Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Производительность

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

536
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 523 боя

Новая версия постоянно ужасно фризит, люто раздражает.

Настройки графики высокие; до обновления fps был стабильные 60 без проседаний (вертикальная синхронизация). Теперь ФПС регулярно дёргается от 65 до 40 в моменты засвета, часто в бинокле, при этом по ощущению картинка фризится на секунду (т.е. не соответствует показываемым фпс).

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Вот так сюрприз. Вышел из игры пару минут последил за диспетчером задач и вдруг увидел в списке игру....это спустя так минуту - две после выхода из WG centre и клиента игры.

 

Скрытый текст

Сюрприз.png

 

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[ILLF]
Участник
177 публикаций
29 503 боя
Сегодня в 21:34:48 пользователь Gorizont_32 сказал:

Новая версия постоянно ужасно фризит, люто раздражает.

Настройки графики высокие; до обновления fps был стабильные 60 без проседаний (вертикальная синхронизация). Теперь ФПС регулярно дёргается от 65 до 40 в моменты засвета, часто в бинокле, при этом по ощущению картинка фризится на секунду (т.е. не соответствует показываемым фпс).

фризы при залпе, довольно часто.

и это при стабильных 80-84 фпс и отключенных красивостях (все настройки на Низко и очень низко или отключено).

началось еще в прошлой обнове.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 423 боя

Безбожно  фризит  порт  каждые   10 секунд.Клановыи  чат  появляется спустя  минуту  после  захода в  игру.Все  замирает, только звук  идет. Думал криво обновился,  удалил и  снова  установил  клиент. Все  так и  осталось. Зря  качал 30гигов. Видимо реально 2020  проклят, в  танках звук сломали, тут  порт. 

Дополнение.Скатал 1  бои. лагает, притом  пинг  35,  а  фпс 75. Попытался  добавить афк  тело в чс и  клиент  завис  намертво, звук  есть, мышка  двигается, а  клиент  не  отвечает. Да  как  так  можно  было угробить  игру  одним  обновлением?

Изменено пользователем Porox87
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 047 боёв

2 часа идет установка обновы, прогресс 56%, выключаю комп иду спать.

Вы хотите удержать игроков:? онлайн? Вчера я сыграл такой бой, что через 4 минуты боя закрыл клиент и это были 4 минуты игры в эту игру. Сегодня за 2 часа установки, установилось 56% и я не выдержал пошел спать.

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

Тот самый момент бага когда после холостого сброса я открыл планшет чтобы изменить направление авианосца и при выходе получил этот баг. Смотрим карту, смотрим на картинку и еще раз смотрим на карту и видим реальное нахождение эскадрилий и направление полета.

 

Скрытый текст

shot-20.10.01_19.44.33-0717.jpg

 

Изменено пользователем MIrall
Спойлеры!
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 00:01:17 пользователь TRANKVIL сказал:

Лично у меня такого не было.

 

Я поздно вспомнил это старый баг в прошлой версии тоже был. Его суть в том что сразу после быстрого сброса или в сам момент лучше не открывать планшет. Либо заранее либо через пару секунд после, а я сделал сброс и нажал кнопку планшета. Авианосец перенаправил но вот при выходе получил то что получил.

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:06:16 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Идёт баг

..драйвер 2016 года у вас..

Сегодня в 17:13:49 пользователь Zerglin сказал:

Игра, порт, бои стали загружаться значительно дольше.

С 24 числа у вас 2 вылета системы при которых не смог собраться дамп памяти.
Также есть ошибки тома F (флешка?). Попробуйте проверить СМАРТ жестких дисков и выполнить проверку системы.
Как видите - подлагивания это массовая проблема, как и дрожание авиаприцела (Хотя я словил только первое и то один раз).
..а ваши симптомы - очень другие.

Для проверки виндовс проведите следующее: откройте консоль из-под администратра и запустите команды поочередно:

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth \\если первая команда обнаружит проблемы
sfc /scannow

Пояснение: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/system-file-check-sfc-scan-and-repair-system-files/bc609315-da1f-4775-812c-695b60477a93

 

Сегодня в 18:47:21 пользователь Leo_Gris сказал:

В порту до того, как игра подключится к серверам чата и выдаст оповещение о бане

Здравствуйте.
Попробуйте запустить вот так:
 

Скрытый текст

31f7c978.png

/
Про сервера - недостаточно информации. Хотя бы расширенные логи сетевой диагностики.
 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:07:40 пользователь controlchaos сказал:

Фризы клиента на секунду, счетчик фпс может даже и не падать. Пинг нормальный.WoWS_report.wgc

Здравствуйте. 
Подновите пожалуйста драйвер, изучив данную тему:

 

Сегодня в 20:10:58 пользователь imixmax сказал:

Поставил мод на 60 фпс стало получше

Можно попробовать вертикальную синхронизацию?

 

Сегодня в 20:43:54 пользователь pashu86 сказал:

Подкинул в комп еще один ССД

Обнова везде одна. 

 

Сегодня в 21:26:38 пользователь VVG_ST сказал:

Ping ужасный, то повышается до 1300... 1500... 2000... то падает до отрицательных значений, были вылеты, было что бой загружался долго и я оставался AFK. С Fps Всё хорошо, а с Ping всё плохо, нормально играть невозможно, поэтому сегодня и не буду. Потратил много флажков почти зря.

..а при чем тут пинг к указанным в данной теме проблемам?
Пинг - это вам нужно данный отчет приложить:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15291/
Судя по тому, что сейчас в иных темах - это массовая проблема.
 

В 01.10.2020 в 21:35:49 пользователь galsaber сказал:

Вот так сюрприз

Оформите пожалуйста заявку в ЦПП.

 

В 01.10.2020 в 21:39:26 пользователь Klop1979_geroj сказал:

началось еще в прошлой обнове

..и вы конечно же обратились в ЦПП?
.. и приложили сюда необходимые файлы?
 

В 01.10.2020 в 22:40:19 пользователь galsaber сказал:

Тот самый момент бага когда после холостого сброса я открыл планшет чтобы изменить направление авианосца и при выходе получил этот баг. Смотрим карту, смотрим на картинку и еще раз смотрим на карту и видим реальное нахождение эскадрилий и направление полета.

Приложите пожалуйста отчет ВГчек и желательно реплей.

Скрытый текст

045e347b.png

 

В 01.10.2020 в 23:06:25 пользователь abbat76 сказал:

обновился лаунчер игры и перестал запускаться. Переустановил.
обновил игру. запустил.

Если лончер запускается - соберите отчет ВГчек. 
Также, может быть проблема из-за пинга, которую сейчас описывают игроки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Очень долго устанавливается обновление, уже час сижу жду пока установится. Это при том, что интернет у меня нормальный и другие игры устанавливаются и обновляются максимум минут за 5-10. Пожалуйста оптимизируйте как то этот процесс. В том же стиме таких проблем нет.
Благодарю за внимание!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:36:35 пользователь kayotster сказал:

 

Представьте себя на месте разработчика. 
Есть два варианта, прям как тут:

Скрытый текст

0cef8f68deaeedcf50b98312eee82efb.jpg

 

Вариант красный: ТАМ (где-то ТАМ), ВОН ТАМ где все новое что мы ввели, да, в том море, ТАМ.. что-то не так.
Вариант синий: У нас что-то не так, вот есть выборка отчетов с компов, на которых проблемы выражены наиболее явно.

Вы какой вариант выбрали бы? Ответьте себе.


Если не желаете давать отчет - просто закройте тему, пожалуйста.
Но заходить в тему обратной связи просто поспорить/потроллить/сказать "каГфСиГдА" (некоторые так делали)/отписать "бесполезно что-то делать"...
У меня сегодня за три боя которые я провел лагнуло только один раз. ОДИН.
Зато непонятки с самолетами АВ я ощутил. Но! Экран не трясло в припадке, как тут описывают иногда.
Давайте не флудить. Ситуации разные. Отчеты разные.
п.с. я просмотрел все ВГчеки которые здесь выложили. Если находил нечто странное - писал.

 

Сегодня в 00:40:28 пользователь pashu86 сказал:

Вы утверждаете, что нет разницы между 10 раз обновленным клиентом на хдд и заново закачанным на ссд? =) 

Я утверждаю, что при проверке клиента на целостность, ВГчек проверяет клиент на соответствие эталону на сервере игры.

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 01.10.2020 в 20:17:17 пользователь Andrey_Zaletov сказал:

Здравствуйте

 

В 01.10.2020 в 20:48:55 пользователь Russell_RA сказал:

Тоже самое


Отчеты приложите пожалуйста. 
Тему солью с темой техпроблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:12:01 пользователь WiZzeRo сказал:

Благодарю за внимание!

Здравствуйте. 
Обновлял на двух компах. 
Скажу то, что скорость установки была прямопропорциональна мощности процессора и его "свободности".. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
414 публикации

Итак, подытожим:

Обновил драйвер Nvideo до последней версии,

проверил игру восстановлением клиента - замирание картинки на 1-2 сек, как были так и остались, мелкие "фризы"в полном объеме  - ничего не изменилось от слова вообще.

Прицеливаться не реально, стреляешь наугад, пару раз ловил "Сокрушительный удар" (не понятно как и на сколько довернет твой корабль) - вечер "удался"!

В прошлом обновлении все было нормально, в штатном режиме (причем, с игрой справлялся старый драйвер).

Модов нет и никогда не было, игра стоит на ССД, видеокарта - 1050Ti (не самый худший вариант для игры). 

FPS - 82, Ping - (33-35).

В процессе боев выяснилось, что я не один с такими проблемами, как-то так!

Изменено пользователем Qwertyuiop79
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 01:17:05 пользователь Qwertyuiop79 сказал:

Итак, подытожим:

..итогов много, отчета нет?) 
Плохие итоги.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций

фризы 0,5-1с:

  • первое открытие списка команд/планшета;
  • вход в снайперский прицел;
  • появление разрывов ПВО.

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем anonym_PuE3jYNgdbVF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Фризит время от времени на протяжении всего боя. До этой обновы фпс был стабилен 75-77. Сейчас с 75 в момент фриза проседает до 50-40, а то и меньше, не всегда за секунду успеваешь увидеть до сколько точно. Но фризы реально бесят. Снижал графон с ультры до средних настроек - ничего не дало. Менял сглаживания с МСАА на ФХАА. Все бестолку. Набор эффектов и качество эффектов на низком дабы не мешать в игре. До этой обновы короче проблем не было.

Изменено пользователем anonym_bQnv98eJAMfT
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 01:23:01 пользователь Qwertyuiop79 сказал:

При всем уважении к Вам, теперь по-русски и по-подробней, если можно!

У этой темы есть заглавный пост. Первый. В нем написано, что необходимо сюда приложить. 
Если кратко, то вот это:
 

Скрытый текст

045e347b.png

 

Это и починит вашу игру, и соберет данные для разработчиков, которые завтра будут искать проблему.
Файлик можно и нужно приложить к сообщению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 602 публикации
69 589 боёв
В 01.10.2020 в 23:46:18 пользователь MIrall сказал:

..драйвер 2016 года у вас..

С 24 числа у вас 2 вылета системы при которых не смог собраться дамп памяти.
Также есть ошибки тома F (флешка?). Попробуйте проверить СМАРТ жестких дисков и выполнить проверку системы.
Как видите - подлагивания это массовая проблема, как и дрожание авиаприцела (Хотя я словил только первое и то один раз).
..а ваши симптомы - очень другие.

Для проверки виндовс проведите следующее: откройте консоль из-под администратра и запустите команды поочередно:


DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth \\если первая команда обнаружит проблемы
sfc /scannow

Пояснение: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/system-file-check-sfc-scan-and-repair-system-files/bc609315-da1f-4775-812c-695b60477a93

 

Здравствуйте.
Попробуйте запустить вот так:
 

  Показать содержимое

31f7c978.png

/
Про сервера - недостаточно информации. Хотя бы расширенные логи сетевой диагностики.
 

Не в драйвере дело не было самой программы корабликов в видео картер нужной версий вы что на снимки даже не посмотрели у каждой версий видео карты свой способ запускать программу у меня кстати после добавление нужной программы видеокарту и настройки её идёт фпс 56 даже под 64 а Пинг на 54 бес всяких дров и кстати поддержка пк сказала пк может не потянуть новый дрова это ваш страх и риск  

У меня  эта программа каждый раз слетает после вода гейм центра после каждого обновления и проверку делал все в норме той программой проблемы у вас

 

И там отчет на интеле запуск игры а на интеле я не магу играть ей если даже поставить драйвера последний версий то разницы нет совсем даже хуже становится 

 

И ещё если слетает нужная программа в нвидиа то игра запускается автоматом в интеле она кораблики не тянет совсем и так её Колбасит на корабликах зато на танках она всё тянет 

 

И приходится корабликам после скачки обновления все время делать проверку по и проверку на целостность ещё проверку вг для появления нужной программы ну сделайте наконец что нибудь с этим и ещё видеокарту настраивать под игру 

 

После всех проверах и добавление программы и настройки видеокарты все в норму пришло отчет суда не бросал если он нужен будет потом его до кину суда и реплей боя для сравнения 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

Думал тему создать, потом думаю мб только у меня так, ан нет. С предварительно закачанымым обновлением, установка заняла более часа. Так что ТС не у одного тебя так.

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×