Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dennzo

Токсичные линкоры!

В этой теме 199 комментариев

Рекомендуемые комментарии

253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 16:02:22 пользователь SergVA_76 сказал:

А борт зачем? В нос-корму на такой дистанции тоже всё замечательно заходит.

Хотя с половинным залпом это конечно сложнее.

И борт на 8ке должны были подставить, на этом маневре обычно многие крейсера подлавливаются, 

если конечно не стрелять по КД и как следствие встретить разворот на перезарядке.

Мне он тоже 90% хп снял даже с учетом того, что я два раза хилился, но циток не было. Так в том и причина его слива, что он играл неправильно. Ему надо было стрелять всем бортом чтобы увеличить ДПМ, и увеличить дистанцию, а не бежать за мной с кувалдой. Гнаться на крейсере с 16 км ГК за линкором я бы точно не стал. Как показывает мой опыт игра на отходе вообще самая выгодная тактика - противнику труднее всего брать нкжно упреждение. Разумеется я развернулся на обратный курс после того как он отстрелялся.

 

Кстати, возвращаясь к вопросу о количестве побед - на Вустере у меня 57%, при том, что этот крейсер я считаю для себя совершенно некомфортным ввиду малой дальности стрельбы, минометной баллистикк т медленных снарядов большая часть которых вечно летит в молоко. Хотя, если при наличии удачи на нкм нередко удается настрклять по 100.000 дамага. Точнее на нем получается настрклять либо мало, так как фокусят когда бегаешь за эсминцами, либо много когда удается залить кого-нибудь жирного фугасами.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:31:57 пользователь HerrHunter сказал:

Разумеется я развернулся на обратный курс после того как он отстрелялся.

Одна из его ошибок. Я обычно еду ромбом с перекинутыми на открытый борт стволами, и не стреляя жду реакции крейсера.

Километрах в пяти нервы обычно не выдерживают, а если решает таки пройти под бортом - стволы уже все там.

Естественно против торпедников такая тактика суицидальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 16:35:56 пользователь SergVA_76 сказал:

Одна из его ошибок. Я обычно еду ромбом с перекинутыми на открытый борт стволами, и не стреляя жду реакции крейсера.

Километрах в пяти нервы обычно не выдерживают, а если решает таки пройти под бортом - стволы уже все там.

Естественно против торпедников такая тактика суицидальна.

А зачем крейсера-то к Вам на такое расстояние подходят? На торпедных 5-7 уровнях еще понятно. Подошел,  поймал носом залп, довернул,  выпустил тоипеды, пока линкор уклоняктся повернулся другим бортом, выпустил торпеды ему прямо в борт, вин! Но зачем входить в заведомо проигрышный ближний артиллерийский бой? Не я еще понимаю на 10ках зайти линкору носом в борт и засчет бронепробиваемости и скорострельности накидать ему цитаделей, но вот так как в эпоху парусных кораблей? Если бы я на крейсере подошел к линкору на 5 км и был на линии его огня, я бы наверное лучше на таран пошел, забрав более жирного противника, но я всегда стараюсь играть на пределе дальности.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:45:43 пользователь HerrHunter сказал:

А зачем крейсера-то к Вам на такое расстояние подходят?

Когда как, когда сам с точки выдавливаешь стоящего за камнем, когда просто на встречных курсах оказываются.

Кремль с инвизом в 13,4км обычно как рояль в кустах оказывается. Дистанция уже оптимальна для стрельбы,

вот и идут дальше носом либо стопорятся и пятятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
Сегодня в 16:50:04 пользователь SergVA_76 сказал:

Когда как, когда сам с точки выдавливаешь стоящего за камнем, когда просто на встречных курсах оказываются.

Кремль с инвизом в 13,4км обычно как рояль в кустах оказывается. Дистанция уже оптимальна для стрельбы,

вот и идут дальше носом либо стопорятся и пятятся.

Играя на крейсерах, в таких случаях либо стараюсь уйти, пока линкору перекрыта линия стрельбы, а если оказываюсь носом, то переключаюсь на бронебойные. Пока линкор обходит камень бортом, ему по-любому можно вынести несколько цитаделей, а то и башню. Если совмем ж*опа - враги окружают - таранить. Если на открытой воде, то стопориться и пятится кормой, поливая противника фугасами строго удерживаясь носом на цель. Хотя такая ситуация на мой взгляд характерна только на конец боя, при таком сближении в первой половине боя приближающегося на такую близкую дистанцию противника просто сфокусят. И засыетят его раньше, не крейсера так эсминцы, не эсмнцы  так авик.

Сегодня в 15:31:00 пользователь Juzeppe_111 сказал:

С Тандерерами вообще какая-то глобальная качественная проблема в последнее время в рандоме.... Видимо, их перед выводом напокупали все кому не лень, вот и плавает такое. Я не удивлюсь, если какой-нибудь Тандерер на сможет даже стоящую к нему бортом АФК Москву утопить....

Не знаю. Я тоже взял, откатал пару боев. Мне он понравился. По ощущениям Монтану напоминает.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 29.12.2020 в 10:17:46 пользователь LionelDjonson сказал:

Без торпед он просто личинка смоленска. 

 

Смоленсков тоже в рандоме мало. И Смоленск с инвизом в 6 км. Вот не надо нам такого видеть.:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
В 30.12.2020 в 15:59:13 пользователь RealBrahman сказал:

Ну вот я не припомню случая за почти 3000 боёв на линкорах, чтоб меня так нагло распилил лёгкий крейсер, обычно 1-2 залпа, и он в порту. По этому отношусь с недоверием к эффективности данной тактики)

Не знаю. Для меня это довольно частый случай. Не в бою один на один, конечно как тут, но вполне регулярно забираю линкоры на высокоуровневых американских крейсерах. На том же Вустере я и Айвы забирал и Вермонт из новых. Аляска против линкоров хорошо тащит. Скорострельность позволяет выжигать, главное бортом не подставляться. До этого боя с Тундрой самым необычным, навероое был бой на "Алжире" против "Советского Союза". Необычность заключалась в игре в одну калитку - я его жег, а он до меня недостреливал. Я играл на отходе, а он за мной гнался.

Изменено пользователем HerrHunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 02:29:58 пользователь HerrHunter сказал:

Не знаю. Для меня это довольно частый случай. Не в бою один на один, конечно как тут, но вполне регулярно забираю линкоры на высокоуровневых американских крейсерах. На том же Вустере я и Айвы забирал и Вермонт из новых. Аляска против линкоров хорошо тащит. Скорострельность позволяет выжигать, главное бортом не подставляться. До этого боя с Тундрой самым необычным, навероое был бой на "Алжире" против "Советского Союза". Необычность заключалась в игре в одну калитку - я его жег, а он до меня недостреливал. Я играл на отходе, а он за мной гнался.

Опять был ссзб, ему бы отсветиться и пойти по своим делам.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Чёт второй раз уже алжиром союзы жгут. Эдак Алжир понерфят. :cap_book:

А линкоры токсичны, да.

Скрытый текст

 

Раз в пять лет.

miss25k.thumb.PNG.42c88b6d1b3a8e066f137ae405d8c35c.PNG

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Тема создавалась как шутка,но с новыми перками все не так однозначно. 

 

Скрытый текст

shot-21_01.22_21_30.00-0546.thumb.jpg.c2c305e1086e2d6f7c217f4677b88ebf.jpg

Парень на Тундре как он потом рассказал в ЛС полностью обмазанной на точность отрывал людям по пол лица с 20 км без проблем. Что на реплее и видно.

20210122_211126_PJSD012-Shimakaze-1943_37_Ridge.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
В 02.01.2021 в 02:29:58 пользователь HerrHunter сказал:

Не знаю. Для меня это довольно частый случай. Не в бою один на один, конечно как тут, но вполне регулярно забираю линкоры на высокоуровневых американских крейсерах. На том же Вустере я и Айвы забирал и Вермонт из новых. Аляска против линкоров хорошо тащит. Скорострельность позволяет выжигать, главное бортом не подставляться. До этого боя с Тундрой самым необычным, навероое был бой на "Алжире" против "Советского Союза". Необычность заключалась в игре в одну калитку - я его жег, а он до меня недостреливал. Я играл на отходе, а он за мной гнался.

Вы какой-то "непробиваемый" .... ну посмотрите уже наконец хоть, например, как играет на линкорах maniakpro из газелей. Поражаете прям чессслово...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 20.12.2020 в 16:01:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Потому что ты бронированный и тебе пофиг, а у крейсера с пары залпов останется 5к хп. Стрелять же не в тебя будут

А почему пара залпов в вас попадает? может не нужно подставлять борт кому не попадя?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
20 740 боёв

А теперь еще и ПМК на американских линкорах превратили в конкурс кто метко плюнет. На Массачусетсе кое как можно танковать если это одноклассники, а вот против десяток, пойди попробуй. Дальность ГК минимум, баллистика желало бы лучшего, спасало ПМК. Можно было хоть как то сблизиться, но теперь даже эсма не отпугнешь, потому что ПМК ну ни как не хочет попадать по ним. Люди заплатили кровные, а в итоге линкор стал, не понятно чем. В итоге на выстрел ГК не подойти, ПМК бесполезно практически, потому что натиск противника уже не сдерживает. Ну в общем что с краю оторвешь то и твое, а попробуй попытайся прорвать оборону, сожгут, и торпы на десерт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 21.12.2020 в 06:31:27 пользователь HerrHunter сказал:

Неправильный линкор это, тот который слился в первые пять минут боя под сосредоточенным огнем, лишив свою команду шансов на победу

Вот Арвиден со своими адептами с вами не согласятся. В фильме "Морской бой" главный герой так и сказал - "Линкор -это боксерская груша". А вы сейчас просто разрываете большинству игроков шаблон. Как они без этого шаблона теперь будут жить? Нехорошо

В 19.12.2020 в 20:21:38 пользователь Dennzo сказал:

Последнее время, из боя в бой я наблюдаю печальную картину

Лично я из боя в бой наблюдаю веселую картину. Пока линкоры на полном ходу идут в атаку, эсмы и крейсера наперегонки друг с другом лезут вперед батьки в пекло и... подставляя борт снарядам противника, благополучно уходят на дно.

 

Ни посветив, ни зафугасив никого, даже торпеды пустив в пустоту, а потом яростно пишут в чатике ругань и мат, убеждая самого себя в том, какие же они на самом деле молодцы, что так быстро и бездарно затонули и какие же все остальные нехорошие люди, что остались на плаву.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 156 боёв
В 23.01.2021 в 19:14:52 пользователь General_Grivus сказал:

А почему пара залпов в вас попадает? может не нужно подставлять борт кому не попадя?

 

В 23.01.2021 в 19:20:52 пользователь General_Grivus сказал:

Лично я из боя в бой наблюдаю веселую картину. Пока линкоры на полном ходу идут в атаку, эсмы и крейсера наперегонки друг с другом лезут вперед батьки в пекло и... подставляя борт снарядам противника, благополучно уходят на дно.

 

Ни посветив, ни зафугасив никого, даже торпеды пустив в пустоту, а потом яростно пишут в чатике ругань и мат, убеждая самого себя в том, какие же они на самом деле молодцы, что так быстро и бездарно затонули и какие же все остальные нехорошие люди, что остались на плаву.

Типичное игровое мировоззрение игрока, с тысячами боёв исключительно на линкорах.Ты, прежде чем кого-то учить и упрекать тех, кто играет на крейсерах и эсминцах, сам хотя бы поиграй на них выше своего 5 уровня с 5-ю боями на Кирове. 

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 08:51:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Типичное игровое мировоззрение игрока, с тысячами боёв исключительно на линкорах.Ты, прежде чем кого-то учить и упрекать тех, кто играет на крейсерах и эсминцах, сам хотя бы поиграй на них выше своего 5 уровня с 5-ю боями на Кирове. 

А мне достаточно посмотреть в бою, как играют норм игроки на крейсерах. Такие финты вытворяют, не подставляя борта. и все у них ладится. И только топ танцорам все время что-то мешает. 

 

А про типичное мировоззрение, вы там у себя, что статистику мировоззрений ведете? Давайте добавлю - Типичным мировоззрением единоличника, не наблюдающего за ходом боя и поведением тиммейтов в бою является тыкание в статку и указание на отсутствие потраченной массы времени по обсуждаемому классу кораблей.  Как будто наличие массы потраченных часов езды на корабле делает из игрока гуру на этом классе кораблей.

 

Опыт на крейсерах у меня достаточный чтобы понять суть игры на них. Их цели и задачи в бою. Чем на линкоре я смогу им помочь, и чем они мне смогут помочь.

 

И что свыше 5-го уровня эсмы и крейсера как то меняют свою тактику и стратегию? они летать что ли начинают? Или выходят за рамки своего класса кораблей?

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 331
[BOOOM]
Участник
2 097 публикаций
40 156 боёв
Сегодня в 09:48:54 пользователь General_Grivus сказал:

... и указание на отсутствие потраченной массы времени по обсуждаемому классу кораблей.

На линкоры время нашлось таки в огромном количестве.

Сегодня в 09:48:54 пользователь General_Grivus сказал:

Опыт на крейсерах у меня достаточный чтобы понять суть игры на них.

16 боёв на этом аккаунте и 10 - на других со схожим никнеймом в 2015-2016 годах.

Ну да, таким "опытом" конечно легко и приятно рассуждать, как "днари" на крейсерах и эсминцах сдыхают, сливая катки опытнейшим линкороводам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 12:15:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну да, таким "опытом" конечно легко и приятно рассуждать

У каждого своя скорость понимания сути игры, а также понимания среднего скилла большинства игроков.

 

После 2-х недель игры на авике, в конце очередной победы, мне в чате дружно написали, что я играю как Бог и им очень повезло со мной - это говорит не о моей крутости, а о среднем скилле большинства авиководов. Экстраполируя на крейсера и эсмы - ИМХО ситуация точно такая же.

 

Причем, поскольку большинство очень ценит красивые цифирки, значки, этикетки, бусы и зеркальца, то в боях на 10х уровнях всегда будет трэш и угар, какого не встретишь на 3х уровнях

 

Но вы можете и дальше во всем винить линкоры, чтобы скрыть свое нежелание развиваться и учиться на своих крейсерах. 

Сегодня в 12:15:04 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

На линкоры время нашлось таки в огромном количестве.

Ну да, мне нравиться на них играть - я на них и играю. А зачем мне играть на чем то другом?

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[URFO]
Участник
151 публикация
7 822 боя

Пеленг зачем убрали??? Так хоть примерно знал откуда торпы пойдут, а сейчас :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×