Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Изменения системы навыков командира

В этой теме 967 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 403 боя

У тех, у кого 19 перковые командиры автоматически станут 21 перковыми?????????

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 12:30:21 пользователь Katastrofa274rus сказал:

У тех, у кого 19 перковые командиры автоматически станут 21 перковыми?????????

Коенчно же нет :) Нужно будет докачивать.

  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Предвижу, что упрощать пересадку кэпа на корабли не станут - в смысле простоты интерфейса. Сейчас пересадить кэпа на несколько премов - это немало времени уходит, очень медленный интерфейс, который ещё не догадывается, что на эти корабли я всегда сажаю одного кэпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 558 боёв
Сегодня в 12:01:14 пользователь Tarindel сказал:

Ну вообще-то этот перк вполне нормально выглядит на ЛК 3ей линии вроде Славы или Шампани. Они особо не страдают от пожаров, а 5% это вполне приятный бонус.

По мне увеличить бы этот бонус следует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 12:50:58 пользователь iiCypriot сказал:

По мне увеличить бы этот бонус следует

Ну так с ходу сказать тяжело. Это ведь весьма предварительный вариант, и его еще будут не раз править по результатам тестов. Тот же перк на +7% урона от ББ для крейсеров точно будут резать, слишком уж он имбово выглядит.

 

В целом в новых перках ничего такого уж ужасного нет. Единственный вопрос по ПМК, но там без тестов ничего скзаать нельзя, вполне возможно что все не так страшно как тут все себе представляют. Ну и надо будет как то компенсировать нерф дальности для Атланты и Флинта, они и так даже близко не имбы.

 

ЗЫ: За нерф дальности Смоленску однозначный плюс разработчикам.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 05:29:28 пользователь Proglot989 сказал:

А я не понимаю, как способности человека - командира корабля меняются от того, на каком корабле он находится? Если я - командир эсминца и владею навыком "мастер ГК и ПВО", то почему, ступив на палубу крейсера, я внезапно теряю этот навык? Тем более, что на ряде крейсеров и эсминцев практически идентичные артсистемы.

Это то как раз понять можно, все-таки орудия 130мм и 203мм, а даже и 152мм довольно разные системы. Не говоря уже о линкорных калибрах.

Но вот каким образом навыки СВОЕГО экипажа или СВОЕГО капитана могут повлиять на бронепробиваемость ДРУГОГО корабля или каким образом факт того что ЧУЖОЙ корабль видит тебя влияет на ТВОЮ скорость (!!!) это уже из разряда магии и эльфизма...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Нам тут плакаться бесполезно, пока амеры с геерами не завоют ни чего не изменится!

Наверно, действительно придется уходить (как я ушел из танков и самолетов) из игры (а не просто прекращать донатить как я уже почти прекратил только прем остался)!!!

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[RVR]
Участник, Коллекционер
41 публикация
14 219 боёв

Есть вопрос по балансу больших крейсеров. Они же наполовину как ЛК, горят долго, а у них  теперь ни "мастера борьбы за живучесть" (-15% время пожара и затопления), ни мастера противопожарной подготовки (-10% вероятности пожара, макс.3 пожара), ни "специалиста ремонтно-восстановительных работ" (-10% откат ремки). А так как все большие крейсера это так и или иначе премы, на которые потрачено или куча времени или средств то ..... грустно это всё... Слишком нагибают?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:01:14 пользователь Tarindel сказал:

а 5% это вполне приятный бонус

+5% это +940 урона на корабле с самой большой альфой на снаряде. При попадании в цитадель. Чаще будет +313 и +94 (белый и сквозняки соответственно). Гомеопатия, а не приятный бонус.

Изменено пользователем Karvern
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
В 01.09.2020 в 17:19:32 пользователь lucyday сказал:

Целевая аудитория заценит и возьмет на вооружение данную фичу :cap_like:
Без командира, камуфляжа и флагов, и только одно активная кнопка W или S на выбор

ну и еще чтобы стрелял автоматически ... самое оно будет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[VPTZ]
Старший альфа-тестер
155 публикаций
5 359 боёв

Начал читать описание изменений, увидел 21 перк вместо 19, подумал, что наконец-то смогу упихать в ПМК-билд на "Курфюрста" БОП и суперинтенданта разом, но потом открыл таблицу...

Уважаемые разработчики, имеется ровно один вопрос: вы вообще представляете, каковы будут последствия выпуска ЭТОГО в релиз? Текущая концепция индивидуальных перков для каждого класса не выдерживает никакой критики, ибо корабли, находящиеся на стыке классов (как линейные крейсера, например) дичайше потеряют в эффективности из-за недоступности для них части перков. Либо надо делать основные перки, которые сейчас, доступными для всех, а добавлять для конкретных классов какие-то новые, либо не трогать ничего. И зачем было увеличивать число перков до 21, если вы параллельно с этим поднимаете стоимость тех, которые есть сейчас? Непонятно.
Перк для треугольников (не эсминцев, а именно треугольников), который увеличивает разброс по ним после обнаружения - это и вовсе за гранью добра и зла. Генератор невидимости треугольникам прикрутили, теперь и генератор защитного поля будет? Восхитительно, 12 из 10, продолжительные овации.
А насчет нерфа ПМК я даже и не знаю, что можно приличного сказать. Отдел баланса явно рыбный суп ел.
Ибо отпиливание точности никак не компенсируется ни возросшей дальностью, ни тем более возможностью вести огонь с обоих бортов. Противник-то в 90% случаев с одной стороны всегда. У вас что, немецкие линкоры сильно гнут? "Джорджия" с "Массачусетсом" рандому жизни не дают? 
Это я еще не касался огромных эльфийских ушей, торчащих из нескольких новых перков. Например, когда число врагов рядом влияет на ТТХ. Ожившая история флота, понимаю.

  • Плюс 36
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Если концепцию озвучили, значит решение уже есть. По просьбам трудящихся и "конструктивному фитбеку" что - то изменят, но такое глобальное изменение бесследно для игры и игроков не пройдет

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв
Сегодня в 03:20:01 пользователь LENINGRADEC_1990 сказал:

Таааак... А что будет с командирами, получившими 19 ранг, то есть высший? Автоматически получат 21-й ранг или - прощай сбор элитки, здравствуй докачка? Было под десяток с высшим званием, стало - 0? Боюсь, что во втором случае целая куча народа, включая меня не оценит такого новогоднего "подарка". Ну вот совсем не оценит... Может не надо опыт прошлого НГ повторять - тут люди ещё от марафона на "Пуэрто-Рико" не отошли.

во-во, тоже слегка подофигел. На перки мне плевать, они у всех будут одинаковые. А вот от осознания факта, что у меня полдюжины командиров 19 лвл и стабильный поток элитного опыта на докачку других командиров, у меня малость пригорело. После такого "подарка" у меня не только не будет командиров приносящих элитный опыт и по быстрому качающих других капитанов, но и понадобится опять имеющихся командиров выводить в топ. А это, судя по всему, если докачать с 18 до 19 было 300К опыта, то с 19 до 20 будет не менее 375К, а до 21 в районе 500К. Т.е. суммарно от 850К до 1КК. Наверное, стоит поменьше времени тратить на эту игру.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[PPEYE]
Участник
101 публикация
35 580 боёв

Я пропустил или пеленга не будет? Очень полезный перк был :(

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 15:11:56 пользователь kroxa_vova сказал:

во-во, тоже слегка подофигел. На перки мне плевать, они у всех будут одинаковые. А вот от осознания факта, что у меня полдюжины командиров 19 лвл и стабильный поток элитного опыта на докачку других командиров. А после такого "подарка" у меня не только не будет командиров приносящих элитный опыт и по быстрому качающих других капитанов, но и понадобится опять имеющихся командиров выводить в топ. А это, судя по всему, если докачать с 18 до 19 было 300К опыта, то с 19 до 20 будет не менее 375К, а до 21 в районе 500К. Наверное, стоит поменьше времени тратить на эту игру.

Помимо прочего, подорожают командиры с 10 очками опыта.

Сейчас в адмиралтействе можно взять 10-очкового командира с бонусами, исторического или командира-Дашу за 1500 дублонов.

После обновы 10-очковый 1750.

 

Большинство базовых билдов на корабли укладывалось (мастера не бейте сильно, я про общую концепцию) в 10 очков, после чего шла, условно говоря, "тонкая заточка" командира под себя или под особенности корабля.

Сейчас не факт, что 10 очков хватит после перетряхивания перков по полкам.

Нужен конструктор, чтобы поиграться (теперь и на форуме будем играть, да :Smile_veryhappy:) и поэкспериментировать с билдами и перками, без него тяжело давать фидбек, который от нас вроде бы ждут...

 

Ну и непонятная ситуация с переходом на большее предельное число очков опыта у командиров (сколько опыта на переход 20-21, как переведут нынешних 19-очковых).

В данных условиях думаю, нужно снизить число необходимого опыта для прокачки 19 очков, чтобы максимально оставалось примерно те же 1708 000 опыта для полной прокачки командира, ну или около того. Иначе бессмысленный гринд, а намного меньше командиров у нас не станет (по крайней мере, у коллекционеров прокачиваемых кораблей).

 

P.S. Маленькая деталь, которая лично мне не дает покоя (в резерве 300+ командиров).

Как максимально удобно учесть все способности командира с новыми закладками классов?

Пример: Командир Ямамото - специализация крейсер Зао (и почти все прем крейсера)

эсминцы - торпедный билд (прем торпедники)

линкоры - билд на живучесть (прем линкоры)

авианосцы - некий универсальный АВ-билд для япов (прем корабли) - если такой есть, я не сильный авиковод.

 

И такая "учетная карточка" пусть не по всем, но по некоторому количеству командиров... Уже страшно...

 

Всем спасибо за внимание.

Очень хочу увидеть комментарий разработчиков.

 

Изменено пользователем anonym_biYKKSxOhSDY
Подчистил ненужные эмоции
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[PPEYE]
Участник
101 публикация
35 580 боёв

На самом деле я бы предпочел если бы оставили перки такие какие есть (хотя бы те которые используются вольшинством)  + добавили классовые/индивидуальные/дополнительныеъназовикакхочешь.

 

Просто и понятно. Есть данный, устоявшийся, в балансе билд - хочешь оставляй, хочешь экспериментируй.

Теперь будет тотальный передел. А переставить билды на 200+ кораблей что например у меня в порту стоят... омг.

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

Почему то изменения которые делаются в игре не нравится игрокам по крайней мере с форума а те что сюда не заходят оно и подавно их не волнует, хоть старое новое им по боку, будто игра делается как хочется разработке, но игра то для игроков и если их не будет то не будет и игры, думайте разработчики перед тем как что менять!

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 140 боёв

Очень много вкусных навыков, теперь действительно можно будет собирать различные билды. Нововведения одобрямс!:cap_like:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 12:01:14 пользователь Tarindel сказал:

Ну вообще-то этот перк вполне нормально выглядит на ЛК 3ей линии вроде Славы или Шампани. Они особо не страдают от пожаров, а 5% это вполне приятный бонус.

Вызываю пояснительную команду ! Т.е бронебойщик увеличивает пожар на своем корабле ,а не противнике? Я думал наоборот.  Если так ,то это уже больше вредный ,чем полезный перк

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

1. По переобучению капитана с корабля на корабль и кучи новых вкладок для различных классов. Может он перестанет быть рыбкой Дори с 5 минутной памятью? Пусть у него в описании будет список кораблей на которые он имеет специализацию (на которые он прошел переподготовку), с возможностью пересаживать его между этими кораблями без постоянного переобучения.

 

2. Почему не править текущие перки? Например, те же +350хп за уровень для эсминцев ощутимо, для ЛК - капля в море. +1% от максимального количества хп за уровень корабля был бы куда более востребован всеми классами кораблей. Иметь +10к здоровья на Ямато, к примеру, это уже вариативность в выборе перков и стиля игры.

 

3. Что будет с премиумными кораблями? Эти изменения значительно затрагивают много кораблей, купленных как раз из-за их особенностей, будь то ПМК, торпеды или еще что-нибудь. Полная компенсация ресурсов, за которые они приобретались?

 

4. Вариант разработки новой системы навыков капитана или правки текущей игроками вы не рассматриваете? Объявите конкурс с наградами. Пусть игроки голосуют за понравившуюся систему. Взаимодействие между игроками и разработчиками в данном проекте околонулевое.

 

5. Где вкладка с перками для подводных лодок? Или после их ввода снова переделка и сброс?

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×