Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.10] Производительность

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
Сегодня в 03:08:45 пользователь Vizawi сказал:

Появился БАГ со снаряжением Ускоренной перезарядкой ГК французов. Когда ее прожимаешь, то вместо ускорения перезарядки идет наоборот длительная задержка между выстрелами. Думал ток у меня, но у сокланов та же проблема на разных кораблях французкой ветки линкоров.

Не задержка а скачек с подвисанием с начало вспышка и потом через 30 секунд только вылетают снаряды сторпедами также идёт на любой наций почти во всех типах боя   

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 03:08:45 пользователь Vizawi сказал:

Появился БАГ со снаряжением Ускоренной перезарядкой ГК французов. Когда ее прожимаешь, то вместо ускорения перезарядки идет наоборот длительная задержка между выстрелами. Думал ток у меня, но у сокланов та же проблема на разных кораблях французкой ветки линкоров.

 

Подтверждаю! Вот и доказательство этого, бой был сыгран вчера вечером.
 

Скрытый текст

 

UPD. Баг носит временной характер, может не работать вообще, а может то работать, то нет, а это сильно сказывается на результативности в бою! :cap_viking:
 

P.s. На чём фармить тогда, если жанчик единственная девятка? :cap_fainting:

Изменено пользователем XMeNN
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[PPEYE]
Участник
290 публикаций
24 995 боёв

В Кб при включении циклона происходит мигание картинки (на секунду большая часть текстур становится черными) и подлагивает на несколько секунд. Также по завершению боя в КБ перед отображением результатов, опять же на секунду-две на экране отображается то, что я видел на экране перед окончанием боя в прошлом бою.
П.С.: у сокланов такая же штука возникает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

В новом релизе игра стала потреблять  до 3,1-3,2 Гб видеопамяти. До обновления было не больше 2,2-2,3 Гб. Но я играю на встройке, могу выделить сколько угодно. ФПС по субъективным ощущениям стал немного пониже. Но у меня используется динамический фпс в настройках, поэтому объективно оценить сложно. Но процессор стал греться сильнее на 3-4 градуса, т.е. нагрузка увеличилась.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 02:50:07 пользователь MIrall сказал:

 

Здравствуйте. Я объединил темы. 

Изучите основную тему.

 

 

Дрова последние, модов нет. 

Вчера был баг с отрисовкой эскадрильи - она внезапно по отрисовке и миникарте телепортировалась назад во времени, а мое пво вело огонь по воздуху и сбивало там самолёты 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой
Сегодня в 04:50:07 пользователь MIrall сказал:

 

Здравствуйте. Я объединил темы. 

Изучите основную тему.

 

 

я не думаю что описанный мною баг относится к группе багов с производительностью. с фпс во время бага у меня все норм, думаю, как и у остальных тех, кто отписался в моей теме. поэтому наверно лучше разъединить обратно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

В октагоне фпс проседает. То ли из-за тумана по всей карте, то ли из-за обилия кораблей рядом (хотя в обычных боях всё хорошо почти в любой ситуации). Поставил мод на отключение тумана и бликов, снизил детализацию и качество текстур, вроде полегче стало. Но опять же, именно в октагоне требования к ПК выше обычного.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Добрый день!

 

После обновления игра у меня стала капитально глючить. Сразу оговорюсь, что полная переустановка не помогла устранить проблемы с игрой. Данный глюк начал наблюдаться сразу в тот же день, как поставил обновление... Переустановка игры, как я уже сказал не помогла.

Глюк встречается не в каждом бою, а примерно в ~10% боёв... Перезапуск игры помогает от него избавиться. В чём выражается глючность:

1. Корабли противника становятся "прозрачными" и практически невидимыми (только в самой близи-близи можно различить их тонкий-тонкий контур обводов)... Стрелять приходится "на ощупь" ориентируясь по "оранжевому треугольничку/ромбику" над предполагаемым расположением корабля противника. При этом корабли союзников отображаются в полном виде - вообщем они видны как надо.

2. Глючность миникарты - она в этот момент полностью зависает наглухо. Например, ты уже где то на середине карты ездишь, а твой треугольничек на миникарте показывает, что ты где то ещё на краю - на респе и т.д. Тоже самое с другими кораблями: они уже совсем в других местах, а на миникарте показано их расположение 3+ минуты назад.

3. Зависает намертво счётчик времени боя (например, застопоривается на 14:40 и так себе висит неподвижно в этом положении несколько минут);

4. Зависают торпеды... Они останавливаются как бы на одном месте... и стоят там... С твоими торпедными аппаратами тоже творится что то невообразимое - ты не можешь ими прицелиться по серому маркеру или можешь прицелиться только один раз, а второй торпедный аппарат почему то глючит.

5. На ленте сверху, где отображаются корабли команд (целые - голубые и оранжевые "треугольнички"... и потопленные - серые "треугольнички"...) при потоплении очередного корабля не происходит "сдвижки ленты"... Вот авианосец, например, противника как был крайний справа - так и остается... А уже в середине много "серых утопленников" крейсеров и т.п.... Обычно целые корабли на ленте сверху группируются ближе к центру. А серые утопленники уходят вправо/влево) вообщем ближе к краю.

При этом в бою всё идёт своим чередом: ты видишь как корабли союзников бодро перемещаются по экрану и стреляют в кого то (тебе видны только оранжевые "треугольнички"), бодро кого то топят... их тоже топят. Всё как ни в чём не бывало. Ты тоже можешь пострелять из своих пушек - в этом никаких проблем нет... и попробовать попасть куда-нибудь в невидимый корабль противника (ориентируясь лишь на оранжевый треугольничек над ним - сам корабль невидимый, а вблизи "прозрачный"). При попадании в такой невидимый корабль - дамаг вполне себе засчитывается... тут всё нормально... Проблема в том, что попасть в такой невидимый/прозрачный корабль очень-очень трудно... Ну наверно попадает дай бог 1/10 или даже 1/20 всех выстрелов - это в лучшем случае.

При чём никаких лагов нет - твой корабль бодро двигается на экране, выполняя все команды (стрельба из пушек в том числе)... Корабли союзников тоже катаются туда-сюда по экрану весьма бодро и стреляют и т.д. Так длиться до конца боя, пока одна из сторон не уничтожит другую или не захватит точки (пять-десять минут и более). Никакого выпадания игры не происходит. Опять же повторюсь: лагов нет, пинг нормальный - корабль движется по экрану плавно без рывков... Стрельба из пушек происходит адекватно - сразу после нажатия кнопки на мышке.

Как то так.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TIFL]
Участник
1 публикация
33 756 боёв

У меня такая же проблема, один в один. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

Глюк ленты прикладываю скриншот (я сейчас на работе... не все скриншоты могу выложить адекватно быстро)...

люк_ленты_WoW.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[ZAYA]
Участник
3 публикации
7 518 боёв

Такая же ерунда. только у меня так не в 10% боёв, скорее обратная ситуация в 10% боёв у меня нормально всё. Дополню про невидимые модельки вражеских кораблей. Когда глюки уже начались, невидимыми они становятся после нового засвета/отсвета, а не так, что ты его видишь и "вдруг" он стал прозрачным. Снова видимыми, они могут и не стать до конца боя. Стрелять в них очень трудно еще по тому, что помимо невидимой модельки, указывает неправильное расстояние до цели, которое не меняется. Захват цели возможен в том случае если твои пушки достреливают до противника, так вот идя на линкоре Изумо у которого 21,7км дальность стрельбы, я захватил в цель авик, которому я иду на перерез, т.е. однозначно сближаюсь с ним, но под значком захваченной цели мне пишет что до него 28,2 км и значение не меняется.
После обновы, пострадав в этом аду день, я переустановил игру и без единого мода сейчас, но это никак не помогло. Играть невозможно, а дни према горят в пустую. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 116 публикаций
13 968 боёв
Сегодня в 13:17:11 пользователь Max_Seal сказал:

Глюк встречается не в каждом бою, а примерно в ~10% боёв... Перезапуск игры помогает от него избавиться. 

Похоже какие-то проблемы с очисткой памяти (скорее всего видеопамяти).

Возможно у вас устаревшая видеокарта или устаревшие драйвера на неё

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 312 боёв
Сегодня в 14:17:11 пользователь Max_Seal сказал:

После обновления игра у меня стала капитально глючить.

 

Здравствуйте.

 

Для таких вопросов каждый патч создают темы про производительность

 

 

Переношу туда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[DANO]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
28 068 боёв
В 29.10.2020 в 09:33:21 пользователь donskoi24 сказал:

Приветствую. ФПС у меня всегда на пределе больше 25 не выдает. После обновления пол боя от игрываю нормально а после я не вижу кораблей вижу только их иконки. 

тоже самое- +исчезает полоса прицела в бинокле и на мини карте все замирает - лечится только перезапуском игры. Обратите внимание на мини карту...

 

shot-20_10.28_18_24.32-0643.thumb.jpg.26a54875b7c2d4816272007b6d996e00.jpg

Скрытый текст

shot-20_10.29_14_22.24-0545.thumb.jpg.fe33d1939107288001df03a5a056492a.jpg

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 14:36:12 пользователь ShotNoise сказал:

...Возможно у вас устаревшая видеокарта или устаревшие драйвера на неё

Ну не сказал бы... играю в WoW с далёкого 2016 года с переменным успехом (примерно по ~2 месяца в году)... Но таких чудес не видел! И вот поставил этот последний патч - захожу в бой а тут такие чудеса, подчёркиваю первый же бой (корабли противника невидимые)... Ну я в чат написал... А проблем больше не у кого таких нет - все смеются все довольны, стреляют-убивают друг друга.

Я вышел и зашел в игру снова (короче перезапустил игру) - проблемы нет! Всё нормально, ну думаю: "Отпустило! Видимо какой то разовый глюк - мало ли что?!"

Играю дальше, - потом опять в другом бою такая же фигня (примерно через ~10 боёв)... В бою перезаходить не вариант (уже потопят, пока туда сюда заходишь и выходишь). Кое как пострелял, дождался конца боя. Перезапустил игру - опять нормально поиграл боёв 10. Опять такая же ерунда - опять в одном бою корабли противника прозрачными стали (а из далека они вообще не видны,- только оранжевые "треугольнички" над ними)... Ну думаю: "Игра наверно криво встала... Переустановлю ка я игру!" 

Вчера игру полностью снёс под ноль. И заново её залил с оф. сайта. Играю дальше: опять боёв 10 всё нормально,- потом опять такая лажа (корабли противника прозрачные, мини-карта зависает и т.д.)... Ну решил на форум написать.

P.S. Вообщем я уверен, что это в последнем обновлении какая то бяка... До этого ~5 лет играю (понятно с перерывами) в WoW - никогда такого не было... Такое я б запомнил.

Сегодня в 14:57:48 пользователь genok74mir сказал:

тоже самое- +исчезает полоса прицела в бинокле и на мини карте все замирает - лечится только перезапуском игры. Обратите внимание на мини карту...

Спасибо, огромное дружище! За предоставленные скриншоты!!! На 5+

Ну мне хоть не надо делать их!

Спасибо огромное! Теперь всем понятно и наглядно...

P.S. Обратите внимание на "ленту кораблей команд" в верху экрана! Там указанные мною пропуски между кораблями (серые утопленники в середине команд) - яная дичь!

Сегодня в 14:57:48 пользователь genok74mir сказал:

...Обратите внимание на мини карту...

Про мини-карту я писал: ты уже три минуты как плывёшь на середине поля... на мини-карте ты по прежнему где то в углу на начальной позиции, например... И остальные корабли на мини-карте тоже отображаются некорректно - позиция трёхминутной давности... Вообщем её заклинило в ступор.

Причём и пинг и фпс в норме (никакого дисконнекта нет и рядом)... Ну и то что твой корабль по экрану юзает адекватно тудая-сюда быстро выполняя команды с клавиатуры, говорит о том что ты нормально законектен с игрой (обычно при дисконнект игра либо выпадает через несколько секунд... либо корабль долго зависает, а потом идёт рывками - здесь же совсем другое дело)... И бодро стреляешь из всех пушек - можешь даже нанести урон противнику (если сможешь, конечно, попасть по невидимой цели).  То есть выстрелы из пушек происходят моментально и снаряды летят куда надо (при проблемах с коннектом... выстрелы происходят с опозданием... и летят куда то в другое место - не туда куда метил... так как корабли уже переместились)... Здесь же все корабли по экрану двигаются совершенно адекватно...

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
38 470 боёв

Подтверждаю, аналогичные баги с торпедными аппаратами, играл вчера на Гиринге, сам по себе угол вооружения фиксируется, но это еще не всё, прожимаешь тройку чтобы торпедный аппарат  навести, наводишь и хочешь сбросить торпы а не можешь, заново переключаешься на единицу, потом обратно на тройку и тогда ты сбрасываешь торпы, и то не всегда, бывало по несколько раз нужно переключаться чтобы с реагировал пуск торпед

Изменено пользователем a911
убрал сверхкомпетентные домыслы
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

А у меня уже второе обновление подряд глюк со стрельбой!!! Жмакаю, жмакаю на ЛКМ но выстрелы на происходят( Думал у одного меня такое, но нет, на стриме у потокера та же делюга в прямом эфире произошла и куча народу в чате отписала что есть проблема!!! При этом не было ни падения ФПС, ни скачка пинга!

ПЫ. СЫ: Обидно однако когда такое в КБ и перед тобой бортоход((((

Изменено пользователем anonym_aQT0aAYZ69PZ
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-GG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
40 338 боёв

Зависает порт секунд на 30 на протяжении 5 лет, исправьте пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
25 591 бой
Сегодня в 16:15:10 пользователь Max_Seal сказал:

Глюк ленты прикладываю скриншот (я сейчас на работе... не все скриншоты могу выложить адекватно быстро)...

люк_ленты_WoW.png

в выше описанном мною баге я не указал что у меня происходит то же самое с лентой кораблей (прочерки посреди ленты появляются, и не поймешь то ли корабль вылетел, то ли он жив, но некорректно отображается в ленте). торпы помню еще не отображались или отображались застывшими. звук их слышишь но самих торп не видно. но это мелочи по сравнению с тем что не видно прицела и вражеских кораблей. пытаешься стрелять, своих трассеров не видно и даже нет уверенности что ты вообще стреляешь (звук залпов отсутствует)

 

возможно после выхода каждого патча/обновления принято все проблемы сваливать в одну тему, но это далеко не баг с производительностью.  к ней у меня нет вопросов

Изменено пользователем cooler462_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 088 боёв

Во вкладке " Морское сражение" исчезло описание классов корабля в столбцах с задачами.

Скрытый текст

shot-20_10.30_19_21.43-0031.thumb.jpg.e6b4d5e24af42a0ccb552da499905944.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×