Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Manfred von Richthofen - немецкий авианосец 10 уровня [0.9.7]

Модернизация в слот 3:  

292 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 283 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 05.08.2020 в 23:09:35 пользователь Veselyi_kot сказал:

Как раз оно здесь нужно жизненно, ИМХО конечно. Потому что с ним

ну не знаю, мне скорости сведения более чем хватает 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 05.08.2020 в 22:55:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а я сведение прицела не брал - дорого и не нужно 

а какие модернизации ставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 223 боя
Сегодня в 03:09:35 пользователь Veselyi_kot сказал:

Как раз оно здесь нужно жизненно, ИМХО конечно. Потому что с ним

А) С учетом специфики траектории бобров можно вышибать больше циток бобрами.

Б) С ним можно выписывать любые фортеля торперами, сведутся за доли секунды прямо перед пуском, полезно против любителей поуворачиваться.

В) С ним можно делать то же самое на штурмовиках.

Плюс это, наверное, едва ли не единственный авик, где имеет смысл ставить модерку на скорость: 5% от дофига это лучше, чем 7.5% от нифига, а у нас дофига скорости и нифига ХП.

 

Вообще ИМХО сведение нужно в сборке всем кроме, наверное, британца.

А Вы учитываете, что с увеличением скорости торпед увеличивается и дистанция их взведения? Ведь это практически сводит на нет пользу от такого улучшения, и, в итоге, выбрасывает на ветер 2 очка умений командира. По умению "Стабилизация прицела" могу сказать, что однозначного ответа на вопрос о его необходимости дать нельзя: кто-то и без него прекрасно наловчится, а кому-то он будет необходим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 07:37:52 пользователь grozny37 сказал:

а какие модернизации ставить?

я пока в процессе определения по перкам и модулям. Пробую разные сборки т.к. в случае этого авика они серьезно меняют геймплей. 

Позже в видео все будет 

Сейчас еще время отнимает изучение новых уникальных модернизаций на Хаку, Мидвей и Ауди - тоже интересные штуки. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 890 боёв

Да уж с эсмами вообще никак! Как ни крутись! Даже если попадаешь!

Вот в Марсо 4 торпеды уложил, потом еще два захода штурмовиками и ничего, спокойно уплыл дальше! 

Совсем не нравится! 

 

То есть, теперь крики на то, что авики мимо эсмов летают и не обращают на них внимание вообще, не принимаются!  

Изменено пользователем Admirallisimus
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

лайфхак юзаем: перед сбросом сбрасываем скорость почти до минималок-> больше цитаделей от бомб

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В принципе корыто то забавное. Особенно умиляет когда раскорячиваются вражеские КР, что бы не словить в борт от штурмов, но получить на все лицо от команды противника. 

А в целом перки раскидал так:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7571f70cfa4088a9ff00d2be5eca7742.png

ну и + модерки:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d6c2b792b1a4e9442909668a1c39d0c2.png

объясняю почему усиление торпов. Ибо это корыто не может никак унижать ЭМ, торпы единственные кто может нанести урон треуголкам и ХР нужно, что бы хоть как то жили при этом.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
2 591 бой

После крайней попытки поиграть на этом чудо технике у меня сдали нервы " X Красный Барон  " отправляется на полку.

 

Немецкий авианосец просто не играбельн   - " конечно на 4 уровне он ТОП"

 

Пример:

Мой крайний бой который просто окончательно вывел меня из себя. Я получил залп в бот от члена своей команды "Лк" за то что я не мог посветить эминца.  Я столкнулся с крадущемся Xелендам. Поднимая авиацию она тут же рассыпалась от его пво даже не получи прицела. Мне пришлось в 5-ты раз сражаться и светить эсма от ПМК АВИАНОСЦА.

 

Коротко об оружие :

1. Торпеды Которые не берут ЛК,

2. Бомбы которые не берут крейсера, 

3. Штурмы "Светлячки" вообще не чего не берут  "Кроме АФК Смоленска"

 

*Ты должен думать  - Говорят разработчики.

Хорошо я думаю думаю думаю но "нет" -  7к урона от трех торпед это даже слишком мало для эсминца.

Бомбы как грозное оружие (да бронибойные бомбы замечательны) но а что делать с механикой  "вертикального разрыва ПВО в игре"   Во время сбрасывания я получаю разрыв на всю эскадрилию и она вся умирает.  Я не могу управлять или как-то противостоять этому. Это просто механика. То есть в 70% я просто не скину бомбы потому что пво коробля не даст мне этого сделать. 

 

Штурмовик:

 

 41766-kosmos-lyuk_skajuoker-robot-shturmovik-star_wars_battlefront_ii-2560x1600.thumb.jpg.a61f91d7f1dbbc6b8fd71246501e057a.jpg

 

Вот так я себя представляю когда лечу на крейсер в атаку. Там даже не нужно быть Джедаем что бы увернутся от сброса.  Просто я тут летаю стреляю в разные стороны плыви дальше.

 

 

 

Это конечно все эранично, но зачем создавать технику на которой после 20 игр не будет никто играть?  Данный корабль на столько не конурентно способен  "Что лучше я сыграю на Американце или Японце 8 уровня против 10-сяток и они будут лучше"

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
В 09.08.2020 в 02:30:44 пользователь R_O_P_S_K сказал:

залп в бот от члена своей команды

Игнорируй. После нескольких выстрелов неадекват получит обратный урон и отправится в порт. Можешь добавить в ЧС и не обращать внимания на его просьбы при встрече в боях.

 

В 09.08.2020 в 02:30:44 пользователь R_O_P_S_K сказал:

я не мог посветить Холанда

Пиши в чат: "Благодарите Лесту за отличные ПВО эсминцы" и отключай сообщения.

 

В 09.08.2020 в 02:30:44 пользователь R_O_P_S_K сказал:

не нужно быть Джедаем что бы увернутся от сброса

Заставляй красных показывать мягкие борта союзным ЛК, жди удобного момента и атакуй противника увлеченного перестрелкой.

 

Изменено пользователем anonym_PuE3jYNgdbVF
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
В 09.08.2020 в 01:30:44 пользователь R_O_P_S_K сказал:

Здесь был текст

Вот больше бы такой ЦА, глядишь и не понерфят это чудо

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 01:38:29 пользователь ata67 сказал:

Больше всего боли доставляют штурмовики - пробивают крейсера даже твоего 8го уровня эти супер разрекламированные бронебойные ракеты только строго под 90 градусов, и это абсурд для корабля который эдак 80% времени видит корабли 9-10 уровней, в том числе тяжелые. Хуже этого только прицел штурмовиков который не редко очень сложно рассмотреть на фоне воды и корабля, и то что перед тобой встают разрывы и тупо загораживают мишень. Вот последние это вообще ноухау механики разрывов.

Вот тут не надо. Угол, конечно, нужен небольшой, но циты из всех летят под +- 15-20 градусов, и урон летит хороший по всем, кроме Зао(в него почему-то не летит вот вообще, как будто нету цитадели). Единственное - ракеты летят чуть ВЫШЕ прицела, и кидать надо когда он перекрывает корабль только наполовину, тогда летит все. Штурмы ОЧЕНЬ зависимы от тайминга, сбросил на доли секунды позже - цит не будет, но если в тайминг попасть - имеем 20К и выше.

По тому, как каидать в отворот - вспоминаем физику и геометрию, крутим самолет так, чтобы на момент сброса корабль стоял прямо. Если он в фиксированной циркуляции - это несложно.

 

Сегодня в 01:38:29 пользователь ata67 сказал:

От специализированных противоэсминцевых торпедоносцев не увернется только афк эсминец.

Торперы не против эсминцев, они шикарны против всего. С перком на скорость и модеркой на нее же все три торпеды можно кидать (и попадать!) в оконечность, а это полный урон мимо ПТЗ (компенсирует меньший урон, плюс сильно больше затопов).

 

Сегодня в 01:38:29 пользователь ata67 сказал:

Ну а бобры уже и так видели в других ветках, те же яйца вид сбоку.

Видели. Но у японцев бомбы летят куда угодно кроме цели, ибо эллипс в полтора курфа размером и лютый горизонатльный разлет. У маняфреда адекватная траектория, малый эллипс от мидвея и преимущественно вертикальный разлет.

 

Сегодня в 01:38:29 пользователь ata67 сказал:

А) Они сводятся моментально, а минимальный размер эллипса и сигму это ну никак не трогает.

Б) Тоже быстро сводятся, при этом получается что чем быстрее базовое сведение тем менее эффективен столь дорогой перк.

В) На штурмовиках необходим перк дающий бронепробитие или включающий рельсоходство, а не сведение :)

И да - тоже ИМХО.

А) Это нужно для финального доманеврирования, чтобы эллипс при этом не разносило на полэкрана. Цель начала отворот - в последнюю секунду можно самую малость довернуть за ней.

Б) Резонно, но работает та же схема: этот перк позволяет малька скорректировать траекторию в последний момент. Ну и с учетом специфики сведения можно кидать уже на второй секунде "зеленого времени", а с учетом скорости разница в полсекунды это критично.

В) И снова та же байда: этот перк дает возможность слегка довернуть, что категорически повышает боевую эффективностью

Короче - всяко полезнее маскировки.

 

Сегодня в 01:38:29 пользователь ata67 сказал:

В итоге "АВ с узкоспециализированными самолетами" превращается в 1.5 рабочих звена самолета и полтора балласта мечтающего оказаться в песочнице чтоб уж там то оторваться за все невзгоды.

В итоге имеем АВ, на котором у меня 160К среднего урона. И 80% побед. Буквально.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 09.08.2020 в 02:05:21 пользователь keraman сказал:

Игнорируй. После нескольких выстрелов неадекват получит обратный урон и отправится в порт. Можешь добавить в ЧС и не обращать внимания на его просьбы при встрече в боях.

 

Пиши в чат: "Благодарите Лесту за отличные ПВО эсминцы" и отключай сообщения.

 

Заставляй красных показывать мягкие борта союзным ЛК, жди удобного момента и атакуй противника увлеченного перестрелкой.

 

Ждать)), хм а на других ав не надо ждать, откидался и повторный сброс или вернул группу, поднял другую, а водитель красного барона всё ждёт)), а потом дождался но цель изи поставит 30+ градусов и цит нет, а потом отхилит урон))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

Авик 100% будут нерфить. Очень нагибает. 20 тысяч в борт всяким москвам и сталинградам - это просто на изи. Вынести из боя 20+ цитаделей - изи.
Это в данный момент самый имбовый авик в игре вообще, конкурент ему разве что Рейн - он на 4 уровне поимбовей даже будет.

В 05.08.2020 в 17:32:48 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Остается только вопрос с аляской, рикой и зигфридом/агиром

 

Пуэрто-Рико зацитаделить невозможно - цитка ниже ватерлинии. Линкоры могут только с большого расстояния, сквозь палубу. В борт цитки не вынимаются никак, никем и ничем.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 17:59:25 пользователь Morgan_666_666 сказал:

а на других ав не надо ждать

Налет на ордер сильных в ПВО кораблей не понравится большинству авиков, а одиночных целей может и не быть.

Сегодня в 20:47:31 пользователь EvilNoob сказал:

самый имбовый авик

И пингозависимый. Если остальные корабли - это медленный шутер, то немцы - какой-то CS

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 14:47:31 пользователь EvilNoob сказал:

Пуэрто-Рико зацитаделить невозможно - цитка ниже ватерлинии. Линкоры могут только с большого расстояния, сквозь палубу. В борт цитки не вынимаются никак, никем и ничем.

Возможно. Целься так, чтобы примерно половина круга была ниже ватерлинии корабля, ему что-то люто навасянили толи с расхожденеим реального и видимого эллипса, то ли с подводными пробитиями. Я и с ПР выбивал, и с Аляски, единственное - почему-то не поддается Зао даже под идеальным углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 437 боёв

3 боя конечно мало, чтобы судить о корабле, тем более два из них были турбачи, но в целом весьма играбельно. Рекорд штурмами по КР - чет около 20, по эсминцу - около 7. К бомбам конечно тяжело привыкать. Зато торпедами можно закошмарить кого угодно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой

У бобров та же проблема что и у Хакурю: если в овале на момент соприкосновения бомб находится менее 80% корабля - бомбы с рвением изнывающего от жажды человека будут вгрызаться в водную гладь игнорируя корабль как изначальную цель сброса.

Потестировал крейсера на пробитие БР с штурмовиков и очередной раз убеждаюсь в убогости Гиндербурга - цитадель ловится примерно на 40 градусах от борта с кормы включительно. Эсминцы, если их водитель имеет разум, можно забрать только с штурмовиков так как это единственный способ наносить хоть какой то гарантированный урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 11.08.2020 в 02:21:46 пользователь Veselyi_kot сказал:

Вот тут не надо.

Я смотрел несколько тем и по ошибке писал в 10ку то что думаю про 8 :) По этому сообщение и потер почти моментально, видимо недостаточно моментально :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Ракеты вполне неплохо демажат и некоторые линкоры, ужалить тысяч на 10 вполне реально, но нужно знать в кого кидаешь и где более податливое бронирование. 

Британцы, американцы, французы - почти наверняка получают пачки пробитий по казематам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.08.2020 в 06:50:54 пользователь Ferrus сказал:

Ракеты вполне неплохо демажат и некоторые линкоры, ужалить тысяч на 10 вполне реально, но нужно знать в кого кидаешь и где более податливое бронирование. 

Британцы, американцы, французы - почти наверняка получают пачки пробитий по казематам. 

Мне показалось бросание ракет по линкорам таким себе занятием. 8-10к белого урона не очень серьезно. Ракетами и другие авики внесут в лк столько же по надстройкам, еще и пожар повесят. 

Не понимаю, зачем расходовать драгоценные штурмовики там, где те же "слабые" торпедоносцы сделают столько же урона (вероятно больше) по лк любой нации, вероятно повесят затопление, и вынудят противника маневрировать. 

Я считаю, ракеты лучше беречь для крейсеров. 

Изменено пользователем BNJA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×