Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Manfred von Richthofen - немецкий авианосец 10 уровня [0.9.7]

Модернизация в слот 3:  

292 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 16:54:44 пользователь BNJA сказал:

Мне показалось бросание ракет по линкорам таким себе занятием. 8-10к белого урона не очень серьезно. Ракетами и другие авики внесут в лк столько же по надстройкам, еще и пожар повесят. 

Не понимаю, зачем расходовать драгоценные штурмовики там, где те же "слабые" торпедоносцы сделают столько же урона (вероятно больше) по лк любой нации, вероятно повесят затопление, и вынудят противника маневрировать. 

Я считаю, ракеты лучше беречь для крейсеров. 

Я говорю о ситуативном применении, бывает летишь за крейсером, а недалеко лк полудохлый, бывает приходится делать налёты. 10к - для штурмовиков вполне достойные цифры, тем более бб. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:21 пользователь Ferrus сказал:

Я говорю о ситуативном применении, бывает летишь за крейсером, а недалеко лк полудохлый, бывает приходится делать налёты. 10к - для штурмовиков вполне достойные цифры, тем более бб. 

Ну так то можно ситуативно и бомбы в полудохлый эсминец кинуть. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 17:03:11 пользователь BNJA сказал:

Ну так то можно ситуативно и бомбы в полудохлый эсминец кинуть. :Smile_trollface:

Ну если его хп укладывается в один сквозняк то можно всё :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 11.08.2020 в 19:56:47 пользователь Veselyi_kot сказал:

почему-то не поддается Зао даже под идеальным углом

В Зао заходит даже под углом. Нет проблемы.
В кого заходит с трудом - это Гиндер. Самый проблемный крейсер из всех (не считая Пуэрто - в него не заходит ваще).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Авик нравится все больше. 

Снял о нем уже кучу видео, и до сих пор узнаю что-то новое. Вчера вот глобально переосмыслил, и сразу 7 фрагов сделал:

 

 shot-20_08.18_21_10.17-0514.thumb.jpg.0cab93647eea74339cdc86aaa1d2527b.jpg

 

Большую половину команды утопил :)))

Изучение продолжается! 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя

Сборку упорол на штурмы. Время форсажа+2сек, маскировка фулл (8.1 км), + усиление от кэпа +12,5 длительность форсажа. В итоге хватает форсажа что бы начать атаку штурмами с инвиза, как раз +2 сек не хватало, а с уникальным кэпом вообще есть пространство для маневра. ББ и торпы стандартно дамажат, а теперь и штурмы чаще стали ловить КР.  Уникалка кепа на 10 процентов ускорение восстановления (30 попаданий быстро делаются) компенсирует смену на модуль маскировки. Буду дальше пробовать разное :)))

пока в новой сборке 5 проб, но 154кк, средуха сразу выросла.

АВ germany 10 Manfred von Richthofen  5  100  3023 154855  1.4       3.5     2020-08-20 12:18:23
Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну, в тепличных условиях в общем может, собственно как и другие АВ

Скрытый текст

shot-20_08.20_21_55.45-0473.thumb.jpg.3bb5fa2f2622b1c2e4833efa813eda73.jpg

 

Скрытый текст

shot-20_08.20_21_55.51-0948.thumb.jpg.ec25f5d5395f8fc737ec6ddf7aa55db5.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 118 боёв
В 20.08.2020 в 23:10:30 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Ну, в тепличных условиях в общем может, собственно как и другие АВ

  Скрыть содержимое

shot-20_08.20_21_55.45-0473.thumb.jpg.3bb5fa2f2622b1c2e4833efa813eda73.jpg

 

  Скрыть содержимое

shot-20_08.20_21_55.51-0948.thumb.jpg.ec25f5d5395f8fc737ec6ddf7aa55db5.jpg

 

В тепличных то, само сабой :cap_haloween:

Вопросик, так как бобры летят высоко, разрывы по всей верхней части монитора, увернуться нет никакой возможности :cap_rambo:самолёты и так хрустальные, с эти как быть? В разрывах вобще ничего не видно, пострадываю :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 20.08.2020 в 12:48:05 пользователь ShiJie сказал:

В итоге хватает форсажа что бы начать атаку штурмами с инвиза, как раз +2 сек не хватало,

 

а в чем сакральный смысл начинать атаку из инвиза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 437 боёв
Сегодня в 21:11:15 пользователь EvilNoob сказал:

 

а в чем сакральный смысл начинать атаку из инвиза?

Меньше времени у атакуемого корабля на то, что бы уйти в маневр и постараться уменьшить урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Я под началом атаки понимаю момент, когда нажата кнопка мыши. До этого - заход на атаку.
Видимо, автор цитируемого поста имел в виду и то и другое вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 722 боя
В 29.08.2020 в 21:55:30 пользователь EvilNoob сказал:

Видимо, автор цитируемого поста имел в виду и то и другое вместе.

Я имел в виду что форсаж начинается и скорость набирается до максимума еще находясь в инвизе. И да, тогда КРу труднее начать маневр и поставить ромб для штурмов, особенно с тугими рулями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[CLYDE]
Участник
3 публикации

Доброго времени суток!Возникла мысль:стоит ли проходить August von Parseval или сразу за свободку перейти к Manfredy. Как считаете?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Я далеко не профи в АВ, но из всех 10тых АВ - этот самый играбельный, как по-мне. Жирный минус - он импотентный против эсмов, особенно - Халанд, Смаланд... Причём торпедки у него хоть и быстрее на 3 миль/ч, а по факту они ЗАНЕРФЛЕННЫЕ в сравнении с торпами Парсеваля 8го уровня: у торпед М.Рихтхофена дистанция взведения торпед на 200 м с хвостиком больше, чем у торпед Парсеваля. Т.е. торпы приходится при сбросе на эсма скидывать дальше от цели, что даёт эсмам возможность чаще уворачиваться. На Парсевале проблем с попаданием торпами по эсмам вообще не было)

Изменено пользователем anonym_NGDmqmRtra6u
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 425 боёв
В 31.08.2020 в 15:52:52 пользователь Raptor_pobeditel_777 сказал:

Я далеко не профи в АВ, но из всех 10тых АВ - этот самый играбельный, как по-мне. Жирный минус - он импотентный против эсмов, особенно - Халанд, Смаланд... Причём торпедки у него хоть и быстрее на 3 миль/ч, а по факту они ЗАНЕРФЛЕННЫЕ в сравнении с торпами Парсеваля 8го уровня: у торпед М.Рихтхофена дистанция взведения торпед на 200 м с хвостиком больше, чем у торпед Парсеваля. Т.е. торпы приходится при сбросе на эсма скидывать дальше от цели, что даёт эсмам возможность чаще уворачиваться. На Парсевале проблем с попаданием торпами по эсмам вообще не было)

Ох, вот оно что... А я то думал, кидаю торпы в окурат на пределе, а попадания 0)) теперь буду знать, спасибо) А вообще авик интересный, бомберы жёсткие, сводятся сразу, штурмы хлипкие и опасные, но опять же попробую упороться в инвиз как выше советовали, потому как действительно раков на 10ках маловато и бортоходов.  Единственные кто никак не пробивается это Анри и Гинденбург. Зато радует как вскрываются супертяжи типа Сталика, Москвы и Кронштадта. Единственное к чему мне сложно привыкать это к ватности его самолётов и медленному респу самолётов, (просто до этого гонял в основном на энтерпрайзе и не замечал этих проблем). Так что аппарат заставляет думать головой, на кого лететь. А вот пмк вообще *** ребята. В 4км от меня вылез шотный харугумо, так пмк в эту баржу даже толком не попал. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв

Немец в топе бесподобен. В стоке такое себе удовольствие. Льютенс очень хорошо его апает. Играю с РуПМК. Гонять всех попавших в ауру бесценно. Обилие ненависти в чате, когда вражеская команда видит как авик отхиливается заряжает позитивом минимум на неделю. В ордер врываться не стоит без крайней нужды. Одиночные цели аннигилируются на ура. Проблем с крейсерами, как тут писали, не встречал. Цитадели отдают все. Предпочтительнее атаковать любителей танкования носом таких как Москва и Сталинград. Эти ребята отдают урон на ура. Так же урон отлично проходит по крейсерам, которые заняты перестрелкой и не видят приближающийся удар в лицо. При игре на нём стоит очень активно кооперироваться с командой. В качестве целей отлично подходят вражеские крейсера, которые идут носом к союзным ЛК. Они отдадут цитадели либо владельцу авика, либо команде союзных линкоров. Бобры специфические, после других авиков надо привыкать (хакурю я так и не смог, мид в моих руках красавчик-универсал). Бронирование неплохое. Нападать из-за острова с ПМК аурой бесценно. Личный рекорд - загонял до ужаса два эсминца (грозовой и харугумо) за один бой. Гонял линкоры, весело. Но это стоит делать ромбом, так как бортом гонять не весело, а больно и недолго. 
 

Вот мой выбор по модернизациям. Бобры в моих руках достаточно рандомны, поэтому вместо них я ставил модернизацию на торпедоносцы. Вместо ПМК можно (и даже, скорее нужно) ставить модернизацию для штурмовиков, так как 7 секунд атаки хватит для пролёта с форсажем в режиме прицеливания ауры ПВО чтоб не словить разрывы. За 5 секунд достаточно специфическое развлечение. Но ПМК на авике это мой личный выбор, так как этот кэп у меня общий с Цеппелином (а там 150 мм просто угарны):

Скрытый текст

KCNm9I107vQ.jpg

 

Вот мой выбор по перкам капитана. Я за ускоренные торпеды, потому что с этим перком у меня скорость 60 узлов что позволяет кидать торпеды в корму эсминцам и выбивать рули/двигатель, что лишает эсминец ремки и позволяет союзникам/самому эффективнее его уничтожать. Смысла в ускорении самолётов я не вижу, так как этот перк увеличивает дистанцию захода на атаку, что на картах с проливами очень затрудняет ведение своей деятельности. УОП и РуПМК это исключительно мой закидон для второй половины боя и Льютенса, где уже можно смело начинать гонять разрозненную команду противника. Эффективнее было бы поставить маскировку и, вполне может зайти перк либо на прицеливание, либо взять перки на ускорение самолётов и дополнительный ястреб.
 

Скрытый текст

0VL618yXE9w.jpg

 

В общем, даже в таком чудо-билде как у меня, можно больно пинать вражескую команду при условии, что у вас не турбопобеда. На турбосливе можно накидывать 100к+ урона. Если авик заточить исключительно как авик, его эффективность повысится. Но я в первую очередь брал Цеппелина как ПМК авик и Льютенса затачивал именно под Графа. Отсюда и моя раскачка для Рихтхофена.

Изменено пользователем Shurik13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 425 боёв
Сегодня в 10:10:55 пользователь Shurik13 сказал:

Немец в топе бесподобен. В стоке такое себе удовольствие. Льютенс очень хорошо его апает. Играю с РуПМК. Гонять всех попавших в ауру бесценно. Обилие ненависти в чате, когда вражеская команда видит как авик отхиливается заряжает позитивом минимум на неделю. В ордер врываться не стоит без крайней нужды. Одиночные цели аннигилируются на ура. Проблем с крейсерами, как тут писали, не встречал. Цитадели отдают все. Предпочтительнее атаковать любителей танкования носом таких как Москва и Сталинград. Эти ребята отдают урон на ура. Так же урон отлично проходит по крейсерам, которые заняты перестрелкой и не видят приближающийся удар в лицо. При игре на нём стоит очень активно кооперироваться с командой. В качестве целей отлично подходят вражеские крейсера, которые идут носом к союзным ЛК. Они отдадут цитадели либо владельцу авика, либо команде союзных линкоров. Бобры специфические, после других авиков надо привыкать (хакурю я так и не смог, мид в моих руках красавчик-универсал). Бронирование неплохое. Нападать из-за острова с ПМК аурой бесценно. Личный рекорд - загонял до ужаса два эсминца (грозовой и харугумо) за один бой. Гонял линкоры, весело. Но это стоит делать ромбом, так как бортом гонять не весело, а больно и недолго. 
 

Вот мой выбор по модернизациям. Бобры в моих руках достаточно рандомны, поэтому вместо них я ставил модернизацию на торпедоносцы. Вместо ПМК можно (и даже, скорее нужно) ставить модернизацию для штурмовиков, так как 7 секунд атаки хватит для пролёта с форсажем в режиме прицеливания ауры ПВО чтоб не словить разрывы. За 5 секунд достаточно специфическое развлечение. Но ПМК на авике это мой личный выбор, так как этот кэп у меня общий с Цеппелином (а там 150 мм просто угарны):

  Показать содержимое

KCNm9I107vQ.jpg

 

Вот мой выбор по перкам капитана. Я за ускоренные торпеды, потому что с этим перком у меня скорость 60 узлов что позволяет кидать торпеды в корму эсминцам и выбивать рули/двигатель, что лишает эсминец ремки и позволяет союзникам/самому эффективнее его уничтожать. Смысла в ускорении самолётов я не вижу, так как этот перк увеличивает дистанцию захода на атаку, что на картах с проливами очень затрудняет ведение своей деятельности. УОП и РуПМК это исключительно мой закидон для второй половины боя и Льютенса, где уже можно смело начинать гонять разрозненную команду противника. Эффективнее было бы поставить маскировку и, вполне может зайти перк либо на прицеливание, либо взять перки на ускорение самолётов и дополнительный ястреб.
 

  Показать содержимое

0VL618yXE9w.jpg

 

В общем, даже в таком чудо-билде как у меня, можно больно пинать вражескую команду при условии, что у вас не турбопобеда. На турбосливе можно накидывать 100к+ урона. Если авик заточить исключительно как авик, его эффективность повысится. Но я в первую очередь брал Цеппелина как ПМК авик и Льютенса затачивал именно под Графа. Отсюда и моя раскачка для Рихтхофена.

Полностью согласен. Авик интересный. Ракеты мощнее Персиваля и уже позволяют разрывать даже не строго в борт некоторых. Бомберы кстати огонь. Сведение быстрое, точность просто отличная. По пробитию пробивает все линкоры абсолютно, что радует, точнее есть линкоры которые отдают одну циту(вроде ямато, республики, монтаны) а есть те что отдают 2-3 циты(курф, конь, и иногда кремль). И по рандому и по боям в трене, могу сказать что сейчас в игре вообще нет такого крейсера или линкора который бы не цитаделился от бомб Манфреда. Одна беда, больше одного сброса как правило вряд-ли получиться сделать, хотя оно может и правильно, потому как иначе было бы слишком вкусно и имьово. А так баланс есть. Если грамотно выбрал момент удара, получай огромные цифры, если налетел ошалело не на тех, кататься тебе с пустым ангаром пол боя. Поэтому я сделал ставку именно на бомборейды, а торпы и ракеты как ситуативное уже и более узконаправленное оружие в арсенале. Хотел попробовать заточить его в инвиз и сделать ставку на внезапность. И ещё вот жаба душит с углем на Льютенса) Если я буду играть не в пмк билде стоит мне его брать, как считаете? 

Изменено пользователем sopc90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:10:55 пользователь Shurik13 сказал:

Бобры в моих руках достаточно рандомны, поэтому вместо них я ставил модернизацию на торпедоносцы.

Основной урон идёт с бомб/штурмовиков, какой смысл качать торпеды?)

Сегодня в 11:11:09 пользователь sopc90 сказал:

Но ПМК на авике это мой личный выбор, так как этот кэп у меня общий с Цеппелином  там 150 мм просто угарны):

ПМК? На авике? :fish_palm: Закачка а ПМК не нужна даже Цеппелину, а на Манфреде это тупо выброшенные в помойку 8 очков навыков. Если кто-то в принципе оказался от тебя в радиусе действия ПМК, ты уже что-то сделал не так.

Сегодня в 10:10:55 пользователь Shurik13 сказал:

Смысла в ускорении самолётов я не вижу, так как этот перк увеличивает дистанцию захода на атаку, что на картах с проливами очень затрудняет ведение своей деятельности.

Сразу потеря в уроне за бой, т.к. дольше летишь до цели.

Сегодня в 10:10:55 пользователь Shurik13 сказал:

Если авик заточить исключительно как авик, его эффективность повысится.

Единственное, с чем согласен.

 

И так далее. Играть можно как угодно, хоть от таранов из-за острова. Но рекомендовать такой билд как у тебя, я бы не стал никому, т.к. это просто слитый потенциал.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
Сегодня в 11:11:09 пользователь sopc90 сказал:

Полностью согласен. Авик интересный. Ракеты мощнее Персиваля и уже позволяют разрывать даже не строго в борт некоторых. Бомберы кстати огонь. Сведение быстрое, точность просто отличная. По пробитию пробивает все линкоры абсолютно, что радует, точнее есть линкоры которые отдают одну циту(вроде ямато, республики, монтаны) а есть те что отдают 2-3 циты(курф, конь, и иногда кремль). Хотел попробовать заточить его в инвиз и сделать ставку на внезапность. И ещё вот жаба душит с углем на Льютенса) Если я буду играть не в пмк билде стоит мне его брать, как считаете? 

Если играть как классический авик то вполне зайдёт. Но из меня такой гуру :Smile_trollface:

Сегодня в 11:32:45 пользователь Chelicera сказал:

Основной урон идёт с бомб/штурмовиков, какой смысл качать торпеды?)

ПМК? На авике? :fish_palm: Закачка а ПМК не нужна даже Цеппелину, а на Манфреде это тупо выброшенные в помойку 8 очков навыков. Если кто-то в принципе оказался от тебя в радиусе действия ПМК, ты уже что-то сделал не так.

Сразу потеря в уроне за бой, т.к. дольше летишь до цели.

Единственное, с чем согласен.

 

И так далее. Играть можно как угодно, хоть от таранов из-за острова. Но рекомендовать такой билд как у тебя, я бы не стал никому.

Я этот билд и не рекомендую никому. А на счёт "что-то сделал неправильно" не совсем верно. Во второй половине боя очень весело вместе с линкорами вываливаться и душить ПМК остатки вражеской команды :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:53:25 пользователь Shurik13 сказал:

Во второй половине боя очень весело вместе с линкорами вываливаться и душить ПМК остатки вражеской команды :Smile_trollface:

105мм калибром? А много эти пукалки урона наносят?:cap_hmm:

У Цеппелины хоть 150-ки есть, а тут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×