Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fulminata

Отключение ограничения FPS в игре!

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя

Уважаемые разработчики! Я конечно понимаю что вряд ли моя просьба что то изменит...Но! Может вы все таки сделаете возможность отключать ограничение FPS прямо в настройках игры? Или хотя бы просто уберете ограничение? Ну задолбало если честно после каждой обновы лезть по темным подвалам, с пауками, тараканами и крысами, что бы поменять в файлике 75 на на заветные 144! Ну вот правда! Я уж молчу про то, что многие люди покупают крутое железо что бы поиграть в вашу игру на максималках, и все равно играют на 75 FPS. Просто потому что банально не знают о том что ограничение существует! Заранее благодарен!

 

 

 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

ТС, у вас имеется мощный монитор с частотой обновления  144 Гц? И вы в Кораблях вот прямо колоссальную разницу чувствуете, когда меняете частоту с 75 на 144? 

Наверняка у абсолютного большинства игроков нет таких мощных мониторов и им нет смысла увеличивать фпс свыше 75, т. к. их мониторы больше 65 Гц и не тянут вовсе. Тогда какой смысл разработчикам напрягаться и вводить в настройки дополнительные опции? 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя
Сегодня в 18:21:05 пользователь LAVR14 сказал:

ТС, у вас имеется мощный монитор с частотой обновления  144 Гц? И вы в Кораблях вот прямо колоссальную разницу чувствуете, когда меняете частоту с 75 на 144? 

Наверняка у абсолютного большинства игроков нет таких мощных мониторов и им нет смысла увеличивать фпс свыше 75, т. к. их мониторы больше 65 Гц и не тянут вовсе. Тогда какой смысл разработчикам напрягаться и вводить в настройки дополнительные опции? 

В наше время он уже не такой и мощный. И да-имеется. И да-разница колоссальная. И мне кажется что мб если функция есть-то нужно дать игрокам самим выбирать пользоваться ей или нет, а не решать за них "потому что Вам кажется что им это не нужно"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
410
[APP]
Участник
202 публикации
15 711 боёв

+тс. Одна кнопка вкл и выкл весь бюджет разработки точно не урежет, и да разница влюбом случае будет.

3 года ждали отдел кнопок разрешения на перестановку расходников ну и тут таже песня..

За то шипосвины, лунтики и весь уличный сезам у нас есть:cap_old:

 

Изменено пользователем Mr_t0n1c
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 716
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
14 317 боёв

было бы не плохо ввести такие изменения в настройках,это как в WoT-хош клиент для мощных компов.хош для простых.я за.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Корабли с Танками нельзя сравнивать. В Танки играют миллионы игроков. И Танки существуют намного дольше. Там свои порядки. 

Хотел бы я знать какой процент игроков в Корабли на ру-сервере имеет мощные мониторы. 

ТС вы прикрепите к теме голосовалку. И в ней предложите игрокам показать кто желает, чтобы в игру внесли изменения, о которых вы пишите. 

У меня такое ощущение, что для 95 процентов игроков ваше предложение неактуально. 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 18:21:05 пользователь LAVR14 сказал:

Наверняка у абсолютного большинства игроков нет таких мощных мониторов и им нет смысла увеличивать фпс свыше 75, т. к. их мониторы больше 65 Гц и не тянут вовсе.

От фразы про мощный монитор аж покорёбило....специалиста по железу сразу видно.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 20:37:24 пользователь Barnsburner сказал:

От фразы про мощный монитор аж покорёбило....специалиста по железу сразу видно.

К такому нужна оперативная память высокого разрешения.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв
Сегодня в 18:37:24 пользователь Barnsburner сказал:

От фразы про мощный монитор аж покорёбило....специалиста по железу сразу видно.

Чем мощнее монитор, тем больше ярлыков и документов можно сохранить на рабочем столе ))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 19:37:24 пользователь Barnsburner сказал:

От фразы про мощный монитор аж покорёбило....специалиста по железу сразу видно.

Не цепляйтесь к моим словам. Для вас такой монитор может быть - обыденная вещь, но у большинства игроков таких мониторов нет. И для них такие мониторы - очень дорогие и избыточно мощные.

Если уж на то пошло, то я видел как идут Корабли на мониторах с частотой 144 Гц. (Причем владельцами этих мониторов были очень грамотные специалисты по компьютерной технике. Я не сомневаюсь, что настроено там было все как надо.) Честно говоря картинка меня не впечатлила. Корабли - это не та игра, для которой нужна такая техника. Другие игры - очень может быть, но Корабли - нет.  Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 20:26:25 пользователь LAVR14 сказал:

Честно говоря картинка меня не впечатлила. Корабли - это не та игра, для которой нужна такая техника. 

Вот тут полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 601 бой
Сегодня в 19:06:42 пользователь KamikadzeBoo сказал:

было бы не плохо ввести такие изменения в настройках,это как в WoT-хош клиент для мощных компов.хош для простых.я за.

В wows нет игры на реакцию в отличии от wot, а потому и смысла нет в высокой частоте смены кадров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 379
[INFUS]
Участник, Коллекционер
2 229 публикаций
10 663 боя

Я попробую объяснить. Есть такая вещь как дружелюбие интерфейса. Это раз. Я не понимаю, почему люди с одним типом мониторов должны решать как и с каким качеством играть людям с другим типом мониторов. Это два. Но суть даже не в этом. Функция существует. Почему ее нельзя просто вынести в настройки графики?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 21:26:25 пользователь LAVR14 сказал:

Не цепляйтесь к моим словам. Для вас такой монитор может быть - обыденная вещь, но у большинства игроков таких мониторов нет. И для них такие мониторы - очень дорогие и избыточно мощные.

Если уж на то пошло, то я видел как идут Корабли на мониторах с частотой 144 Гц. (Причем владельцами этих мониторов были очень грамотные специалисты по компьютерной технике. Я не сомневаюсь, что настроено там было все как надо.) Честно говоря картинка меня не впечатлила. Корабли - это не та игра, для которой нужна такая техника. Другие игры - очень может быть, но Корабли - нет.  Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет.

У меня монитор держит 2560x1440@165Hz. Остальная начинка позволяет. Почему я не могу играть на нативной частоте, а должен на заблоченной? И почему кто-то другой за меня решает, что мне не нужно играть с такой частотой и с таким FPS?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 22:07:51 пользователь Daemian сказал:

Почему я не могу играть на нативной частоте, а должен на заблоченной? И почему кто-то другой за меня решает, что мне не нужно играть с такой частотой и с таким FPS?

Я не знаю кто тут и что за вас решает. Вы пользуетесь теми услугами, которые вам предоставляют разработчики. Вы можете играть на выбранной вами частоте, но настройку приходится выполнять в ручном режиме. Вы же просите больше комфорта. Ну то есть вам не препятствуют, но и комфорт не обеспечивают. Почему разработчики этого не делают? Потому что не считают нужным. Ну, вы же из игры не уходите в знак протеста. 

Проблема не носит массовый характер. Рядовой игрок ЦА не имеет такого монитора и железа, как у вас. Вот если бы по всей игре (и особенно на иностранных серверах!) стоял стон великий по поводу заблоченной частоты, то, вероятно, разработчики бы стали реагировать на сложившуюся ситуацию. А сейчас ... Ну, поплачут несколько игроков на форуме ... Эка невидаль! Игроки всегда чем то недовольны. Всем не угодишь.

Сегодня в 21:54:53 пользователь Fulminata сказал:

Есть такая вещь как дружелюбие интерфейса. Это раз. Я не понимаю, почему люди с одним типом мониторов должны решать как и с каким качеством играть людям с другим типом мониторов. Это два. Но суть даже не в этом. Функция существует. Почему ее нельзя просто вынести в настройки графики?

Вы не кипятитесь! И не лезьте в бутылку! Люди с другим типом мониторов здесь ничего за вас не решают. Их даже никто и не спрашивает. Все решают разработчики.

Интерфейс вас не устраивает? Не дружелюбный? И вы это только сейчас осознали?

Почему функцию не выносят в настройки графики? Потому что на это нужны время и ресурсы. А их считают нужным потратить на то, что принесет быстрый доход.

Вероятно, разработчики считают, что если игра недостаточно комфортна для небольшой группы игроков, то это некритично.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
В 23.11.2020 в 20:26:25 пользователь LAVR14 сказал:

Разумеется, на вкус и цвет товарищей нет.

Именно так.

 

Поэтому просьба к Вам не навязывать Вашу точку зрения и не выдавать её за мнение и потребности "абсолютного большинства".

 

----

 

По теме - не отказался бы от такой настройки. Поначалу менял после каждого обновления значение в файле, но быстро надоело. Но если бы значение перестало сбрасываться или присутвовало в настройках в клиенте - воспользовался бы.

Изменено пользователем SteelWildRose
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Я свою точку зрения никому не навязываю. Я предложил прикрепить к теме голосование из которого и будет видно насколько проблема является массовой. Ну хотя бы что-то мы увидим. Во всяком случае я не верю, что разработчики забросят все свои дела и прямо со всех ног побегут выполнять предложение ТС. 

Я думаю, что ТСу модераторы вежливо сообщат, что его предложение доведено до разработчиков и предложат следить за новостями. Что он с успехом и сможет делать еще долгое время. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 23.11.2020 в 13:37:24 пользователь Barnsburner сказал:

От фразы про мощный монитор аж покорёбило....специалиста по железу сразу видно.

Мало того, он выдумал какие-то 65гц, такого отродясь не бывало. есть 60, были 70, есть 75, 100 и так далее

В 24.11.2020 в 08:45:03 пользователь LAVR14 сказал:

Я свою точку зрения никому не навязываю. Я предложил прикрепить к теме голосование из которого и будет видно насколько проблема является массовой. Ну хотя бы что-то мы увидим. Во всяком случае я не верю, что разработчики забросят все свои дела и прямо со всех ног побегут выполнять предложение ТС. 

Я думаю, что ТСу модераторы вежливо сообщат, что его предложение доведено до разработчиков и предложат следить за новостями. Что он с успехом и сможет делать еще долгое время. 

Надо понимать техническую составляюшую. Если люди в файлах меняют цифру и игра отлично работает на 144гц, значит ничего слошного делать не надо, просто в меню приделать опцию "разрешить частоту выже стандартной" и там выбор по стандартным мониторам (100, 120, 144, 165, 200). С этим даже джун справится.

Изменено пользователем cr4zyr0m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×