Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Paolo Emilio - премиумный эсминец Италии IX уровень [0.9.10]

Небольшой опрос  

371 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 11:54:31 пользователь _Vikingr_ сказал:

И тут Москва прожала РЛС...

В том бою в команде противника на этом фланге был какой-то не РЛСный крейсер, а также линкоры Айова, Жан Бар и какой-то еще линкор. Забавно, что они все в отступление побежали.

 

С РЛСниками понятно. Риск нарваться на них есть. Но это было реализовано с целью получить какие-то новые ощущения от игры. Также как несколько месяцев спустя Медузко в отряде играл: два эсминца Гайда, попеременно давая свои фирменные долгие дымы, сопровождали немецкий авианосец (не помню какой, у него в видеозаписях этот бой есть). Отряд шел на 1/2 скорости хода и авианосец в инвизе из дымов поливал противников из ПМК. Также из разряда чего-то нешаблонного. Даже Минотавр с РЛС - это уже не шаблон. Нам хотелось чего то нового.

У нас в совокупности стволов по ДПМ получился аналог разогнанного в ГК Китаказе в дымах полного хода.

Без Паоло Эмилио мы это не провернули бы.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Про РЛС шутки ради.

Сегодня в 13:06:45 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

сопровождали немецкий авианосец

Граф Цеппелин. Но когда он вывалился из дыма, или дали РЛС, Граф сразу отдал полхп. Но так да, работая дымами можно творить грязь на фланге.

 

Хотя у Публия далеко не самые длинные дымы. Фишка только в полном ходу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 075 боёв

В рангах зашел хорошо, удается себя проявить лучше чем в случайных боях, из за меньшего количества кораблей с рлс. А так на нем тяжко конечно, гапы рлски. Требуется умение читать карту и знать корабли противника. Данный эсминец заставляет думать. Кораблик вносит интересный геймплей в игру, и неожиданных тактик, иногда так удивляешь противника. Эмоции хорошие на нем в основном. Эсминец не очень любит авиков, так что если с вами попал авик, будете страдать.

Безымянный.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

У меня в рангах редкий линкор без гапа. По 3 эсминца это как правило уже. Бывает не редко Авик. А если есть крейсера - то почти всегда с рлс+гап. Я понятия не имею как в таких условиях может зайти сабж))  Где прятаться)))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 25.01.2022 в 15:46:13 пользователь _Vikingr_ сказал:

И я очень советую не превращать корабль в камикадзе.

Сколько их встречал - сплошные одноразовые пикировщики. Один бой только на памяти, где Паоло дожил до конца боя и еще на второй или третьем месте был по результату в команде, у меня был разрыв шаблона. Понятно, что в рандоме всякое бывает... Это стечение обстоятельств или реально так на нем играть постоянно? У меня его нет и даже в его сторону не смотрел до этого случая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

я так понимаю. с выпуском Итальянских эм, Пауль Эмельянов теряет свою изюминку с пбб и дымами полного хода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 552 боя
В 28.02.2022 в 23:15:20 пользователь M1a_Malkova сказал:

я так понимаю. с выпуском Итальянских эм, Пауль Эмельянов теряет свою изюминку с пбб и дымами полного хода?

Изюменки он не потеряет,просто появятся корабли с похожим набором характеристик,но он всё равно будет отличаться,хотя бы более конфортной дальностью стрельбы.Советую ознакомится с предварительными характеристиками итальянских эсминцев и сравнить их с Эмилио.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Пара вопросов:

1. Нужна ли ему дальность в перках?

2. Нужен ли ему ИПС?

 

Да и скиньте свои перки, кому не жалко, плз

UPD:

Поставил пока такие. Думаю далее взять либо "Мастер снаряжения", либо "Специалист ГК и ПВО"

Скрытый текст

shot-22_03.04_19_59.25-0913.thumb.jpg.abaae711781c0547ee4aff3b77a6fd26.jpg

 

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 588 боёв

Профилактика обязательно нужна. Выбивают все и сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 04.03.2022 в 19:04:34 пользователь Protect сказал:

Да и скиньте свои перки, кому не жалко, плз

 

К Вам та же просьба) смотрел Вашу стату - на эсмах отлично играете, но 9% выживания на Паоло, и это средний показатель по всему серверу (когда на других лодках средний 30-40%) -  это жесть :cap_haloween:

В связи с этим вопрос, как же качать Паоло? Я сейчас буду сбрасывать снова Даринга, так что к майским праздникам надеюсь нафармить на сабжа и взять его, уж очень последнее время нравится геймплей хабы/клебера в роли пикировщика.

Кажется, у этой лодки вообще самая большая вариативность перков: даже без учета вариантов с осмотрительным и ослепляющим (их вообще не рассматриваю), у меня пока вырисовывается 4 билда:

1. без маскировки, но пеленг+дальность+бесстрашный

2. с маскировкой + пеленг+дальность

3. маск + пеленг + боп + башни

4. маск + пеленг + мастер снаряги + башни + затоп

5 слот модерку однозначно беру маскировку, хотя бы ради рассеивания снарядов (планирую в начале боя играть от ГК с 10-13 км), но даже так с перком 7.1, а без него 7.9 км засвета - это боль даже с пеленгом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 619 боёв
В 04.03.2022 в 08:08:46 пользователь Allatiste сказал:

Советую ознакомится с предварительными характеристиками итальянских эсминцев и сравнить их с Эмилио.

ТТХ на бумаге - это хорошо, но хотелось бы свежих предложений по перкам командира. Можете дать свой вариант?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 588 боёв
В 25.01.2022 в 15:46:13 пользователь _Vikingr_ сказал:

Его задача- поддерживать свою команду светом, поддерживать с ГК союзный эсминец на точке, в худшем развитии событий- можно и самому захватить точку- дым позволит безопасно свалить, если не попасть под РЛС.

И только после этого всего, ( желательно, после бесславной кончины эсма противника) можно выбрать одиночную цель и пикировать на нее. И в идеале- остаться в живых после атаки.

И кого он со своей маскировкой посветит? Артэсминец с конской перезарядкой из него никакой, при этом в перестрелке вы потеряете половину ХП (потому что фокусят его моментально), а следовательно утратите свой основной атакующий потенциал и просто не сможете дожить до эффективной дистанции пуска при пикировании. Поэтому на Паоло только две тактики - либо шкериться половину боя, ловя жирную одиночную цель и сохраняя ХП, либо в самом начале убиться о вражеский топ (желательно об два сразу).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 02:45:59 пользователь alexvonl сказал:

И кого он со своей маскировкой посветит?

Кроме эсминцев, в игре нет других кораблей, которые можно посветить?

Сегодня в 02:45:59 пользователь alexvonl сказал:

при этом в перестрелке вы потеряете половину ХП

Дым полного хода и форсаж созданы, чтобы вовремя отмансить летящие чемоданы, или вообще пропасть из засвета особо ретивых

Сегодня в 02:45:59 пользователь alexvonl сказал:

Поэтому на Паоло только две тактики

В целом верно. Но судя по вашему количеству потопленных, теория и практика расходятся.

Скрытый текст

image.thumb.png.0d033bc2577806bb108d00edf2e5666d.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 588 боёв
Сегодня в 11:13:03 пользователь _Vikingr_ сказал:

Но судя по вашему количеству потопленных, теория и практика расходятся.

Ну да, потому что сначала послушал тактиков о том, как он замечательно дамажит из ГК, и что надо поддерживать союзных эсмов на точках. А засвет вражеских кр и лк происходит примерно в тот момент, когда вас засвечивает вражеский эсм.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
В 18.05.2022 в 23:33:06 пользователь alexvonl сказал:

Ну да, потому что сначала послушал тактиков о том, как он замечательно дамажит из ГК, и что надо поддерживать союзных эсмов на точках. А засвет вражеских кр и лк происходит примерно в тот момент, когда вас засвечивает вражеский эсм.

из гк он дамажит по эмам отлично,по 5-6к залетает

в рангах так вообще идеален

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 588 боёв
В 20.05.2022 в 19:06:05 пользователь martram сказал:

из гк он дамажит по эмам отлично,по 5-6к залетает

Ага. Только залпы эти редкие, и по дпм он далеко не лидер. Учитывая засвет и тугие башни, пару залпов вы сразу получаете без ответа, а умный эсм вообще разведет на выстрел, встанет в дымы и привет родителям. Я уж не говорю, что в огромную тушку сразу прилетает от ордера за эсмом так, что можно с этими итоговыми 6К в порт и уйти.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций
Сегодня в 17:51:16 пользователь alexvonl сказал:

Ага. Только залпы эти редкие, и по дпм он далеко не лидер.

Но иногда разовый урон решает. Бывало пару раз так: у тебя 4-5к ХП и у вражеского эсминца тоже. Он отсветился в дымах или стоит за островом (были оба случая с Блэком и Гронингеймом). Вплываешь в дымы/за остров: взаимный засвет, искра, буря, безумие залп, у меня отлетает например тысяча, а он отправляется в порт. Мог конечно и проиграть, если б не прокнуло, но прокнуло же )

Изменено пользователем Shady_DK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
8 048 боёв

Касательно данной лодки.Долго думал брать или нет и вот решился.Первый бой,кэп с ветки обычный на 12 очков.Ранги.Бой за выход из бронзы.Просто унизил левый фланг и мог даже выжить(что для меня не свойственно) но 400 хп не хватило добрать бенсона)

Лодка шальная.Адреналина по уши.

Единственное что напрягло это кд в 10 секунд.В остальном-песня!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
В 23.05.2022 в 17:51:16 пользователь alexvonl сказал:

Ага. Только залпы эти редкие, и по дпм он далеко не лидер. Учитывая засвет и тугие башни, пару залпов вы сразу получаете без ответа, а умный эсм вообще разведет на выстрел, встанет в дымы и привет родителям. Я уж не говорю, что в огромную тушку сразу прилетает от ордера за эсмом так, что можно с этими итоговыми 6К в порт и уйти.

выжил в 4 боях из 96,может проблема кроется в этом? может поэтому умные эмы вас уничтожают?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 414 публикации
13 082 боя
В 23.02.2022 в 20:48:29 пользователь Seaflame сказал:

Сколько их встречал - сплошные одноразовые пикировщики. Один бой только на памяти, где Паоло дожил до конца боя и еще на второй или третьем месте был по результату в команде, у меня был разрыв шаблона. Понятно, что в рандоме всякое бывает... Это стечение обстоятельств или реально так на нем играть постоянно? У меня его нет и даже в его сторону не смотрел до этого случая.

В рангах он более-менее. Но нужны адекватные союзники. Вообще он для игры в отрядах. Но иногда может и соло. 

Скрытый текст

паоло1.PNG

паоло13.PNG

паоло12.PNG

 

Скрытый текст

паоло2.PNG

паоло22.PNG

паоло23.PNG

Типичный бой, в Рангах, когда команда более-менее. Кстати ГАПом светят очень люто, почти каждый бой под него попадаешь. В этот раз был утоплен из-за того что воткнулся в остров при развороте, а рядом был вражеский ЛК и не мог никак из узкого перешейка вырулить. Маневренность все-таки как у КР.

Изменено пользователем inmybehalf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×