Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Vanguard - премиумный линкор VIII уровня [0.9.8]

Опрос  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 642 боя

После долгого перерыва снова стал играть на этом корабле. Пока неплохо идёт. Правда, в последних боях к десяткам не попадал, всё с шестёрками да восьмёрками воевал. Заодно командирша Нельсиниха качается, а то теперь тратить командира Дюнкерка на линкоры как-то не хочется, мало он бонусов этому классу даёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 441 бой

Выкатил сбить снежинку. Тут же вспомнил, почему он в порту стоит давно позабытый. Потому, что я не люблю излишне самостоятельные орудия ГК ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я кажется понял в чём его фишка - их собственно несколько на наиболее выделяющейся является точность. Корабль не ближнего боя (хотя и дальнего с 20км дальностью назвать его трудно) и у меня на нём 40% попаданий, это очень и очень хороший результат для линкора. 2я его фишка это наверное 25 сек КД хороший ДПМ, ну и в 3х его орудия практически всегда при попадании наносят урон, да не большой но наносят, у него не бывает (кроме редких случаев) дамаг по 0 урона. Что касается ОФ снарядов их можно использовать но я в 95% случаев предпочитаю ББ исключение если итальянский ЛК встал носом.. ну и эсминцы само собой по ним ОФ.

 

ps По моим меркам он делит место лучшего ЛК 8 с Ришелье.. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Очень многие стримеры его ругают, а мне он нравится. 
Когда-то давно получал его в аренду на сутки, с удовольствием покатал тогда, оставил приятные впечатления. Но покупать его было как-то жалко
Вчера открывал коробки новогодние, он мне выпал снова. 

Скрытый текст

shot-21_12.17_19_05.34-0188.thumb.jpg.3d69646752be397065d7fef50cbd373c.jpg

Скатал 5 боёв, корабль всё ещё приятен в игре. Не супер имба, но и не кактус. 

 

 

В 29.11.2021 в 17:27:57 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ps По моим меркам он делит место лучшего ЛК 8 с Ришелье.. 

А как вам Ленин? 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 048 боёв

Упал с ящика сегодня. Отката один бой, вроде ничего. Нормальный для 8ки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[-F-]
Участник, Коллекционер
243 публикации
19 362 боя

Выбирал, что взять на накопленные дублоны, Вэнгард или Алабаму, в итоге выбрал первого. Т.к. выбор был из расчета для участия в РБ, на выбор повлияла низкая скорость Алабамы, играть в РБ на тихоходах плохой вариант. Плюс, дополнение к коллекции премиумных британцев.

Собственно, с ними и буду сравнивать, с учетом опыта игры на Тиндере в РБ, который мне очень нравится.

Первое впечатление - не впечатлен(

Стандартные качества привычны, это неплохая маскировка, но слабая броня.

Очень расстроили слабоватые фугасы, как будто не британские. Урона мало, поджигают не всегда. По ощущениям, Дюк на 7-м левеле лучше. Крайний раз поставил флажок на поджог, вроде стало на что-то британское похоже (Тиндер, Дюк, Уорспайт и Айрон Дюк прекрасно жгут без флажка).

ББ тоже слабые, применимы только к откровенным бортоходам, ну и отчасти по КР. При этом урон все равно небольшой.

Из достоинств выделю очень хорошую точность орудий и неплохую скорострельность.

За счет таких орудий он больше похож на большой крейсер с 9го левела, которому порезали скорость и маневренность для размещения на 8 левеле, чем на ЛК. Но за счет большей ширины танковать носом в стиле Кронштадта тут не получится, поэтому стиль игры на нем больше напоминает Азуму/Йошино - накидывать урон издалека, не подставлять борт, играть роль поддержки и избегать фокуса.

В целом играбельно и с некоторым удовольствием (мучений и негатива не вызывает), но на Тиндере против 10-к интереснее.

Отзыв по опыту РБ, в основном против 9-к, возможно, в СБ в топе он более фановый.

Изменено пользователем Kostiks669

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
В 02.03.2022 в 14:58:32 пользователь Kostiks669 сказал:

Выбирал, что взять на накопленные дублоны, Вэнгард или Алабаму, в итоге выбрал первого. Т.к. выбор был из расчета для участия в РБ, на выбор повлияла низкая скорость Алабамы, играть в РБ на тихоходах плохой вариант. Плюс, дополнение к коллекции премиумных британцев.

Собственно, с ними и буду сравнивать, с учетом опыта игры на Тиндере в РБ, который мне очень нравится.

Первое впечатление - не впечатлен(

Стандартные качества привычны, это неплохая маскировка, но слабая броня.

Очень расстроили слабоватые фугасы, как будто не британские. Урона мало, поджигают не всегда. По ощущениям, Дюк на 7-м левеле лучше. Крайний раз поставил флажок на поджог, вроде стало на что-то британское похоже (Тиндер, Дюк, Уорспайт и Айрон Дюк прекрасно жгут без флажка).

ББ тоже слабые, применимы только к откровенным бортоходам, ну и отчасти по КР. При этом урон все равно небольшой.

Из достоинств выделю очень хорошую точность орудий и неплохую скорострельность.

За счет таких орудий он больше похож на большой крейсер с 9го левела, которому порезали скорость и маневренность для размещения на 8 левеле, чем на ЛК. Но за счет большей ширины танковать носом в стиле Кронштадта тут не получится, поэтому стиль игры на нем больше напоминает Азуму/Йошино - накидывать урон издалека, не подставлять борт, играть роль поддержки и избегать фокуса.

В целом играбельно и с некоторым удовольствием (мучений и негатива не вызывает), но на Тиндере против 10-к интереснее.

Отзыв по опыту РБ, в основном против 9-к, возможно, в СБ в топе он более фановый.

В целом, соглашусь. Он не здорово танкует и имеет мало инструментов по прущему носом бронированному линкору противника. 

 

Зато отлично карает тех, кто подставился. А ещё долго живёт благодаря мощным хилкам. С 10ми играет неуверенно, но тут и нужно в поддержку. Когда в топе, пассивная игра позволяет слиться союзникам. Поэтому надо действовать активно на маневре, но не вылетая под фокус линкоров. Фокус крейсеров умеренное время переживает.

 

На мой взгляд, интересный корабль. Долго держал на нем дамаг выше, чем на других 8х линкорах. Да и в нескольких боях удалось затащить.

 

Но очень он зависит от позиции. Если танкуют союзники - раздает циты из инвиза. Если играет активно сам и постоянно светится, то ковыряем противников по 5-7К за залп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 892 публикации
12 204 боя

Как он, как охотник за КР? Инвиз не плохой и точность. Может так его готовить? 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
5 457 боёв
В 04.10.2022 в 21:00:21 пользователь DZCUGX1 сказал:

Как он, как охотник за КР? Инвиз не плохой и точность. Может так его готовить? 
 

Может, только никто не играет на КР, а те КР что в мете сами сделают тебя добычей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 155
[IA]
Участник
2 128 публикаций
15 923 боя

Получил этот кораблик из контейнера. Какой-то он странный, этакий комбинированный прем: пушки от тирпица, пмк от алабамы, броня от атаго. Для коллекции пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Принимайте в клуб владельцев сего корабля. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 16:35:18 пользователь Pyotrmai сказал:

...пушки от тирпица...

Пушки Венгарду достались от линейных крейсеров типа "Корейджес", т.к. их достроили в качестве авианосцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 155
[IA]
Участник
2 128 публикаций
15 923 боя
В 24.07.2023 в 20:45:19 пользователь Grobvater сказал:

Пушки Венгарду достались от линейных крейсеров типа "Корейджес", т.к. их достроили в качестве авианосцев.

Это шутка была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
Бета-тестер
6 публикаций
4 374 боя

Что то после обновления произошло с кораблем. И серверная статистика пункта на три четыре упала. И реально с поджогами что то не так. Последние 10 боев как будто подменили. Фарм то вроде ну не сильно просел, но выиграть реально не получается. Ну пусть пылится, а жаль(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 25.07.2023 в 02:25:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Это шутка была.

Да какая тут шутка, лучше бы действительно Венграду пушки от Тирпица дали :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв
В 01.09.2023 в 17:59:25 пользователь Grobvater сказал:

Да какая тут шутка, лучше бы действительно Венграду пушки от Тирпица дали :Smile_glasses:

Да ты шо! Тирпиц нерфят каждый день...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
В 01.09.2023 в 18:59:25 пользователь Grobvater сказал:

Да какая тут шутка, лучше бы действительно Венграду пушки от Тирпица дали :Smile_glasses:

Смешная шутка, особенно учитывая что у Тирпица они хуже по всем параметрам, кроме углов наводки:

Скрытый текст

 

image.thumb.png.fbdad5d96e8fe3be9fb9bf4c630f33af.png

image.thumb.png.28a00c2cd2dbd3d7a5d20a359080a4d8.png

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 155
[IA]
Участник
2 128 публикаций
15 923 боя
Сегодня в 21:26:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смешная шутка, особенно учитывая что у Nирпица они хуже по всем параметрам, кроме углов наводки:

  Скрыть содержимое

 

image.thumb.png.fbdad5d96e8fe3be9fb9bf4c630f33af.png

image.thumb.png.28a00c2cd2dbd3d7a5d20a359080a4d8.png

 

 

Смотрю на эти цифры и понимаю, что в моей шутке было больше правды, чем я думал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 04.09.2023 в 22:26:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смешная шутка, особенно учитывая что у Тирпица они хуже по всем параметрам, кроме углов наводки:

  Скрыть содержимое

 

image.thumb.png.fbdad5d96e8fe3be9fb9bf4c630f33af.png

image.thumb.png.28a00c2cd2dbd3d7a5d20a359080a4d8.png

 

 

Не пушки попадают в корабль и пробивают его броню, а снаряды. В игре они реализованы как решили разработчики. Понятно, что у Венгарда ОФ лучше, сам часто ими пользовался. Но на Тирпице исключительно ББ.

В 04.09.2023 в 22:47:38 пользователь Pyotrmai сказал:

Смотрю на эти цифры и понимаю, что в моей шутке было больше правды, чем я думал.

Да фиолетово, Тирпиц мой 1й прем, я к нему привык лучше :Smile_teethhappy:  Нет ничего лучше, чем хорошо освоенное оружие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 21:59:16 пользователь Grobvater сказал:

В игре они реализованы как решили разработчики. Понятно, что у Венгарда ОФ лучше, сам часто ими пользовался. Но на Тирпице исключительно ББ.

Внезапно, я дал инфу по ББ снарядам. Они лучше у брита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×