Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменения системы навыков командира

В этой теме 967 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
309 публикаций
10 972 боя

Прошу разработчиков не обижаться, но что-то подсказывает, что с перками будет как в 8.0-мы учли все подсказки игроков и вуаля....

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Перк "Прыткий" интересный.

Изменено пользователем _papuas
флуд
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

В связи в глобальным изменением ПМК можно ли вернуть Вам назад 2 Массачуссетса и Джорждию за потраченные на них ресурсы?

 

Вы просите обоснование: уменьшение точности ПМК с 60%, когда в грамотного эсма и так тяжело пмк попадало, убивает весь смысл пмк сборки.

Зачем пмк нужно, если непопадаешь?

Якобы ап скоростельности на 10% и уменьшение точности почти наполовину - это для более яркого салюта по эсмам?

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
12 456 боёв

Как будет работать крейсерский

image.thumb.png.07aade81aeefa35a585ecc30bde44a9e.png

на крейсерах без пмк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:25:36 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

А пиротехник у эсма тебя не смутил? Там +1% поджога с ПМК даётся. Точим эсмы в ПМК! Это при том что у ЛК аналогичный перк даёт только +0.5% поджога с ПМК. Стоимость у них конечно разная, но где вообще логика...

Подозреваю, что есть какое-то техническое ограничение в игре, что нельзя апнуть шанс поджога ГК и не апнуть ПМК. То есть АП идет автоматом на все виды вооружения. Вот и написали, что на ПМК эсминцев перк тоже работает, хотя по факту всем на это плевать, его будут брать ради ГК.

 

На счет того, что у линкоров бонус 0,5%, а у эсминцев 1% противоречия не вижу. У линкоров это перк за одно очко, а у эсминца за два очка. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 01.09.2020 в 19:34:30 пользователь SimonGatou сказал:

на крейсерах без пмк?

наверное хотели сделать перк для боя в клинче борт в борт, когда решают доли секунд, кто первым выбьет цитадели, ну или если расчет именно был на ускорение перезарядки  хотя на Зигфриде я бы попробовал ради интереса

Изменено пользователем anonym_7ABW69E9SSIK
дописал пост, флуд
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:34:30 пользователь SimonGatou сказал:

Как будет работать крейсерский

image.thumb.png.07aade81aeefa35a585ecc30bde44a9e.png

на крейсерах без пмк?

Как ускорение торпед на кораблях без торпед.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 913
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 225 публикаций

И еще - странно, что все это происходит до релиза ПЛ. Было бы логично перекраивать систему после их ввода т.к. все равно придется многое менять.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
6 781 бой

зачем изобретать велосипед заново? скажите? что бы те кто умеют кататся заново учились кататся?

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 913
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 225 публикаций
Сегодня в 19:27:20 пользователь AgileJoe сказал:

думаю не стоит, у АВ и так самая имбалансная возможность наносить урон не разменивая свое хп и ничем не рискуя большую часть времени в бою

Шима на 20-километровых торпедах тоже ничем не рискует..

Но если хочется реально влиять на бой, а не просто бесполезно плавать в 20-ти км, тогда приходится подходить ближе, как Шиме, так и авику, так и другим кораблям. 

Все эти басни про "авик ничем не рискует" вызваны непониманием сути игры на авиках. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

почитал.

что от прочитанного ожидаю я - походу будет как с пво - минимум пол-года в игру не играть пока более-менее ненастроят (((

 

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
7 534 боя

Выходить в бой без командира? Ну а следующий этап креативности будет -выходить в бой без корабля? }:-)

Изменено пользователем gpyr_KoJI9l
  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 19:45:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но если хочется реально влиять на бой, а не просто плавать в 20-ти км, тогда приходится подходить ближе, как Шиме, так и авику. 

ну вот у АВ и будет выбор рисковать для большей эффективности или безнаказанно долбить врагов издали, зачем давать возможность еще и безнаказанно сближаться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
6 781 бой
Сегодня в 19:43:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И еще - странно, что все это происходит до релиза ПЛ. Было бы логично перекраивать систему после их ввода т.к. все равно придется многое менять.

а ничего странного! все как обычно через ...всем понятно через что, сначала сделаем  а уж потом подумаем, по многочисленным заявкам так сказать, а логика - а вообще знакома ли логика этим....? уж не знаю как и назвать их - а то обидятся и мамки расскажут - а мамка то небось заругает оййй заругает

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 21:14:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я в начале решил, что это прикольная штука, но потом подумал и понял, что в большинстве случаев союзников рядом больше, чем врагов. То есть перк будет работать не часто, а стоит он как никак 4 очка. Да и бонус не ультимативный. Короче, не вижу применения этому перку.

Драка за точку.

 

Вообще многие крейсерские навыки подошли бы арт-эсмам.

Да и линкорьи тоже)

Может ну его, деление по классам?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
31 254 боя
Сегодня в 20:53:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Забавно как у тебя первые два категоричные предложения контрастируют с 3-м :)

Если ты сам признаешь, что оценить 20% рассеивания сложно, тогда откуда столько категоричности в первых предложениях?

Оттуда, что сам  я оцениваю эту эффективность достаточно высокой, чтобы не оставлять этот перк в таком виде. Однако моя оценка может быть ошибочной, что и изложено в третьем предложении. Так понятнее? Высокая эффективность или низкая, но какая-то она явно будет. Вот я представляю ситуацию, встречаются два равных по ГК эсминца, первый с этим перком, второй без. Первый имеет 15 секунд дебафа к получаемому урону, после чего отсвечивается на 2 секунды, через дым, например, и снова имеет 15 секунд дебафа.  И с высокой вероятностью, первый второго перестреляет. В общем повторюсь, из текущих известных мне данных, этот перк или вовсе не нужен, или его надо явно резать.

 

Сегодня в 20:53:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А если учесть, что меняется не только этот перк, а целый КОМПЛЕКС условий (включая заметность с воздуха), то становится понятно, что более-менее точно прикинуть эффект всего этого заранее пока просто невозможно. И лично меня это настораживает

Да оно понятно, что сложно. Однако попробуй. Никто же не просит тебя дать истину в последней инстанции. Излагай свое мнение предметно - этот перк нужен, тот не нужен, третий надо переделать. Пользы от этого будет больше, чем от пустых споров. Верным твое мнение окажется или ошибочным - не важно. Там разберутся.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации
Сегодня в 16:37:17 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Увеличивает точность орудий ПМК при ручном указании приоритетной цели."Максимальное рассеивание снарядов ПМК -35%"

 

Многие навыки в игре не подходят для определённых классов и отдельных кораблей, что сильно ограничивает вариативность прокачки командира. В таких условиях эффективных способов распределить навыки было не так много, как хотелось бы. Изменение поможет игрокам не только лучше и интереснее распределить навыки под свой стиль игры, но и опробовать новые тактики.(с)

А, ничего, что я приобрел линкор Померания, и держу в порту Бисмарк и Кюрфюрст, исключительно потому,что этот перк в текущем виде дает "-60" к рассеиванию ?

Уважаемые, мне теперь не перк не нужен,мне теперь эти корабли -НЕ НУЖНЫ.

Как , одновременно с вводом новых перков, получить компенсацию за ПМК-линкор Померания?

 

А никак, но спасибо за донат.:Smile_sad:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
Сегодня в 11:10:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

С обновлением навыков у всех будет возможность бесплатно перераспределить навыки командира. Точная информация будет анонсирована позднее. 

Навыки, уже присутствующие в игре, будут перенесены в новую систему максимально возможным комфортным способом с учетом всех изменений. Таким образом, игрокам не придется распределять все навыки заново.

Сброс всех навыков у всех командиров бесплатно, вот и всё. Как и сказано в первом предложении. Зачем ещё что-то усложнять?

А теперь по самим навыкам:
Можно дать авиации навык Торпедист? Хакурю с 2 торпедами за сброс затопления только во сне видит. А эсминцы и без него затопления вешают часто. Даже крейсерам его дали.
Навык Перехватчик должен давать ускоренный прилёт и реагирование истребителей (почти мгновенный), и сильно сниженное время патрулирования, каких-нибудь 10-20 секунд. Для случаев когда игрок вешает не длительную защиту возле кораблей союзников, а мгновенную кару вражеского звена если оно пролетает рядом с тобой. Таким образом это действительно будут перехватчики, способные быстро прилететь в указанную точку и расправится с врагом, не задерживаясь на долго в случае если в зоне не будет врага.
Сосредоточенный - ну сильно зависит от зоны расширения, и я бы дал ещё бОльшую незаметность от кораблей, чтобы пво меньше докучало. Истребители не смотрят на корабли, а корабли меньше замечают истребители. Всё таки если они будут как сейчас барражировать по периметру зоны их применение на линии фронта будет исключено, так как они точно будут залетать в зону поражения пво врага.
В целом здорово что вы взялись за навыки капитанов. Не забудьте Японцам уникальных капитанов завести, а то бедняге Ямомото одиноко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:50:06 пользователь Terramorpher сказал:

Драка за точку.

 

Вообще многие крейсерские навыки подошли бы арт-эсмам.

Да и линкорьи тоже)

Может ну его, деление по классам?

Ок, ты подходишь на крейсере к точке, у тебя радиус стрельбы 15 км. В 5 км за тобой союзные крейсера и линкоры, рядом с тобой еще эсминец болтается, а у врага светится 2-3 корабля. Как итог - перк не работает, потому как союзников рядом больше. Нужно чтоб в радиусе 15 км врагов было больше, чем союзников, только тогда перк будет работать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 21:25:36 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

А пиротехник у эсма тебя не смутил? Там +1% поджога с ПМК даётся. Точим эсмы в ПМК! Это при том что у ЛК аналогичный перк даёт только +0.5% поджога с ПМК. Стоимость у них конечно разная, но где вообще логика...

Думаю там бы заменить "ПМК" на "Универсальный калибр". Т.к. у эсмов в качестве ГК те же пушки что у линкоров и крейсеров ПМК/зенитки. И апаться должны вместе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×