Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:07:05 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

ПВО никогда так эффективно не работало, как в этой игре

Очень интересно обсудить волшебные условности и их связь с реальностью. Начнём с того, как один человек управляет авиком и самолётами - это же абсурдно. Предлагаю тебе заняться, например, исключительно заправкой самолётов - это очень важная, историчная и реалистичная миссия. Отдавать приказы и собственно летать будут другие люди, разумеется

Сегодня в 10:07:05 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

вот на практике показать - как у вас ваши эскадрильи не падают, а живут - сможете?

Конечно же нет, ведь любая группа моментально испаряется уже при виде корабля, не попадая в разрывы и не получая урон ауры пво. Мистика какая-то:Smile_hiding:

Сегодня в 10:34:58 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Ну так вы определитесь:

Да и ты определись, залетаешь в разрывы или нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 12:42:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Очень интересно обсудить волшебные условности и их связь с реальностью. Начнём с того, как один человек управляет авиком и самолётами - это же абсурдно. Предлагаю тебе заняться, например, исключительно заправкой самолётов - это очень важная, историчная и реалистичная миссия. Отдавать приказы и собственно летать будут другие люди, разумеется

Вы тут вообще какую-то ерунду написали. Как можно представить себе игру, где играет один игрок и управляет только самолетами или только авиком (нет, одним самолетом, а если его сбили - в Порт, ахахаха), или, пусть будет по-вашему, только заправкой самолетов (ахахаха), или на эсминце - управляет только эсминцем, а торпедными аппаратами и ГК - бот наверное.

А вот представить себе игру, где ПВО так не работает и не сбивает всех сразу, а дает возможность нанести хоть какой-то мизерный (по сравнению с уроном от ББ в цитадель или от корабельной торпеды) урон - можно.

Сегодня в 12:42:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно же нет, ведь любая группа моментально испаряется уже при виде корабля, не попадая в разрывы и не получая урон ауры пво. Мистика какая-то:Smile_hiding:

 

Сегодня в 12:42:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Да и ты определись, залетаешь в разрывы или нет

Какая разница, от разрывов вся эскадрилья падает или нет - она падает, на давая провести атаку. А как вы избегаете этого - показали бы на практике, а не на словах - я бы посмотрел. Если даже у топового АВиковода вся группа падает.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:57:22 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Какая разница, от разрывов вся эскадрилья падает или нет - она падает, на давая провести атаку. А как вы избегаете этого - показали бы на практике, а не на словах - я бы посмотрел. Если даже у топового АВиковода вся группа падает.

Наслаждайся 20210804_112845_PBSA210-Audacious_40_Okinawa.wowsreplay

играя очень плохо и летая в ордера, я всего раз потеряла всю группу, в остальные разы благополучно атаковала. Вот обидно-то как, влетаю в ауру пво, а группа сразу не падает:Smile_sad:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 13:49:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Наслаждайся 20210804_112845_PBSA210-Audacious_40_Okinawa.wowsreplay

играя очень плохо и летая в ордера, я всего раз потеряла всю группу, в остальные разы благополучно атаковала. Вот обидно-то как, влетаю в ауру пво, а группа сразу не падает:Smile_sad:

АВ-8 против ПВО-10 мы не увидим? Если выбирать цели с плохим ПВО или одиночек - может быть что-то и выйдет (да, в их ауре не падает). А если ПВОшник берет точку/базу или прет на вас, других целей нет, вы на него не летите? Конечно, полетите - будет в точности то, о чем говорил: вся группа упадет (заградка, разрывы, упоротость в ПВО - не имеет значения, падает и все, маневрируйте, меняйте скорость - падает и все).

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:36 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

АВ-8 против ПВО-10 мы не увидим? Если выбирать цели с плохим ПВО или одиночек - может быть что-то и выйдет (да, в их ауре не падает). А если ПВОшник берет точку/базу или прет на вас, других целей нет, вы на него не летите?

Ща соберём бинго, первый номер уже есть - неправильный уровень ав. Ты хочешь, чтобы ав8 спокойно летал над всеми десятками, даже если те упоролись в фулл пво? Если я теперь проатакую на ав8 кр10, то это просто там игрок слабый или у меня донатно-контрибьютерские подкрутки, ну или это единичный случай и надо ещё 354 боя сыграть:Smile_sad:

А чем эта ситуация принципиально отличается от вынужденной дуэли кр8 и лк10? или даже кр10?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:22:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ща соберём бинго, первый номер уже есть - неправильный уровень ав. Ты хочешь, чтобы ав8 спокойно летал над всеми десятками, даже если те упоролись в фулл пво? Если я теперь проатакую на ав8 кр10, то это просто там игрок слабый или у меня донатно-контрибьютерские подкрутки, ну или это единичный случай и надо ещё 354 боя сыграть:Smile_sad:

А чем эта ситуация принципиально отличается от вынужденной дуэли кр8 и лк10? или даже кр10?

 

про подкрутки я ни слова не говорил

 

про "спокойно летал над десятками" - тоже не говорил, говорил о возможности атаковать (потеряв при этом всю эскадрилью)

 

Отличается тем, что КР-8 может нанести какой-то урон ЛК-10/КР-10, всем, сбить захват... Конечно, бой будет неравным, КР-8 будет проигрывать по ХП и другим ТТХ. Я играл на Charles Martel, урон десяткам наносил. А тут эскадрильи бывает (я не говорю всегда) даже не долетают, чтобы нанести мизерный урон хотя бы для сбития захвата. Недавно еще и штурмовиков угробили.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 11:49:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Наслаждайся 20210804_112845_PBSA210-Audacious_40_Okinawa.wowsreplay

играя очень плохо и летая в ордера, я всего раз потеряла всю группу, в остальные разы благополучно атаковала. Вот обидно-то как, влетаю в ауру пво, а группа сразу не падает:Smile_sad:

Я тут  Оль от  нечего  делать  взял Клив (единственный крейсер  с котором  мы  душа  в душу можно сказать))  и упорол  в  ПВО  - как  будто назад  в старые времена  вернулся:cap_tea:  ,правильные  цифирки  сбитых  самолетиков  ,фарм  ничего  не  делая  ))Не понимаю  как КР  легкого класса  вообще могут жаловаться  на  АВ ))

Сегодня в 12:40:09 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

А тут эскадрильи бывает (я не говорю всегда) даже не долетают, чтобы нанести мизерный урон хотя бы для сбития захвата.

Верю .. Но зачем так  играть  ? Объясните !  Если  радости не приносит  игра  ,зачем использовать  такой юнит ? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:40:09 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Отличается тем, что КР-8 может нанести какой-то урон ЛК-10/КР-10, всем, сбить захват... Конечно, бой будет неравным, КР-8 будет проигрывать по ХП и другим ТТХ. Я играл на Charles Martel, урон десяткам наносил. А тут эскадрильи бывает (я не говорю всегда) даже не долетают, чтобы нанести мизерный урон хотя бы для сбития захвата. Недавно еще и штурмовиков угробили.

Ну вот тебе ав8 против 10 20210804_123048_PJSA108-Shokaku_45_Zigzag.wowsreplay Опять же только при первом пролёте потеряла штурмов от пво, остальные разы атаковала как хотела

Скрытый текст

shot-21_08.04_12_44.43-0070.thumb.jpg.9cd068cb1e9c762c527e568cccee34cb.jpg

Угробленными штурмами второй бой эсма прибиваю:Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:49:47 пользователь Bifrest сказал:

Верю .. Но зачем так  играть  ? Объясните !  Если  радости не приносит  игра  ,зачем использовать  такой юнит ? 

Хороший вопрос.

Я же у вас не спрашиваю, зачем вы играете, допустим, в основном на эсминцах.

Может быть, не потому что они вам нравятся, а потому что у вас получается на них хорошо играть (а потом приходить на форум бахвалиться, какой вы хороший эсминцевод в WoWS). А если бы их нерфили, вы бы тоже были не в восторге.

А радости не приносит игра вот как раз из-за таких вот "балансных" правок. Если сравнить АВ при их вводе (новых) и сейчас - большая разница.

Мне нравятся АВ.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 13:00:05 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Хороший вопрос.

Я же у вас не спрашиваю, зачем вы играете, допустим, в основном на эсминцах.

Может быть, не потому что они вам нравятся, а потому что у вас получается на них хорошо играть (а потом приходить на форум бахвалиться, какой вы хороший эсминцевод в WoWS). А если бы их нерфили, вы бы тоже были не в восторге.

А радости не приносит игра вот как раз из-за таких вот "балансных" правок. Если сравнить АВ при их вводе (новых) и сейчас - большая разница.

Мне нравятся АВ.

Боже упаси  бахвалиться  ))  Это не благодарная  работа  у нас  у мелких :Smile_sceptic:  , у нас  все  равны  с какими  бы цифрами  и в каком бы клане не был  -тебя  могут повозить мордой по  полу  легко  .. Но к авикам :cap_yes: ... В них  я не смог  ,сколько пытался  не получалось в старой итерации  (пальцы  разбегались :cap_haloween:)) , а  командир  смог еще как  ,вот и выдрессировал  мелкого хищника на самом  маневренном корпусе ЭМ  , если   умеешь уходить из  сетки и  вдоль и поперек  , то манцевать  перед  КР с РЛС  совсем не проблема  , так  и остался  на том  ,на чем  могу приносить  максимальную  пользу  ..Вот и все ..  Однако  ,прости меняя  ЭТО  не авики , это не  ТЕ авики  если  быть точнее  , я не понимаю  как  на таком  упрощении  можно вообще играть  (уж  простите) -может просто симулятор  ?))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 15:05:46 пользователь Bifrest сказал:

Боже упаси  бахвалиться  ))  Это не благодарная  работа  у нас  у мелких :Smile_sceptic:  , у нас  все  равны  с какими  бы цифрами  и в каком бы клане не был  -тебя  могут повозить мордой по  полу  легко  .. Но к авикам :cap_yes: ... В них  я не смог  ,сколько пытался  не получалось в старой итерации  (пальцы  разбегались :cap_haloween:)) , а  командир  смог еще как  ,вот и выдрессировал  мелкого хищника на самом  маневренном корпусе ЭМ  , если   умеешь уходить из  сетки и  вдоль и поперек  , то манцевать  перед  КР с РЛС  совсем не проблема  , так  и остался  на том  ,на чем  могу приносить  максимальную  пользу  ..Вот и все ..  Однако  ,прости меняя  ЭТО  не авики , это не  ТЕ авики  если  быть точнее  , я не понимаю  как  на таком  упрощении  можно вообще играть  (уж  простите) -может просто симулятор  ?))

То есть новые АВ вводили (и на них игралось тогда нормально), чтобы люди их вкачивали, вливая свободный донатный опыт, покупая прем-АВ, а потом их ухудшили "балансными правками", чтобы вы потом спрашивали: "А зачем на них играть?". Вся КАМПАНИЯ АВ. Чую, пост сейчас удалят:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
8 681 бой

Хм. Прочитал всю тему. Ничего умного не скажу, но прослеживается такая тенденция по отношению к АВ: попса. Старые АВ предполагали стратегию и навык. После известной обновы их упростили, выкинув стратегический элемент. После второй известной обновы из них вообще сделали люстру, но тут уже не АВ упростили, а ЭСМам жизнь, что опять же, показывает общую тенденцию. Всё попсовее и попсовее, в силу того, что ЭСМов больше. Всё в угоду массам :). ИМХО, конечно, подход не оправданный. Давняя беседа Сократа с гетерой тому порука.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:52:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Угробленными штурмами второй бой эсма прибиваю:Smile_sad:

Разве они не угробленные? Какими они были? Круглый прицел, ракеты летели точно в центр. Потом прицел растянули, добавили рандомность. Этого оказалось недостаточно и добавили задержку. Все ради эсминцев. У нас игра про эсминцев.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 000 боёв
Сегодня в 13:56:47 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Все ради эсминцев. У нас игра про эсминцев.

Скучно. Еще аргументы будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 16:00:52 пользователь Zhenek84 сказал:

Скучно. Еще аргументы будут?

Пока нет. Можешь на меня подписаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 000 боёв
Сегодня в 14:03:16 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Пока нет. Можешь на меня подписаться.

Нет, спасибо.  Со всем уважением к вашему мнению , авторитетным для меня оно не будет. И да, статка на это влияет. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:56:47 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Разве они не угробленные? Какими они были? Круглый прицел, ракеты летели точно в центр. Потом прицел растянули, добавили рандомность. Этого оказалось недостаточно и добавили задержку. Все ради эсминцев. У нас игра про эсминцев.

Ну а как там с разрывами дела обстоят?

Кстати, пользуясь случаем, передаю привет всем тем, кто на ав упарывался весь бой в эсминцы и хвастался, как дамажит только их, а остальных в 10 очередь, затем недоумевал, как это эсминцы так быстро дохнут, а потом удивлялся неоправданным нерфам штурмов:Smile_trollface:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 11:49:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Вот обидно-то как, влетаю в ауру пво, а группа сразу не падает

Скрытый текст

Сударыня, такими темпами, Вас вскоре станут величать "Мисс Сарказм", не иначе! :Smile_Default:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 12:52:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну вот тебе ав8 против 10 20210804_123048_PJSA108-Shokaku_45_Zigzag.wowsreplay Опять же только при первом пролёте потеряла штурмов от пво, остальные разы атаковала как хотела

  Скрыть содержимое

 

Угробленными штурмами второй бой эсма прибиваю:Smile_sad:

3500 из 20.000 хп. Случайно подранка добили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:18:02 пользователь HerrHunter сказал:

3500 из 20.000 хп. Случайно подранка добили?

Не случайно, а абсолютно намеренно, и 20к из 100 за пару заходов вполне норм результат для убогой неиграбельной группы, зря занимающей место на палубе

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×