Перейти к содержимому
zxmerlin

Pommern за статью [Помощь]

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций
Сегодня в 09:05:02 пользователь Barkil сказал:

Коллега уже дал замечания - соглашусь с ними.

Ээээ, это как?? 

Сейчас только 15-ое - еще время есть.

Так она у Вас уже есть - это ссылки на другие статьи. Просто их мало.

Лучше две строчке, хотя бы.

 

И да - также нет раздела про ЭУ.

Да хотя бы даже здесь - в примере ПЛ.

 

Спасибо за разъяснения. По поводу даты — следовало мне читать внимательнее, прочёл 14 вместо 24. Я сделаю из этой статьи конфетку. 

Изменено пользователем anonym_vF7bxS0ILFBq
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Я снова приветствую вас.

 

Статья была отредактирована, были внесены следующие изменения:

1. Расширена викификация

2. Создана галерея

3. Написан раздел о конструкции ПЛ, а именно о корпусе и ЭУ

4. Добавлены категории

5. Сделаны мелкие исправления и расширения

6. Исправлено написание кораблей в карточке

Исправить отображение вооружения не удалось. При попытке применить иной вид списка раздел с вооружением либо исчезал, либо карточка вовсе ломалась, увы.

 

Жду ваших рецензий.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 17:46:19 пользователь subarui сказал:

Я снова приветствую вас.

А я скажу так. Викификация не вся - но пока оставим ее.

 

Уважаемые участники! Можно писать рефераты/дипломы и пр и пр, но таки мы тут тоже можем. Захотеть устроить проверку информации/фото.

Вот я решил проверить одно фото - подпись гласит RS Alessandro Malaspina направляется в Бордо

 

Но поисковик говорит про... Торелли

https://yandex.ru/images/search?rpt=imageview&from=tabbar&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F4330540%2F7T2ypEtAz2jQ4Qma9GVq0w6489%2Forig&cbir_id=4330540%2F7T2ypEtAz2jQ4Qma9GVq0w6489

Это точно Александр?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
В 15.01.2021 в 20:57:36 пользователь Barkil сказал:

А я скажу так. Викификация не вся - но пока оставим ее.

 

Уважаемые участники! Можно писать рефераты/дипломы и пр и пр, но таки мы тут тоже можем. Захотеть устроить проверку информации/фото.

Вот я решил проверить одно фото - подпись гласит RS Alessandro Malaspina направляется в Бордо

 

Но поисковик говорит про... Торелли

https://yandex.ru/images/search?rpt=imageview&from=tabbar&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F4330540%2F7T2ypEtAz2jQ4Qma9GVq0w6489%2Forig&cbir_id=4330540%2F7T2ypEtAz2jQ4Qma9GVq0w6489

Это точно Александр?

Приветствую.

Боюсь, установить историческую истину в этом случае будет проблематично, ибо все подлодки этого типа были направлены в Бордо, следовательно, на фото может быть как Алексадр, так и Тореллли, а быть может, это вообще RS Leonardo Da Vinci. Впрочем, если же желаете подробно поговорить об источниках, то могу показать, что откуда было взято; я дорожу своей научной репутацией и не хочу быть отнесенным к последователям секты Ctrl C Ctrl V.

Изменено пользователем anonym_vF7bxS0ILFBq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 01:45:17 пользователь subarui сказал:

Приветствую.

Боюсь, установить историческую истину в этом случае будет проблематично, ибо все подлодки этого типа были направлены в Бордо, следовательно, на фото может быть как Алексадр, так и Тореллли, а быть может, это вообще RS Leonardo Da Vinci. Впрочем, если же желаете подробно поговорить об источниках, то могу показать, что откуда было взято; я дорожу своей научной репутацией и не хочу быть отнесенным к последователям секты Ctrl C Ctrl V.

Тогда поменяйте подпись - мб просто на "ПЛ типа направляется в... ".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 09:29:54 пользователь Barkil сказал:

Тогда поменяйте подпись - мб просто на "ПЛ типа направляется в... ".

Справедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Приветствую! Решил таки написать статью, но с удивлением обнаружил, что на 15 января все темы о подлодках заняты :cap_wander_2: 

Несколько незанятых осталось лишь в типах подлодок Японии и Италии. 

Вспомнил про итальянских пловцов, захотелось написать на тему, связанную с Валерио Боргезе :

Подводные лодки типа CA 

Перед этим внимательно прочитал руководство, а также рекомендации в этой теме. Много думал :cap_hmm: и ещё больше редактировал :cap_book:

Буду рад критике, так как опыта в этом деле не имею.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[LST-W]
Участник
12 публикаций
4 392 боя
В 16.01.2021 в 20:54:11 пользователь iMIGmaker сказал:

Приветствую! Решил таки написать статью, но с удивлением обнаружил, что на 15 января все темы о подлодках заняты :cap_wander_2: 

Несколько незанятых осталось лишь в типах подлодок Японии и Италии. 

Вспомнил про итальянских пловцов, захотелось написать на тему, связанную с Валерио Боргезе :

Подводные лодки типа CA 

Перед этим внимательно прочитал руководство, а также рекомендации в этой теме. Долго думал :cap_hmm: и много редактировал :cap_book:

Буду рад критике, так как опыта в этом деле не имею.

Приветствую:fish_boom:

Т.к. статейка у нас итальянская, то и сравнивать ее будем с пиццей :)

Статья "вкусная", но есть пожелания к повару:
1) Местами не хватает такого "ингридиента", как викификация
2) Раздел "Постройка и испытания" должен быть раньше раздела "Описание конструкции"
3) Для придания "пикантности" статье - нужно побольше фотографий.
4) Подробнее опишите раздел "Вооружение", добавив к ней "специи": Подраздел "Торпеды"(Или Торпедное вооружение), подраздел "Мины"(О них было сообщено в меню карточке) и ТТХ торпед.

Вуаля!

Скрытый текст

477-4770684_photo-taken-at-restaurante-bon-appetit-by-priscila-catering-logo-in-tamil.png
Итальянского изображения не было

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 01:53:44 пользователь 213213k сказал:

Приветствую:fish_boom:

Т.к. статейка у нас итальянская, то и сравнивать ее будем с пиццей :)

Статья "вкусная", но есть пожелания к повару:
1) Местами не хватает такого "ингридиента", как викификация
2) Раздел "Постройка и испытания" должен быть раньше раздела "Описание конструкции"
3) Для придания "пикантности" статье - нужно побольше фотографий.
4) Подробнее опишите раздел "Вооружение", добавив к ней "специи": Подраздел "Торпеды"(Или Торпедное вооружение), подраздел "Мины"(О них было сообщено в меню карточке) и ТТХ торпед.

Вуаля!

  Показать содержимое

477-4770684_photo-taken-at-restaurante-bon-appetit-by-priscila-catering-logo-in-tamil.png
Итальянского изображения не было

 

Спасибо! Но нужно уточнить:

2)  Рассказ об "Испытаниях" у меня плавно перетекают в "Модернизации". Обязательно ли их разрывать "Описанием"? - Да\нет

3) На счёт фото - я бы и рад, но в интернатах пусто:Smile_sad: А если и есть, то о типе СВ и других. Даже находил картинки с подписью, мол тип СА, но там нижнее расположение ТА, что расходится с описанием.

4) Искал в разных источниках - везде пишут о калибре 450 мм и больше никаких уточнений... Я не знаю конкретно, какую модель использовали? W или Sl (F вряд ли, так как авиационная).

Даже фото торпед 450 мм нет! Нашёл только одно... И никакой конкретики и о минах, кроме веса и количества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
В 16.01.2021 в 20:54:11 пользователь iMIGmaker сказал:

Приветствую! Решил таки написать статью, но с удивлением обнаружил, что на 15 января все темы о подлодках заняты :cap_wander_2: 

Несколько незанятых осталось лишь в типах подлодок Японии и Италии. 

Вспомнил про итальянских пловцов, захотелось написать на тему, связанную с Валерио Боргезе :

Подводные лодки типа CA 

Перед этим внимательно прочитал руководство, а также рекомендации в этой теме. Много думал :cap_hmm: и ещё больше редактировал :cap_book:

Буду рад критике, так как опыта в этом деле не имею.

Я с коллегой не соглашусь - это не пицца, а что-то другое: источник Топвор обманщик и дилетант. Т.е. сами замечания верны - но у статьи есть проблемы с содержимым.

 

У них статья и часть Вашей (это описание самой ПЛ, главная картинка) не про CA, а CB. 

 

У Вас верна только схема в аннотации - причем лучше дать проекции в самой статье.

 

Вообще, по всем этим диверсионным приспособлениям лучше читать "Сверхмалые субмарины и человеко-торпеды" Иванова. Только просьба не забывать про уникальность статьи - копипаст это зло. 

 

Раздел ПЛ-носитель как-то прямо вот вырывается - лучше назвать его Боевое применение или типа того.

 

ЗЫ Так, накипело - эти дилетанты Топворы лепят рисунок ПЛ с номером 20, хотя CA-шек было всего ЧЕТЫРЕ. Причем информация про эти ПЛ не секретная - но надо, по сути, наврать читателям... Не используйте их.

Скрытый текст

2bc91ef10a0c7ed707a1ae1e5f12e6f3.png

ЗЫЫ А вот CB-шек было больше - и как раз 20-ка пережила ВМВ.

ЗЫЫЫ Для тех, кто не в курсе, но кому интересно - CA-шки (1 и 2) изначально выглядели так и никак иначе. И да - тот сайт очень неплох: автор спец по ПЛ и всяким там подводным спец средствам.

Скрытый текст

a591e46fd8b51a02b1619e16a347dccd.jpg

 

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

@Barkil Благодарю за наводку!:Smile_great:  Очень полезные ссылки! Буду переделывать :Smile_facepalm: 

А как вы нашли этот сайт? Через гугл? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 14:02:33 пользователь iMIGmaker сказал:

@Barkil Благодарю за наводку!:Smile_great:  Очень полезные ссылки! Буду переделывать :Smile_facepalm: 

А как вы нашли этот сайт? Через гугл? 

Какой? Саттона? Когда-то давно и случайно. Но сейчас посещаю его регулярно. Плохо, что у него нет четкой структуры или оглавления...

 

А ту картинку нашел через функцию поиска картинок в Янедксе. Хотя пришлось вбить еще Midget (это зарубежный термин для сверхмалых ПЛ).

 

Ок - ловите все, кому интересно.

 

И Вы, главное, успейте изменить содержимое - оно должно соответствовать названию.

 

ЗЫ Бонус (но без дискуссии) - сорри, верх пришлось обрезать по понятным причинам, чтобы потом товарищу майору не объяснять, что тут нет пропаганды.

Итак, Манта - очередное творение сумрачного немецкого ученого (точнее инженера Ганса, который очень не хотел на Восточный Фронт). Короче - погружающий корабль на подводных крыльях с движком Вальтера. Естественно, осталась сия вундервафля только в чертежах и в в виде модели.

Скрытый текст

07a377f49c0af3b9fec016a541aba64e.png

 

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[-JFF-]
Участник
35 публикаций

Посмотрите пожалуйста.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Enrico_Tazzoli_(1935)

Существенно исправить вряд ли успею, но если понадобится попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 17:20:37 пользователь Orcinus_0rca сказал:

Посмотрите пожалуйста.

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Enrico_Tazzoli_(1935)

Существенно исправить вряд ли успею, но если понадобится попробую.

Ну, до конца недели успеете вполне 

1) ещё викифицировать - но на другие статьи. 

2) если Вы хотите занять именно призовое место, то надо ВЫЧИТАТЬ статью - то у Вас имена собственные с маленькой буквы, то пунктуации не, то местами 2 точки стоят в конце предложения. 

3) какие были орудия? Указать марку. 

И, вообще, мб даже есть статья про них. 

4) из Описания конструкции выделить Эу. 

5) названия кораблей по канону - где можно, викифицировать боевые. 

6) желателен бы раздел со списком потопленных кораблей. 

7) ссылки идут ниже раздела про командиров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
123 публикации

Приветствую. В первый раз принимаю участие в написании статьи. Может кто-то глянуть и высказать свои замечания https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_I-26_(1940)?

Изменено пользователем Ketzer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 251
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 727 боёв
Сегодня в 20:40:19 пользователь Ketzer сказал:

Приветствую. В первый раз принимаю участие в написании статьи. Может кто-то глянуть и высказать свои замечания https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_I-26_(1940)?

Тааак, уже верная ссылка - и статья. Думаю, эту можно удалить, да? 

Скрытый текст

Я вообще скажу - мне очень больно, что авторы пишут статью не там, где надо. Т.к. это трата сил и пролет мимо участия. Пожалуйста, если у вас есть вопрос - задавайте его. Поможем/подскажем.

Ну и неплохая статья - для первого раза.

 

1) названия иностранной технике лучше давать на латинице - и в курсиве. Я особенно про самолетик - ибо сразу вспомнил анекдот, где есть такие слова

Скрытый текст

Василий Иванович - Петька, я тебе сколько раз говорил, что фамилия Блюхер на русский язык не переводится!

2) раздел бы Список потопленных кораблей дать бы - так удобнее было бы

3) плюс нзавания кораблей часто неверны - не надо писать Эсминец, если это сам корабль - и давать ссылку на тип, если это корабль.. Плюс надо давать национальный префикс (если есть) - в идеале и год спуска на воду. НЕо это все уже в названиях статей прямо у нас. Красная ссылка вне аннотации считается нормой. В аннотации также быть может - но как бы моветон.

4) если наград не было, то зачем нужен раздел?

5) для книг есть такой шаблон

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
123 публикации
Сегодня в 21:22:36 пользователь Barkil сказал:

Тааак, уже верная ссылка - и статья. Думаю, эту можно удалить, да? 

  Показать содержимое

Я вообще скажу - мне очень больно, что авторы пишут статью не там, где надо. Т.к. это трата сил и пролет мимо участия. Пожалуйста, если у вас есть вопрос - задавайте его. Поможем/подскажем.

Ну и неплохая статья - для первого раза.

 

1) названия иностранной технике лучше давать на латинице - и в курсиве. Я особенно про самолетик - ибо сразу вспомнил анекдот, где есть такие слова

  Показать содержимое

Василий Иванович - Петька, я тебе сколько раз говорил, что фамилия Блюхер на русский язык не переводится!

2) раздел бы Список потопленных кораблей дать бы - так удобнее было бы

3) плюс нзавания кораблей часто неверны - не надо писать Эсминец, если это сам корабль - и давать ссылку на тип, если это корабль.. Плюс надо давать национальный префикс (если есть) - в идеале и год спуска на воду. НЕо это все уже в названиях статей прямо у нас. Красная ссылка вне аннотации считается нормой. В аннотации также быть может - но как бы моветон.

4) если наград не было, то зачем нужен раздел?

5) для книг есть такой шаблон

 

 

Да, глянул форум, понял, что не там пишу))

 

1. Названия исправляю.

2. Пытаюсь. Сложно понять где-что-как вставлять, как форматировать таблицу.

3. Исправлю.

4. В каком-то гайде было написано, что допустимо. Если нет - уберу, не проблема. 

5. Спасибо.

Не понимаю, как составлять таблицу потопленных кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:21:11 пользователь TorLinn сказал:

Прошу посмотреть - https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:U-128_(1941). Спасибо!

Здравствуйте. 
Решил немного отвлечься от модерирования, посмотрел.
Конечно, последнее слово за вики-гвардией, и я рассматриваю в основном стилистику, однако:
 - в "общих сведениях" у вас почему-то  внезапно данные про цистерны, топливо и дальность плавания. Может это перенести в "корпус" и "ходовые качества"? Да, тогда общие данные будут жидковаты, но в них всегда можно что-то добавить более важного и общего.
 - при описании энергетической установки и ходовых качеств двигатели вы описали строчно, скорость и дальность - списком, а глубины погружения - вновь строчно, хотя их три, а не по две, как предыдущие параметры. Чувствуете, что "прыгает"? Экипаж тоже строчкой описан, к слову. 
 - Боевые походы описаны в разных стилях, и у каждого разная подача "основной мысли"  в разных частях текста. Попробуйте причесать.
 - Гибель описана так же, но тут уже скорее вопрос не к переводу, а к повторениям. Поясню картинкой. Просто сложно воспринимать, при взгляде на текст рябит в глазах:

Скрытый текст

Скриншот 13ceb79c

В русском есть синонимы, иногда можно перефразировать или просто сказать как-по иному, ясно же что вы описываете именно эту лодку и именно ее гибель.

Удачи в конкурсе!)
 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×