Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrHotten

Корабли за уголь IX и X

Кто лучше?  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 638 боёв

Сложно почитать гайды/ посмотреть видосы по каждому из кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
Сегодня в 15:55:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тандер скучный, но стабильный, Жоржия фановая (очень), но нестабильная. Поммерн - такое... Скажу за себя - когда слился на Поммерне, то основная мысль - "долбанное косое/неповоротливое/картонное корыто!". Когда слился на Джороджии - "ну капец я рачила, ну как можно быть таким криворуким объедком?"

А все го лишь  приведенные американские  углы ББ и не плохое  ПМК которое прямо таки  провоцирует ворваться :Smile_izmena:  и  ..не вырваться :Smile_Default:..  Как по мне  -муки выбора  , ибо Грузия  по ощущениям  гораздо эффективнее Тирпитца  в ГК  и не уступает  по ПМК  ,а учитывая уровень в топе просто разрывает )) .. Но  ..10  ка есть десятка ,может  быть это степень  изврата  такая или прошлое мелкого :cap_haloween: , но  очень  знаете люблю  ..носостоев ,подкаменных  радовать  ,я  думаю  что это лучший  "выковыриватель" из  нычек  Москв  ,сталинов  и иже  с ними ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

 

Сегодня в 17:44:11 пользователь Astrictt сказал:

Большие кр выбивают только на 3-5км? Странно видеть такое заявление от владельца советских БКР, судя, по статистике, умеющего на них играть. Крон и сталик цитаделят многое практически на всей дистанции стрельбы, остальные похуже, конечно, но не настолько же. Не так давно с Риги удивил Кремля залпом на треть морды, например. Но это уже немного в другую степь, в теме речь о йошино, который на бб переключают 1-2 человека из 20.

П.С. И да, я и сам написал, что фичей это считать сложно)) Слишком ситуативно и зависит от бортоходства противников.

 

Отвечал на то что Юшино не про выбивание цитаделей у ЛК.

Последнее предложение цитируемого вами поста.

 

-Как на меня ,ЛК берут Петро,Сталик и Крон ну и Зигфрид 380ми а остальные ТКР разве что в казематы с ББ стрелять.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
Сегодня в 17:45:04 пользователь truzones сказал:

Сложно почитать гайды/ посмотреть видосы по каждому из кораблей?

Слишком  разная специфика  у  этого списка кораблей  ,да  и  ТТХ  у  них  довольно спорные   по  ряду  показателей  ..Новичку  трудно понять  что ему пригодится в перспективе  в  принципе  , это не сталь  где пара  Бургонь/Сталин  за всех  решила ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 17:47:02 пользователь Chipolino84 сказал:

 

 

Отвечал на то что Юшино не про выбивание цитаделей у ЛК.

Последнее предложение цитируемого вами поста.

 

-Как на меня ,ЛК берут Петро,Сталик и Крон ну и Зигфрид 380ми а остальные ТКР разве что в казематы с ББ стрелять.

Допустим, но начало того самого поста несколько недооценивает бб потенциал остальных перечисленных кораблей, никакого уточнения про йошино. Там не все так красиво, как у советов, но 3-5км - все же перебор. Ну да ладно, не будем препираться из-за деталей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 15:04:05 пользователь Chanderlin сказал:

Вообще, во главе угла нужно ставить свои собственные предпочтения и чутьё. Иногда буквально чувствуешь, что какой-то корабль надо брать, плюнув на все разговоры о том, какой он плохой. И, как правило, не жалеешь ни капли.

 

Золотые слова, Поммерн косой и я это знал, но взял его в день релиза и не жалею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:43:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Йошино точно такая же 30мм обшивка корпуса, как у других кр10, так что большинство лк можно ромбом танковать. А с рулями там и маневренность неплохая

Я и на Азуме не испытывал больших проблем, когда на ней было все по 25. Правда у неё вроде больше хилок и они быстрее перезаряжаются. Но если ты на какой-нибудь нибудь Монтане  и вражеская Йошино ромбует, то сильно ее не пробьешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 925 боёв
Сегодня в 14:32:19 пользователь MrHotten сказал:

У меня возник вопрос какой корабль за уголь лучший?

У меня на основе и на твинке есть они все кроме марсо. Тандыр и Москва лучшие. Остальные тоже хороши, но Джоржия хоть формально и ЛК-очень даже не танкует.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
Сегодня в 18:24:44 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Джоржия хоть формально и ЛК-очень даже не танкует.

Джорджия танкует быстрыми хилками и скоростьюю Ну и своим вооружением)) Если приходится танковать броней - значит что-то пошло не так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 20:30:23 пользователь Reisenkind сказал:

Вот тут мне стало интересно. А как играть на крейсере размером с линкор, у которого надводная цитадель размером с крейсер и нет брони?

Ольга вам уже ответила, неожиданно оказалось что броня у него есть, если конечно не торговать бортом, а ещё кроме жгущих фугасов у него есть ББ, калибр которых способен разворотить цитадель любому бортоходу. конечно на нём не стоит сразу рваться вперёд и танковать как и наяривать фугасами весь бой от белой линии, нужно искать золотую середину, искать момент для атаки, в общем корабль не для новичков, заставляет думать в бою, зато тем и интересен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Для фана за уголь бери Тандерер не задумываясь даже! Для фарма и фана бери Фрисланд за свободку, пол ляма минимум за катку вывозит тока в путь! Благо свободный опыт копится быстрее чем уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 17:08:24 пользователь halcyon_stream сказал:

Золотые слова, Поммерн косой и я это знал, но взял его в день релиза и не жалею.

Я тоже не жалею, бешеное ПМК, торпеды которые выбивают да, но не всегда. Косой, но может удивить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 935 публикаций
32 770 боёв
Сегодня в 19:41:23 пользователь kaa1974 сказал:

Я тоже не жалею, бешеное ПМК, торпеды которые выбивают да, но не всегда. Косой, но может удивить.

Года  этак  три назад не дословно ,но очень похоже я уже это слышал... про Тирпитц.:cap_haloween:  С высоты лет в проекте  могу сказать  ,одно слово  "косой"  хоронит   все остальные качества  на корню :Smile_trollface:  если  игрок  привык надеется только на себя  )) Тандыр  например  вполне себе может пострелять и по эсминцам  ,Москва ,Йошино тоже признанный  снайпер  прежде всего ,за Грузию  не скажу но со стороны  попадает она тоже стабильно  ,а вот  Померн  это оочень большой вопрос   .. Ка и в случае с Тирпитцем  ,Кронштадтом и т.д.  броня  откладывает   ваш уход  , но никак  не приближает победу  ))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв
Сегодня в 19:41:23 пользователь kaa1974 сказал:

Косой, но может удивить.

Постоянно удивляет. Не попадая с 2 км...
В спринте зашел Мусаси на 2 км в прямой борт. Зашла вся пачка торпед и понадобилось два (два, Карл!) полных залпа из ГК. Из 24 выстрелов - примерно 12 попаданий и 6 цитаделей. Николаю, на минуточку, достаточно одного залпа без торпед.

Впрочем, мне тем лучше, чем больше в команде противника Поммернов))

П.С. Сегодняшнее
1) Оружие Победы

Скрытый текст

Джорджия
image.thumb.png.6c36a8d5f10634aac3ea0c242ed7a3f4.png

 

2) Мир боли

Скрытый текст

Поммерн
image.thumb.png.c6afee9e8a39349a2a97c82ca37eec0e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:27:36 пользователь Bifrest сказал:

Ка и в случае с Тирпитцем  ,Кронштадтом и т.д.  броня  откладывает   ваш уход  , но никак  не приближает победу

Крон не приближает победу? Ммм... А вот прошипс говорит, что на втором месте после неустрашимого по винрейту за последние 28 дней среди всех кораблей выше 5 уровня, на которых было отыграно вменяемое для статистики количество боев. Наверно, совпадение)) Да и на косых кораблях с пмк играть можно, просто другой геймплей. По-своему интересный, пусть и не для каждого, и особого нагиба не даст. Абсолютно дело вкуса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 15:52:22 пользователь MrHotten сказал:

Просто хочется узнать на что лучше потратить уголь, естественно меня интересует выбор людей.

Почитай специальные темы по кораблям, посмотри записи боев, выбери себе подходящий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:32:19 пользователь MrHotten сказал:

У меня возник вопрос какой корабль за уголь лучший?

Вначале имеет смысл брать только десятки, что за уголь, что за сталь. "Thunderer" - вне конкуренции.

Девятки можно брать в двух случаях:

1) уже есть все нужные десятки

2) главное - если предстоят Ранги (может когда будут и КБ) на девятках.

В остальных случаях - всегда десятки. Потому что для Рандома - будешь попадать к тем же десяткам.

По "Джорджии" - сильный корабль, но! непонятно что будет с ПМК в свете предстоящего перепила навыков капитана. А она родная играется с прокаченным ПМК...

Жди пока "откатится" купон (раз в полгода) на покупку корабля за ресурсы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 347 боёв
В 17.10.2020 в 15:27:01 пользователь MrHotten сказал:

Знаете мне бы хотелось некий баланс в сторону фарма и геймплея (если прямо выражаться то универсальный корабль)

По вашему опросу 2 корабля разумеется стоящих, Тандер и Грузия. Вам это и говорят большинство.

Именно по этому вашему посту однозначно Грузия. Он и фармит как никак, и дарит уникальный геймплей с кучей эмоций и адреналина. Правда для него нужен кеп, заточенный в пмк.

 

Тандер также может ломать кабинеты, но надо уметь играть 90% боя на бб. При таком раскладе и очень вдумчивой игре вы будете оказывать на бой гораздо больше влияния,чем Грузия. Но для Ца это слишком сложно и они играют на фугасах. Тогда это скучный шип-зажигалка. И как по мне он больше для старичков, для тех у кого уже все есть или для коллекционеров.

Можете не слушать людей,которые говорят,что это хороший выбор для новичка. Нет, это не хороший, потому что чуть вы ошибётесь и заедете не туда, вам оторвут лицо в миг. Этот корабль не прощает ошибок.

 

Сейчас, зная что за эти корабли, и если бы мне предложили выбор между этими кораблями, без вопросов Грузия. Не пожалеете.

Изменено пользователем TantaLioNius
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 19:40:11 пользователь Evas_Hammer сказал:

Благо свободный опыт копится быстрее чем уголь.

Ага вот только угля нужно 240к~ + скидка, а свободки лям или два! 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×