Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Manfred von Richthofen - немецкий авианосец 10 уровня [0.9.7]

Модернизация в слот 3:  

292 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
638 публикаций
27 249 боёв
В 06.01.2022 в 22:26:37 пользователь NajaFX сказал:

Авик мертв.

Иногда беру в ранги за эсмами торпами погоняться, да светить - скорость хоть осталась.

Больше всего бесят бомбы - не попадают, не просто по кругу ложатся, а почти всегда мимо цели. Корабль обносит просто.

 

1. Штурмы - кончаются уже к середине боя, эм не дамажат, попасть проблема.

2. Бомбы - не попадают.

3. Торпеды - не дамажат.

4. Скорость - вроде бы плюс, но при нынешнем ПВО- самолеты тупо быстрее кончаются и все.

 

Итого: АВ мертв, остается только с ПМК зарубиться с КР).

Как по мне, вполне играбельный авик, вот только-что скатал, циток так неплохо повынимал причём бомбами, ракетами только по Гарлему влупил под конец боя.

Скрытый текст

shot-22_06.22_14_28.27-0066.thumb.jpg.ecef0c2cdf6a5bc12f412b987e38b450.jpgshot-22_06.22_14_28.30-0482.thumb.jpg.fa4af580b8b2279bb3e89010615232a6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 400 боёв

почитав комменты я не понимаю-а как вы кэпа на нём собираете и сам авло,что он у вас-мёртв?Как по мне-лучший авло в рб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 21.07.2022 в 02:16:54 пользователь Smerki сказал:

почитав комменты я не понимаю-а как вы кэпа на нём собираете и сам авло,что он у вас-мёртв?Как по мне-лучший авло в рб.

Все познается в сравнении. Прошлым летом был совсем другой ав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

ожноВообще, вот 

В 21.07.2022 в 04:16:54 пользователь Smerki сказал:

почитав комменты я не понимаю

и я тоже кой-чего не понимаю, например

В 06.01.2022 в 17:26:37 пользователь NajaFX сказал:

Больше всего бесят бомбы - не попадают, не просто по кругу ложатся, а почти всегда мимо цели

вроде бы писали, что якобы парсевалю и рихтгофену слегка пофиксили предыдущий нерф в виде постоянного мимобонбометания?  Спрашиваю вот почему - мимо меня прошел и сам нерф (я не знаю как было "до того", тока по слухам - пишут что был аж чересчур имбовен)) и последующая его корректировка - я не могу сказать, действительно ли корректировка нерфа сделала хоть что то, или это были сказки от Кирито, генералПанка и Ахтяма, который вообще сказал, что со штурмовиками все зашибись. Ну невозможно на них играть (попасть в кого то)  и фигня все - и без них можно жить. Они де могут светить зато.

Просто на Парсевале я (если навестись дали и не сбили ПВО, что уже зашибись для немца) в принципе из трех бонбочек двумя как правило попадаю все таки. Порой и не так уж редко - обе цитаделят. Ну может вру - но одна цита с налета очень частая. А вот с Рихтгофеном как? На нем коррекция нерфа не сказалась\не заметна\не было фактически? Просто если так - смысл к нему стремиться нулевой

Изменено пользователем WaltBerg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[3EPO]
Участник
115 публикаций
12 462 боя
В 30.08.2022 в 22:25:49 пользователь WaltBerg сказал:

ожноВообще, вот 

и я тоже кой-чего не понимаю, например

вроде бы писали, что якобы парсевалю и рихтгофену слегка пофиксили предыдущий нерф в виде постоянного мимобонбометания?  Спрашиваю вот почему - мимо меня прошел и сам нерф (я не знаю как было "до того", тока по слухам - пишут что был аж чересчур имбовен)) и последующая его корректировка - я не могу сказать, действительно ли корректировка нерфа сделала хоть что то, или это были сказки от Кирито, генералПанка и Ахтяма, который вообще сказал, что со штурмовиками все зашибись. Ну невозможно на них играть (попасть в кого то)  и фигня все - и без них можно жить. Они де могут светить зато.

Просто на Парсевале я (если навестись дали и не сбили ПВО, что уже зашибись для немца) в принципе из трех бонбочек двумя как правило попадаю все таки. Порой и не так уж редко - обе цитаделят. Ну может вру - но одна цита с налета очень частая. А вот с Рихтгофеном как? На нем коррекция нерфа не сказалась\не заметна\не было фактически? Просто если так - смысл к нему стремиться нулевой

а парсеваль фактически точнее (его то не нерфили первый раз), это было очевидно и так, некоторые цели убивать на 8 уровне проще чем на 10.
на еу были результаты длительного теста на дисперсию бомб их обоих, где наглядно видна разница, рихта бобры очень косые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
Участник
260 публикаций
7 971 бой
В 30.08.2022 в 22:25:49 пользователь WaltBerg сказал:

А вот с Рихтгофеном как? На нем коррекция нерфа не сказалась\не заметна\не было фактически? Просто если так - смысл к нему стремиться нулевой

Не стоит к нему сейчас стремиться. Ну разве что из идейных соображений для завершения ветки. На Парсевале можно играть, Рихтгофен - кактус, брошен в порту. Для сравнения уже после него прокачал японцев, Хакурю лучше по всем параметрам. Восьмёрку ещё можно выбирать кого взять, а в десятках выбор между игрой и страданиями. Какие они все были до нерфов я не видел.

--

Поскольку тут упоминали коррекцию бомбометания взял в ранги и оценил бомбы - никакой коррекции не видно, летят как горох

Изменено пользователем zaama
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

манфред ни о чем сейчас. Главный минус даже не кривизна бомб,- просто самолеты не живут вообще. Можно через 5 минут боя остаться без самолетов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 319 боёв

Поиграл на нём последние выходные - не качайте, поскольку занефрили в конец! Из 2 заходов на Сталинград, причём по классике, при полном сведении - ни одной бомбы не попал! Самое смешное - Сталинград не двигался! 

Большего размера, чем 8 лвл, но уныл на своём уровне - 18 перков кэпа и все на эскадрильи!!!

Кстати - самолёты с жизнью 8 лвл, что то видел раньше на Каге! Может быть кому нибудь поможет в выборе на что тратить серебро и свободку!:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[ROGER]
Участник
309 публикаций
14 493 боя

На мой взгляд интересный, но немного сложный в понимании авианосец. 

Авиагруппы быстрые, это подкупает, особенно когда надо пытаться сдержать не один фланг, а пытаться помочь с другим. 

Бомбы сбрасываются криво, сложно понять, если присмотреться такое ощущение, что они вываливаются из самолёта из открытого люка, не знаю или через боковую дверь) 

Самое интересное это поймать борт крейсера, с этим беда, во в первых в игре с 1 подлодкой и 4 эсминцами, крейсер найти довольно сложно. Сильная сторона авианосца нивелируется тем, сколько крейсеров будет в игре, поскольку с эсминцами на нем будет довольно сложно биться. 

Он интересен вопросов нет, но Иммельман все таки универсальнее, даёт второстепенный урон поджогами, стабильный урон бомбами путь и топматчевыми. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[RSA]
Участник
144 публикации
13 814 боёв

4 бомбы, 10 торпед, 19 рает...40 000 урона.. Сейчас вообще был смех - торпеда сняла с Сатцумы 880...Торпеда авика 10лвл 8ска80!!!!!! Играть можно только как на советах- зашел/домой. ПВО не держат от слова абсолютно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 877 боёв

Сегодня поджег авик 8 раз - сразу затухает. Это особенность этого авика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 691 бой
Сегодня в 14:00:38 пользователь indans сказал:

Сегодня поджег авик 8 раз - сразу затухает. Это особенность этого авика?

Авторемка на 60 с, 5 с длительность пожара после ремки без флажков и модерок. Такая механика у всех авианосцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 118
[IA]
Участник
2 063 публикации
15 684 боя
Сегодня в 12:00:38 пользователь indans сказал:

Сегодня поджег авик 8 раз - сразу затухает. Это особенность этого авика?

Смотря чем поджигал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 12:00:38 пользователь indans сказал:

Сегодня поджег авик 8 раз - сразу затухает. Это особенность этого авика?

Да. Пожар на АВ горит 5 секунд, но при этом наносит в разы больше урона за тик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
951 публикация
23 572 боя

Кто тестил модку на Манфреда, кто чего скажет? Просто хочу взять авик, но хотелось бы понимать нужность модки

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 118
[IA]
Участник
2 063 публикации
15 684 боя
Сегодня в 08:40:33 пользователь vlaradavr сказал:

Кто тестил модку на Манфреда, кто чего скажет? Просто хочу взять авик, но хотелось бы понимать нужность модки

У меня нет рихтгофена, я решил по фану пока не открыты его модули сбросить ветку, но по опыту персеваля уникалка выглядит интересной - персеваль сейчас может довольно эффективно охотиться на эсминцев торпедами, но у рихтгофена дальность взведения торпед на 20% в стоке больше, с уникалкой разница станет меньше и попадать торпедами по эсминцам станет проще, при этом растет ещё и урон с торпед и хп торперов на +7,5% от варианта с обычной модкой. Теряем при этом 7,5% от штурмовиков, но это ладно, они и так крайне редко когда могут до второго захода дожить, и 7,5% от хп бомберов, тут ничего не могу сказать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв

Кто нить проверил его после буста в самой последней версии? Я про эти т.н. "аэродинамические стабилизаторы торпед" - типа там плюс урона торпам, скорость сведения кажется и еще что то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 118
[IA]
Участник
2 063 публикации
15 684 боя
Сегодня в 10:41:53 пользователь ___ShuT_ сказал:

Смотрел стримеров. Вывод один - слишком дорого и почти бесполезно.

Это проблема всего рихтгофена, а не только уникалки :D

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Все-таки взял модку. Играется бодрее и это несомненно, но решающего влияния на игру авика это не оказывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×