Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Kansas — американский линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 456 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 публикации
10 920 боёв

Сыграл первый бой, с десятками, в стоке. Союзники свалили с фланга, а я не успел, в итоге 30-40 секунд фокуса и я труп с 26к урона. Это я так долго качаться буду.........

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
10 920 боёв

итак. я одновременно выкачал каролину и эту посудину, сыграл пока по 6 боев и понял, что эта штука вообще не для меня, качать конечно буду(один фиг всё прокачивать до 10-к).

Скрытый текст

505416729_.thumb.jpg.3ed6b4f06d271641f2dfe636aac91172.jpg

по статистике видно. что канзас у меня лучше каролины танкует, типа......, но на самом деле по каролине просто на дистанции не попадают так (ибо таки она не утюг и можно скоростью играть), а в ближнем бою  они одинаково живучи на мой всгляд

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[T0033]
Участник
48 публикаций
30 507 боёв

Этот ужас (как и всю ветку в целом) можно было назвать одним емким именем (индексом) - "2020 год - Н (начало)" далее "2020 год - П (продолжение)" и "2020 год - Ф (финиш)". Ясно и понятно что это, как, зачем и за что...

 

Даже более менее удачные бои ничего кроме сожаления не вызывают. Не думаю что сделано это было специально - просто такой год...

Изменено пользователем prokkeuts
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

Граждане, я в шоке, с 14 км полным залпом не попал в подставившего борт Донского, аккуратно снаряды легли "коробочкой" - перед носом, за кормой, перелет и недолет, я такого еще ни разу не видел. Можно смело с Колорадо местами менять.

В 06.12.2020 в 15:56:59 пользователь Romand84i сказал:

итак. я одновременно выкачал каролину и эту посудину, сыграл пока по 6 боев и понял, что эта штука вообще не для меня, качать конечно буду(один фиг всё прокачивать до 10-к).

  Скрыть содержимое

505416729_.thumb.jpg.3ed6b4f06d271641f2dfe636aac91172.jpg

по статистике видно. что канзас у меня лучше каролины танкует, типа......, но на самом деле по каролине просто на дистанции не попадают так (ибо таки она не утюг и можно скоростью играть), а в ближнем бою  они одинаково живучи на мой всгляд

Очень говорящая таблица, жаль я ее не увидел перед тем как потратил 200к свободки:(

 

UPD. Е-мое, еще и модуля на точность нет:Smile_ohmy:

Изменено пользователем anonym_4iQ4L7mL6MbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
В 07.12.2020 в 23:36:19 пользователь Zionist сказал:

Можно смело с Колорадо местами менять.

Колорадо мог бы и шотнуть в этой ситуации. Во всяком случае, Донской скорее всего уполз бы инвалидом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

почитал, убедился что ветка таки мало кому зайдёт по стилю игры как и предполагалось. Мне корабль понравился, стал чаще заходить в игру, даже в кои то веки появилась мысль что то закинуть в неё, на форум заглянул) Это как асортимент в уважающем себя магазине - должны быть вещи на любой вкус) В своё время вообще на год почти игру удалил после попытки освоить лёгкие крейсера и хоть какие то эсминцы))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 447 боёв

Как прекрасно, что я ещё не докачал эсмы лягушатников и две ветки на сбросе висят. Мне есть что качать, помимо ентих пиндюлеприёмников...Ура!!!:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Всё, вкачал 10 и покатался на ней! Все кто тут писал, что у корабля нет того, сего, и вот то не так и это... Могу вас успокоить, на 10 это всё никуда не исчезнет, а станет ещё хуже. Кроме всего на 10 всё таки играют игроки которые хоть минимально но начинают соображать что можно подвернуть, довернуть, танкануть...  В общем можете не качать дальше, если вас этот корабль не устраивает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Беспредельно убогая шлюпка, других цензурных слов подобрать не могу.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[PQ40]
Участник
77 публикаций
20 596 боёв

Более ничтожного кораблика я ещё не катал. Стоило "больших" трудов придумать это чудо. Огромное "спасибо" отделу разработки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Сегодня открыл сразу два корабля Таллин и Канзас. Первым повёл в бой Таллин.....

После него Канзас просто божественен!!!!

И это не совсем шутка. А если на полном серьёзе, то:

Недостатков у Канзаса есть везде и по чуть-чуть, но что сразу бросилось в глаза.

1. Реально приваренные башни. Даже с модкой и перком капитана не особо...

2. Фугасы его выжирают. Не ВЫЖИГАЮТ, а именно ВЫЖИРАЮТ. Как с этим бороться - ХЗ. Это не белый урон, с мну эсминец, стоя в дымах за неполную минутку 14К сожрал. Какой-то крейсер из-за острова, за 6 залпов превратил из фуллового в шотного. Во всех боях Ремку расходую полностью. На других линкорах - это редкость, а здесь - правило.

Корабль на 3+. Или на 4-.

В ‎01‎.‎10‎.‎2020 в 06:32:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Проект линкора, по которому после Первой мировой войны велось строительство серии кораблей. Имел много общего с типом Colorado, являясь фактически его увеличенной версией с ещё более мощным вооружением. Венец развития «стандартных» линкоров ВМС США.

 

Особенности корабля:

  • Низкая скорость — 24 узла с флажком
  • 12 орудий с долгой перезарядкой (40 сек) и низкой точностью (сигма 1.5), дальность стрельбы 22.6 км
  • Хорошая маскировка — 13 км в полной прокачке
  • ПТЗ 40%
  • Есть заградка

 

Мои впечатления по этих особенностях:

1. Флажок на скорость? Оль, ты серьёзно??? Шо 23, шо 24, разница не принципиальна. "Хоть одевай ночнушку, хоть не одевай". Что так ни догнать, ни удрать, что так. Напрасный расход.

2. Перк "отчаянный" в помощь. Канзас сарай огромный, противники, как правило, не промахиваются. Две минуты перестрелки, и перезарядка более-менее приемлемая. Другое дело, что башни приварены. Поэтому мучительный выбор между модками на точность и поворот, я сделал в пользу поворота. Ещё и у капитана навык открыл.

3. Маскировку качать смысла нет - линкор должен давить и стрелять. Постоянно стрелять. Желательно без пауз. Понятно, что в таком случае о маскировке речь не идёт. Подкрадываться ближе чем на 16 смысла тоже нет. Ближе, и тебя будут поливать все, а ты не сможешь уклониться. Отсветиться тоже дохлый номер. Обязательно, если не эсм, то авик тебя подсветят. На 23-х узлах отскочить не успеешь. Кстати, в пятом слоте нет модки на рули. Очень жаль. Я взял "обнаружение торпед".  Очень рекомендую. Ибо вкупе с :

4. ПТЗ 40%, и модкой на рули в четвёртом слоте, вы всегда очень неприятно можете удивить вражеские эсмы. Особенно японские расстраиваются. Ибо даже попадания 4-х японских торпед вам не особо страшны. )))

5. Заградка есть. Что-то сбивает, что-то нет. Но с ней веселей, чем без неё. Всё равно, больше ничего не положено.

 

Изменено пользователем anonym_ANG6Wg5DJCs1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:10:02 пользователь HABERMANN сказал:

Фугасы его выжирают. Не ВЫЖИГАЮТ, а именно ВЫЖИРАЮТ. Как с этим бороться - ХЗ

Сегодня в 01:10:02 пользователь HABERMANN сказал:

Маскировку качать смысла нет

Я думаю, тут есть некая взаимосвязь. Но наверное здорово, когда ты один на фланге с засветом 16км, а все остальные светятся меньше, поэтому стреляют только в тебя. А хотя нет, ты ж на респе остаёшься на весь бой. Попадаешь, наверное

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 07:10:02 пользователь HABERMANN сказал:

После него Канзас просто божественен!!!!

После первых двух боев на Канзасе я тоже пребывал в недоумении, за что все хают этот корабль? А потом НАЧАЛОСЬ! Просто сначала опытные игроки, а теперь уже практически все поняли, что законтрить это божество убожество не стоит больших трудов, а как говориться: кто же откажется от халявного  фрага? Поэтому фокус красной тимы  обеспечен на 100%. Вчера играл на Монтане против двух Вермонтов, мне честное слово было жаль оппонентов, это было какое-то "избиение младенцев", причем игроки там были не самые простые из Океана, зашли отрядом и даже они мало, что могли сделать.

Сегодня в 12:20:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я думаю, тут есть некая взаимосвязь. Но наверное здорово, когда ты один на фланге с засветом 16км, а все остальные светятся меньше, поэтому стреляют только в тебя. А хотя нет, ты ж на респе остаёшься на весь бой. Попадаешь, наверное

Согласен, с учетом перезарядки отсветится точно успеешь, так что маскировка лишней не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 01:10:02 пользователь HABERMANN сказал:

Поэтому мучительный выбор между модками на точность и поворот, я сделал в пользу поворота.

Гмм...А покажите ка мне модку на точность для Канзаса. Между чем и чем выбор?

Скрытый текст

У АмероЛинков в 3м слоте не точность а дальность, точность в 6м и появляется с 9го левела

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 11.12.2020 в 13:31:20 пользователь Carkiller1972 сказал:

Гмм...А покажите ка мне модку на точность для Канзаса. Между чем и чем выбор?

  Показать содержимое

У АмероЛинков в 3м слоте не точность а дальность, точность в 6м и появляется с 9го левела

 

Хм-м-м.... действительно нет. Вот это номер... За что его так?  В  третьем слоте на точность нет, в пятом - на маневр нет.

В 11.12.2020 в 11:42:00 пользователь species_wise сказал:

После первых двух боев на Канзасе я тоже пребывал в недоумении, за что все хают этот корабль? А потом НАЧАЛОСЬ! Просто сначала опытные игроки, а теперь уже практически все поняли, что законтрить это божество убожество не стоит больших трудов, а как говориться: кто же откажется от халявного  фрага? Поэтому фокус красной тимы  обеспечен на 100%. Вчера играл на Монтане против двух Вермонтов, мне честное слово было жаль оппонентов, это было какое-то "избиение младенцев", причем игроки там были не самые простые из Океана, зашли отрядом и даже они мало, что могли сделать.

Легкодоступный - это не халявный. Канзас в ответ тоже залепить может. Проверено, в том числе и на себе.

Фокусят его - таки да. Но пока его фокусят, остальные сокомандники Канзаса, спокойно разбирают "фокусников".

В 11.12.2020 в 11:20:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я думаю, тут есть некая взаимосвязь. Но наверное здорово, когда ты один на фланге с засветом 16км, а все остальные светятся меньше, поэтому стреляют только в тебя. А хотя нет, ты ж на респе остаёшься на весь бой. Попадаешь, наверное

Что за желчь с утра, Оль? Что-то плохое приснилось?

Грешно смеяться над убогим кораблём...(хотя не - это я про Таллин). Но 23 узла на 8-м уровне, это не я придумал. И остальные недостатки тоже.

По существу.

У мну была изначально маскировка. И модка и у кэпа. Но что-то пошло не так. Топового корпуса с топовой дальностью пока нет. Приходится сближаться на 17-19. Поэтому, для меня более актуальны другие умения и модки.

Потом будем посмотреть.

Но, "выжирают фугасами" и "маскировка" слабо связаны. Когда какой-нить Клив с 4-х залпов снимает около 40к - это ужасненько.

Изменено пользователем anonym_ANG6Wg5DJCs1
Размещение заведомо ложной информации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Сегодня в 17:27:20 пользователь HABERMANN сказал:

Легкодоступный - это не халявный. Канзас в ответ тоже залепить может. Проверено, в том числе и на себе.

Фокусят его - таки да. 

Может залепить ИЛИ не залепить, и это ИЛИ решает все, 40 сек это очень долго когда попадаешь в жесткий фокус, можно и не дождаться. 

Сегодня в 17:27:20 пользователь HABERMANN сказал:

Но пока его фокусят, остальные сокомандники Канзаса, спокойно разбирают "фокусников".

Вот мы и подошли к самому главному, Канзас очень зависим от командного взаимодействия, вчера у меня был довольно не плохой бой на Канзасе, 4 фрага, +150К урона, но команда работала очень слаженно, просев в начале боя -2 по кораблям, мы все-таки вытянули. Но сами знаете такое взаимодействие 1 раз на 100 боев в рандоме бывает. Так что я пока Канзас отложу до лучших времен.

Изменено пользователем species_wise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

35! 35 секунд - потолок ему в перезарядке и то, еще подумать. Ну никак не 40. 

Самое печальное - видишь, как бьют твою команду, а сделать ничего не можешь. Вырезают по одному, пока твои 40 секунд тикают.

Бои просто кпц - то урон, то пошел вон, никуда ты не успел. Ну, Колорадо, мой любимый ЛК, к скорости не привыкать, но эти орудия у Канзаса...это нечто.

Урон, который он наносит, не поддается логике, там просто рандомные цифры, то по 25 к в Бисмарка вылетает белым, то Тирпицу в той же проекции 3 залпа подряд по тысячи..ужас.

Я, честно думал, что у этой ветки будут все фишки Колорадо, но нет. Совершенно другие орудия, с эффектом растопыренных пальцев от залпа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

В блоге разработки появилась инфа, что ему апают сигму до 1.7 и слегка увеличивают бронепробитие снарядов. По ходу разработчики, учитывая прошлый опыт, решили пойти обратным путём. Если раньше сначала выпускались очень хорошие корабли, которые затем приходилось нерфить, что вызывало бурю возмущений, то сейчас выпускают недоделок, которые приходится апать. А апы воспринимаются положительно обычно :-)

Вообще сдается мне, что даже сигма 1,7 не сделает его шибко хорошим. Тут или точность делать как у Норки, либо оставлять прежнюю сигму и перезарядку делать близкой к 30 секундам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Сигма поправит дело. Я умудрялся и с сигмой 1,5 более 100000 урона набивать. Но это так тошно, стрельнул и 40 секунд тупишь, я реально успевал в телефоне подзависнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 22:23:11 пользователь Dorngas сказал:

Вообще сдается мне, что даже сигма 1,7 не сделает его шибко хорошим. Тут или точность делать как у Норки, либо оставлять прежнюю сигму и перезарядку делать близкой к 30 секундам.

КМК его главная проблема - не перезарядка и даже не точность, а бронирование мокрыми газетами и ватные тампоны вместо снарядов. Будь у него снаряды пусть даже не от Норки, но хотя бы от Колорадо - он и с имеющейся перезарядкой рулил бы.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×