Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12] Производительность

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Отлично загрузка, после вылета. А вылетел потому, что добавил розового челика в контакты. 
1236149121_(909).thumb.png.8ce04ee0709cb8ca22503124229c45e4.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 041 бой

Честно говоря этот патч удивил. За три дня после возврата в игру я получил 5 синих экранов с пометкой MEMORY MANAGEMENT. Зашел в верфь увидел половину экрана в странно окрашенных текстурах - далее синий экран. Вышел в бой - лови радиоактивные спрайты от выстрелов противников по воде. Игра стала крашиться по 5 раз за вечер. С модами это просто звездец. Без модов стабильно хотя бы фпс - 65-75. При использовании тимспика на фоне игры игра в какой-то момент начинает просто зависать. Можно было бы подумать что проблема в моей видеокарте, вот только в другой игре с более качественной графикой и где участвует гораздо больше деталей прорисовки все работает на ура. Хотя ту игру процессор тянет с трудом. Просто стоило вернуться в игру и понеслось. Я такого "патча" еще не видел за три года игры. Всякое бывало и фризы и дропы фпс и краши, но чтобы все разом да еще и видеодрайвер...придется ждать адекватных оптимизаций. А то так без видеокарты останусь. Отдельно хочется упомянуть игнорирование игровым клиентом сигналов кнопки выстрел от мышки в самый неподходящий для игрока момент. Только два месяца как ОС переустановил, настроил, ничего лишнего. С такой стабильностью кораблей в пору образ отдельно создавать до установки игры.

WorldOfWarships32-2020-12-28_17-13-44.crash

WorldOfWarships32-2020-12-30_00-19-30.crash

DxDiag.txt

WoWS_report.wgc

Обновляю пост. Сегодня снова вылетел синий экран с ошибкой памяти. В этот раз попытался открыть верфь, шла долгая загрузка верфи с отображением стапелей, далее синий экран.

Открыл журнал событий Windows и вот что увидел *Произошел критический сбой при работе системы*

"Сбой при запуске службы "luafv" из-за ошибки 
Загрузка драйвера была заблокирована"

Источник Service Control Manager. Контроль учетных записей отключен, брандмауэр и Smartscreen отключены. Работает Kaspersky Internet Security 21. 

Так же обнаружил еще Предупреждение:

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID 
{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6**}
 и APPID 
{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF0799**}
 пользователю ********* с ИД безопасности (S-1-5-21-4044281075-3571240717-4224166592-**) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов

Update: 01.01.2021 Вспомнил про осенние пожары на форуме на тему оптимизаций и проблем с работой клиента игры и драйверов Nvidia и решил поставить максимально старый драйвер 446.14 (рекомендован одним из модераторов). До этого был установлен 457.09. 

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
Участник
311 публикация

 

Тут хорошему человеку мой труп не засчитали. Это сюда писать? 

 

 

 

 

Скрытый текст

12.thumb.jpg.f92073430bf2de67eabc652fda6096c9.jpg

 

Скрытый текст

2029729227_.thumb.jpg.20b45a50dff07eeb9ec1bd36a976e31f.jpg

 

Изменено пользователем Voxty

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

После того как утопил бота союзника в кооперативном бою на крейсере Англии или Германии а может даже советов сбивал снежинки 6 уровня при выходе в порт и отправки в новый бой произошла критическая ошибка 

WorldOfWarships32-2021-01-01_05-04-27.crash

monitor_20210101_0505120417.log

monitor_20201231_2151150840.log

python_1.log

python.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Вот это вот:

Скрытый текст

563250065_.thumb.png.18b5a375151ee6053b8dbf6d88236c5a.png

 

Ну очень уж мешает выполнению НГ задач в игре!

Мало того, выход из игры возможен только через Диспетчер задач в ноуте или же путем аварийной перезагрузки системы.

П.С.:  баг появился только сегодня, до этого в 09.12 его не наблюдалось.

Пожалуйста, примите меры. С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
58 публикаций
31 799 боёв

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите адрес ссылки, которая моментально чистила "Черный список" то жутко лагает порт.
(вариант про пальчиками - ручками не приветствуется, так как чистить over9000)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
В 02.01.2021 в 23:06:04 пользователь lee337 сказал:

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите адрес ссылки, которая моментально чистила "Черный список" то жутко лагает порт.
(вариант про пальчиками - ручками не приветствуется, так как чистить over9000)

Приветствую!

 

Насчет того, что это произойдет моментально - не берусь утверждать, но помочь вам с этим могут в ЦПП - https://ru.wargaming.net/support/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Здравствуйте.

В 30.12.2020 в 02:41:42 пользователь galsaber сказал:

Открыл журнал событий Windows и вот что увидел


Я увидел там кое-что другое:

Скрытый текст

Скриншот 16d84317

Множественные ошибки диска и могут быть той проблемой, которая вас мучает.
Тем более, что судя по отзывам (а на ваш ССД отзывов очень мало, там где я обычно их смотрю) - многие "наворачивались" в течении 3 месяцев.
Проверить диск: можно как через встроенную утилиту виндовс (рекомендую через командную строку):
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15501/
Так и через стороннюю программу CrystalDiskInfo:
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/

Также, включите запись минидампов памяти и предоставьте один-два, если запишутся и/или уже есть.

 

В 30.12.2020 в 02:41:42 пользователь galsaber сказал:

придется ждать адекватных оптимизаций

Увы для вашей логической цепочки, но я сейчас играю довольно адекватно.. и не только я.

 

В 30.12.2020 в 02:41:42 пользователь galsaber сказал:

А то так без видеокарты останусь.

Простите, однако вот это - нелепица. 


Для дополнительной проверки (кроме указанного выше), сделайте следующее:

1. Восстановление целостности виндовс.

2. Проверьте оперативную память.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 041 бой
В 03.01.2021 в 18:04:18 пользователь MIrall сказал:

Здравствуйте.


Я увидел там кое-что другое:

  Показать содержимое

Скриншот 16d84317

Множественные ошибки диска и могут быть той проблемой, которая вас мучает.
Тем более, что судя по отзывам (а на ваш ССД отзывов очень мало, там где я обычно их смотрю) - многие "наворачивались" в течении 3 месяцев.
Проверить диск: можно как через встроенную утилиту виндовс (рекомендую через командную строку):
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15501/
Так и через стороннюю программу CrystalDiskInfo:
https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/

Также, включите запись минидампов памяти и предоставьте один-два, если запишутся и/или уже есть.

 

Увы для вашей логической цепочки, но я сейчас играю довольно адекватно.. и не только я.

 

Простите, однако вот это - нелепица. 


Для дополнительной проверки (кроме указанного выше), сделайте следующее:

1. Восстановление целостности виндовс.

2. Проверьте оперативную память.

От души! ССД отличный на Phison s11 MLC. Но видимо срок подошел (не удивительно ему больше 5лет). Минидампы тоже хотел выложить но не нашел. Завтра попробую перенести на другой ссд.

Изменено пользователем galsaber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:19:12 пользователь galsaber сказал:

От души!

Проверка показала проблему? 
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
27 247 боёв

Пинг прыгает от 30 до 200.Выкидывает из боя.Вы что такое .. что с каждой обновой у вас такая лажа?

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
70 публикаций
3 796 боёв

Очень хотелось бы, чтобы поправили автопилот авианосцев и, самое главное - "залипание" ЛКМ при стрельбе, если включен расходник на ускоренную перезарядку (как на Жан Баре, например). Второе дичайше раздражает, когда залп происходит с задержкой и ты машинально кликаешь много раз, будто бы с мышкой что-то не так.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

Блин в рангах играть не возможно уже доходит до абсурда у линкора боргунь отрубает пушки полностью зеленый цвет в прицели а выстрелить не могу при лубом угле и раудесе не носам не жопай не бортом пушки полностью не работают при это. ФПС было 36 пинг 46 

 

Хотя потом бац и выстрел опять не работает и так далее

 

а потом в другом бою игру каротнуло в бою и начали открываться приложения на понеле задач пришлось пк полностью перезагружать для нормальной работы игры 

monitor_20210104_2129310115.log

monitor_20210105_0226490714.log

python_1.log

python_2.log

Изменено пользователем OlegRUS_2016

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 041 бой
В 04.01.2021 в 13:31:59 пользователь MIrall сказал:

Проверка показала проблему? 
 

 

Видимо да. Но там столько логов что я не увидел. Поставил  новый на 240гб, склонировал и отыграл сессию примерно из 25 боев без проблем.  Верфь так же открывается. Есть претензии по скорости загрузки клиента и быстродействию порта, но это уже другое. У контрибьютеров с их предтопом лагает, куда мне с моим хламом :)

Изменено пользователем galsaber
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.01.2021 в 15:32:21 пользователь STASRULIT сказал:

Пинг прыгает от 30 до 200.Выкидывает из боя.Вы что такое ... что с каждой обновой у вас такая лажа?

Пинг зависит от вашего провайдера. У меня сейчас стабильно 30-38. 
Встречный вопрос вам.

Сегодня в 18:41:05 пользователь galsaber сказал:

Видимо да

Ну и отлично.

Сегодня в 07:12:01 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

Блин

У меня к вам есть пара вопросов.
Я ничего против вас не имею.. но заметили ли вы, что  с патча в патч люди в темах производительности меняются, а вы остаетесь?
Что массовые проблемы, когда они массовые - они у всех одинаковы, а у вас всегда что-то настолько.. хм.. единичное, что диву даешься?

 

Проблема пролагивания нажатий есть на ПКМ при обзоре - у трех человек с форума.
Пролагивание выстрела - на ЛК с ускоренной перезарядкой, но не всегда. 

Глюк с выстрелами, который немного похож на ваше описание - это когда надо дважды кликнуть для выстрела и скорее всего связан с вертикальной наводкой.
А вы описали совсем новое и непонятное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя
Сегодня в 22:36:40 пользователь MIrall сказал:

Пинг зависит от вашего провайдера. У меня сейчас стабильно 30-38. 
Встречный вопрос вам.

Ну и отлично.

У меня к вам есть пара вопросов.
Я ничего против вас не имею.. но заметили ли вы, что  с патча в патч люди в темах производительности меняются, а вы остаетесь?
Что массовые проблемы, когда они массовые - они у всех одинаковы, а у вас всегда что-то настолько.. хм.. единичное, что диву даешься?

 

Проблема пролагивания нажатий есть на ПКМ при обзоре - у трех человек с форума.
Пролагивание выстрела - на ЛК с ускоренной перезарядкой, но не всегда. 

Глюк с выстрелами, который немного похож на ваше описание - это когда надо дважды кликнуть для выстрела и скорее всего связан с вертикальной наводкой.
А вы описали совсем новое и непонятное.

Посмотрите реплей боя в общем тесте основного акка потом пишите на охотнеке хотя для меня не новый я его постоянно ловлю особенно с торпедами хотя вам наверно очень редки вы столько не играете 

Там все описания тут дополнения хотя отчёты лени бросать суда  

И реплей боя не сохранился бургуне там ограничения на 30 а у меня боев больше идёт 

И у меня мыш с двойным кликам и не работал не двойной не обычный клик не было ответа работало через раз 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
В 02.01.2021 в 04:46:37 пользователь _us_force_ сказал:

Вот это вот:

  Показать содержимое

563250065_.thumb.png.18b5a375151ee6053b8dbf6d88236c5a.png

 

Ну очень уж мешает выполнению НГ задач в игре!

Мало того, выход из игры возможен только через Диспетчер задач в ноуте или же путем аварийной перезагрузки системы.

П.С.:  баг появился только сегодня, до этого в 09.12 его не наблюдалось.

Пожалуйста, примите меры. С уважением.

Теперь Сценарные бои проходят в нормальном режиме, без бага, но после окончания, вместо статистики, вот это:

Скрытый текст

1745459573_.thumb.png.964b17c4e8bb67665c9b8884d5b2c60b.png

Приходится перезагружаться и терять время! Пожалуйста, постарайтесь, уважаемые разработчики...

П.С.: к сведению - я постоянный пользователь Сценарных боёв. Good luck!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VOLNA]
Участник
7 публикаций
4 295 боёв

Хочу добавить вам изрядную ложку дёгтя. Игра очень плохо оптимизирована, скажу даже - отвратительно оптимизирована. 

У меня уже довольно старый компьютер на базе Athlon X2 240. Играю на минимальных настройках и только в кооперативных боях, потому как при попытке входа в случайный бой, игра зависает - экран монитора становится чёрным (изображения просто нет) и всё! Заново перезапустить игру возможно только через перезагрузку компа. Как результат, я получаю штраф за "бездействие в бою". Но даже при загрузке кооперативного боя нередко происходит зависание, и меня подключают только в конце боя. Причём отмечу, что это стало происходить после обновления до версии 0.9. До того игра шла на моём компе довольно стабильно. Можете что сказать по этому поводу? 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 14:56:33 пользователь rasenn сказал:

Можете что сказать по этому поводу? 

Да, сменить Athlon X2 240 хотя бы на Phenom II X4 965 или быстрее. Ну и памяти добавить до 8 Гб. Ваш процессор был хорош для игр в 2007 году. 

Я пробовал играть в корабли на 2х ядерном кор2дуо в 2015 году, и это было печальное зрелище - ФПС был не выше 30 кадров\с, а в моменты близких перестрелок падал до 15 кадров\с. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв

С последним обновлением игры в конце декабря 2020 г. нарисовалась следующая проблема. При высоком онлайне (дневное и вечернее время) бои проходят без проблем (интернет-связь без обрывов, нет зависаний, нет нарушений механик игры). Но в это время много проблем при действиях в порту (не зайти в большинство вкладок - выдается сообщение о том, что связь с сервером прервалась: Адмиралтейство, Имущество, Морское сражение и др). При низком онлайне (в ночное время ближе к утру) проблем нет. Все вкладки работают.

Обращался с этой проблемой к разработчикам. Разработчики предложили некоторые действия, которые либо невозможно сделать (WGCheck установился, но отказывается работать), либо не получается сделать мне (изменение настроек компьютера).

В итоге разработчики пришли к мнению, что большая часть моей проблемы в том, что мой интернет-провайдер изменил настройки интернет-связи, а обновление игры ни при чем, просто совпало по времени.

Р. S. Играю с апреля 2019 г. До этого подобных проблем не возникало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×