Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Paolo Emilio - премиумный эсминец Италии IX уровень [0.9.10]

Небольшой опрос  

371 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

Итак опять Ранги, мать мать...

Если там есть Хороший вражеский АВИК про игру можно забыть. У нас ПВО как у Авроры - т.е. для авика 8-9 уровня мы просто мягкая булочка:Smile_bajan2:.

Меня, например, заспамил торпедами и наводил чужие скорострельные эсмы и дальнобойные ПМК линкоров. Сделать я не смог НИЧЕГО. Соотношение включая АВИКА получилось: враги 2эсма, 1ЛК, 1АВИК против 2 эсмов - мы. По сути пока я уворачивался от АВИКА(1 торпеду таки схватил, а мог до 16 за 4 атаки) остальные накидывали. Бой слит позорнейше.

Скрытый текст

паоло.PNG

 

Второй тип боя - Авики заняты однополой привязанностью и не докучают. На моем фланге 1 эсм и 3 лк, сначала на меня окрысились 3 ЛК - кто-то засветил, возможно, эсм светанул, корейский. Пришлось резко развернуться и пойти в дымах к самому наглому ЛК, до которого было  уже меньше около 8км(моя видимость 7.9) - я не планировал атаковать сразу 3 ЛК (эсм не стрелял и где он было не ясно). 

Потом, когда наш левый фланг таки убил вражеского авика и 1 ЛК всей своей кучей и пошел в 1 ЛК на мой фланг, я тоже развернулся убегать по низу карты и пошел на встречу Мальборо, которого немного отвлекли, постреляли в его сторону... Да, 2 пикирования, и оба раза на превосходящего минимум в 2 раза противника и один раз был включен ГАП. Ничего нового. Лишь бы не светили весь бой втихую - ну это всем понятно.

 

Скрытый текст

2017942739_3.thumb.PNG.d37f3e57cc1b39256758c26e67324e8e.PNG

1696053408_33.thumb.PNG.630227b4fd87d70e3209a77019ab0107.PNG

 

1796211402_32.thumb.PNG.72b9234c76d1d3959f831b5d3e2b5e62.PNG

 

 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

10тый сливной бой - постоянно кидает в неиграбельные команды, чего не делай. Просто полкоманды живет 15 сек боя и потом ничего не сделать. А корабь то могёт... Последний эсм убил с 11 км 4 залпами - не ушел....

Скрытый текст

228863402_4.thumb.PNG.dfbcc98fd3a7d02ef52491d619ead9a0.PNG

1674896273_42.thumb.PNG.bc2419e12e3a479b548ac4a06c234130.PNG277464526_43.thumb.PNG.1f51206cdcf6029d71ecfb8e6b32fb33.PNG

 

 

 

 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 08.06.2022 в 19:01:40 пользователь inmybehalf сказал:

10тый сливной бой - постоянно кидает в неиграбельные команды, чего не делай. Просто полкоманды живет 15 сек боя и потом ничего не сделать. А корабь то могёт... Последний эсм убил с 11 км 4 залпами - не ушел....

  Скрыть содержимое

 

 

 

Возможно, вы неправильно играете. Факт, что с каждым годом ваш винрейт падает все ниже (51-50-48), должен заставить вас задуматься... В первую очередь речь про позиционирование в бою, возможно, вы не тем заняты

*Речь не про винрейт как таковой, а его отрицательную динамику

Изменено пользователем Yourricane
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 08:23:50 пользователь Yourricane сказал:

Возможно, вы неправильно играете. Факт, что с каждым годом ваш винрейт падает все ниже (51-50-48), должен заставить вас задуматься... В первую очередь речь про позиционирование в бою, возможно, вы не тем заняты

*Речь не про винрейт как таковой, а его отрицательную динамику

Вы как это определили? У меня никогда не было винрейта 51, максимум 49 и то очень давно, года 3-4 назад...

И вообще я играю в интерес, а не винрейт. А странные серии поражений подмечаю не только я и не только в Рангах. Похоже всё работает так. Получил первую строку после боя - на тебе овощную команду -тяни. 

Позиционирование эсма в бою - первая линия, без вариантов. Он дает свет - это основная задача. Но команде на это ложить/положить - ЛК остаются подальше и играют в снайперов. А когда остаются одни - тупо набивают дамаг, чтобы звезды не терять.))) Это 99% боев.

Меня тут обвиняли, что нельзя пикировать в дымах на ЛК. Так это едиственный способ набить дамаг больше 70К и нейтрализовать ЛК тк 6км торпеды по-другому не реализуются, в принципе. А с низкой перезарядкой и дальностью в 13км долго и результативно не пострелять, это не Смоленск и дымы здесь очень короткие и их мало.

Скрытый текст

паоло5.PNG

 

 

паоло52.PNG

Очередной бой - подхожу к точке, высвечиваю 3ЛК и1Кр и Флетчер, все по мне разряжаются. Команда стоит и прячется за островами. Ухожу с потерей 1/3 хп , выбиваю из КР порядка 7К, который меня РЛСит. Обхожу острова слева, отвлекаю на себя 2 ЛК. Один сваливает, другой тупит. Ныряю в дымы, подхожу в слепую, кидаю 8 торпед с 2км, заходят все. Теряю в процессе ещё 1/3. К этому времени нас осталось двое с Джорджией. Накидываю в борт Риге ещё 5К и она меня подлавливает. Потом цельная недефлорированная Джорджия вдруг понимает, что пора играть и с великим трудом забирает Ригу на последних 15к ХП. Занавес. Почему воевали на результат только 3 из 6, а у врага 5 из 6 - поясните мне недалекому...

Рейтинг моей команды:

Азума - 56

Паоло - 48

Могами - 52

Померн -скрыт(маленький)

Грузия - 48

С.Союз - 50 (200 боев) т.е. по факту никакой

 

 

Рейтинг врагов:

Жан - скрыт(чтобы не позорится тк командующий, наверно не более 48)

Рига - 50

Померн - 47

Флетчер - 52

Такао - 46 (13К боев - внушает)

Мусаши -55(тот снайпер, что я торпедировал в тылу)

 

На лицо преимущество в рейтинге как бы нет, но у нас 2 сильных игрока на команду(рейтинг >50), у врага минимум 4(командующий не может быть слабым игроком, даже со скрытой статой). У нас 3 игрока в клане, у них 5. Что тоже подтверждает преимущество в рейтинге.

Далее Эсмы - свет на строне флетчера, плюс саппорт РЛС от Риги. У нас нет ни РЛС ни света от эсма тк флетчер светить не даст и его не видно. Очевидный просчет в формировании команд. 

По манере боя. Наши все в тылу - враги все впереди прикрывают и Ригу и Флетчера. Меня не прикрыл никто. Рига же до конца боя имела 2/3 Хп...

Что не так я делаю в такой ситуации? Вы бы сыграли лучше?

 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 16:05:19 пользователь inmybehalf сказал:

командующий не может быть слабым игроком, даже со скрытой статой

Может, еще как может. Порой такие кадры попадаются, что хоть стой, хоть падай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
Сегодня в 16:41:34 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Может, еще как может. Порой такие кадры попадаются, что хоть стой, хоть падай.

Я сменил много кланов. Везде были приличные. Ну скорее не умел игроков подбирать, так где их возьмешь... Командующего меньше 48% ещё поискать, ну если он в клане не в одиночку играет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
Сегодня в 16:05:19 пользователь inmybehalf сказал:

Вы как это определили? У меня никогда не было винрейта 51, 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Что не так я делаю в такой ситуации? Вы бы сыграли лучше?

 

https://proships.ru/stat/ru/p/38611168-inmybehalf/

Там статистика доступна с точностью до дня. В 2020 было выше 51% )

По "что не так" конкретно сказать не могу, нужен реплей + у меня пока еще нет эмилио, только коплю на него.

Но по обзорам (особенно на этом настаивает медузко), эмилио играется скорее как артэсм со второй линии, а пикирование - как оружие последнего шанса или для бесплатного забирания лк, залипшего в прицел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя

Вот опять типичный подбор команды. Надоело. В Рангах делать на этом корабле нечего.

Скрытый текст

паоло62.PNGпаоло63.PNGпаоло6.PNG

Сегодня в 17:16:13 пользователь Yourricane сказал:

https://proships.ru/stat/ru/p/38611168-inmybehalf/

Там статистика доступна с точностью до дня. В 2020 было выше 51% )

По "что не так" конкретно сказать не могу, нужен реплей + у меня пока еще нет эмилио, только коплю на него.

Но по обзорам (особенно на этом настаивает медузко), эмилио играется скорее как артэсм со второй линии, а пикирование - как оружие последнего шанса или для бесплатного забирания лк, залипшего в прицел

Не копи - корабль никакой не арт там чего-то эсм. Не та скорострельность. Маневр очень так себе - использовать его только с 12 до 13.6 км по ЛК это очень хреновый и скучный гемплей.

В Рангах он без пикирования БЕСПОЛЕЗЕН. А в рандоме ему пикировать вообще никто не даст. ЗаРЛСят в лёгкую.

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
Сегодня в 17:54:05 пользователь inmybehalf сказал:

Не копи - корабль никакой не арт там чего-то эсм. Не та скорострельность.

ДПМ Паоло равен Ташкенту, но на 29% слабее Киты. При этом баллистика у киты куда хуже, а главное - у Паоло лютая альфа. за 2 залпа/10,7 секунды он нанесет  48800 потенциалки, Ташкент - 34200, Кита - 38400. И вы говорите, не артиллерист?))) 

Паоло играется короткими перестрелками на 2-4 залпа (10-30 секунд), потом отсвет. А не нонстоп заливание фугасами, вот и все, как мне кажется. В дуэли паоло разрывает любого, кроме клебера/могадора/марсо, даже против 10-к.

2022-06-09_19-30-56 Paolo_vs_Tashkent_vs_Kita.png

С другой стороны, промах даже одним залпом сразу умножает его дпм на ноль) Но с ГК валить эсмов он может и должен

Изменено пользователем Yourricane
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Похоже разработчикам впору снова делать редизайн данного корабля. В реалиях мира ГАП, РЛС и арт.ЭМ он нежизнеспособен и в целом бесполезен. Отсутствие ДПМ, конская заметность и откаты дыма и форсажа, короткие торпеды. Если очень повезет с составом команд, он конечно может спикировать на зазевавшегося противника. Но это редкость, а точнее редкое везение, с учетом факторов перечисленных выше.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
В 10.06.2022 в 20:19:50 пользователь Scar79 сказал:

Похоже разработчикам впору снова делать редизайн данного корабля. В реалиях мира ГАП, РЛС и арт.ЭМ он нежизнеспособен и в целом бесполезен. Отсутствие ДПМ, конская заметность и откаты дыма и форсажа, короткие торпеды. Если очень повезет с составом команд, он конечно может спикировать на зазевавшегося противника. Но это редкость, а точнее редкое везение, с учетом факторов перечисленных выше.

достаточно знать характеристики рлс и гап у соперников.что бы не страдать от них

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 13:12:37 пользователь martram сказал:

достаточно знать характеристики рлс и гап у соперников.что бы не страдать от них

Ну да, точно. Если значешь характеристики ГАП и РЛС, то они тебя, при пикировании, не светят. Точ-чно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
Сегодня в 15:26:31 пользователь Scar79 сказал:

Ну да, точно. Если значешь характеристики ГАП и РЛС, то они тебя, при пикировании, не светят. Точ-чно.

если ты пикируешь когда у врагов откатился гап и рлс,значит эсминец плохой? или может ты что-то делаешь не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 17:02:12 пользователь martram сказал:

если ты пикируешь когда у врагов откатился гап и рлс,значит эсминец плохой? или может ты что-то делаешь не так?

1) Наверняка знать нельзя, в откате РЛС/ГАП или нет. А у многих сейчас и то и другое.

2) Их столько, что у кого-то РЛС или ГАП на готове обязательно окажется.

 

Потому и сказал, остается лишь попрошайничать, чтобы рандом послал зазевавшегося одиночку. И именно поэтому Паоло нежизнеспособен и для команды бесполезен.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
В 13.06.2022 в 17:04:28 пользователь Scar79 сказал:

1) Наверняка знать нельзя, в откате РЛС/ГАП или нет. А у многих сейчас и то и другое.

2) Их столько, что у кого-то РЛС или ГАП на готове обязательно окажется.

 

Потому и сказал, остается лишь попрошайничать, чтобы рандом послал зазевавшегося одиночку. И именно поэтому Паоло нежизнеспособен и для команды бесполезен.

попытка выдать личное мнение,основанное на неправильном применении эсминца,за аксиому)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 19:46:33 пользователь martram сказал:

попытка выдать личное мнение,основанное на неправильном применении эсминца,за аксиому)

Да вы точно телепат. Точно знаете когда у противников откатились все ГАП и РЛС в ордере, и знаете как я применяю Паоло. Но судя по вашей статистике, несмотря на высокий процент побед на Паоло, очевидно что вас тащит команда, возможно отряд. Потому что средний урон за бой у вас даже ниже моего, а среднее кол-во потопленных кораблей за бой практически такое же. Но на словах вы Лев Толстой, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
Сегодня в 20:57:25 пользователь Scar79 сказал:

Да вы точно телепат. Точно знаете когда у противников откатились все ГАП и РЛС в ордере, и знаете как я применяю Паоло. Но судя по вашей статистике, несмотря на высокий процент побед на Паоло, очевидно что вас тащит команда, возможно отряд. Потому что средний урон за бой у вас даже ниже моего, а среднее кол-во потопленных кораблей за бой практически такое же. Но на словах вы Лев Толстой, да.

урон может быть по лк,но это ведет к проигрышу команды

а может быть по эмам,что ведет к победе

ваша эффективность на нем видна по выживаемости

пикирование----порт.и так по кругу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 14.06.2022 в 22:04:02 пользователь martram сказал:

урон может быть по лк,но это ведет к проигрышу команды

а может быть по эмам,что ведет к победе

ваша эффективность на нем видна по выживаемости

пикирование----порт.и так по кругу

На Паоло, самостоятельно вы разве что аутиста-эсма можете выбить, или быть на подхвате у другого эсма, или иного корабля, который их высвечивает. Сам по себе Паоло, с его убогим ДПМ, соответственно и в роли антиэсма убог. На том же Фрисланде у меня этих Паоло на "киллборде" - вагон и маленькая тележка. Поэтому, нравится вам или нет: Паоло это попрошайка, зависимый от команды, которая его и тащит. И нет, я не пикирую со старта, здесь вы опять в лужу сели, со своей "телепатией". Тем более что, как я уже отметил: Среднее кол-во потопленных за бой кораблей - у нас практически одинаково. Или вы думаете, я в среднем топлю столько же ЛК, сколько вы эсмов?! Тогда бы мой средний урон был втрое-вчетверо больше вашего. Но нет, он больше, но всего на 7-8%. Так что очевидно, что вас тащит команда, а скорее всего отряд.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 10:54:21 пользователь Scar79 сказал:

Так что очевидно, что вас тащит команда,

..расшумелись, горячие финские парни.

Я_ хожу в "треуголке"

Встречая этот корабль, мы его не боимся. Просто, Не подставляйте ему борт, и корму. сводя ДПМ к малым значениям..

Но, моё мнение следующее: в свете, сегодняшних Итальянцев, он не так уж и плох)

А скорее всего, его необходимо вернуть, туда, где он был и  есть в самом деле) В Итальянском Флоте.

Это класс лёгкие крейсера))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×