаю зачастую, так что аналогично. А в текущих рангах авиков мало. А так-то люди ещё и в коопе играют, знаете ли.

Потому и не нерфят, что жгут. Два плюс два сложить не трудно ведь.

Фишка - это крейсер, заточенный в ПМК, а по две-три циты с любого корабля за заход одной левой под *** - это имбалансная имбанутость на всю голову. 

P.S. С чьей это лёгкой руки у нас пенный алкогольный напиток стал запрещённым словом???

фишка - это пмк на корабле, а не заточка в  пмк ,-:fish_viking:,ну  в коопе на фуллпмк  на авике - фана полная корма:cap_rambo:

 а то  что сталик 2-4 циты с линкора вышибает ,- это нормально?, про крейсера уже молчу, (сталик есть и боёв на нём немало)

 ну и не с каждого корабля (с эсминцев никто не выбивает цитадели:cat_bubble:), ну и если Вы играли на Рихтовальщике, то  чтобы цитку выбить нужно играть двумя руками и головой:cap_haloween:

а если в коопе кто-то на чём-то имбует , то чё корабль нерфить?

один игрок с пмк на Umikaze ( японский эсминец II уровня.) набил столько фрагов и урона , что попал в список лучших игроков:cap_rambo:, что-то нерфа не видать в отношении   Umikaze:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:14:31 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а не надо бортом идти, да и фишка у каждого корабля должна быть:cap_horn:

А как не идти бортом? Вообще-то так и говорят, что бомберов надо бортом встречать. Только вот ведь незадача - авик легко заходит чуть спереди или сзади, доворачивает прицел на весь корпус и выбивает те же 50к двумя сбросами

 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:08:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А как не идти бортом? Вообще-то так и говорят, что бомберов надо бортом встречать. Только вот ведь незадача - авик легко заходит чуть спереди или сзади, доворачивает прицел на весь корпус и выбивает те же 50к двумя сбросами

 

 бронебойные ракеты  с Рихта выбивают цитки в борт, чуть довернёт крейсер и всё


:etc_swear:

про детонацию молчу а то нерф не дремлет:cap_viking:

Изменено пользователем ABPOPA__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 16:08:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А как не идти бортом? Вообще-то так и говорят, что бомберов надо бортом встречать. Только вот ведь незадача - авик легко заходит чуть спереди или сзади, доворачивает прицел на весь корпус и выбивает те же 50к двумя сбросами

 

да ничего он уже не выбивает и давно. Случайно если только, очень редко.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:14:13 пользователь NajaFX сказал:

да ничего он уже не выбивает и давно. Случайно если только, очень редко.

афк ашных  лупит :cap_rambo:на ура:cap_fainting:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:12:56 пользователь ABPOPA__1 сказал:

 бронебойные ракеты  с Рихта выбивают цитки в борт, чуть довернёт крейсер и всё


:etc_swear:

Ты в следующий раз все посты читай, а не врывайся со срывом покровов:fish_palm: Речь о бомбах до нерфа, а штурмы даже не упоминались.

Сегодня в 15:14:13 пользователь NajaFX сказал:

да ничего он уже не выбивает и давно. Случайно если только, очень редко.

Конечно, после нерфа не выбивает. А до нерфа?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 16:16:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

Конечно, после нерфа не выбивает. А до нерфа?

До нерфа обычно он 2 циты выбивал - 7800*2=15600+сквозняк. И это в случае идеального захода. 3 циты выбивались в 1 из 10 случаев, а то и реже.

Я играю в основном на ЛК (в основном Ямато), за все время до нерфа Манфреды мне 3 циты не выбивали ни разу. 2 -да, выбивали и достаточно часто. Только вот второй заход, даже если я был один на фланге так успешно они не проводили - маневрировать надо и на ЛК тоже.

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:16:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ты в следующий раз все посты читай, а не врывайся со срывом покровов:fish_palm: Речь о бомбах до нерфа, а штурмы даже не упоминались.

Конечно, после нерфа не выбивает. А до нерфа?

а то что мидвей по 3-4 пожара вешает за один заход , и чёй-т его нерфу не подвергают:fish_viking:это как?

а чё Вы со мной на Ты?:Smile_glasses:. что мы во взводе играли ?:Smile_hiding:

а вот до нерфа цитадели с эсминцев выбивали:cap_rambo:, да и кутузов самолёты пачками сбивал без полной заточки в пво , да и кливленд тоже:cap_rambo:

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:19 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а то что мидвей по 3-4 пожара вешает за один заход , и чёй-т его нерфу не подвергают:fish_viking:это как?

Начнём с того, что урон от пожаров отхиливается полностью, в отличие от цитадельного, 3-4 пожара он вешает далеко не всегда, и скорости у него поменьше.

Ну и раз уж тебе лень было проверить на вики "мидвея не нерфят", я сделаю этот скрин вместо тебя, обрати внимание на первый и третий пункты

image.png.597c087148a93d53e311b9fb4e09cb37.png

Как я понимаю, про уворот от бб бомб тебе сказать нечего:Smile_sad: 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:30:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Другие ав не могли за два сброса снять кораблю 50к цитаделями

Наглая ложь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 16:08:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

А как не идти бортом? Вообще-то так и говорят, что бомберов надо бортом встречать. Только вот ведь незадача - авик легко заходит чуть спереди или сзади, доворачивает прицел на весь корпус и выбивает те же 50к двумя сбросами

 

говорят что кур доят , а коровы яйца несут:cap_horn:

а бомберов надо приоритетным сектором пво и заградкой встречать:cap_rambo:

Сегодня в 16:42:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Начнём с того, что урон от пожаров отхиливается полностью, в отличие от цитадельного, 3-4 пожара он вешает далеко не всегда, и скорости у него поменьше.

Ну и раз уж тебе лень было проверить на вики "мидвея не нерфят", я сделаю этот скрин вместо тебя, обрати внимание на первый и третий пункты

image.png.597c087148a93d53e311b9fb4e09cb37.png

Как я понимаю, про уворот от бб бомб тебе сказать нечего:Smile_sad: 

, про уворот от бб бомб  -

1. не попадайте в такие ситуации:cap_fainting:

2. качайте пво:cap_rambo:

3.маневрируйте:Smile_child:

4.с пво кораблями ходите:Smile_glasses:

5.играйте на авике (помогает понять как избежать максимального урона), :Smile_izmena:

6.не гудите:cap_horn:

7. чат отключите:cap_like:

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 16:44:34 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а бомберов нада приоритетным сектором пво и заградкой встречать

Не подскажите, где у меня на Курфе заградка? А то чёт не найду...

 

Сегодня в 15:06:55 пользователь ABPOPA__1 сказал:

а то  что сталик 2-4 циты с линкора вышибает ,- это нормально?

Да. Так же как и с эсминцем, способным шотнуть, это нормально. Потому что, во-первых, 305-мм со скоростью под 1000 м/с - это не шутки, а, во-вторых, Сталинград не может как угорелый носиться по карте и закручивать линкор, безнаказанно нанося ему удары с разных сторон. Вы и правда не понимаете сути проблемы или прикидываетесь?

 

Сегодня в 15:03:57 пользователь NajaFX сказал:

На краю карты нормальные АВ не стоят - ближе к передовой обычно и, соответственно, рискуют получить на все лицо от кого угодно.

Когда ты остался один против троих, по-прежнему будешь ближе к передовой стоять? Я же привёл пример конкретной ситуации - зачем передёргивать? Суть в том, что только АВ на такое способен - отойти за остров, дать самому себе свет и вливать урон. Ок. Я не против, но урон не должен быть гигантским, а у Рихта он был именно таким. Нерф заслужен.

Сегодня в 16:44:34 пользователь ABPOPA__1 сказал:

про уворот от бб бомб  -

1. не попадайте в такие ситуации:cap_fainting:

2. качайте пво:cap_rambo:

3.маневрируйте:Smile_child:

4.с пво кораблями ходите:Smile_glasses:

5.играйте на авике (помогает понять как избежать максимального урона), :Smile_izmena:

6.не гудите:cap_horn:

7. чат отключите:cap_like:

Вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы прислушался к Одессе. Она, конечно, дама суровая и бескомпромиссная, но уж точно побольше нашего с тобой разбирается - в том как и от чего уворачиваться. И уж если она говорит - "чёрное", то, значит, так оно и есть.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 17:01:24 пользователь LLIkinep сказал:

Суть в том, что только АВ на такое способен - отойти за остров

Ну он может как отойти за остров, так и врезаться в него или просто мансить на месте на -1/+1 узлах. Знаешь что такое автопилот на авианосце? Это Сцилла и Харибда в одном лице...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 29.01.2021 в 13:32:32 пользователь LLIkinep сказал:

Немец люто имбовал. Об этом знали абсолютно все. "Бред" вполне обоснованно исправили. В чём проблема?

что-то, пока народ его за свободку проходил, его имбовость никого не волновала особо. )

а так - понятно, что когда урон твоего АВ зависит от срабатывания регистра на цитадели или затопление, то поле для модерации игрового процесс непаханое, просто. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 29.01.2021 в 18:01:24 пользователь LLIkinep сказал:

Не подскажите, где у меня на Курфе заградка? А то чёт не найду...

 

Да. Так же как и с эсминцем, способным шотнуть, это нормально. Потому что, во-первых, 305-мм со скоростью под 1000 м/с - это не шутки, а, во-вторых, Сталинград не может как угорелый носиться по карте и закручивать линкор, безнаказанно нанося ему удары с разных сторон. Вы и правда не понимаете сути проблемы или прикидываетесь?

 

Когда ты остался один против троих, по-прежнему будешь ближе к передовой стоять? Я же привёл пример конкретной ситуации - зачем передёргивать? Суть в том, что только АВ на такое способен - отойти за остров, дать самому себе свет и вливать урон. Ок. Я не против, но урон не должен быть гигантским, а у Рихта он был именно таким. Нерф заслужен.

Вместо того, чтобы ёрничать, лучше бы прислушался к Одессе. Она, конечно, дама суровая и бескомпромиссная, но уж точно побольше нашего с тобой разбирается - в том как и от чего уворачиваться. И уж если она говорит - "чёрное", то, значит, так оно и есть.

это вы передергиваете. У вас одни имбуют - это норма, а другие, как вам кажется, тоже имбуют - непорядок. Вот, например, сегодня сыграл 3 боя, в которых наши 3-4 эсма сливались в начале боя, АВ везде были. Сказать какие команды победили в этих боях? Сами догадаетесь? Выводы делать умеете?

 

П.С.: иногда надо ближе стоять , когда 1 против 3. Бегство не всегда выход, иногда очень даже вредно. Так, на всякий случай объясняю. И если АВ попал под обстрел 3 и более кораблей - ему очень быстро хана. Тоже прекрасно об этом знаете. Может мойкам рассказать, что за островами прятаться нельзя или смоленскам в дымах? Смола, например, в одно лицо с одного дыма фулл Ямато почти разбирает - АВ так не умеет.

 

В 29.01.2021 в 16:42:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Начнём с того, что урон от пожаров отхиливается полностью, в отличие от цитадельного, 3-4 пожара он вешает далеко не всегда, и скорости у него поменьше.

 

Циты тоже, мягко говоря, не всегда проходят. А с нерфом почти никогда.

В 29.01.2021 в 18:01:24 пользователь LLIkinep сказал:

Потому что, во-первых, 305-мм со скоростью под 1000 м/с - это не шутки, а, во-вторых, Сталинград не может как угорелый носиться по карте и закручивать линкор, безнаказанно нанося ему удары с разных сторон.

а как-то по-другому должно быть? То есть 305 1000м/с - это не шутки, а 500кг тротила с ББ наконечником - это как за ухом почесаться? Ничего что попадание ББ бомбы - это как если бы вам в палубу сверху ЛК выстрелил с нескольких десятков метров.

 

Манфреда надо было нерфить, но не так категорично. С его специализированными самолетами исключение из процесса хоть одного типа - это фейл. Что и случилось с ББ.

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×