Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
541 публикация
Сегодня в 13:23:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Вы там определитесь, либо пивио не сбивает, либо пивио сбивает.:fish_panic: 

 

Сбивает столько, что для авика нечувствительны потери.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:24:50 пользователь BSoD_exe сказал:

Сбивает столько, что для авика нечувствительны потери.

т.е. те выжившие 1-2 самолёта© из 9-12 это по вашему "нечувствительные потери"?:Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
20 057 боёв
Сегодня в 12:33:18 пользователь BSoD_exe сказал:

Невозможно потерять ВСЕ самолёты при заходе на цель. 1-2 точно выживают. Летим по порядку каждой из групп и откидываемся. К моменту откидывания третьей из групп первая отхилилась/отрегенилась. Профит. Сколько раз такое с моей атлантой было. И то, это в случае с крутым ПВО. Если ты на каком-нибудь Такао, авик будет летать фулловыми группами, пока не убьет.

Откуда такая уверенность? У вас на Секаку за 49 боев неплохая проальфа. Но ужасный ПП. Как же так выходит если все самолеты НЕВОЗМОЖНО потерять? Наверное, вы что-то недоговариваете. ВСЕ самолеты в эскадрилье можно потерять даже не налетая на корабль. А просто залететь в его ПВО. Вчера на Энтере во взводе с китаказе выколупывали из-под камня баклажана на Петруччо, так сэмали лопались оптом на подлете. Вся фуловая группа торперов на расстоянии 5.5 км от него. Я даже на разрывы среагировать не успел. Первым же снесло 100% самолетов. Ну это он сосредоточился на мне, видимо, после 3-х цитаделей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:28:15 пользователь _Akagi_ сказал:

т.е. те выжившие 1-2 самолёта© из 9-12 это по вашему "нечувствительные потери"?:Smile_amazed:

Это в худшем случае при налете на какой-нибудь упоротый в ПВО корабль.

Сегодня в 13:31:32 пользователь Funtylll сказал:

Как же так выходит

Команда дохнет, че я с этим сделаю)))00

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:32:05 пользователь BSoD_exe сказал:

Это в худшем случае при налете на какой-нибудь упоротый в ПВО корабль.

По вашему любой корабль должен сбивать одинаковое кол-во самолётов? Например, если взять в сравнение условного Сомерса и условного Холанда?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:40:45 пользователь _Akagi_ сказал:

По вашему любой корабль должен сбивать одинаковое кол-во самолётов? Например, если взять в сравнение условного Сомерса и условного Холанда?:cap_hmm:

Может, хватит соломенное чучело придумывать?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
20 057 боёв
Сегодня в 17:32:05 пользователь BSoD_exe сказал:

Команда дохнет, че я с этим сделаю)))00

Да я слишком корректно вам ответил просто. Я бомблю который день уже после выхода новости о нерфе штурмов у всех авиков. И когда такое говорят как вы - что невозможно слиться фуловой эскадрилье - во мне просыпается Халк. Это возможно в каждом бою. У вас разве не бывало боев на Секаку против 10 когда вы в начале боя просто не понимаете что вам тут делать? Холланд Смаланд куча 10КР и американо-французские ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:42:18 пользователь BSoD_exe сказал:

Может, хватит соломенное чучело придумывать?

Может быть хватит распространять заведомоложную информацию про "бесконечные самолёты"?:cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:44:17 пользователь _Akagi_ сказал:

заведомоложную

А чем она ложная-то?

Я неоднократно, в том числе, здесь, показывал, как авик раз за разом летает на мою Атланту (ПВО-корабль, между прочим), теряет полгруппы, после чего снова прилетает фулловой группой. И так раз 6-7.

Сегодня в 13:42:26 пользователь Funtylll сказал:

разве не бывало

Всегда есть какая-нибудь восьмерка, которую изи обрадовать налетом.

Сегодня в 13:42:26 пользователь Funtylll сказал:

нерфе штурмов у всех авиков

Эх, еще бы амерских бобров понерфили...

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:46:26 пользователь BSoD_exe сказал:

А чем она ложная-то?

Я неоднократно, в том числе, здесь, показывал, как авик раз за разом летает на мою Атланту (ПВО-корабль, между прочим), теряет полгруппы, после чего снова прилетает фулловой группой. И так раз 6-7.

А вы подумайте.

Раз 6-7 авик потеряет на вас по пол группы, а потом сидит с 1 самолётиков в ангаре каждого вида авиации, неспособным никого куснуть.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:57:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Раз 6-7 авик потеряет на вас по пол группы

Вот только я пойду на дно, а он продолжит играть. И надамажить (а значит, получить опыт/кредиты) в этом бою у меня не выйдет, а за сбитые самолеты дают непозволительно мало опыта/кредитов/проальфы. Если это исправят, ок, нет проблем. А что делать, если ты на корабле без крутого ПВО а на тебя упарывается авик? Ну уворачиваешься ты полбоя, самолеты не сбиваешь, корабли не дамажишь. Сидеть без урона в нижней трети по опыту? Отличный геймдизайн.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 236
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 14:00:07 пользователь BSoD_exe сказал:

Отличный геймдизайн.

Какой есть, увы.

У вас есть адекватные предложения, как должна выглядеть игра за класс авианосцев? Говорю сразу, геймплей в чистый саппорт не является адекватным предложением в игре про дамажку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:04:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Какой есть, увы.

У вас есть адекватные предложения, как должна выглядеть игра за класс авианосцев? Говорю сразу, геймплей в чистый саппорт не является адекватным предложением в игре про дамажку. 

Да пусть уж выглядит как выглядит. Менять надо механику взаимодействия со стороны других кораблей.

1. Сделать ПВО более скиллозависимым. В текущем виде у игрока есть всего 2 решения. Нажимать ли заградку и куда нажимать сектор. Сделать так, что при неправильном принятии решений урон пво становится равен 50-80% от текущего (тестами определить, сколько именно), а при правильном ~150-170% от текущего (опять же точные цифры тестировать). Например, сделать не 2 сектора, а 8, с необходимостью постоянно между ними переключаться. А то сейчас в противостоянии кораблей и авиации авиация определяет вообще все.

2. Сделать ПВО-билды более полезными. В нынешнем виде ПВО-билды что мертвому припарка. Усилить перки, направленные на ПВО, в частности, дать возможность увеличения его дальности. До реворка авиков у меня был Зао в ПВО-сборке. Корабль с ПВО, мягко говоря, слабоватым. В полном упоре в ПВО мой Зао полностью игнорировал существование восьмых авиков, при маневрировании мог не получать урон от девятых, и сильно досаждать десятым, так, что потеряв надо мной пару групп, они бросали попытки на меня залететь.

3. Увеличить награду за сбитые самолеты, чтобы если уж авик сделал тебя своей жертвой, ты бы хоть опыта получил за бой.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 31.05.2021 в 16:13:08 пользователь Transformation сказал:

Сейчас меня тряпками закидают, но как игрок на всех классах(в т.ч. авианосцы), я считаю что заметность авиков должна быть пересмотрена. При выстреле корабль засвечивается на бОльшее расстояние чем базовая заметность примерно в 2 раза. Пусть авик тоже засвечивается при запуске эскадрилий. Не в 2, но хотя бы в 1.5. раза дальше базовой. 

А  ты  владеешь информацией о базовой заметности  американских   авиков,   арк-рояля?   15-ти метровый  самолет  заметен  за 10  км, а    150-ти метровый  корабль с коптящей дымовой  трубой  за  2,5  км - это так  "справедливо".

В 31.05.2021 в 16:13:08 пользователь Transformation сказал:

Это будет справедливо ИМХО. 

Борцы   "за справедливость"  уже     ввели    механику - чем   выше точка   обзора   тем дальность  обзора   уменьшается;   когда  стоишь  в дымах видишь  все,  что  видят  союзники;   на  авиках только один тип бомб - либо   ББ  либо  ОФ;  торпеды    у  кораблей  бесконечные,  в  послебоевой  статистики  потом  видишь по  30-60  обнаруженных торпед;    снаряды   ПВО с разрывами  летают  сквозь корабли, не нанося  союзникам  дамага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Мне тут на куске шлака Сент Луи,  Хакурю не дал тотально всех нагнуть. Так на пол шишечки пришлось превозмочь.  Плак.

shot-21_06_01_22_01.07-0050.thumb.jpg.2ef0bc7a0ad5b0d74ef981083a79c2c1.jpg

А подскаловичи с РЛС и американским ПВО еще и жалуются.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 11:33:18 пользователь BSoD_exe сказал:

Невозможно потерять ВСЕ самолёты при заходе на цель.

вполне реально.   Немецкий  авик   планирует  атаковать   союзника , а   ты  на    европейском  эсме   при  выключеном  ПВО  включаешь  приоритетный  сектор  и загадку -  самолеты  немецкого авика  испаряются.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:30:47 пользователь vnzh сказал:

вполне реально.   Немецкий  авик   планирует  атаковать   союзника , а   ты  на    европейском  эсме   при  выключеном  ПВО  включаешь  приоритетный  сектор  и загадку -  самолеты  немецкого авика  испаряются.   

дадададада полтора корабля в игре имеют сильную пво значит авики страдают

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 17:31:40 пользователь BSoD_exe сказал:

дадададада полтора корабля в игре имеют сильную пво значит авики страдают

Я играю  на  авиках,  и да , на них играть  сложнее чем на линкоре. Большая  часть   кораблей   8-10  уровня имеет хорошее  ПВО.  И ордер из трех  кораблей  уже  практически непреодолим.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:35:49 пользователь vnzh сказал:

Я играю  на  авиках,  и да , на них играть  сложнее чем на линкоре. Большая  часть   кораблей   8-10  уровня имеет хорошее  ПВО.  И ордер из трех  кораблей  уже  практически непреодолим.

Бедненький авик, 1 в 3 не может нагнуть...

А если вы на любом другом корабле 1 в 3 выйдете, чем это закончится?

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Три  шотных   сбились  в ордер,  авик  их  пробить не  может.

Линк   их    без проблем  расстреляет.

А  авик не  сможет  даже  урона нанести,  звенья    не долетят.

Изменено пользователем vnzh
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×