Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_MMc82PXDc4yS

Баланс РЛС в РБ.

В этой теме 191 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 01:46:32 пользователь vizirtvpro сказал:

но вот когда резко видишь эти изменения, ощущения что совершенно другая игра, причем со знаком минус.

А когда, 5 лет назад Шимы расходились по флангам и заваривали торпедные супы, это было со знаком плюс, да?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв

Претензия с оттенком справедливости,тут не поспоришь.Но вы,автор,похоже не понимаете принцип баланса.

Матчмейкер не смотрит на то,есть РЛС у корабля или нет.Вустер и дальше будут ставить против Йошино,ибо формальность Крейсер-Крейсер соблюдена!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 26.02.2021 в 21:46:32 пользователь vizirtvpro сказал:

играл еще с беты, зашел месяц назад поиграть, увидел что добавили рсл и гап, (добавили может и год назад или два) играть на старых эсмах ваще не интересно,  да и не на старых тоже, ну разве что на  Шеми овощить, 20 торпеды пускать только, вот кто то же утверждает эти изменения, ребят (кто утверждает такие изменения), вы просто упарываете игру, смысла от дыма нет, тоска одним словом. Ладно еще допустим если бы было при гапе двигло выключил и тебя не палят, но это не в какие ворота. 

Возможно что если бы я играл на протяжении этих лет, как потребитель как то еще бы это притерлось/притерпелось, но вот когда резко видишь эти изменения, ощущения что совершенно другая игра, причем со знаком минус.

Это весьма пессимистичный взгляд. Да, стоялово в дымах понерфили, разными способами. Так ли это плохо? Кстати, у рлс весьма ограничена продолжительность, а у гапа дальность. Так что и у эсмов сейвы есть, и контрить дымы есть чем. Мне кажется, конкретно это изменения со знаком плюс.

Сегодня в 06:24:43 пользователь X_P_I0_H сказал:

Претензия с оттенком справедливости,тут не поспоришь.Но вы,автор,похоже не понимаете принцип баланса.

Матчмейкер не смотрит на то,есть РЛС у корабля или нет.Вустер и дальше будут ставить против Йошино,ибо формальность Крейсер-Крейсер соблюдена!

Самое забавное, что многие рлс корабли могут взять самолетик вместо рлски, и я таких встречал. Их как балансить, как корабли с рлс или без?))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
Сегодня в 12:03:11 пользователь Astrictt сказал:

Самое забавное, что многие рлс корабли могут взять самолетик вместо рлски, и я таких встречал. Их как балансить, как корабли с рлс или без?))

Да что далеко ходить,тот же Минотавр,либо с рлс,либо с дымами.Балансер должен учитывать сборку корабля,по мнению ТСа.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
Сегодня в 12:03:11 пользователь Astrictt сказал:

Это весьма пессимистичный взгляд. Да, стоялово в дымах понерфили, разными способами. Так ли это плохо? Кстати, у рлс весьма ограничена продолжительность, а у гапа дальность. Так что и у эсмов сейвы есть, и контрить дымы есть чем. Мне кажется, конкретно это изменения со знаком плюс.

Да, конечно, со знаком плюс. Просто некоторым совершенно не хочется учиться играть. Я еще понимаю, что авикам не всегда просто противостоять. Но вот регулярные смерти под РЛС или ГАП - это верный признак неумения играть, нежелания думать и изучать игру. В рандоме хватает одноразовых эсмов, которые никакие точки брать не хотят, никого светить не хотят, они просто выходят покидать торпедки в линкоры, а тут им внезапно какие-то ГАП и РЛС мешают, вообще оборзели, понимаете ли :crab:

Изменено пользователем anonym_3khwR2O3jHjE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв

нафиг, у всех СВОИ преимущества. учитесь свои реавлизовывать лучше врагов.

считаеет что рлс ультимативна? ок, берите себе кораблик с рлс.

Нет - прокачайте

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

Хе-хе бой. А может всё таки баланс по РЛСкам нужен?

Все же 3 РЛС против 0. Ну прям ну очень интересно играть, когда мы эсмов высветить не может, а они наших по КД без проблем, вообще без никаких проблем высвечивают.

Полагаю нужно бы обновить мачмейкер, что бы тот распеделял кол-во РЛС в командах +- поравну.

У нас ведь изначально шансов почти не было, не так ли..?

image.thumb.png.9fab27c42c6e47e1d553f3f24d775c41.png

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
В 27.02.2021 в 12:03:11 пользователь Astrictt сказал:

Так ли это плохо? Кстати, у рлс весьма ограничена продолжительность, а у гапа дальность.

Просто подавляющее количество  крейсеров с РЛС  ведут себя  откровенно самоуверенно ,думая что взяли  корабль на все случаи жизни   ,при этом  крайне предсказуемы по выбиранию огневых позиций  (и да ,это и статистов касается)),в то время как корабли на "чистой воде " порой весьма  удивляют  интуицией  и правильной постановкой приоритетов  ( жизнь такая )), но разумеется к Йошино это не относится..  Длинные торпеды на крейсере,по моему разумению это зло  -перестаешь думать как крейсер  ,и если ЗАЕ сделали специальные  "цитадель-торпеды" ,то выпуская новые ветки  об этом стали откровенно забывать ,это ж так весело  пикироватьна лК )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв
Сегодня в 15:43:24 пользователь AniSisNovel сказал:

Хе-хе бой. А может всё таки баланс по РЛСкам нужен?

бери корабль с РЛС, а не ёшика. в чём проблема?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 20.01.2021 в 23:49:52 пользователь AniSisNovel сказал:

Леста, вы слышали что-то про баланс РЛС в РБ? Не, не слышали? А он должен хоть как-то существовать.

0 рлс против 3 РЛСки, ну шо, спасибо, ничего не сказать.

 

Скрытый текст

shot-21_03.18_22_17.09-0986.thumb.jpg.0b86ec16e646510129174bf5e0c9503d.jpg

 

Вообще баланс РЛС никак не влияет, на результат боя. Влияет умение одних игроков ей пользоваться, а других от неё уходить.

Сетап был не в нашу пользу. По два КР и по 5 эсмов, только у нас две картонки без РЛС, а у них два РЛС причём один ещё и с хорошим ДПМ.

Мы их только по дымам превосходили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
32 029 боёв

Вообще, РЛС сама по себе имбалансная фишка, которая на время её действия обнуляет ценность эсминцев противника. Вы скажете, мол так и задумывалось, иначе было бы засилье эсминцев. И я бы с вами согласился, но подавляющее число боёв сводится к борьбе за точки. Брать их в начале боя чем-то кроме эсминцев невозможно в принципе. Вот и получается, что у кого РЛС-крейсер покрепче и встал поудачнее, покрыв зону захвата, того команда и получает огромный гандикап в виде капающих пол-боя (как минимум) очков, по которым и выигрываются подавляющее большинство сражений. А там ты хоть фиолетовый, хоть ультрафиолетовый – будешь плавать поодаль и наблюдать как противник выдавливает твою команду из центра карты. Имхо, в боях за прогресс (за продвижение по сетке или рангах) нужно вводить ограничение на такие фишки, типа РЛС, которые не дают проявить себя всем игрокам в полной мере. На вопрос "что сделать" ответил, на вопрос "как сделать" – к разработчикам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 123 боя

А есть ли интерес играть в зеркальных командах? Как быстро такое надоедает?

Корабль - это продолжение игрока. Требования баланса по параметрам корабля - такие же требования как и баланса по скилу.

 

Если я выхожу в серебре РБ на Ташкенте, должен ли балансер искать мне в противники такого же странного игрока? Или поставить напротив меня блеска/китакадзе и пускай моя команда подгорает?

 

Как по мне, выбор корабля для боя - часть скила игрока.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Нет интереса в зеркальных? А интересно играть когда у тебя смоленск и демон, а у врага сталинград и петро?

Нет уж, катки в одни ворота это самый токсичный элемент игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 20:17:11 пользователь CR8B сказал:

Нет интереса в зеркальных? А интересно играть когда у тебя смоленск и демон, а у врага сталинград и петро?

Нет уж, катки в одни ворота это самый токсичный элемент игры

ну и,  будем  ждать   пока второй миссури  в очередь боя  зайдет, или второй   смоланд, или второй легкий брит с  рлс, или паназиат с РЛС, или второй блэк? Раз люди играют  в рангах  на кораблях без  РЛС, значит эти корабли  эффективны для них. 

 

PS: Вообще  можно ещё и баланс по  инвизу  делать, по длине торпед,   по   количеству перков  капитана,   по наличию камуфляжа, и по проальфе, и по проценту  побед   и т.д. 

Изменено пользователем vnzh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:17:11 пользователь CR8B сказал:

А интересно играть когда у тебя смоленск и демон, а у врага сталинград и петро?

Нет уж, катки в одни ворота это самый токсичный элемент игры.

А где тут в одни ворота?

Смоленск не может стать в дым и распилить Сталика, или Сталик не может шотнуть Смоленск?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 123 боя
В 02.04.2021 в 17:17:11 пользователь CR8B сказал:

Нет интереса в зеркальных? А интересно играть когда у тебя смоленск и демон, а у врага сталинград и петро?

Нет уж, катки в одни ворота это самый токсичный элемент игры.

 

Как ни странно, но именно это и интересно. Вчера в рангах пару раз получал в команду югум, а напротив них стояли китакадзе и остер. И я думал "ну блин, вот не повезло", а потом по факту эти югумо вытаскивали весь бой. В одном бою вражеский авик упоролся в югумо. В итоге югумо насбивал больше всех самолётов и выжил (я даже скрин сделал), умудрившись в перестрелке (правда за счёт торпеды) снести почти фулового хагурумо.

 

Среди четырех названых вами крейсеров возможно демон уступает остальным. Но такова судьба многих старых кораблей. И кстати у демона есть РЛС (если вспомнить о чем данная тема).

 

В 02.04.2021 в 19:19:13 пользователь vnzh сказал:

Раз люди играют  в рангах  на кораблях без  РЛС, значит эти корабли  эффективны для них. 

 

Может топовые игроки в золоте - да. А обычная ЦА в серебре и тем более бронзе выкатывает все что попадается под руку. Вот вы думаете я катал Ташкента из неких тактических соображений? Нет, просто качал Хабаровск. Или вот вчера в бою попалось аж 4 советских союза. Явно их тоже просто качают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 09:48:05 пользователь tyrael сказал:

Как ни странно, но именно это и интересно. Вчера в рангах пару раз получал в команду югум, а напротив них стояли китакадзе и остер. И я думал "ну блин, вот не повезло", а потом по факту эти югумо вытаскивали весь бой. В одном бою вражеский авик упоролся в югумо. В итоге югумо насбивал больше всех самолётов и выжил (я даже скрин сделал), умудрившись в перестрелке (правда за счёт торпеды) снести почти фулового хагурумо.

 

Обсуждаются крейсера и только  ,я на 8ке могу тоже  могу  "моську начистить  " 10 кам -не пускают(Югумо один из самых неприятных артиллеристов  между нами если что  ,только скорость не  дает ему устроить геноцид)  .. ))  Бронзу и серебро  -это "Ваши дела"  как говорится  ,но вот "что касается золота  ":cap_haloween:  больше  никаких Йошин  ,Зао и Гиндебургов с Анри и подобных видеть не хочется:Smile_sceptic:    ,ибо при нормальном подсвете   в РЕЛЬЕФЕ карт которые  преобладают в РБ  им  там делать нечего  ,от слова  совсем ..Как было верно замечено ранее , отбить захват .встать на приемку такие  крейсера не могут ,выдавитьЭМ тоже  да и сами  крайне уязвимы к пробросам на циркуляцию   .. Ты можешь быть мега-супер  набивающим  игроком на кораблике  в рандоме и в соло и  в отрядах ,но РБ есть РБ  -каждая единица на счету ,каждая выполняет определенную роль ,для того что бы покататься  и позажигать  издалека есть куда более  подготовленные  для этого корабли ,но заблокировать такие пострелушки не сложно   , это не океан с атлантикой ))

В 01.04.2021 в 23:38:56 пользователь Brennet сказал:

Вообще, РЛС сама по себе имбалансная фишка, которая на время её действия обнуляет ценность эсминцев противника.

За одним исключением если ЭМ обладает маневренностью бревна  -это приговор, согласен ,если нет и есть хорошие торпеды   это ,довольно часто,  действенный инструмент  ввода противника в  заблуждение ..  Умение разводить  на РЛС до того момента  когда оно действительно понадобится весьма ценится в таких режимах .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Судя по комментариям, в этой игре должны остаться крейсера двух наций - СССР и USA, потому что все остальные крейсера ***, потому что без РЛС.

Ну и как обычно бла-бла-бла балансер в корабликах самый лучший на свете, его нельзя менять потому что он лучший.

Я уже создавал такую тему. Ее закрыли выдав полный бред про 15 минутный поиск команд. Ведь просто найденных 6 крейсеров с рлс поровну по командам распределить никак. Для этого 10-15 минут нужно, когда команды уже подобраны полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 02.04.2021 в 16:17:11 пользователь CR8B сказал:

Нет интереса в зеркальных? А интересно играть когда у тебя смоленск и демон, а у врага сталинград и петро?

Нет уж, катки в одни ворота это самый токсичный элемент игры.

Чёта призадумался, а кто по вашему должен победить при таком раскладе? И почему в одни ворота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций
Сегодня в 19:36:01 пользователь RealBrahman сказал:

Чёта призадумался, а кто по вашему должен победить при таком раскладе? И почему в одни ворота?

Сталик и петр естественно. Что им можно противопоставить? В рангах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×