Перейти к содержимому
ru1719

прошу совет: как попадать в топ

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 14:10:01 пользователь ru1719 сказал:

На Изюме

Если на Изюме удалось значит всё получится .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Не к месту я здесь,но все таки-Как я понял,ТС параллельно смотрит свою статистику на сайте прошипс,добавлю к этому что она завязана на дамаге,так что если на эсминце будешь играть,пару точек взять ,посветить,но без дамага-будешь красным,а и еще -самолетики сбивай)

Изменено пользователем anonym_RP6v9pFqI0Iq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя
Сегодня в 22:21:03 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Почти 3 миллиона потенциального урона в первом бою показывают, что и на стоке можно прилично держать фокус

Спасибо за пост! это на самом деле важно понимать, что и боги горшки обжигают ))... Посмотрел эту статистику на proships -- да, потенциалка выше моей, буду иметь в виду -- действовать активнее. Ну и если не надоест и будет продолжение - с благодарностью почитаю/посмотрю.

Вообще, если сделаете видео или сбросите реплеи (не знаю, можно ли смотреть не свои) всем или мне, будет здорово, потому, что основные вопросы по тактике -- где/когда/куда/как идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

Наконец-то, более-менее показательный бой (хотя тут противники часто ошибались), капитан только с перком арт-тревога, Izumo в стоке и лишь с модулем на прочность башен. Реплей приложу сюда, а также выложу на сайт реплеев, где он будет, я надеюсь, вскоре сконвертирован в видео-вариант. Бой длился 20 минут, с трудом удалось помочь команде вытащить победу, благодаря хорошей кучности и скорости снарядов Izumo. Вообще по кучности претензий нет, видимо, это из-за нетипичного расположения башен. Применялось активное маневрирование в течении всего боя. При постоянном перемещении перк "Арт-тревога" неплохо выручает, позволяя уклониться от пары-тройки лишних снарядов даже на таком массивном корабле.

Скрытый текст

image.thumb.png.c948341b0ed8cbad38ea761bee47eeab.pngimage.thumb.png.8b3881f7c60e4073bc8807f84c3e8577.pngimage.thumb.png.4bd3d53ad73e89789388437445ffa693.png

20201216_004356_PJSB021-Izumo-1938_45_Zigzag.wowsreplay

Изменено пользователем Der_Inqisitor
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя
В 16.12.2020 в 00:21:54 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Наконец-то, более-менее показательный бой

Спасибо, да, хорошо! как я понял, в конце - реплэй, скачал, разберусь как смотреть.

А вот мой крайний бой, неск. минут назад, геройски погиб, убегая с проваленного правого фланга )))
типичный - я опять в середине ))

 


 

Скрытый текст

ShooterScreenshot-61-15-12-20.thumb.png.bb9bc6ab17c1b9bc4c2bbe4adc990129.png

 

ShooterScreenshot-62-15-12-20.thumb.png.b64b2e2955509eef03d66baf3e43cc35.png

 

И если кого заинтересует - реплэй крайнего боя.
20201215_231816_PJSB021-Izumo-1938_25_sea_hope.wowsreplay

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 15.12.2020 в 14:10:01 пользователь ru1719 сказал:

Вопрос: как попадать в топ своей команды?

Проблема: я почти всегда оказываюсь в середине команды.

 

Ответы типа: "набери хоть 1000 боёв", "у тебя руки не из того места"... правильные, но не все конструктивные. Может кто посоветует конкретнее, лайфхаки, например, по тактике линкоров.

 

подробнее: играю с ноября, прокачался до Izumo, по игре свои очевидные косяки понимаю всё больше (чаще после смерти ))). с 5го уровня и выше играть становится легче (как ни странно), однако, затормозил по сути вопроса -- не понимаю, что менять, чтобы из середины двигаться в топ.

пробовал с 9 вернуться на 5 и поиграть там, но и там я в середке!??

я думаю, что играю слишком осторожно... На Изюме у меня пока лишь базовый корпус, командир-12, у других то лучше... Или дело во мне?

Внизу моя статистика по Изюму (а начал с 3х побед!)) -- Пробую варьровать тактику, но не оч. получается.

Как попадать в Топ? А оно надо?) В общем тебе тут надавали вижу советов разных, я подытожу.

 

Во первых - надо четко знать какую роль играет каждый конкретный класс кораблей на поле боя. Линкоры это дамагоприемники, "продавливатели" направлений,основная ударная сила - наносить урон и принимать. По возможности ползти вперед. Не забывай, вокруг линкором строится вся игра на фланге. Линкор никогда не должен стоять сзади и накидывать "дамажку". Ты всегда по возможности стараешься "продавить" направление, раздать побольнее вражеским линкорам и крейсерам. Если впереди эсминец - бей по крейсеру - тебе легче будет. Смотри чтобы рядом были крейсера или еще один линкор. Если вперед никто не рвется, можешь попытаться увлечь союзников за собой. Отступать надо тоже грамотно - если на фланге перевес у противника и он начинает активно давить, а твои союзники драпают назад или вообще осталось мало на фланге - один, два. Тогда и ты отходи.

 

Во вторых - чем точнее стреляешь, тем лучше выполняешь роль в бою. Цели тоже надо выбирать грамотно - если несколько бей по подставившему борт! Меняй тип снарядов если стоят носом.

 

В третьих - позиционирование. На твоем фланге противника мало или он драпает? Видишь на другом, в пределах дальности твоих орудий все стали друг к другу носом, а ты можешь зайти в борт и отвесить смачную оплеуху? заходи! Иногда стоит и постоять на месте, полезно для команды. Лучше живой линкор под фокусом, чем минус один в порту.

 

В четвертых - знай ТТХ! И своего корабля и противника. Это не значит что надо зубрить все цифры. Просто тебе надо понимать, что вот это корабль танкует носом, ромбом, а вот с кормы получает на весь прайс в цитадель. А вот тот хорошо горит, как будто полит бензином. У этого пробой ББ снарядов такой, что играть лучше только на них - и так все залетит а перезарядка долгая. А у этот плохо все с пробоем в ромб, тут лучше менять тип снарядов в зависимости от ситуации.

 

В пятых - больше играешь, больше опыта, больше про-альфа. нельзя сразу научиться играть "как топ фиолетовый". Есть люди которые сразу хорошо играют, а есть которым нужна постоянная тренировка и оттачивание навыков.

 

В шестых - смотри стримы лучших игроков! Рекомендую - SeMeN_TKD (авианосцы),  Meduzko (все классы). Не просто смотри, а смотри как играют, что делают на том или ином корабле в бою, на какой карте, т.е. разбирай и подмечай тактику игры и стиль. Лучше в начале пробовать копировать, потом придёшь к своему.

 

Все. Дерзай.

 

 

Изменено пользователем anonym_UpTPYUNPxtsc
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 01:58:15 пользователь ru1719 сказал:

А вот мой крайний бой, неск. минут назад, геройски погиб, убегая с проваленного правого фланга )))

Посмотрел ваш реплей. Ваш навык игры довольно приличный, то есть надо всего лишь немного подкорректировать технику и изучить матчасть.

1) Больше всего в бою ваш линкор пострадал от спикировавшего на вас Хабаровска (все его 5 торпед достигли цели), по которому вы стреляли бронебойными снарядами. Ещё в прошлом обновлении игры это был правильный выбор боеприпаса, но теперь мало того, что Хабаровск, как и другие эсминцы, примет лишь 10% урон ББ снаряда линкора при попадании, так ещё Хабаровск имеет бронепояс в 50 мм по бокам, что позволяет, при удаче, отразить даже снаряд Ямато при пикировании острым ромбом. Зато все его модули чувствительны к фугасному урону и легко ломаются. Поэтому именно по Хабаровску линкорам лучше стрелять фугасами.

2) Чаще посматривайте на миникарту, как водитель посматривает в зеркало заднего вида. Примерно в начале боя там были заметны крейсеры Таллин и Minotaur на точке B, открывшие вам борт, как плохие боксёры, в то время как вы обстреливали линкоров Tirpitz и Iowa. Чуть позже Minotaur появился вблизи от точки B недалеко от вашего линкора, светился 5-6 секунд, стоя носом и был досягаем для ваших орудий, после чего атаковал вашего Хабаровска практически в упор. Только тогда вы и атаковали его, и чуть чуть не добив, упустили, в результате он всё же успел потопить Хабаровска и кого-то ещё, сократив вашу команду в итоге  на 3 корабля. Выстрелив в него вовремя, был шанс сделать 3 попадания а не 2, потопить его и спасти минимум двух.

3) Если поблизости на карте был замечен эсминец, и между вами и этим местом нет союзников, не стоит идти в ту сторону, наоборот, надо повернуть корму в это место и быть готовым к отступлению. Двигаясь на появившийся пикирующий Хабаровск, вы лишь помогли ему быстрее добежать до вашего линкора, сократив время для хотя бы ещё одного результативного выстрела, не говоря уже о переключении на фугасы.

 

Что касается навыков в целом и правильного упреждения в частности, то здесь вы неплохо справляетесь. Так что закрепить опыт надо совсем немного, и будет больше успехов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 926 боёв
Сегодня в 06:21:54 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Наконец-то, более-менее показательный бой (хотя тут противники часто ошибались), капитан только с перком арт-тревога, Izumo в стоке и лишь с модулем на прочность башен. Реплей приложу сюда, а также выложу на сайт реплеев, где он будет, я надеюсь, вскоре сконвертирован в видео-вариант. Бой длился 20 минут, с трудом удалось помочь команде вытащить победу, благодаря хорошей кучности и скорости снарядов Izumo. Вообще по кучности претензий нет, видимо, это из-за нетипичного расположения башен. Применялось активное маневрирование в течении всего боя. При постоянном перемещении перк "Арт-тревога" неплохо выручает, позволяя уклониться от пары-тройки лишних снарядов даже на таком массивном корабле.

  Показать содержимое

image.thumb.png.c948341b0ed8cbad38ea761bee47eeab.pngimage.thumb.png.8b3881f7c60e4073bc8807f84c3e8577.pngimage.thumb.png.4bd3d53ad73e89789388437445ffa693.png

20201216_004356_PJSB021-Izumo-1938_45_Zigzag.wowsreplay

Если вы публикуете в 1 посте много картинок - пожалуйста, убирайте их под спойлер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв

играю недавно в основном на линкорах американских тоже не могу понять почему часто при хорошем результате в середине по опыту бывает настрелял за 100к урона 6-8 место а бывает настрелял 40-60к урона в топ 3 попал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 06:04:53 пользователь oleg8285 сказал:

играю недавно в основном на линкорах американских тоже не могу понять почему часто при хорошем результате в середине по опыту бывает настрелял за 100к урона 6-8 место а бывает настрелял 40-60к урона в топ 3 попал

Потому что дамаг дамагу рознь. Фугасный дамаг по линкорам, которые выжили и отхилились, гораздо менее ценен по сравнению с цитадельным по утопленным крейсерам. Важна для опыта не сама цифра, а ее % от общей боеспособности цели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв
Сегодня в 10:31:55 пользователь SergVA_76 сказал:

Потому что дамаг дамагу рознь. Фугасный дамаг по линкорам, которые выжили и отхилились, гораздо менее ценен по сравнению с цитадельным по утопленным крейсерам. Важна для опыта не сама цифра, а ее % от общей боеспособности цели.

я всех тонкостей не знаю , но мне кажется чем больше я наношу урона тем больше я приношу пользу команде тем ближе я к топ 3

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 06:44:22 пользователь oleg8285 сказал:

я всех тонкостей не знаю , но мне кажется чем больше я наношу урона тем больше я приношу пользу команде тем ближе я к топ 3

Неверно, чем больше минусовано стволов тем лучше. Выше уже писал про термин ПУК: полностью уничтоженный корабль.

В итоге за 200к с коня (он и больше может впитать при своевременном отхиле) дадут меньше, чем за 15к с эсма и 30к с крейсера.

Уточню, именно убить, а не добить шотного (хотя за сам факт фрага тоже опыт капает).

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв
Сегодня в 11:44:46 пользователь SergVA_76 сказал:

Неверно, чем больше минусовано стволов тем лучше. Выше уже писал про термин ПУК: полностью уничтоженный корабль.

В итоге за 200к с коня (он и больше может впитать при своевременном отхиле) дадут меньше, чем за 15к с эсма и 30к с крейсера.

я даже сначала смысл сказанного не понял)))))))))))) с 2 раза дошло . лады попробую отпустить синицу и пострелять по журавлям)))))))

а подскажите вот еще что . у линкора есть ПМК я ими могу управлять или они сами по себе стреляют, на ютубе искал "приоритетные зоны пмк пво" так ничего и не нашел, или нужно просто прицел навести на самолеты или на корабль это и будет "приоритетный сектор пмк или пво"? спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:48:45 пользователь oleg8285 сказал:

у линкора есть ПМК я ими могу управлять или они сами по себе стреляют

Если у капитана не взят перк РуПМК, то пмк стреляет с обоих бортов по всем целям в пределах досягаемости.

Если перк взят, то ПМК не стреляет пока не укажешь цель: Ctrl + ЛКМ по цели. По другим целям стрелять не будет.

По самолетам еще хуже: стреляет всегда, если тильдой (по умолчанию) указать приоритетный борт, то с этого борта стреляет лучше 

за счет ослабления второго борта.

Клавиша "Р" английская включает и выключает ПМК/ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
965 боёв
Сегодня в 12:28:23 пользователь SergVA_76 сказал:

Если у капитана не взят перк РуПМК, то пмк стреляет с обоих бортов по всем целям в пределах досягаемости.

Если перк взят, то ПМК не стреляет пока не укажешь цель: Ctrl + ЛКМ по цели. По другим целям стрелять не будет.

По самолетам еще хуже: стреляет всегда, если тильдой (по умолчанию) указать приоритетный борт, то с этого борта стреляет лучше 

за счет ослабления второго борта.

Клавиша "Р" английская включает и выключает ПМК/ПВО.

спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Может я пропустил, но выкладывал ли автор темы скрин с перками своего капитана? Модерки - это конечно важно, но перки решают. 12 очков тоже надо верно распределить. И насоветовать еще на 7 потенциальных...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:08:16 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Может я пропустил, но выкладывал ли автор темы скрин с перками своего капитана? Модерки - это конечно важно, но перки решают. 12 очков тоже надо верно распределить. И насоветовать еще на 7 потенциальных...

А что там по изюму думать? У него в теме всё расписано по перкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя
Сегодня в 01:36:58 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Посмотрел ваш реплей.

Спасибо!!!  В целом со всем согласен, хочу вернуться к некоторым моментам позже - нарежу картинок, напишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 15.12.2020 в 16:32:14 пользователь Mix3r_Durachok сказал:

Я был свидетелем многих турбобоёв, когда в проигрывающей команде оставалось по 2, а то и 3 почти не поцарапанных линкора, которые побоялись принять удар в начале боя, из-за чего начало боя плавно перешло к концу.

В теории это может быть действительно важным признаком активной игры. Однако приведу в пример свой вчерашний бой на Вермонте. 130К урона, 60К света, О(!!!) потенциалки. Т.е. за весь бой в меня ни разу никто не выстрелил. Полный разгром противника, мы потеряли всего пару кораблей. 1700 чистого опыта, третье место в команде. У первого места было 1800. Так что "нецарапанность", она бывает разная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой
Сегодня в 12:11:35 пользователь Artemus сказал:

130К урона, 60К света, О(!!!) потенциалки. Т.е. за весь бой в меня ни разу никто не выстрелил. Полный разгром противника, мы потеряли всего пару кораблей

Огромное спасибо за приведённый пример! Это лишь подтверждает суть случайных боёв. В вашем случае сопротивление противника было минимальным, вероятнее всего именно потому, что вражеские линкоры не проявили себя, а просто портили воздух мощно пролетающими над убегающими сотоварищами снарядами и сотрясали воду в пол-карте от себя их разрозненными за 22 километра падениями. И когда ваша команда пришла за линкорными тушами - они были ещё нетронутыми, а их скучающие "Ремонтные команды" уже успели сыграть в хоккей на палубе против "Аварийных команд" под яростный мат болельщиков-кочегаров и машинистов, покинувших душную и тёмную цитадель с остывающими котлами и замирающими турбинами, в то время как дальномерные посты и юнги-наводчики в поте лица вычисляли угол возвышения и поправку для стрельбы на 22 километра.

А вот и реплей удачного боя, преобразованный в видео:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×