Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrHotten

Корабли за уголь IX и X

Кто лучше?  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[JPGER]
Участник
59 публикаций
10 528 боёв

У меня возник вопрос какой корабль за уголь лучший?

Изменено пользователем MrHotten

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Тут нет правильных ответов. Каждый корабль хорош под определенный стиль игры, у всех кораблей разный стиль и геймплей. :Smile_Default:

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[JPGER]
Участник
59 публикаций
10 528 боёв
Сегодня в 14:48:55 пользователь _deadkamik_ сказал:

Тут нет правильных ответов. Каждый корабль хорош под определенный стиль игры, у всех кораблей разный стиль и геймплей. :Smile_Default:

Просто хочется узнать на что лучше потратить уголь, естественно меня интересует выбор людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Тут не может быть единого мнения. Каждый своё болото будет нахваливать. Но если логически, то нужно брать универсальный корапь. В данном случае это ТКр с торпами, да еще и с какими, от Шимки. Ну с задатками линкора канеш. Прописать ЛК10 циту с кр это могут ещё два-три КР в игре, но они не так доступны. И у этого корабля практически нет недостатков. Дальность есть, одна из лучших, самые дамажные ОФ среди КР, КД шикарное для 310, маскировка, ПВО отличное, торпы 20 км, вобщем, Йошино без вариантов, имхо.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вообще, во главе угла нужно ставить свои собственные предпочтения и чутьё. Иногда буквально чувствуешь, что какой-то корабль надо брать, плюнув на все разговоры о том, какой он плохой. И, как правило, не жалеешь ни капли.

 

А мне из списка больше всех Georgia импонирует. На чём-то не играл, а что-то не понравилось, американец же доставил немало удовольствия. Но огромную роль в моём выборе играет личный опыт и предрасположенность к определённым кораблям :)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 915 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 14:52:22 пользователь MrHotten сказал:

Просто хочется узнать на что лучше потратить уголь, естественно меня интересует выбор людей.

Легче и комфортнее  всего  наносить  урон  на Тандыре  , Грузия вторая  - так что все обосновано с опросом  (правда сомневаюсь  что  такая лафа будет  долгой)) ..    Взял из  вредности  ,пугали страшным картоном  , а я так скажу   это король второй половины боя   ,при этом  первую  половину  он дамажит (нет  приоритета  в принципе  ,влетает во все  ))  ,а вторую  разменивает   свой "жир" ,при этом  он обладает всеми  крейсерскими  особенностями  ( КД,заградка  , маскировка  ,маневренность)  .. Корабль под  "***  ":cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 534 боя
Сегодня в 14:32:19 пользователь MrHotten сказал:

какой корабль за уголь лучший?

Вопрос очень обобщенный, типа, что лучше, линкор или эсминец? Если сравнить простоту геймплея и наносимый урон к количеству вложенного угля, то, скорее всего, надо выбрать Тундру... :Smile_glasses:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Самый сильный из представленных Тендер .Самый интересный по геймплею по убыванию Грузия,Салем,Померн ...

Лучший Фармер Грузия,Померн потом наверное с большим отрывом будут Москва,Тандер ,Салем .

Лучший шип для новичка Тандер,ЮшиноПомерн.

Для скиловиков Тандер,Грузия.

Для ненапряжной игры - Тандер,Юшино...

И так можно писать дальше и дальше...

П.С. Юшино не настолько ярко бьёт ЛК в борт как пишут выше Ямато и Кремль будет пробивать в прямой борт на 3-6км ,другие ЛК с более мягкой цитаделью ну может до 10км и то при 90' а в бою это редкость.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:54:56 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Прописать ЛК10 циту с кр это могут ещё два-три КР в игре,

Любой большой кр на это способен, Крон Аляска Азума Сталик Рико Йошино Агир, добавляем еще Москву Ригу и Петропавловск, ну там дистанция поменьше нужна. В упор еще несколько тяжелых кр добавится. Не такая уникальная фича, ИМХО. Да и много ли Йошин стреляет бронебойными?)))

По сабжу, определиться бы, для начала, нужен ли фарм, или именно геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[JPGER]
Участник
59 публикаций
10 528 боёв
Сегодня в 15:22:10 пользователь Astrictt сказал:

По сабжу, определиться бы, для начала, нужен ли фарм, или именно геймплей.

Знаете мне бы хотелось некий баланс в сторону фарма и геймплея (если прямо выражаться то универсальный корабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 915 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 15:17:52 пользователь Chipolino84 сказал:

П.С. Юшино не настолько ярко бьёт ЛК в борт как пишут выше Ямато и Кремль будет пробивать в прямой борт на 3-6км ,другие ЛК с более мягкой цитаделью ну может до 10км и то при 90' а в бою это редкость.

Закатил Тандыра в тренировку с другими ЛК   и единственное  устойчивое  пробитие  в клозе  (4-8км)  -"щека" Ямато (а пробывал я все  ЛК  до 8 ого уровня  и абсолютно пробиваемые  КР  с гораздо больших  дистанций)    ,в  борт  уж очень  крутая  траектория получается  даже  на таких  малых  дистанциях .. Казалось  бы калибр  , но ББ как  то совсем  не впечатлили  ,не знаю  почему  ((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:27:01 пользователь MrHotten сказал:

Знаете мне бы хотелось некий баланс в сторону фарма и геймплея (если прямо выражаться то универсальный корабль)

По-настоящему фармят премы 9 уровня, если серебро имеет значение, рассматривайте Грузию или Поммерн в первую очередь. Ну или берите 9 прем за свободку и забивайте на фарм в выборе корабля за уголь. Наверно, я бы именно такое посоветовал. Лично у меня в порту из этих кораблей только Поммерн и Москва, яростно советовать их не стал бы, довольно специфичные кораблики. Сам буду брать следующим Тундер, просто потому, что его нахваливают больше остальных. Ну и потому, что линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 169 боёв

Тандер скучный, но стабильный, Жоржия фановая (очень), но нестабильная. Поммерн - такое... Скажу за себя - когда слился на Поммерне, то основная мысль - "долбанное косое/неповоротливое/картонное корыто!". Когда слился на Джороджии - "ну капец я рачила, ну как можно быть таким криворуким объедком?"

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 15:27:39 пользователь Bifrest сказал:

Закатил Тандыра в тренировку с другими ЛК   и единственное  устойчивое  пробитие  в клозе  (4-8км)  -"щека" Ямато (а пробывал я все  ЛК  до 8 ого уровня  и абсолютно пробиваемые  КР  с гораздо больших  дистанций)    ,в  борт  уж очень  крутая  траектория получается  даже  на таких  малых  дистанциях .. Казалось  бы калибр  , но ББ как  то совсем  не впечатлили  ,не знаю  почему  ((

Сейчас мало ЛК с которых уверенно можно поражать цитадель, амерам ее опустили у французов и Германии многослойка ,советы лёгкий доворот и приведенка зашкаливает ... остаются британцы 7,9,Х и Ямато и то дистанции нужны 10км- а то что иногда и на 15км залетает одна цитка и два,три пробила то уже рандом...

Сегодня в 15:22:10 пользователь Astrictt сказал:

Любой большой кр на это способен, Крон Аляска Азума Сталик Рико Йошино Агир, добавляем еще Москву Ригу и Петропавловск, ну там дистанция поменьше нужна. В упор еще несколько тяжелых кр добавится. Не такая уникальная фича, ИМХО. Да и много ли Йошин стреляет бронебойными?)))

По сабжу, определиться бы, для начала, нужен ли фарм, или именно геймплей.

Я бы не считал пробитие цитадели на 3-5км способностью ведь вы будете находиться в близости от ЛК где меньше 4км ЛК будут бить убер-точно ...мне кажется даже Москва хоть и с немого худшим пробитием лучше будет справлятся с этой задачей так как максиму получит в нос на 10-15к а Юшино, Аляска в 4км будут чрезмерно получать в нос.

Как на меня ЛК берут хорошо только Петро,Сталик и Крон ну и Зигфрид 380ми а остальные ТКР разве что в казематы с ББ стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 049 публикаций
42 397 боёв

Бери Йошину. Всегда радует, когда у врагов в команде этот картон, который цитадели ловит, бортом повернулся - сразу в порт)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:11:47 пользователь Chipolino84 сказал:

Я бы не считал пробитие цитадели на 3-5км способностью ведь вы будете находиться в близости от ЛК где меньше 4км ЛК будут бить убер-точно

Большие кр выбивают только на 3-5км? Странно видеть такое заявление от владельца советских БКР, судя, по статистике, умеющего на них играть. Крон и сталик цитаделят многое практически на всей дистанции стрельбы, остальные похуже, конечно, но не настолько же. Не так давно с Риги удивил Кремля залпом на треть морды, например. Но это уже немного в другую степь, в теме речь о йошино, который на бб переключают 1-2 человека из 20.

П.С. И да, я и сам написал, что фичей это считать сложно)) Слишком ситуативно и зависит от бортоходства противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:52:22 пользователь MrHotten сказал:

Просто хочется узнать на что лучше потратить уголь, естественно меня интересует выбор людей.

Тут ещё важно как и на чём вы любите играть, то есть во первых сделать выбор линкор или крейсер, а там уже смотреть по их характеристикам и по стилю игры на них.

Сегодня в 17:54:56 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Йошино без вариантов, имхо.

неплохой выбор, но к сожалению многие на нём играют исключительно в дальнего выжигателя, сам поначалу так играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:32:19 пользователь MrHotten сказал:

У меня возник вопрос какой корабль за уголь лучший?

Из чисто угольных (не продаваемых за иные какие деликатесы) - Тандерер. Самый уникальный, полезный и веселый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 16:46:38 пользователь Tor_38_ сказал:

неплохой выбор, но к сожалению многие на нём играют исключительно в дальнего выжигателя, сам поначалу так играл.

Вот тут мне стало интересно. А как играть на крейсере размером с линкор, у которого надводная цитадель размером с крейсер и нет брони?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:30:23 пользователь Reisenkind сказал:

Вот тут мне стало интересно. А как играть на крейсере размером с линкор, у которого надводная цитадель размером с крейсер и нет брони?

У Йошино точно такая же 30мм обшивка корпуса, как у других кр10, так что большинство лк можно ромбом танковать. А с рулями там и маневренность неплохая

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×