Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Гайд по новым перкам для эсминцев 0.10.0

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 10:48:14 пользователь scholesy сказал:

У Грозы с интедантом целых 3 дыма и 3 хилки. Это на 3 хилки больше, чем у з52 с похожей баллистикой, дпмом и дальностью, и на 3 дыма больше, чем у Хабаря. Я хз как неаккуратно надо играть, чтобы без 3500 хп плохо выживать, а с ними - хорошо. Эффект плацебо - да и вместо хп берут доп дпм те, кто понимают, зачем им этот дпм

Ну представьте, что вы на Грозе, а напротив Шима, при поддержке РЛС-крейсеров. Попытка не отдать точку приведёт к потерям хр. Можно отдать точку без боя, но Гроза это не Хабаровск и не Клебер, чтобы позволять себе это. Тем более, сейчас большинству линкоров и крейсеров только повод нужен начать драп в тыл. 

Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 11:03:18 пользователь scholesy сказал:

Или я неправ и ты дредноуты клепаешь в 7/10 боев?

Если выжил - как то так и получается) я ж рак в стрельбе, беру количеством хп. 

Сегодня в 11:03:18 пользователь scholesy сказал:

раз перк на 10% кд

Да я понимаю, что это лишь вариация на тему арт эсминца. Но мне кажется, камик постарался сделать билд "ближе к народу". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв

Ни одни из этих сборок вообще не использую))

Интересно было бы варианты билдов от Арви посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 11:48:04 пользователь Alligators сказал:

Ни одни из этих сборок вообще не использую))

Интересно было бы варианты билдов от Арви посмотреть.

спойлер : пеленг по канону на каждый эсм)0

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв
Сегодня в 15:06:40 пользователь LexaLexaVoin сказал:

спойлер : пеленг по канону на каждый эсм)0

как говорится не пеленгом одним живы))

тем более какие никакие новые перки добавили 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций
Сегодня в 10:02:49 пользователь Alligators сказал:

Хабе и Клеберу на первом уровне не лучше взять арт. тревогу?

да и Удалому как бы не помешал.  

Зачем, если есть ПКМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Но веселых и выходящих за рамки обычных билдов на Даринг, Ютланд, З52 я не увидел(((.

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны. Просто вместо ХП (все же интедант дает буст еще и к рлс/форсажу/дыму). И у них и без 3500 выживаемость великолепна

Здесь представлены основные и стабильные билды, которые зайдут большинству. Совсем уж крейсерские сборки я не стал рассматривать в рамках статьи, т.к. было бы слишком много материала и еще больше объяснений, как это исполнять, а подошло бы подобное от силы 100-200 игрокам со всего сервера.

Сегодня в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны.

Так же часто они стреляют из инвиза - из дымов или из-за рельефа, где перк не работает.

 

Сегодня в 11:03:18 пользователь scholesy сказал:

Но по факту Грозе только Смаланд да Харугумо инвизный опасны, да и все.

Краткая табличка по маскировкам

Скрытый текст

image.thumb.png.ce2b76a5e522952ccfe36fc89542a810.png

Обрати внимание, что кроме смаланда и харугумо, на грозе попадаешь в одновременный засвет против марсо, что заканчивается довольно печально.

Плюсуем ко всему вышесказанному "любимые ав" и маскировку с воздуха в 3.6км вместо 3.4 - эти 200м как раз позволят авику нормально свестись штурмами.

Если бы перк ухудшал только маскировку с воды, с ним можно было бы играть на многом.

Аналогично у смаланда - получим 3.3км засвет с воздуха, форсаж под рукой не всегда, а без него авику как раз хватит этих 3.3км для сведения.

Если хочется более детально, можем просто посидеть в дискорде вечерком и покатать разные билды, пока есть халявный сброс (если мой стул не сгорит от текущей "меткой" меты:Smile_trollface:)

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Раз уж ссылку на эту тему репостнули в теме моего видео про перки для эсминцев, скажу пару слов, чтобы люди не зря в моей теме рекламировались. Как по мне, гайд не полный. Как минимум, не  правильно мешать в одну кучу арт-эсмы и контр-эсмы. Тот же Хабарь и Смоланд - совершенно разные истории. По билдам и перкам тоже многое, на мой взгляд, не до конца продуманно. Осмотрительный и ослеплюящий советовать - это вообще эпик))) Сейчас народ начитается и будет вместо того чтобы подсветить эсминец, помочь его убить, взять точку и .т.д. вместо всего этого будет ОСМОТРИТЕЛЬНО отирать синюю линию и кидать торпедки с 12 км т.к. убил свой корабль своими же ручонками))) Уже таких в рандоме стало явно больше, которые осмотрительно отирают край карты и ослепляют соперников из порта))

Мой взгляд на перки для всех эсмов изложен в последнем видео всем известного канала. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 07.02.2021 в 16:16:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

В данном гайде рассмотрим полезность тех или иных перков для эсминцев. Покажем оптимальные перки для разных эсминцев и разного стиля игры.

Спасибо за проделанную работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 08.02.2021 в 23:42:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Раз уж ссылку на эту тему репостнули в теме моего видео про перки для эсминцев, скажу пару слов, чтобы люди не зря в моей теме рекламировались. Как по мне, гайд не полный. Как минимум, не  правильно мешать в одну кучу арт-эсмы и контр-эсмы. Тот же Хабарь и Смоланд - совершенно разные истории. По билдам и перкам тоже многое, на мой взгляд, не до конца продуманно. Осмотрительный и ослеплюящий советовать - это вообще эпик))) Сейчас народ начитается и будет вместо того чтобы подсветить эсминец, помочь его убить, взять точку и .т.д. вместо всего этого будет ОСМОТРИТЕЛЬНО отирать синюю линию и кидать торпедки с 12 км т.к. убил свой корабль своими же ручонками))) Уже таких в рандоме стало явно больше, которые осмотрительно отирают край карты и ослепляют соперников из порта))

Мой взгляд на перки для всех эсмов изложен в последнем видео всем известного канала. 

щас бы в рандоме,да на команду играть,да? Когда 11 тел играют в свою игру (иногда попадается адекват на тиму )то и самому нужно играть на себя,а не какую-то бредовую победу. Победа это как приятное дополнение .

Изменено пользователем LexaLexaVoin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Присоединяюсь к предыдущему аратору. Большое спасибо за разъяснения по перкам. По большому счету каких то кардинальных изменений не произошло с изменением перков по эсминцам, как я понимаю

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
В 08.02.2021 в 04:22:33 пользователь scholesy сказал:

Почему на Грозе и Смаланде такой перестраховочный билд? Они часто в свете, там 10% дпма как раз идеальны. Просто вместо ХП (все же интедант дает буст еще и к рлс/форсажу/дыму). И у них и без 3500 выживаемость великолепна

Насчет Смоланда толково благодарю

В 08.02.2021 в 10:48:14 пользователь scholesy сказал:

Я хз как неаккуратно надо играть, чтобы без 3500 хп плохо выживать, а с ними - хорошо. Эффект плацебо - да и вместо хп берут доп дпм те, кто понимают, зачем им этот дпм

Дуэль с эсминцем это наиболее критический момент, где 10 дпм для смолы похоже принципиальны, а все остальное - настрел из за островов и прочее, все это уже лирика и делается по вкусу. 

Изменено пользователем full_time

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Бесстрашный без штрафа. Дядя Камик, начинай сначала.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[SSSR]
Участник
95 публикаций
8 584 боя

Скажите, а вот перк Пеленг, он покажет направление субмарины, если та находится под водой, или перк Пеленг показывает только надводные цели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 17:39:13 пользователь ziopyn сказал:

Скажите, а вот перк Пеленг, он покажет направление субмарины, если та находится под водой, или перк Пеленг показывает только надводные цели?

на глубине - не действует.

image.thumb.png.8cf4ed5310a94db8c05c6923942961c3.png

(там вообще много полезного про борьбу с ПЛ https://worldofwarships.ru/ru/news/game-guides/submarine-guide/ )

 

просто интересно, вы за почти 6К боёв ни одному кэпу пеленг не ставили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
[YOKO]
Участник
1 473 публикации
1 621 бой
В 07.02.2021 в 17:16:11 пользователь _deadkamik_ сказал:

 Предисловие.

 

  Показать содержимое

- "Наводчик"

  +15% к скорости поворота башен.

   Имеет смысл только на эсминцах, которые играют от гк и имеют проблемы с перекладкой башен в маневре....и даже в этом случае берется на сдачу или, если вы испытываете большой дискомфорт с башнями, однако из-за малого бонуса даже в этом случае перк спорный, т.к. зависит от базовой скорости вращения башен гк. Перк может подойти на прокачиваемые французские и советские(ветка хабаровска) эсминцы.

- "Ликвидатор"

  +30% к вероятности затопления.

  На первый взгляд очень хороший бонус, если не знать про шансы затопления у торпед (смотреть на "Chances of causing flooding" в разделе "Torpedoes)" и формулу по которой считается вероятность затопления.

  Для тех кому лень лазить самому и считать, рассмотрим ниже на примере Халланда, Шимки(12км торпеды) против Ямато.
 

  Показать содержимое

 

Шимка без перка, попадает торпедой в птз Ямато - шанс вызвать затопление 69,9%. С перком будет 75,1%.

  Халланд без перка, попадает торпедой в птз Ямато - шанс вызвать затопление 29,8%. С перком будет 34,9%.

  Как видно из результатов, в случае с шимкой польза околонулевая , т.к. шанс высок и без перка (все равно, что брать взрывотехник для Коня/Тундры), а для халланда прибавка уже неплохая, но шанс все еще мал. По этой причине, это перк на сдачу, когда нужно куда-то деть оставшееся 1 очко. Может подходить очень малому кол-ву эсмов - немецкие и европейские.

 

- "Инерционный взрыватель ОФ снарядов"

   +25% к бронепробитю ОФ снарядов. Штраф - в 2 раза снижается базовая вероятность поджога.

   Подходит для:      

  Показать содержимое

 

- ветка Акизуки-Харугумо - ОФ начинают пробивать 32мм, а это лк франции/британии, нос/корма всех остальных лк 8-10. У лк 6-7 обшивка 26мм, где хватает базового пробития в 30мм.

       - эсминцы 6-7лвл с калибром 127мм . Получают пробитие в 26мм - это позволяет пробивать большинство лк 6-7лвл, все кр 6-7лвл, часть кр 8-9лвл.

       - эсминцы 6-9 лвл с калибром 130+мм. Получают пробитие в 27мм - позволяет пробивать большинство лк 6-7лвл, почти все кр 6-9лвл.

 

    Перк будет бесполезен/малополезен для эсминцев с калибром 120мм и для эсминцев 10лвл, кроме харугумо.

- "Бесстрашный"

  -10% к перезарядке гк, +1 разрыв для ПВО. Штраф +5% к заметности. Условие активации - вы замечены противником.

   Из-за особенности работы перка, он подойдет только для арт эсминцев, которые ведут беспрерывную стрельбу и почти всегда засвечены противником. Почти бесполезен для эсминцев, стреляющих из дымов или из-за укрытий, кроме ситуаций открытых перестрелок с одноклассниками. Так же весомый минус перка - он ухудшает вашу заметность не только с воды, но и с воздуха, что значительно облегчает ваше уничтожение авианосцем противника.

  Подходит для Киева/Ташкента/Хабаровска без дымов, для прокачиваемых французов.

  Если бы не условие активации - перк был бы в Тир2.

 

Тир 4 - коричневые

 

Эти перки берутся либо на сдачу, либо для очень специфичных задач, либо подойдут единицам. Они не выдерживают конкуренции с перками выше, однако могут быть использованы для крайне специфичных сборок, либо сгладить недостатки в вашей игре.

  Скрыть содержимое

 

  - "Ослепляющий"

  +20% к эллипсу разброса по вам, в первые 15с вашего засвета.

   На первый взгляд перк очень хорош. Что такое рассеивание и как оно влияет на попадания можно рассмотреть на примере под спойлером:

  Показать содержимое

На примере показано рассеивание линкора крейсера Монпельер по Клеберу с 15км. Первая картинка - клебер без перка, камуфляжа и модуля на маскировку.

Вторая картинка - клебер только с перком, т.е +20% к разбросу. Модуль на масикровку и камуфляж дополнительно увеличивают разброс по кораблю 5+5 = 10% к разбросу по вам.

 

image.thumb.png.82838df5aa78e4bc19d83c8d8ada9441.pngimage.thumb.png.b752c51d60dc41b28c560ec0c65e72b8.png

Однако на практике вам тяжело контролировать работу этого перка. В одном бою по вам снаряды могут лететь в точку, в другом бою у вас может оказаться "силовое поле" и снаряды будут падать куда угодно, но не по вам, все дело в параметре сигма у стреляющего противника.

Если грубо - данный перк в среднем будет экономить вам 2-4к хп в бою (т.е. в одном бою он может не дать никакой пользы, в другом в вас не попадет 5-10 снарядов, что уже сэкономит вам 4-8к хп). Раскрывается перк, когда по вам ведут огонь крейсеры и лк, против эсминцев он работает слабо.

Итого - брать перк стоит, если у вас большие проблемы с выживаемостью на эсминцах или очень плохо маневрируете. В остальных случаях этот перк не выдерживает конкуренции с другими перками за 4 очка.

 

 

 

отличный гайд, спасибо! 

 

з.ы. один вопрос, перк Ослепляющий вы проверяли не в движение, да? А как он работает когда эсминец в движение, потому что я играю им и он мне очень помагает особенно от пмк... очень часто остаюсь живым и ухоже от засвета и так далее.. и менно из за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
[USSR9]
Участник
1 434 публикации

интересная тема,а обсуждения нету,странно

ещё страньше брать перк профилактика

какой в нём прок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×