Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yahagi — японский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 10:34:01 пользователь 753 сказал:

Но лично на моём крейсере 160 секунд ровно !

 

Если Вы хотитеконструктива - дайте пруф в виде скриншота.  Или пишите в ЦПП, тоже вариант.

У меня нет Яхаги, а покупать его для того, чтобы проверить скорость перезарядки аппаратов я не буду, извините. И смотреть полуторачасовой стрим - тоже. 

 

Скорее всего, если действительно 160 сек - то в википедии ошибка. Это самое простое пояснение ситуации. А 146 сек - это с перком на ускоренную перезарядку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 244 боя
В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 08:57:54 пользователь Jadd сказал:

 

Если Вы хотитеконструктива - дайте пруф в виде скриншота.  Или пишите в ЦПП, тоже вариант.

У меня нет Яхаги, а покупать его для того, чтобы проверить скорость перезарядки аппаратов я не буду, извините. И смотреть полуторачасовой стрим - тоже. 

 

Скорее всего, если действительно 160 сек - то в википедии ошибка. Это самое простое пояснение ситуации. А 146 сек - это с перком на ускоренную перезарядку. 

Понял вас, попробую  написать в ЦПП.  Ошибка не в википедии, а в ТТХ перезарядки торпед. 

Корабль в порту. При нажатии на торпеды высвечивается цифра перезарядки в 120 секунд, а на самом деле  160 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 04:26:56 пользователь 753 сказал:

Понял вас, попробую  написать в ЦПП.  Ошибка не в википедии, а в ТТХ перезарядки торпед. 

Корабль в порту. При нажатии на торпеды высвечивается цифра перезарядки в 120 секунд, а на самом деле  160 секунд.

 

Спасибо, что нашли баг. Если бы выложили скриншоты здесь (скажем, с ТТХ в порту и с реальным временем в бою) - я бы сам написал тикет в разработку. А так мне просто нечего прикладывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв

Выпал из новогоднего контейнера. И возник у меня вопрос- почему у него на модели- около самолета- навалена ПРОСТО  КУЧА ДРОВ И ДОСОК???  Это историческая фича???

 

Изменено пользователем Tiraell
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Получил это чудо из "Новогодних контейнеров"
(Про "подарки" не будем - я эти контейнеры между прочим покупаю, но это к слову :cap_cool:.
Хотя "подарочек" в виде Yahagi как нельзя лег в канву празднования этого НГ от WoWS).
Я стараюсь не ругать даже самые жесткие "кактусы", находить в них плюсы, пробовать учиться играть на каждом из них...
Такие не самые топовые по фану 5-премы как Genova или Exeter вывел в нормальную pro-alfa.
Но это же чистый мазохизм!!!
Минусы уже неоднократно озвучены в теме: 
- Ужасная баллистика
- Медленные башни
- Общая "хрупкость"
- За ЭМ не угонишься, по КР не попадешь, от ЛК отгребаешь во всю
и т.д.
Проблема в том, что хоть как-то реализовать имеющиеся плюсы (в виде далекоходных торпед или хорошего урона от фугасов и вызванных ими пожаров) можно только заюзав многоперквого кэпа.
Т.е. ни о какой прокачки на нем не может быть и речи.
Фармит от никак, от слова совсем.
Что остается?
Корабль только и исключительно для "превозмогания через боль", ну и для любителей таких изысканных развлечений. :cap_haloween:

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 13.12.2019 в 04:22:31 пользователь Jadd сказал:

 

Спасибо, что нашли баг. Если бы выложили скриншоты здесь (скажем, с ТТХ в порту и с реальным временем в бою) - я бы сам написал тикет в разработку. А так мне просто нечего прикладывать.

хз, у меня все нормально. 

Скрытый текст

shot-19_12.18_23_40.53-0931.thumb.jpg.1dd238cbb412bb39ae5cfa61fd18249c.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-19.12.18_23.42.53-0258.jpg

 

В 17.12.2019 в 16:56:19 пользователь Tiraell сказал:

Выпал из новогоднего контейнера. И возник у меня вопрос- почему у него на модели- около самолета- навалена ПРОСТО  КУЧА ДРОВ И ДОСОК???  Это историческая фича???

 

Очевидно что нет. Просто иначе там бы пришлось делать пулеметы.

Изменено пользователем Franken
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 308 боёв
Сегодня в 01:52:53 пользователь Franken сказал:

хз, у меня все нормально. 

 

А, теперь все понятно. Человек просто неправильно воспринял тайминг

 

120 сек - это 1 мин. 60 сек :Smile_veryhappy:

 

Говорю же, крейсера нет - проверить не могу.  Спасибо!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 244 боя
Сегодня в 06:45:28 пользователь Jadd сказал:

 

А, теперь все понятно. Человек просто неправильно воспринял тайминг

 

120 сек - это 1 мин. 60 сек :Smile_veryhappy:

 

Говорю же, крейсера нет - проверить не могу.  Спасибо!

Да, ошибся.  Виноват, напутал.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв

Тащемта, вчера в очередной раз убедился что этот кораблик убили ужасной баллистикой. Каждый бой с крейсером противника превращается просто в избиение. При том что бьют тебя и ответить очень трудно.

В то же время Кума, которая на 1 уровень ниже, с полностью такой же баллистикой имеет в полтора раза выше скорострельность, что делает её вполне конкурентоспособной.  Такая ситуация никак не выглядит логичной, при том что снаряд на 7кг(20%) тяжелее и должен меньше терять скорость.

И как-то не хватает скорости перекладки рулей., что сильно усложняет маневренный бой.

Изменено пользователем Franken
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
28 760 боёв
Сегодня в 13:18:06 пользователь Franken сказал:

Тащемта, вчера в очередной раз убедился что этот кораблик убили ужасной баллистикой. Каждый бой с крейсером противника превращается просто в избиение. При том что бьют тебя и ответить очень трудно.

В то же время Кума, которая на 1 уровень ниже, с полностью такой же баллистикой имеет в полтора раза выше скорострельность, что делает её вполне конкурентоспособной.  Такая ситуация никак не выглядит логичной, при том что снаряд на 7кг(20%) тяжелее и должен меньше терять скорость.

И как-то не хватает скорости перекладки рулей., что сильно усложняет маневренный бой.

Я вот не совсем понимаю чего вы ждете от "брелка" 5 уровня - тут крейсера не имбуют и не тащят- времена Мурманска давно прошли)) Из 5 рок конкурентоспособен только Цезарь ну и немного Камиказоподобные - то что этот крейсер особо ничего не может выглядит логично. Фановые врывы в коопе- вот его стезя!:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
Сегодня в 15:09:50 пользователь Tiraell сказал:

Я вот не совсем понимаю чего вы ждете от "брелка" 5 уровня - тут крейсера не имбуют и не тащят- времена Мурманска давно прошли)) Из 5 рок конкурентоспособен только Цезарь ну и немного Камиказоподобные - то что этот крейсер особо ничего не может выглядит логично. Фановые врывы в коопе- вот его стезя!:cap_cool:

На том же 5ом уровне Фурутака просто рвёт и разрывает, тащемта.

Забыл сказать что касается это только топовой Фурутаки. Сток - это это боль, уныние и личный режим угнетения.

Изменено пользователем Franken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 244 боя
В ‎19‎.‎12‎.‎2019 в 12:18:06 пользователь Franken сказал:

Тащемта, вчера в очередной раз убедился что этот кораблик убили ужасной баллистикой. Каждый бой с крейсером противника превращается просто в избиение. При том что бьют тебя и ответить очень трудно.

В то же время Кума, которая на 1 уровень ниже, с полностью такой же баллистикой имеет в полтора раза выше скорострельность, что делает её вполне конкурентоспособной.  Такая ситуация никак не выглядит логичной, при том что снаряд на 7кг(20%) тяжелее и должен меньше терять скорость.

И как-то не хватает скорости перекладки рулей., что сильно усложняет маневренный бой.

Да, есть такое.  Встретил крейсер "Красный Крым" и мой  "Яхаги" стал быстро таить. Если бы не торпеда, попавшая в "Крым",   не выжил бы.

Играю позади всех, стреляю из за их спины или от островов.  Но торпеды злые.  Уже несколько  раз от них  детонировали линкоры.     

Изменено пользователем 753

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[AWNIB]
Участник, Коллекционер
19 публикаций
В 17.12.2019 в 17:56:19 пользователь Tiraell сказал:

Выпал из новогоднего контейнера. И возник у меня вопрос- почему у него на модели- около самолета- навалена ПРОСТО  КУЧА ДРОВ И ДОСОК???  Это историческая фича???

 

вот поддержу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[LSTST]
Участник, Коллекционер
111 публикация
22 015 боёв
В 19.12.2019 в 16:17:38 пользователь munrazer сказал:

вот поддержу. 

 

Ну как бы намекают, что корабль находится в процессе допиливания... После апа приберутся, наверное :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 945 боёв
В 19.12.2019 в 17:17:38 пользователь munrazer сказал:

вот поддержу. 

 

Мне кажется что где-то натыкался на мнение, что это материал для а) заделки небольших пробоин и подкрепления переборок и б) средство спасения, на случай гибели корабля. Но это не точно, возможно кто-нибудь сможет поточнее сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя

Выглядит красиво, есть фишка с восемью 12 км бутылями и форсажем, превращающий нас в миниэсминец, но... баллистон из стратосферы просто ставит крест на корабле. 

Дали бы ей скорость снаряда от той же Могамички ценой километра дальности например... Ябкупил (Впрочем уже, но всё же) Да, не исторично(впрочем у нас же здесь аркада и ттх вертят как хотят, так что это не проблема),  но по крайне мере огрызнутся в крейсер или эсминец на дистанции 10+ км сможет и играться станет гораздо комфортнее. 

Изменено пользователем ShiNo_Bu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Жалею, что купил кораблик. Лучше бы потратил деньги на что-то другое. Как крейсер - никакой. т.к. играешь с 5-7 уровнями. где тебя перестреливают в хлам. Как жирный эсм, тоже не очень. Чтобы хоть как-то дельно пустить торпеды, надо войти в зону поражения, где тебя опять же изничтожают все кому не лень. И очень быстро кстати говоря. Какой-то он дохлый...Абсолютно беспонтовый корабль, с худшей статой лично у меня. По три подряд слива на Yahagi? Ппфф, не проблема!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

в порту имеется

не играю

низкое КД ГК - 9 сек ((( при всего 6 стволах

тугие башни - 30 сек ((((

незначительный урон ГК (указано фугасы 2600 и пробитие 25мм, но в реальности Кенигсберг с уроном 1700 и пробитии 38мм выносит больше)

странный кораблик - бегает от всех ))) и получает люлей от всех ))))

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Сравнил с "Микояном". Много смеялся и плакал.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Кораблик печален - гк плох (баллистика, кд, кол-во стволов и как следствие дпм + традиционно небыстрые японские башни), торпеды неплохи - мощные, на 12 км (можно кидать из инвиза), но с перезарядкой в 2 минуты + углы пуска пичаль (владельцам Юбари привет). То есть в артиллерийский бой сабж не может, а торпеды с кд 2 минуты - очень ситуативное оружие (если на фланге нет эсмов и идет раш линкоров, то тогда можно накидать). Уважаемые разработчики, апните корабль! Дайте балистику (чтоб корабль хоть как то смог в арт дуэль) или дпм+инвиз (дпм+быстрые башни+маневренность), чтобы корабль смог выполнять роль лидера эсминцев (анти-эсма). 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×