Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Paolo Emilio - премиумный эсминец Италии IX уровень [0.9.10]

Небольшой опрос  

371 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[54321]
Участник
128 публикаций

Довольно приятный эсминец для набивания БЗ на урон в коопе.

Рандом сложнее. Для полного счастья не хватает ГАП хотя бы на 5 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[B_K]
Участник
67 публикаций
10 250 боёв

Есть ощущение что был скрытый нерф. Двигатель выбивает каждым попаданием. Раньше такого не замечалось! 

И главный минус эсма, это манёвренность как у ЛК которая ничем не оправдана. 

Изменено пользователем SkySakay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Взял его из за популярного БЗ на урон.

Сыграл в коопе 3 4 боя и полляма в кармане. В рандоме сложнее применять.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Приобрел недавно данное корыто. 
Откатал немного боев в рандоме и рангах. Хотел бы поделиться мнением, если кто то сомневается брать ли эсминец или нет. 

Ну и не откладывая в долгий ящик сразу скажу - своих ресурсов эсминец ну вообще не стоит. (а это на минуточку 4(!) сброса ветки)
Это не откровенный шлак, но и ничего особенного я для себя не открыл. Эсминец не слабый и не сильный - он просто нормальный, средний. Я бы даже сказал проходной.

Геймплейно - это лидер-артиллерист, у которого зарезали ГК, а значит неслабо так кастрировали. Ходят тут байки что это якобы какой то супер-пикировщик, с адреналиновым геймплеем. 
Я вообще ничего адреналинового в том чтобы прыгнуть на одинокий ЛК не вижу. (а если не дай бог он будет не один или поблизости будет авик - ни о каком пикировании не будет и речи)
Абсолютно любой эсминец разберет одинокого ЛК, при том без необходимости с ним сближаться и рисковать. 
Весь наш геймплей будет заключаться в двух вещах: попытке реализовать кастрированное ГК, и поиске отделившихся от оредера жертв до которых мы можем дотянуться, играя от позиции. 

Ниже про плюсы и минусы. 

В плюсы запишем:
1. Классная скорость, вкупе с форсажом - мы на короткое время работы форсажа (если вы умеете играть скоростью) практически неуязвимы для залпов противника. Ну и очень быстро можем куда то проскочить. 

В разряд "ну такое" относится:
1. Пбб-снаряды. Вроде бы должны отрывать лица врагам, но порой с 4-5 попаданий по эсминцу выбиваем 1,5к урона. Крайне ненадежное вооружение. 
2. Торпеды. Да, они мощные. Но едвали лучше советских окурков, т.к. идут всего на 6 км. Мало того пускать вы их будете в худшем случае на ход идущему на вас противнику, так у них еще и печальные углы пуска. 
3. Запас ХП. Вроде бы много, но поскольку дальности ГК тут не завезли, да и баллистика так себе - стреляем на коротке, а значит огребаем часто, и все наше ХП быстро тает. Приплюсуйте сюда ситуации когда "пикировка" пошла не по плану - и окажется что ХП частенько не хватает до конца боя.

В разряд слабых сторон:
1. Маскировка - в макс. прокачке 7.1 км. Нас пересвечивают почти все эсминцы. И речь тут не про так обожаемое многими "пикирование" а элементарно о том что бы дойти до какой то позиции незамеченным. 
При этом - Хп тает очень быстро, даже если вам в дымы кидают блайнды. 
2. ГК. Самое большое разочарование. Наши торпеды работают только в упор, пользоваться мы ими будем максимум пару-тройку раз за бой. И вроде бы нужно часто работать с ГК - но в макс. раскачке в ГК наша перезарядка составляет около 9 сек. Девяти КАРЛ!!!. По-моему это что то на уровне Югумо. Ни ПББ снаряды, ни торпеды нам кастрированное ГК не компенсируют. 
3. ПВО. На уровне Ягера. Этим все сказано. 
4. Расходники. Да, их в базе насыпали много. Но они слишком долго перезаряжаются. Что порой делает геймплей максимально пассивным. 
5. Прокачка. Среди рекомендованных перков - сборка на торпедного эсминца. Мне кажется разрабы сами не поняли что хотели слепить из этого корыта.  
В рандоме еще как то может играться. В рангах где порой у 5 из 6 игроков в команде есть ГАП\РЛС - это ведро бесполезно чуть более чем полностью. 

Как итог:
Я вообще не нашел для себя ничего уникального в такой игре. 
Играть в контр-эсма и борца за точки - ужасный инвиз. Играть в артиллериста - нет подходящих расходников, да и ГК сомнительное (в части ДПМ). 
Пикировка? Ну спикируете вы два раза (пускай даже три) за бой и то ближе к концу когда крейсеров с эсмами повыбивают. А между пикировками - пассивно плаваете в ожидании пока кто то вам разрешит это сделать. 
Повторюсь: Наверное какой нибудь Алёшка у которого губа трясется от возможности раз в 5 боев спикировать на пару ЛК, пусть даже ценой своего корабля -  от такого геймплея будет в экстазе. 
Но я уже наиграл кучу боев и понимаю что спикировать на ЛК может вообще любой эсминец если умеет в позицию, а многим даже пикировать не нужно что бы эффективно когото утопить. 
Ничего адреналинового или уникального я тут не нашел. 
По этому не рекомендую его брать. Лучше сбросить еще одну ветку и взять Иллинойс. Своих ресурсов эсм не стоит. 

p.s. 
Ну и забыл упомянуть что нередко вы будете попадать в бои к 10кам и суперам. 
Надо ли говорить что попав в процессе "уникального адреналинового геймплея" на стоящий под островом Анаполис (или Конде, или любой суперавик, или даже подлодку) - вас попустят быстрее чем ваши горящие обломки доплывут до дистанции пуска своих суперторпед. Как говориться - кушайте, не обляпайтесь. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 13:33:58 пользователь panik3r сказал:

Ну и не откладывая в долгий ящик сразу скажу - своих ресурсов эсминец ну вообще не стоит. (а это на минуточку 4(!) сброса ветки)
Это не откровенный шлак, но и ничего особенного я для себя не открыл. Эсминец не слабый и не сильный - он просто нормальный, средний. Я бы даже сказал проходной.

За ОИ корабли не "сильные", а "необычные". Тот же иллиноис сильным кораблем тоже назвать сложно, но необычный 203мм калибр. На момент ввода в игру Паоло выделялся больше, чем сейчас, но даже из старых обзоров видно, что это корабль "повезет-неповезет".

P.S. имхо, играть на нем как на контр-эсминце вообще очень плохая затея. С модеркой на дальность в последнем слоте он играется удобнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:54:17 пользователь Pyotrmai сказал:

За ОИ корабли не "сильные", а "необычные".

Огайо со Славой (и 4501) конечно сейчас сильно обиделись)) 

Но я и в "необычности" тут ничего не нашел. (см. выводы в простыне выше)

Что касается ГК - да я бы с радостью в дальность играл, но не с КД в 10сек. (имеется в виду с модеркой на дальность) 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 324 боя
Сегодня в 15:33:58 пользователь panik3r сказал:

Наверное какой нибудь Алёшка у которого губа трясется от возможности раз в 5 боев спикировать на пару ЛК, пусть даже ценой своего корабля -  от такого геймплея будет в экстазе. 

именно. подходишь к островку за которым два Боярина жмутся с ГАП...они тебя прекрасно видят, а потом ГАП кончается и "мафия просыпается". забавно же :Smile_trollface:

да и красным ЭМ он может навалять от души если на своих условиях драку затевать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 14:59:09 пользователь Katisar сказал:

именно. подходишь к островку за которым два Боярина жмутся с ГАП...они тебя прекрасно видят, а потом ГАП кончается и "мафия просыпается". забавно же

Ну начинается...))) 
Ситуации из разряда "1 раз в тысячу боев". Если нас засекли "в засаде" - то по нам начнет лететь отовсюду. Худшим решением будет стоять и ждать когда же ГАП у джентельменов закончится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 13:57:25 пользователь panik3r сказал:

Огайо со Славой (и 4501) конечно сейчас сильно обиделись)) 

Но я и в "необычности" тут ничего не нашел. (см. выводы в простыне выше)

У кораблей за ОИ и сталь статка всегда лучше, чем у прокачиваемых, просто потому что они доступны далеко не всем. При этом Славу даже недоступность не спасает, это слабый корабль. Насчет U4501 ничего не могу сказать, статки по ней нет. А разброс по игрокам от "бесполезен" до "тащит" очень уж большой.

Сегодня в 13:57:25 пользователь panik3r сказал:

Что касается ГК - да я бы с радостью в дальность играл, но не с КД в 10сек. (имеется в виду с модеркой на дальность) 

Ну это моё мнение. С дальностью (читай живучестью) он полезнее, чем с перезарядкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 324 боя
Сегодня в 16:03:47 пользователь panik3r сказал:

Ну начинается...))) 
Ситуации из разряда "1 раз в тысячу боев". Если нас засекли "в засаде" - то по нам начнет лететь отовсюду. Худшим решением будет стоять и ждать когда же ГАП у джентельменов закончится. 

я ж не говорю что так происходит всегда/в каждом бою =)

но я получаю удовольствие когда получается разом въехать в 2 красных утюга ... а если еще и выжить после этого... а если они еще перед этим знают/догадываются что сейчас произойдет ... :Smile_teethhappy:

имхо, этот кораблик не для того чтоб в течении всего боя настреливать то тут то там по чуть чуть, он для того чтоб подгадать момент и максимально дорого себя разменять... ну я пока так играю, форфан так сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:10:02 пользователь Pyotrmai сказал:

При этом Славу даже недоступность не спасает, это слабый корабль.

У меня Слава один из любимчиков, при том что Огайо лично я недолюбливаю. 
Но и говорить что Слава - имба и нагибатор я тоже не буду. 

 

Сегодня в 15:10:02 пользователь Pyotrmai сказал:

С дальностью (читай живучестью) он полезнее, чем с перезарядкой.

Да я пробовал один бой с дальностью. Вблизи против эсмов - совсем вялый корабль становится. Да и баллистика оставляет желать лучшего. 
Но я не могу смириться с перезарядкой в 10 сек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв

 

Сегодня в 14:20:16 пользователь panik3r сказал:

Да я пробовал один бой с дальностью. Вблизи против эсмов - совсем вялый корабль становится. Да и баллистика оставляет желать лучшего. 
Но я не могу смириться с перезарядкой в 10 сек

А Вы хотите, что бы корабль и контрэсминец был, и супер-пупер пикировщик? Всё-таки хоть какой-то баланс тут пытаются делать. Кораблю дали самую высокую в игре скорость да ещё и с ползучими дымами и торпеды с огромной альфой (больше вроде только у ЛК ветки сентвинсента), за это порезали возможность бороться с другими эсминцами. Корабль необычен. Но его необычность не делает его сильным.

Та же слава - кремль наоборот, ему дали точность и пробитие на дистанции, а за это конкретно порезали возможность играть в ближнем бою.

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:36:28 пользователь Pyotrmai сказал:

А Вы хотите, что бы корабль и контрэсминец был, и супер-пупер пикировщик? Всё-таки хоть какой-то баланс тут пытаются делать. Кораблю дали самую высокую в игре скорость да ещё и с ползучими дымами и торпеды с огромной альфой (больше вроде только у ЛК ветки сентвинсента), за это порезали возможность бороться с другими эсминцами. Корабль необычен.

Я хочу что бы куча пикселей на которую я слил немалую часть времени фармя ОИ была в основном играбельна. 
От того - что тут увеличат дпм с ГК имбой он не станет. Да и ты сам говорил - в массы он все равно не пойдет. И речь тут не про то чтобы бороться с эсмами, - изза ужасной маскировки контр-эсмом мы все равно не станем. 

Про необычность - я уже отписал в посте выше. Для меня тут вообще ничего необычного нет - пикировать может любой эсм. Только любой эсм кроме пикирования может еще какую то роль отыгрывать. 
Здесь уготованую роль лидера с гк мы отыгрывать нормально не можем. 

И завершая мысль - я ничего ни у кого не прошу, не спрашиваю и не выпрашиваю. Я просто делюсь мнением о том что эсм своих "денег" не стоит от слова совсем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 16:49:49 пользователь panik3r сказал:

Я хочу что бы куча пикселей на которую я слил немалую часть времени фармя ОИ была в основном играбельна. 
От того - что тут увеличат дпм с ГК имбой он не станет. Да и ты сам говорил - в массы он все равно не пойдет. И речь тут не про то чтобы бороться с эсмами, - изза ужасной маскировки контр-эсмом мы все равно не станем. 

Про необычность - я уже отписал в посте выше. Для меня тут вообще ничего необычного нет - пикировать может любой эсм. Только любой эсм кроме пикирования может еще какую то роль отыгрывать. 
Здесь уготованую роль лидера с гк мы отыгрывать нормально не можем. 

И завершая мысль - я ничего ни у кого не прошу, не спрашиваю и не выпрашиваю. Я просто делюсь мнением о том что эсм своих "денег" не стоит от слова совсем. 

Вы такой странный :) Нарисовали себе в уме корабль, какого-то "лидера с ГК", а теперь жалуетесь высказываете мнение,  что купленный корабль не соответствует ожиданиям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 18:03:07 пользователь Pyotrmai сказал:

Нарисовали себе в уме корабль, какого-то "лидера с ГК", а теперь жалуетесь высказываете мнение,  что купленный корабль не соответствует ожиданиям.

То же и о тебе могу сказать - нарисовал какой то тезис что корабль якобы "уникальный" (хотя имхо - это не так) и вообще не должен быть "сильным". 
И второе - а где я говорил о своих ожиданиях, я где то жаловался (кому?)? (спойлер - нигде, получается ты это тоже выдумал?) Я поиграл - расписал минусы\плюсы вполне объективные и подкрепил своим ИМХО о том что корабль себя не стоит. 

Но кто то с этим ИМХО смириться не смог: это не мои проблемы, если ты понимаешь))

p.s. 

Сегодня в 18:03:07 пользователь Pyotrmai сказал:

Нарисовали себе в уме корабль, какого-то "лидера с ГК", а теперь жалуетесь

Это пишет тот же человек, который рекомендует ставить дальность ГК. Понял-принял тебя))

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 324 боя
Сегодня в 19:17:01 пользователь panik3r сказал:

Я поиграл - расписал минусы\плюсы вполне объективные и подкрепил своим ИМХО о том что корабль себя не стоит.

и тем не менее лодка позволяет попробовать "другой" геймплей :Smile_smile:

Скрытый текст

 

...чаще конечно в таких делах, идешь-идешь к успеху, но что то не получится, не фортанет... и идешь в порт с условным "0" :Smile_sad:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 17:17:01 пользователь panik3r сказал:

То же и о тебе могу сказать - нарисовал какой то тезис что корабль якобы "уникальный" (хотя имхо - это не так)

Это не я придумал, так в стартовой теме написано:

"Вывод.

Паоло получился уникальным эсминцем, "

Сегодня в 17:17:01 пользователь panik3r сказал:

И второе - а где я говорил о своих ожиданиях, я где то жаловался (кому?)? (спойлер - нигде, получается ты это тоже выдумал?)

Вот тут вот:

 

Сегодня в 16:49:49 пользователь panik3r сказал:

Я хочу что бы куча пикселей на которую я слил немалую часть времени фармя ОИ была в основном играбельна. 

 

Сегодня в 17:17:01 пользователь panik3r сказал:

Это пишет тот же человек, который рекомендует ставить дальность ГК. Понял-принял тебя))

и там же я написал, что это способ добавить кораблю живучести, и что играть на нем как на контр-эсминце вообще очень плохая затея. Потому как что с дальностью, что с перезарядкой паоло от ГК урона наносит очень мало, но с дальностью чаще доживает до шанса спикировать только и всего.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 19:33:12 пользователь Pyotrmai сказал:

Это не я придумал, так в стартовой теме написано:

"Вывод.

Паоло получился уникальным эсминцем, "

Вот тут вот:

 

 

и там же я написал, что это способ добавить кораблю живучести, и что играть на нем как на контр-эсминце вообще очень плохая затея. Потому как что с дальностью, что с перезарядкой паоло от ГК урона наносит очень мало, но с дальностью чаще доживает до шанса спикировать только и всего.

Это потрясающе. 

Один комментатор советует брать дальность для эсминца с базовым КД под 11 сек. 
Второй рассказывает как под островом стоя в гапе ждет пока этот гап закончится. 

У обоих в среднем на эсминце по 50% винрейта и 45к дамаги.  (без негатива, но иначе мысль не передать)
Говорят эсминец уникальный, а я странный. 

Ребят, да что с вами не так? 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 324 боя
Сегодня в 23:01:12 пользователь panik3r сказал:

Ребят, да что с вами не так? 

а что не так то? я например не говорил что он нагибуч, просто "другой" геймплей... торпеды туда сюда, снаряды взад вперед, кругом все взрывается... чем не экшн и адреналин то? на амерах или бритах я такого не ощущаю =)

Скрытый текст

shot-24_02.26_23_25.35-0791.thumb.jpg.c407ea5e4e1715a3c07386bf2d122ded.jpg

собственно сегодняшняя сессия рангов

Скрытый текст

shot-24_02.26_23_25.04-0350.thumb.jpg.6b0f2642696ef038e142be6ac92ec75a.jpg

и финальный бой из неё

Скрытый текст

shot-24_02.26_23_42.01-0012.thumb.jpg.27febee0fc05cd7105d1638327d2612d.jpg

20240226_224503_PISD509-Paolo-Emilio_23_Shards.wowsreplay

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 21:01:12 пользователь panik3r сказал:

Это потрясающе. 

Один комментатор советует брать дальность для эсминца с базовым КД под 11 сек. 
Второй рассказывает как под островом стоя в гапе ждет пока этот гап закончится. 

У обоих в среднем на эсминце по 50% винрейта и 45к дамаги.  (без негатива, но иначе мысль не передать)
Говорят эсминец уникальный, а я странный. 

Ребят, да что с вами не так? 
 

А у Вас 80% пп и 106к среднего, тем не менее, Вы выкатили простыню с описанием того, как много у эсминца недостатков и "не стоит он своих ОИ". Так что тут все честно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×