Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.9] Технические изменения и улучшения

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:11:47 пользователь Joker_Crew сказал:

Хочется уточнить

в одной из первых своих рекомендаций вы сказали обновить драйвер видео

щас в объявлениях (правда про ноутбуки) что обновлять наоборот не надо

Будьте любезны уточнить НАДО ИЛИ НЕ НАДО


Я всегда отвечаю человеку под его цитатой. 
И делаю так потому что у каждого человека может быть разная ситуация. 
Но поясню:


Скорее вы говорите про данную ситуацию.
 

Скрытый текст

 


Там проблема не в самом драйвере глобально, а в некорректной передачи (приеме) системных данных от встроенной видеокарты Интел к более мощной видеокарте Нвидии.
Игра либо не запускалась вообще, либо выбивала краш в начале боя.

Вас это не касается, т.к. у вас обычный комп.

Но будь у вас ноутбук, вам в любом случае я б посоветовал обновится, т.к. у вас стоял драйвер 441,66, а в рекомендациях той темы - 446,14



Однако, изучая вчера ВГчеки пользователей, замечал что у некоторых в связке Интел+Нвидия при драйвере 456,55 все работало вроде бы стабильно. 
Причиной рекомендации пока на ноутбуках использовать 446,14 является гарантированная стабильность того драйвера относительно еще не проверенного на новом патче игры драйвера 465,14

Надеюсь  смог передать логику своих ответов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:15:11 пользователь MIrall сказал:


Я всегда отвечаю человеку под его цитатой. 
И делаю так потому что у каждого человека может быть разная ситуация. 
Но поясню:


Скорее вы говорите про данную ситуацию.
 

  Показать содержимое

 


Там проблема не в самом драйвере глобально, а в некорректной передачи (приеме) системных данных от встроенной видеокарты Интел к более мощной видеокарте Нвидии.
Игра либо не запускалась вообще, либо выбивала краш в начале боя.

Вас это не касается, т.к. у вас обычный комп.

Но будь у вас ноутбук, вам в любом случае я б посоветовал обновится, т.к. у вас стоял драйвер 441,66, а в рекомендациях той темы - 446,14



Однако, изучая вчера ВГчеки пользователей, замечал что у некоторых в связке Интел+Нвидия при драйвере 456,55 все работало вроде бы стабильно. 
Причиной рекомендации пока на ноутбуках использовать 446,14 является гарантированная стабильность того драйвера относительно еще не проверенного на новом патче игры драйвера 465,14

Надеюсь  смог передать логику своих ответов.

Да спасибо смогли)))

еще бы фризы убрать- и вообще найс все бы было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 09:57:48 пользователь Sasha_76_UA сказал:

Надеюсь что исправят. Ведь у немецких прокачиваемых АВ штурмовики - основной вид ударных самолетов...А с таким прицелом улетающим в "космос" и большинством "заостровных стояльщиков" в рандоме немецким АВ нечего делать в бою....и команда хейтит весь бой потом.....

Похожая "фишка" появилась после обновы и у других авиков, это видимо править и будут, а у фрицев это официально узаконенный "не баг, а фича".

Я уже вопрошал разработчиков, а как быть, если ситуация на поле боя требует зайти штурмами из-за горы? Ответ был - никак, ищите возможность облететь с другой стороны или берите иную группу самолетов.

Собственно поэтому Левенхарт стоит в порту и желания выкатывать его в рандом нет, зря потраченные баблосики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Простой вопрос как двери:

как мой аккаунт с "регион СНГ" поиграть на регионе - Европа, США, Азия?

Создавать новый акк? Тоесть нгасколько я понял, вы(***) не обьеденили сервера, а лиш дали возможность с одного клиента логинить акк с разных регионов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:17:44 пользователь lazerandr сказал:

не обьеденили сервера, а лиш дали возможность с одного клиента логинить акк с разных регионов?

Именно так, и теперь вам не нужно иметь несколько копий клиента или пользоваться специальными модами, чтобы имея аккаунт например на EU или NA, поиграть там. Все доступно в одном клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[W_AT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
203 публикации
17 961 бой

Вода не красивая и не реально не удобная, на дистанции выше 10 км сложно понять движется ли корабль или стоит. Фризы практически при каждом  засвете противника.

WoWS_report.wgc

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв

Очень неудобно, что убрали кнопку отключения от сервера. :Smile_sceptic: Выше почитал ответы разработчиков, а сделать просто кнопку перезахода на сервер можно хотя бы, без возможности смены акка? У игроков часто какие-то глюки в порту: или кэп не пересаживается, или корабль не вернулся в порт, или в рангах не добавилась звезда, или кэша нагрузило, и т.п. - реньше тыкнул перезаход на сервер и готово через несколько секунд, теперь же нужно перезаходить в игру, и тратить несколько минут на это. :fish_panic:

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
6 781 бой

после этого обновления снаряжение 3 нельзя назначить на кнопку мыши у меня 3 кнопки сбоку 

 

до этого обновления я мог назначить снаряжение 3 на свою кнопку мыши а теперь нет, получается мне постоянно теперь надо искать на клавиатуре  кнопку y и тем самым отвлекаться

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 02.10.2020 в 11:35:18 пользователь pashu86 сказал:

Похожая "фишка" появилась после обновы и у других авиков, это видимо править и будут, а у фрицев это официально узаконенный "не баг, а фича".

Я уже вопрошал разработчиков, а как быть, если ситуация на поле боя требует зайти штурмами из-за горы? Ответ был - никак, ищите возможность облететь с другой стороны или берите иную группу самолетов.

Собственно поэтому Левенхарт стоит в порту и желания выкатывать его в рандом нет, зря потраченные баблосики...

Согласен на 100% и Левенхардт и вот сейчас Персик будут стоять в порту именно поэтому. Весер еще кое как тянет на своем 6 лвл через раз. Если я выйду в рандом на таком АВ "с фишками" который нельзя реализовать из-за островов за которыми сейчас на 8-10 лвл стоят почти все, то нафига такой АВ нужен в бою? Разве что б команда тебя проклинала после боя.

Итог: у немецких АВ - штурмы не могут из-за гор (фишка от Лесты), ББ - не попадают потому что у немецких АВ косые ББ (фишка от Лесты), торпедки если и попадают, то урон мизерный (фишка от Лесты). Афигенная фишка немецких ЛК - не влиять на бой. Хорошо хоть Цыпа не такой....

...Семен ТКД об этом и говорил на стриме у разработчиков - АВ немцев ни о чем..Нету у них определенного ударного типа ради которого их стоит катать в рандоме.

 

В патчноуте по обновлению 0.9.9 четко написано: "Авиаприцелы больше не реагируют на ландшафт островов...". И ни про какие "фишки" у немецких АВ там не сказано. см Скрин. Так это баг или фишка?

Скрытый текст


Persival_sturms_3.jpg

Persival_sturms_1.jpg

Persival_sturms_2.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_0syLCY7KVYgs
спойлер
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

По поводу воды и не понимания скорости хода кораблей.
Если в прицеле нет ничего статичного, например острова, то определить скорость движения вражеского корабля практически нереально.
Перепробовал  кучу разных вариантов, в том числе и моды на воду. К сожалению единственное что помогает это выкрутить в настройках "качество воды" с низкого на высокий, тогда на дальней отрисовке появляются микро волны по которым можно судить о скорости корабля. Но и фпс проседает до абсолютно не играбельного состояния.
При низком качестве воды волны отрисовываются примерно на 12-13 км.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв

С обновлением 0.9.9 пропала кнопка "Отключиться от сервера" в главном меню игры. Я активно пользовался этой функцией (может, еще кто?). Когда необходимо переподключить интернет, чтобы не закрывать клиент и не открывать его заново (что дольше) и чтобы не "выкинуло" и не пришлось перелогиниться. Да и вообще, когда нужно было, чтобы клиент был запущен и можно было максимально оперативно оказаться в бою (когда клан собирается на треню/игру, нужно срочно кого-то заменить и т.п.). Сейчас только закрывать клиент и запускать заново, а это существенно дольше (особенно если не нажать пару клавиш вовремя, чтобы пропустить этот надоевший неотключаемый ролик). В общем, нужная, удобная и часто используемая мною возможность была. Удаление кнопки так сильно требовалось? Или она сильно влияла на производительность? Или кому-то мешала? Зачем ее нужно было удалять? Или еще одна незапланированная фича обновления 0.9.9?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 20:08:51 пользователь unfair_player сказал:

господи, куча народа про это пишет, но со дня выхода патча прошло уже столько дней....

ну как можно делать все, чтобы отбить у людей желание играть

Это так не работает, как ты хочешь. Плюс выходные, до кучи. Откаты сразу после патча могут быть только если это что-то мешает корректной работе игры (вылеты, к примеру), чего в данном случае нет. Так что остаётся только ждать и писать свои отзывы. :fish_boom:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 03.10.2020 в 09:00:46 пользователь Zakky_NF сказал:

Очень неудобно, что убрали кнопку отключения от сервера. :Smile_sceptic: Выше почитал ответы разработчиков, а сделать просто кнопку перезахода на сервер можно хотя бы, без возможности смены акка? У игроков часто какие-то глюки в порту: или кэп не пересаживается, или корабль не вернулся в порт, или в рангах не добавилась звезда, или кэша нагрузило, и т.п. - реньше тыкнул перезаход на сервер и готово через несколько секунд, теперь же нужно перезаходить в игру, и тратить несколько минут на это. :fish_panic:

 

 

 

В 03.10.2020 в 21:13:56 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

С обновлением 0.9.9 пропала кнопка "Отключиться от сервера" в главном меню игры. Я активно пользовался этой функцией (может, еще кто?). Когда необходимо переподключить интернет, чтобы не закрывать клиент и не открывать его заново (что дольше) и чтобы не "выкинуло" и не пришлось перелогиниться. Да и вообще, когда нужно было, чтобы клиент был запущен и можно было максимально оперативно оказаться в бою (когда клан собирается на треню/игру, нужно срочно кого-то заменить и т.п.). Сейчас только закрывать клиент и запускать заново, а это существенно дольше (особенно если не нажать пару клавиш вовремя, чтобы пропустить этот надоевший неотключаемый ролик). В общем, нужная, удобная и часто используемая мною возможность была. Удаление кнопки так сильно требовалось? Или она сильно влияла на производительность? Или кому-то мешала? Зачем ее нужно было удалять? Или еще одна незапланированная фича обновления 0.9.9?

Уже давался ответ на эти вопросы в данной теме:

 

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[DRUGI]
Участник
10 публикаций
12 531 бой

Пропала анизотропная фильтрация на любых настройках этого параметра, из-за чего визуально море выглядит хуже! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 14:55:28 пользователь Sedoj_LV сказал:

Уже давался ответ на эти вопросы в данной теме:

Ответ Мебиуса был про смену акков, выше две цитаты приведённые про другое. Совсем. И даже вопрос был задан прямо: возможно ли вернуть перезаход на сервер, без смены акка. Просто кнопка перезахода, с соотв. названием, чтоб как выражаются разработчики "не создавать проблему для игроков в восприятии процесса".  :fish_sleep: У меня после патча, к примеру, игра раз сама решила выйти с сервера, и там на стартовом окне была лишь кнопка "Играть", нажал и подключился к серверу - это у вас и просят сделать (вернуть), только по кнопке. :fish_sleep:

 

А так получается половине игроков  разработчики "не создают проблемы для игроков в восприятии процесса", а другой половине игроков - создают эти самые проблемы в восприятии процесса. :cap_viking:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв
Сегодня в 14:55:28 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Уже давался ответ на эти вопросы в данной теме:

 

Я не пользуюсь, не пользовался и не собираюсь пользоваться функционалом игры на разных серверах. Мои знакомые тоже этим не польз(овались, уются). Я искренне сомневаюсь, что этим реально пользовались многие. В отличие от функционала, который отключили. Итог. Лично мне как игроку стало играть ощутимо менее комфортно. Спасибо за изменения (нет).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 535
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 501 публикация
31 621 бой
В 01.10.2020 в 07:46:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

у игроков появится возможность играть на всех серверах World of Warships в одном клиенте без необходимости установки отдельной копии для каждого региона.

За это спасибо. Но верните возможность отключаться от сервера для смены акка на одном регионе. А лучше добавьте возможность вручную переключить сервер на экране логина

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 423 боя

после обновления ни пинг ни ФПС не изменились , как было пинг 30мс ФПС 28-32 , так и осталось , но картинку начало периодически "фризить" , движение кораблика дергаются и иногда он на 4-5 сек отказывается стрелять  и поворачивать , хотя вперед-назад исправно отрабатывает .

Конечно комп далек от понятия "игровой"  но на 9.8 все было ОК при многих настройках "средне"  , а сейчас сбросил все в минимум  однако играть крайне некомфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Не знаю, та тема или нет, если что перенесите. При выборе Ранговых боев в карусели кораблей вперемешку с десятками также отображаются "бомжи" для КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[GDSKF]
Участник
145 публикаций
34 586 боёв

У меня видюха гтх275 , она когда перестанет работать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×