Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_123313237

Неудачный бой на Монархе

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
124 публикации
99 боёв

На Монархе выхожу в бой. В компании с десятками. Кеп 15 перков, ПВО вкачано, маневренность, маскировка - все как учили. Пристраиваюсь вслед за Курфюстом - в трех километрах. Вижу эсминец в 12 км - даю залп - прилетает 3000хп.. Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды.. Две с одной стороны и одну - с другой. Сбил один самолет. Начинаю чиниться - он опять прилетает - опять торпеда.. Начинаю затопляться - откуда-то изза горизонта прилетает что-то очень большое и прямо в меня. Что-откуда - я понятия не имею - на миникарте ничего нет.

 ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж? Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз? И зачем такой баланс? Если меня топит противник, которого я даже не могу увидеть? Как я могу повлиять на такой бой - может научит кто?

 

PS Самое интересное было после боя. Я занял седьмое место в своей команде. С 3000 хп. Вот такие чудеса.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

На Монархе выхожу в бой. В компании с десятками. Кеп 15 перков, ПВО вкачано, маневренность, маскировка - все как учили. Пристраиваюсь вслед за Курфюстом - в трех километрах. Вижу эсминец в 12 км - даю залп - прилетает 3000хп.. Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды.. Две с одной стороны и одну - с другой. Сбил один самолет. Начинаю чиниться - он опять прилетает - опять торпеда.. Начинаю затопляться - откуда-то изза горизонта прилетает что-то очень большое и прямо в меня. Что-откуда - я понятия не имею - на миникарте ничего нет.

 ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж? Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз? И зачем такой баланс? Если меня топит противник, которого я даже не могу увидеть? Как я могу повлиять на такой бой - может научит кто?

 

PS Самое интересное было после боя. Я занял седьмое место в своей команде. С 3000 хп. Вот такие чудеса.

Мне кажется, вы скоро выпросите РО. Последние бои все так же в сентябре, выше 5 уровня ни одного корабля. Завязывайте с этими сочинениями.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

 

Сегодня в 02:24:18 пользователь Hans012 сказал:

Реплей залей

нету реплея - это вчера было..

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

Убиться на ЛК за 3 минуты - это надо еще постараться.

 Поймал 3 торпеды - поздно начал маневр уклонения.

Сбил 1 самолет при том, что авик залетел 2 раза- скорее всего рядом не было союзника с сильным ПВО, иначе 2 захода не было, да и АВ потерял бы интерес к цели, которая не подставляется, да еще и под мощным ПВО зонтиком.

 Прилетело что-то большое - двигался бортом и скорее всего прямолинейно к примерному расположению кораблей противника, находясь в засвете от авианосца.

 Баланс более- менее норм, ЛК 8 лвла может дать "прикурить" хоть 10-ке(монарх фугасами так тем более), главное не борзеть особо.

 

Изменено пользователем BatyaBoy
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 00:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз?

Ну если не мазохист то не нужно 😉

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 00:24:21 пользователь LEEB_ERMI сказал:

 

нету реплея - это вчера было..

 

Если нет реплея - смысл  Ванг из отпуска звать ?:Smile_facepalm: Бро, вот реально - на что ты надеялся ? "На понятие и прощение" ?:Smile_sceptic:

  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 427 публикаций
26 242 боя
Сегодня в 00:24:21 пользователь LEEB_ERMI сказал:

нету реплея - это вчера было..

И что? Там в папочке с игрой 30 последних боёв реплеится.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 561 бой
Сегодня в 01:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж?

Слить ЛК 8 уровня за 3 минуты - это нужно очень постараться. Видимо был бездумный раш или торгование бортом. Старайтесь не лезь вперед с респа без разведки, даже если это делает союзный Курфюрст. У него живучесть намного больше, чем у Монарха.

Судя по статистике этого аккаунта (Монарха на нем нет) - не в Монархе дело...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 01:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

На Монархе выхожу в бой. В компании с десятками. Кеп 15 перков, ПВО вкачано, маневренность, маскировка - все как учили. Пристраиваюсь вслед за Курфюстом - в трех километрах. Вижу эсминец в 12 км - даю залп - прилетает 3000хп.. Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды.. Две с одной стороны и одну - с другой. Сбил один самолет. Начинаю чиниться - он опять прилетает - опять торпеда.. Начинаю затопляться - откуда-то изза горизонта прилетает что-то очень большое и прямо в меня. Что-откуда - я понятия не имею - на миникарте ничего нет.

 ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж? Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз? И зачем такой баланс? Если меня топит противник, которого я даже не могу увидеть? Как я могу повлиять на такой бой - может научит кто?

 

PS Самое интересное было после боя. Я занял седьмое место в своей команде. С 3000 хп. Вот такие чудеса.

я вообще на монахе не понимаю как играть..вечно с 10,вечно огребает на все лицо из за горизонта,и 1000 урона с залпа постоянно )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 04:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

На Монархе выхожу в бой. В компании с десятками. Кеп 15 перков, ПВО вкачано, маневренность, маскировка - все как учили. Пристраиваюсь вслед за Курфюстом - в трех километрах. Вижу эсминец в 12 км - даю залп - прилетает 3000хп.. Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды.. Две с одной стороны и одну - с другой. Сбил один самолет. Начинаю чиниться - он опять прилетает - опять торпеда.. Начинаю затопляться - откуда-то изза горизонта прилетает что-то очень большое и прямо в меня. Что-откуда - я понятия не имею - на миникарте ничего нет.

 ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж? Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз? И зачем такой баланс? Если меня топит противник, которого я даже не могу увидеть? Как я могу повлиять на такой бой - может научит кто?

 

PS Самое интересное было после боя. Я занял седьмое место в своей команде. С 3000 хп. Вот такие чудеса.

скажу проще,не надо было идти сразу вперед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 884 публикации
31 823 боя
Сегодня в 01:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

На Монархе выхожу в бой. В компании с десятками. Кеп 15 перков, ПВО вкачано, маневренность, маскировка - все как учили. Пристраиваюсь вслед за Курфюстом - в трех километрах. Вижу эсминец в 12 км - даю залп - прилетает 3000хп.. Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды.. Две с одной стороны и одну - с другой. Сбил один самолет. Начинаю чиниться - он опять прилетает - опять торпеда.. Начинаю затопляться - откуда-то изза горизонта прилетает что-то очень большое и прямо в меня. Что-откуда - я понятия не имею - на миникарте ничего нет.

 ВОПРОС: Что я сделал не так в этом бою, что я успел повоевать три минуты, потерять флажки и камуфляж? Захочется ли мне повторить такой бой ещё раз? И зачем такой баланс? Если меня топит противник, которого я даже не могу увидеть? Как я могу повлиять на такой бой - может научит кто?

 

PS Самое интересное было после боя. Я занял седьмое место в своей команде. С 3000 хп. Вот такие чудеса.

О каком "Монархе" идёт речь, если самый старший уровень у вас - пятый, а линкоров всего три - 3, 4 и 5 японцы?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 427 публикаций
26 242 боя
Сегодня в 00:32:27 пользователь BatyaBoy сказал:

Убиться на ЛК за 3 минуты - это надо еще постараться

А с другой стороны - слить Сталинград за 160 секунд, а? А?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 06:51:40 пользователь 3loiRok сказал:

скажу проще,не надо было идти сразу вперед.

Ну - разверните пожалуйста. Ситуация - пять линкоров. Две десятки справа. Десятка и девятка слева. Вы - в центре. Авик десятка - за вами. Вы - на Монархе. Куда идти - назад? Я пошел за Курфюстом. Противника убившего меня - не видел.  Видимо меня подсветил ему авик. Разница в дальности у Ямато и Монарха - вы сами знаете. Вы говорите - не нужно было мне идти за Курфюстом. Куда нужно было идти? Или стоять с авиком нужно было? Или что? Я пошел за десяткой+девяткой. Что не так?

 Я не вижу способа повлиять на данный бой. От меня не может ничего зависеть технически. Если мне повезет и попадутся сильные союзники - возможно я смогу помочь. Если не повезёт - у меня шансов нету.  Не то что выиграть - даже заработать хоть что-то. Вот я о чем. Зачем такие бои?

PS  Тут была тема недалеко - люди писали что скучно на десятках. Вы знаете - я их понимаю. Мне бы тоже было скучно.. Стоять на Ямато в 25 км и видеть как авик подсветил восьмерку  с дальностью выстрела 18 км идущую на фланг (естественно бортом - иначе туда не попасть) - и в тысячный раз выпускать в борт пачку сопернику, который тебя даже не видит - в чем интерес? Где тут моя стратегия, где моя мысль работает, в чем азарт? Сдачи он дать мне не может при всем желании.. Я для себя интереса такой игры не увидел бы - думаю. Это мне на восьмерке еще может быть как-то интересно выжить лишнюю минуту - хотя тоже радость сомнительная - минус флажки..

Как я могу "не подставлять борт" сопернику, которого не вижу? Это как невидимый эсминец. Без засвета в случае промаха.

 

PS У меня 135 боёв на Монархе если что. Такой был один. Я о нем и написал. Были бои с десятками где "тащили" сильные союзники. Я помогал. Опять таки - от меня не зависело ничего.

Изменено пользователем LEEB_ERMI
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 12:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Как я могу "не подставлять борт" сопернику, которого не вижу?

От этого помогает перк "Арттревога" или "Приоритетная цель", если их почему то нет значит при попадании в засвет нужно считать по умолчанию что на тебя уже свелись. А если на тебя упоролся авик, да ещё и +2уровня, тикать нужно в сторону своей ПВО баржи, и пусть ей окажется даже собственный авик.

И да иногда выгоднее поймать торпеды от авика, чем развернуться бортом к противнику.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 229
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
14 015 боёв
Сегодня в 08:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Ну - разверните пожалуйста. Ситуация - пять линкоров. Две десятки справа.

Без реплея, скриншотов и возможности анализа. Большего ответа вам и не могли дать.

Кто вас потопил? С како й дистанции попал? С 25 км даже ополовиненый линкор можно забрать только детонацией. В маневрирующую цель на такой дистанции попасть даже одной пулькой непросто. Знали ли вы разъезд противника? И т.д.

Мы вам сочуствуем, но материала для анализа и конкретных советов вы не предоставили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

Я действительно новичок и много чего не знаю. На моём активном аккаунте 630 боёв всего.. Не могли бы вы про реплей рассказать - где он? Я ничего специально не включал - программами для записи боя не пользовался. Тут читаю что оказывается сохраняется видео боёв.. Где это искать - в какой папке? В формате видео или в игровом?

Сегодня в 10:21:17 пользователь ShotNoise сказал:

Без реплея, скриншотов и возможности анализа. Большего ответа вам и не могли дать.

Кто вас потопил? С како й дистанции попал? С 25 км даже ополовиненый линкор можно забрать только детонацией. В маневрирующую цель на такой дистанции попасть даже одной пулькой непросто. Знали ли вы разъезд противника? И т.д.

Мы вам сочуствуем, но материала для анализа и конкретных советов вы не предоставили.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 08:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Я пошел за Курфюстом.

Первая ошибка, не стоит на картоне ходить туда, куда идет плавучий ДОТ, особенно идти вместе с ним.

Сегодня в 00:09:52 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Тут прилетает авик - пытаюсь уклониться - получаю три торпеды..

Следствие первой ошибки, авику проще сожрать восьмерку с посредственным пво, чем убивать группы о курфа с целым ПВО.

Сегодня в 08:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Я пошел за десяткой+девяткой. Что не так?

Нет реплея, нет конкретики, тут уж сорян.

Сегодня в 08:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

От меня не может ничего зависеть технически. Если мне повезет и попадутся сильные союзники - возможно я смогу помочь.

Может и еще как, не нужно просто искать возможность слиться в начале боя.

Оценить сетап, если есть авик, оценить расстановку сил по засвету и тогда уже рулить куда то осмысленно.

Сегодня в 08:52:44 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Как я могу "не подставлять борт" сопернику, которого не вижу? Это как невидимый эсминец.

Легко.

Расплывы всегда одинаковые в плане маршрутов, нужно просто учитывать возможность прилета вражеского залпа, а не думать, что если противника не видно, то его там и нет.

Попал в засвет на расплыве (в возможной дальности стрельбы варага - анализируй сетап!), выждал время на сведение, снизил скорость, дал маневр, поплыл дальше.

В большинстве случаев после таких действий рядом случается "плюх", а то и не один. Шел бы ровно, получил бы на пол кабины.

 

Невидимый эсминец нивелируется тем, что у нас есть лампочка и когда вроде как светить некому, а ты светишься, рядом эсминец.

Все просто. Как не огрести? Опять маневр.

Маневрировать нужно постоянно, если есть вероятность отхватить.

 

И, кстати, Монарх хоть мне и не нравится, ибо фугасный картон, но у него есть корретирковщик и тому же Ямато, стоящему под горочкой, он может по 15к с залпа в хлеборезку всаживать, пока тот еще ХП имеет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв
Сегодня в 10:19:21 пользователь suiZidal сказал:

От этого помогает перк "Арттревога" или "Приоритетная цель", если их почему то нет значит при попадании в засвет нужно считать по умолчанию что на тебя уже свелись. А если на тебя упоролся авик, да ещё и +2уровня, тикать нужно в сторону своей ПВО баржи, и пусть ей окажется даже собственный авик.

И да иногда выгоднее поймать торпеды от авика, чем развернуться бортом к противнику.

спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте.

Сегодня в 10:24:12 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Не могли бы вы про реплей рассказать - где он

В папке с установленной игрой - папка "replays", сохраняются последние 30 реплеев по умолчанию. Формат специальный, воспроизводится при помощи лаунчера, при условии того, что реплей и лаунчер одной версии.

А вообще не очень понимаю, на вашем аккаунте нет тех кораблей, о боях на которых вы рассказываете.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×