Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Производительность

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Совершенно очевидно, особенно после такого числа репортов, что проблема не решится по щелчку пальцем. Друзья берегите свои нервы :) я вот еще вчера за бой в рангах и бой в коопе понял что лучшее решение сейчас это сделать отдых от игры до момента решения проблемы. Так вы свои нервы сбережете.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 01.10.2020 в 10:09:17 пользователь Joker_Crew сказал:

при 70-80 фпс каждый определенный интервал идут просадки на 1-2 секунды до 40 фпс

WoWS_report.wgc

Подтверждаю. До 0.9.9 никогда не было никаких фризов. Со вчерсь фризит регулярно! (Причем, не только картинку, но и ее созерцателя  при каждом фризе ритмично передергивает ).
Железо не новейшее, но всё еще топ. "Подробности в письме".

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
23 266 боёв

Второй день страдании. Запустил WGCheck и  он на  чистом, только  установленном  клиенте, находит в  папке  реплеев  фаил,  который нужно  удалить. А для  чего он  тогда  устанавливался? Удалил  его. Обновил  видео драйвер. Теплилась  надежда, что  все  будет  работать, наивный  ***. Запустил  корабли. Адмиралтейство и  новости работают.Порт не  фризит, но  клановыи чат, оповещение  о бане  чата и   инфа  про вчерашний  бой появились  только  спустя  минуты  2. При этом  порт наглухо  замирает, звук  порта  идет, мышка  двигается. Жду  еще  минуты 2 и  появляются  чаты и начинаются  вчерашние  адовые  фризы  порта  каждые  5  секунд. С трудом  смог нажать кнопку в  бои, в  бою   все  плохо, хотя пинг 35  и  фпс 75.

Леста, верните  все  назад, заберите  свое  новое  снабжение.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
Участник, Коллекционер
738 публикаций
Сегодня в 19:15:55 пользователь ermanec сказал:

Подтверждаю. До 0.9.9 никогда не было никаких фризов. Со вчерсь фризит регулярно! (Причем, не только картинку фризит, но и ее созерцателя ритмично передергивает при каждом фризе).
 

Так это не только у меня такое, вчера постоянно фризило, играть было очень некомфортно, все драйвера перелопатил, настройки графики и звука в игре менял. В результате практически ничего и не добился, хотя ФПС 70-80, пинг 30-35. 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем KVARTALEC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:26:15 пользователь KVARTALEC сказал:

Так это не только у меня такое, вчера постоянно фризило, играть было очень некомфортно, все драйвера перелопатил, настройки графики и звука в игре менял. В результате практически ничего и не добился, хотя ФПС 70-80, пинг 30-35. 

железо и тырнет не виноваты. Похоже на баг взаимодействия с дровами нВидиа...  :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
Сегодня в 14:41:30 пользователь ermanec сказал:

железо и тырнет не виноваты. Похоже на баг взаимодействия с дровами нВидиа...  :cap_hmm:

На АМD тоже самое!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:43:53 пользователь AntonKarpich сказал:

На АМD тоже самое!!!

значит, с любыми дровами :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AG_WW]
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
44 публикации
Сегодня в 14:41:30 пользователь ermanec сказал:

железо и тырнет не виноваты. Похоже на баг взаимодействия с дровами нВидиа...  :cap_hmm:

У меня видеокарта AMD и те же проблемы. Так что не только "зелёные человечки" страдают. Появилась другая мысль, косяки в многопоточности? Уж больно похоже.

Изменено пользователем BSE69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
4 834 боя

После боя захожу а статистику по командам, и когда выбираю меню игрока, к примеру, начинается тормозилово. Вчера даже наглухо повис клиент.

Хочется спросить - Что Вы С Игрой Сделали?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 14:26:15 пользователь KVARTALEC сказал:

Так это не только у меня такое, вчера постоянно фризило, играть было очень некомфортно, все драйвера перелопатил, настройки графики и звука в игре менял. В результате практически ничего и не добился, хотя ФПС 70-80, пинг 30-35. 

WoWS_report.wgc

В предыдущем   обновлении  клиента все жило  нормально. 

Вчера  после обновления  поиграв с замираниями  накатил версию 456.65 - самый свежий драйвер.   Зашел в  игру     ужаснулся  от  такой "оптимизации"  , в рандоме  фпс  в бою проседал  до  12  и дико фризило .

Загрузка  GPU   под 100%   CPU  так же    Комп   2060 super+ 5400f  +16gb  и винда и клиент живут на sdd    места с запасом  ( еще пару клиентов влезет )   инет 500 мбит

Откатил пока  на 451.48 который оказался под руками. Буду  смотреть.  .   До этого стоял 452.06  но на нем вчера были замирания   причем играл я вчера в рангах  где народу меньше чем  в рандоме 

В порту ( фьорды)  на всех версиях загрузка GPU  99%   Ну это уже не первое обновление так что порт жрет  ресурсы больше чем бой .

 

Зы

Вернулся на  452.06  разницы с 451.48 не заметил,  микрофризы и там и там  как были так никуда и не делись   

 

Изменено пользователем _papuas
заведомо ложное
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 758 боёв
Сегодня в 11:59:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте, а желания прикрепить требуемые данные, что бы как можно скорее исправить ситуацию, у вас нет? 

ВАЖНО: 

Закинул все отчеты после всех проверок 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 053 боя

Полтора дня играл более менее нормально. 

Сейчас вошел в игру и на первом же бою настигло...Вообще нельзя играть...

 

WoWS_report.wgc

20201002_152331_PGSC105-Konigsberg_05_Ring.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[54NSK]
Участник
13 публикаций
13 304 боя

Кнопка снабжение с патчем 0.9.9 отсутствует и дикие лаги, смотрю стримеров у них всё норм с чем это связано? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[AU]
Участник
4 публикации
4 313 боёв

Почитал, понял, что фризит у кучи народа, а не только у меня. Но моя тема круче: "Фризы - мутанты убивают! (1 серия)".

 

20201002_150921_PBSD106-Icarus_05_Ring.wowsreplay

Изменено пользователем Kokni_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
237 публикаций
14 226 боёв

Леста, я вот не пойму у вас что тестового сервера нет? Зачем выкладывать такие обновы в релиз? Зачем вобще менять то, что нормально работало?

Постоянно фризит в порту и в бою, играть крайне некомфортно. Снижение настроек графики не помогает.

 

Ещё такое заметил: при добавлении игрока в ЧС в бою (зажатый TAB+Ctrl, правая кнопка на ник, добавить в ЧС) игра намертво подвисает на 30-60 секунд. Находясь на точке, добавил АФКшного эсма, всё повисло я воткнулся в остров и сам улетел в порт афкашить. Здорово, правда? Спасибо большое.

 

P.S. Отчёт прикрепил бы, ели б он не полчаса собирался. У вас и так отчётов уже уйма!

Изменено пользователем Comprehension
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[54NSK]
Участник
13 публикаций
13 304 боя

Снёс игру совсем так как последние несколько патчей просто обновлялся и теперь вообще не могу скачать :Smile-angry: 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

Тоже наелся вкусных фризов. Сначала грешил на видяху - все-таки GTX 960 2Gb уже устарела. Но почитал тему и понял, что это не мое железо. Это проблемы с самой игрой. Подожду, пока исправят. А пока только за снабжением буду заходить. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 103 боя

Ни чего не знаю,драйвер видеокарты обновил. Настройки самый минимум ниже  некуда. Видеокарта GT 710. FPS 27-23-35-40-23-25. Может чего -то не знаем ,системные требования поменяли? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация

не знаю можете ли ктот, мб комп слабый, но патча 2 назад работал идеально, а щам фризы и на минималках наблюдаю, так то играю на средних настройках

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×