Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменения системы навыков командира

В этой теме 967 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 01:58:09 пользователь RavingBeast сказал:

Может я не понял чего, но пока не вижу толпы освобождаемых командиров...

сейчас у тебя командир может играть только на одном классе из-за перков - ты с огайо кэпа ни на что, кроме линкора, не пересадишь - перки придется сбрасывать. а с патча сможет играть на 4ех премиумных кораблях разных классов или больше, если классы и перки повторяются, и одним прокачиваемом. у меня, например, американский уникальный командир, сидящий на мойке, сможет пойти еще на грузию с ПМК. если бы был какой-нибудь премиумный американский эсман, то мог бы и на нем кататься. и на каком-нибудь энтерпрайзе, если бы он у меня был. специализация капитана это в любом случае про прокачиваемый корабль - премиумные и акционные всякие специализацию не требуют, только перки. а теперь у тебя будет у каждого капитана 4 спека - по одному на каждый класс, одновременно и параллельно, понимаешь? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций

Случайно или намеренно разработчики не упомянули вопрос о том, сколько элитного опыта понадобится для перехода капитана с 19 до 21 очка? Это очень важный вопрос, потому что сейчас допустим прокачка от 18 до 19 очков стоит аж 300000 элитки, и даже столько заработать очень сложно, так что потенциальная стоимость перехода с 19 до 21 очка упирается не больше и не меньше чем в целый миллион элитки. Даже одного капитана вывести в топ будет очень и очень сложно. При этом в большинстве случаев за 21 очко игрок не получит ничего нового, и лишь соберет билд, практически тождественный тому, что был до переделки. В итоге возникает риск, что от игроков понадобится очередная порция ударного гринда просто для того, чтобы у них все осталось, как было. 

Это уже не говоря о том, что некоторые перки откровенно сомнительны. Например, планируется очень жёстко понерфить перк на точность ПМК, по сути в два раза, что по эффекту будет на грани уничтожения ПМК-линкоров как игровой сущности. Какой смысл будет качаться в ПМК, если оно гарантированно никогда ни по кому не попадет, в частности станет полностью бесполезно против эсминцев иначе как на дистанции рентгена. А хотя стоп, на такой дистанции оно будет еще более бесполезно, потому что в игре существует баг со стрельбой ПМК на таких дистанциях строго-настрого в корпус за корму эсминца, который разработчики отрицают и не желают исправлять. Или оторванный от реальности перк на отвод снарядов от эсминцев, который по факту подарит торпедникам абсолютное физическое бессмертие и ничего не заберет взамен. Ума не приложу, зачем это мало. У нас и так на постой 4 эсминца каждый бой, что-то не похоже, чтобы на них не хотели играть и их требовалось дополнительно еще больше усилять. 

Я кстати не нашел перка на дальность стрельбы ГК у крейсеров. Похоже решили под шумок по-тихому понерфить Смоленска (хоть что-то хорошее). 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 274 боя
Сегодня в 01:01:57 пользователь evgen2244 сказал:

Разработчики, вы безусловно хорошо сделали вот это:

shot-20_09.02_02_46.27-0070.thumb.jpg.ab02b334984bafff9eed00fb2cefbe5f.jpg

 

предупреждение о полной неэффективности перков на определенных классах (например дымы на ЛК)

 

НО!!!! Христа ради объясните, зачем вы принудительно забираете ВООБЩЕ перки???:etc_swear:

Вот на скрине у меня ЛК, арт тревога стоит, пожалуйста забирайте у ЛК дымы например, но оставьте межклассовые перки у ВСЕХ!!!!!!:etc_red_button:

Например перк Бдительность должен остаться у ВСЕХ!!!

Не согласен, перк Бдительность беру только у немцев! В купе с ГАП-ом и модеркой на длительность ГАП-а оооооооочень эффективен!

Бдительность беру на треугльниках, очень помогает, Гроб при работающем гапе без бдительности ест 1-2 торпеды, да и очков навыков нет, все в ПМК и противопожарку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Если уж командир будет иметь 4 независимых набора перков для разных классов кораблей, то логично дать ему возможность иметь и 4 специализации на корабли этих классов. 
А то очень странно выходит - иметь одновременно навыки и для командования кораблями всех классов, но обучившись на один конкретный корабль, терять способность к управлению всеми остальными.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[BRASL]
Участник, Коллекционер
56 публикаций
9 490 боёв

Странно, что не был введён перк для эсминцев - "Самонаводящиеся торпеды", а линкорам не сделали увеличения времени перезарядки после первого выстрела... Но всё к этому и идёт.

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 01:06:18 пользователь RavingBeast сказал:
  Показать содержимое

 

Так тут другую радость подвезли:

  Показать содержимое
  • Для перераспределения навыков, как и ранее, потребуется элитный опыт командиров или дублоны. Каждый раздел навыков перераспределяется отдельно.
  • Стоимость перераспределения раздела для командира с 21 очком навыков составит 525 дублонов или 500 000 элитного опыта командиров. Для 19 очков навыков стоимость остается неизменной. 

То есть, для переподготовки полностью прокачанного командира с 21 очком навыков потребуется не 210 000 элитки, а... 500 000!

И вот нам уже не видится цена в 525 дублонов такой большой)))

Нуууу... жадный остаётся без денег очень часто. Если ПМК удавят, как в своё время эсминцы и авианосцы удавили, я сильно подумаю, оно мне вообще - надо? Если с регулярностью будет перепиливаться геймплей, то тут два варианта - либо забивать на игру совсем, либо собирать все варианты кораблей. С моей казуальностью мне потребуется 375 дней на покупку и прокачку всех кораблей, которых у меня нет. Учитывая БИ и ОИ, мне ещё придётся повторять этот путь, если вдруг захочу иметь уникалки или корабли за ОИ и займусь этой ересью - сбросом веток. Если наёмничество в КБ не сможет мне дать того адреналина, что дают ПМК сборки и раньше давали эсминцы, мне проще будет не тратить больше времени на этот проект. Вместо того, чтобы в него вложить денег и заплатить разработчикам за их, без сомнения, сложную и хорошую, в техническом плане работу.

Пока я считаю, что годовой подписки и 2-х премкораблей в год, которые я покупаю - достаточно, учитывая, как часто у меня горит из-за игры вместо адреналина. А учитывая эмм, некоторые моменты, когда я себя за свои деньги чувствую клиентом обрыгаловки из 90-х, а не ААА проекта, я колеблюсь до момента, пока не закончится мой прем. И спасибо товарищи из команды за это могут сказать маркетологу, который на НГ снизил стоимость годового према вдвое, чем меня и привлёк обратно в игру. Лично от меня ему - спасибо, на тот момент я пожалел, что на 2 или 3 года на игру забил.

Это не умаляет достоинств игры и прекрасной, а также, без сомнения, уникальной команды разработчиков(где ещё встретишь таких открытых к коммьюнити Devs) и лишь выражает мою личную позицию к происходящему. Но время дороже денег, а адреналина я не меньше могу получить и в другом месте и/или проекте. Финансово не очень дорого сделать себя коллекционером, как показал наколеночный расчёт, но я пока не хочу, когда каждый третий патч стрелочка колеблется в сторону "забить". Мне есть куда их вложить, с уверенностью, что я потом - не пожалею.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
В 01.09.2020 в 17:16:23 пользователь Partizan_Kin сказал:

Не понимаю сути вопроса. Как может действовать перк на, скажем, АВ, если вы вышли на линкоре?

А я не понимаю, как способности человека - командира корабля меняются от того, на каком корабле он находится? Если я - командир эсминца и владею навыком "мастер ГК и ПВО", то почему, ступив на палубу крейсера, я внезапно теряю этот навык? Тем более, что на ряде крейсеров и эсминцев практически идентичные артсистемы.

По такой логике, вы, находясь на нынешней должности и владея определенными профессиональными навыками, в случае, если вас переведут в другой отдел, внезапно утеряете все свои имевшиеся навыки - ведь они относились к предыдущему виду работы и вы неспособны применить их на новом месте?  

Понятно, что узкоспециальные навыки (в основном авианосные) нужны только на одном классе кораблей. Но большая-то часть навыков относится к разным классам, пусть и с разной степенью эффективности. И если командир умеет что-то, то он должен уметь это на любом месте службы.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
327
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 02:20:01 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

 

Ещё и "Суперинтенданта" на ЛК отрезать... Минус единица снаряжения всем ЛК.

 

Ремка +1 сохраняется за те же 3 очка в перке "Мастер Аварийно-ремонтных мероприятий", но стоить будет уже 4 очка, что неприятно, но переживаемо. Впрочем, если мне на мой любимый ЛК не хватит, я сильно задумаюсь... всё вышеописанное выглядит, как шантаж, но им не является. Нет гарантии, что я всё же не решу, что кучка арендных пикселей стоит вложения денег и года времени, при условии, что она сохранится лет ещё 10, как происходит в других стоящих проектах.

Изменено пользователем Bersdjan
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 11:29:28 пользователь Proglot989 сказал:

Если я - командир эсминца и владею навыком "мастер ГК и ПВО", то почему, ступив на палубу крейсера, я внезапно теряю этот навык?

По такой логике, вы, находясь на нынешней должности и владея определенными профессиональными навыками, в случае, если вас переведут в другой отдел, внезапно утеряете все свои имевшиеся навыки - ведь они относились к предыдущему виду работы и вы неспособны применить их на новом месте?

Медсестра пульмонологического отделения получив соответствующую специализацию и проработав в процедурном кабинете 10 лет не может работать в том же процедурном кабинете травматологического отделения без получения нового сертификата ¯\_(ツ)_/¯

Это не шутка.

 

В 01.09.2020 в 22:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

У командира сохранится специализация на конкретный корабль.

Добавьте возможность закрепить командира на одном корабле каждого класса... как бонус корабельного ПА.

 

В 01.09.2020 в 22:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

В бой можно выходить на корабле без командира. При этом опыт командира не будет начисляться на аккаунт.

Обвешаться сигналами с камуфляжем и случайно выйти в бой без командира. Не надо так!

Изменено пользователем anonym_PuE3jYNgdbVF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 154
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Скоро любой молотящий  должен быть не только метким и осмотрительным, но и прытким :Smile_great:

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 192
[TRA]
Участник, Коллекционер
862 публикации
27 748 боёв
Сегодня в 05:33:27 пользователь Bersdjan сказал:

Ремка +1 сохраняется за те же 3 очка в перке "Мастер Аварийно-ремонтных мероприятий", но стоить будет уже 4 очка, что неприятно, но переживаемо. Впрочем, если мне на мой любимый ЛК не хватит, я сильно задумаюсь... всё вышеописанное выглядит, как шантаж, но им не является. Нет гарантии, что я всё же не решу, что кучка арендных пикселей стоит вложения денег и года времени, при условии, что она сохранится лет ещё 10, как происходит в других стоящих проектах.

Проблема не только в ремке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 01:28:09 пользователь ArcadyTI сказал:

Странная ситуация: вроде как новость несколько порадовала, т.к. сформировался некий застой, да и разнообразия в прокачке действительно никогда не хватало, но с другой... Может всё же оптимальнее было бы не делить перки по классам? Пусть будет просто одинаковое дерево для всех класов и только. Это привнесёт ещё большее разнообразие и, в то же время, никак не помешает внедрению доната и возникновению дополнительного "кача", да "универсализации" капитанов тоже.

Что же до плача Ярославны по ПМК: чего рыдать? Когда-то без всяких перков на точность оного ПМК на некоторых кораблях было эффективнее чем сейчас с оным. Это я к тому что смысла акцентировать на этом внимания нет ибо его так или иначе подкрутят к желаемым значениям по эффективности вне зависимости от "гласных" циферок. Да и преувеличение его эффективности как-то излишне: куда не плюнь прям испепеляет эсминцев - угу, расскажите мне это как экс-эсминцеводу или переодическому лк-воду в фуллПМК и очень часто оказывающегося с эсминцами нос к носу. А вот как "зажигалка" сразу нескольких кораблей в новом варианте - уже интереснее, лишь бы оное попадать стало, а не как сейчас без ручки.

Нет. Нельзя не делить по классам. В преддверии скорого выхода ПЛ этот вариант напрашивался сам собой. Иначе, после их релиза, перки пришлось бы переделывать заново.

А так просто добавят ещё одну вкладку капитану чисто для ПЛ.

Думаю у разрабов перки для ПЛ тоже уже готовы, но пока не анонсированы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[VRN]
Участник
14 публикаций
25 177 боёв

Просто сделайте 21, и оставьте всё как есть. Все только спасибо скажут.

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
66 074 боя
В 01.09.2020 в 19:06:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Будем очень вам признательны за более предметный фидбек, а не просто эмоции "понравилось \ нет", хотя и они тоже важны.

Хотелось бы понять, ПМК-сборка авианосца "Граф Цеппелин" так же останется? Или на авианосце можно будет выставить ТОЛЬКО авианосные же перки командира?!  И да, уменьшение точности ПМК при ручном указании цели меня тоже взволновало...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
66 074 боя
Сегодня в 06:21:10 пользователь MaxVonRosencrantz сказал:

Случайно или намеренно разработчики не упомянули вопрос о том, сколько элитного опыта понадобится для перехода капитана с 19 до 21 очка?

Я бы даже поставил вопрос так: А после обновления все мои 19-очковые командиры СТАНУТ ЛИ автоматически 21-очковыми? Или чтобы догнать их до 21 очка потребуется, охо-хо, много-много миллионов элитного опыта?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 130 боёв
Сегодня в 07:02:17 пользователь Proglot989 сказал:

Если уж командир будет иметь 4 независимых набора перков для разных классов кораблей, то логично дать ему возможность иметь и 4 специализации на корабли этих классов. 
А то очень странно выходит - иметь одновременно навыки и для командования кораблями всех классов, но обучившись на один конкретный корабль, терять способность к управлению всеми остальными.

Там же написано что у командиров будет на каждый класс своя сетка перков, и за переобучение надо будет меньше опыта. Если сделать как предлагаете вы, тогда что делать с этим опытом? Солить что-ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[VRN]
Участник
14 публикаций
25 177 боёв

Если бы подошли к вопросу концептуально, а именно навыки командира усиливали, к примеру, меткость, скорость перезарядки, борьбу с пожарами и затоплениями и т.п. процессы зависящие от команды корабля, а не пробитие и шанс поджога, незаметность, это всё лучше в модернизациях скомпоновать, я был бы только за, ради реализма в игре можно чем то и пожертвовать.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 642 публикации
29 130 боёв
Сегодня в 09:19:46 пользователь Multiceps сказал:

Если бы подошли к вопросу концептуально, а именно навыки командира усиливали, к примеру, меткость, скорость перезарядки, борьбу с пожарами и затоплениями и т.п. процессы зависящие от команды корабля, а не пробитие и шанс поджога, незаметность, это всё лучше в модернизациях скомпоновать, я был бы только за, ради реализма в игре можно чем то и пожертвовать.

Хорош уже про реализм вспоминать. Его никогда не было и не будет. Это не симулятор, в котором неделями драишь палубу и потом от нескольких часов до нескольких суток воюешь.

  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 02:05:16 пользователь Brennet сказал:

Не буду разбирать перки на полезные или бесполезные. Просто скажу, что такая кардинальная переработка системы перков сломает весь хрупкий псевдобаланс, который сложился за эти 5 лет релиза игры. Прогнозирую цунами из стонов и гнева, которое накроет практически все профильные темы кораблей. Просто даже не понятно чем обоснована необходимость менять всю систему целиком. Это типа, "старые кораблики приелись – вот вам новые"? Это действительно будет хорошо (прикольно) для тех, кому игра просто надоела. Но что делать тем, кого всё устраивало? Куда девать выработанные до автоматизма навыки, привычки? А любимые корабли? А те, что куплены за дублоны, тщательно подобранные под свой собственный комфортный стиль игры? Километры гайдов в виде текста и видео разом превратятся в тыкву. Кому-то станет очень обидно за свои труды. 

Да, мы все принимали пользовательское соглашение. Но такие радикальные изменения считаю надо обсуждать как-то более широко, чем с небольшой командой разработчиков. Уж простите за моё ворчание.

Необходимость обоснована скорым вводом в игру ПЛ. У ПЛ будут свои перки. Поэтому все равно пришлось бы дерево парков переделывать. А так просто вкладку добавят и вуаля!

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[VRN]
Участник
14 публикаций
25 177 боёв

Я это понимаю, но какую то логику можно соблюсти, скомпоновав по смыслу умения кэпа и модернизации самого корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×