Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yahagi — японский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
94 публикации
Сегодня в 01:36:53 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но кораблик приятный и годный.

Хорошо, если так) А то мне его параметры показались противоречивыми. Впрочем, брать почти в любом случае буду, Яхаги же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 01:42:14 пользователь Elay_Dietrich сказал:

Хорошо, если так) А то мне его параметры показались противоречивыми. Впрочем, брать почти в любом случае буду, Яхаги же)

В первом бою три фрага и ок. 70к, попал с пятерками. Одноклассников нормально цитаделит, линкоров пробивает и поджигает не так хорошо, как хотелось бы, но все-таки да. Летит довольно точно, а еще Фурутака наплыла на торпеду)) Ну и красивый, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв

Красивый, но с летающими над головой бипланами с "Лэнгли" данный корабль совершено хронологически не сочетается. Ну это, наверное, придирки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Как-то на эсм он не тянет со 120 сек перезарядки и заметностью торпед 1,6 км. У Минеказе соответственно 42  (в 3 раза быстрее), и 1,2. Как КР тоже сомнителен, всего 6 орудий в приваренных башнях. Мурманск на порядок лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 01:32:59 пользователь srggn сказал:

В помощь принимающим решение о покупке:

 

Спасибо за обзор!:Smile_smile: Буду брать!:Smile_coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 10:24:27 пользователь Evas_Hammer сказал:

Спасибо за обзор!:Smile_smile: Буду брать!:Smile_coin:

На здоровье! Рад был помочь. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

добрый день. подскажите пож.  как улучшить у него пво, там же ток ближняя и средняя аура как понимаю, ставить модуль на пво и брать 4 перк на дальнюю ауру смысла нет. (учусь играть по новому))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:37:54 пользователь MI29 сказал:

добрый день. подскажите пож.  как улучшить у него пво, там же ток ближняя и средняя аура как понимаю, ставить модуль на пво и брать 4 перк на дальнюю ауру смысла нет. (учусь играть по новому))).

Пожалуй, самое добротное усиление ПВО для этого крейсера это перк командира Суперинтендант и "голдовое" снаряжение Истребитель. :)

Не уверен, стоит ли иметь на этом корабле отдельного командира. В принципе, если в дальнейшем захочется оставить в порту крейсер Могами со 155мм-пушками, то можно постепенно готовить командира именно для него — тогда и ИВ пригодится, и что-то на ПВО может пригодится тоже, но вкачаете это потом. 

 

Когда я катал Yahagi в тренировочной комнате, против авика 6го уровня, крейсер был "голенький" (без модулей вообще), а командир с 8ю распределенными перками - т.е. никаких БОП, УОП или ШОПВО. И все равно что-то сбивалось.

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

С утра купил Яхаги, адмиральский набор. Что могу сказать, первые впечатления. Откатал пока 3 боя. Корабль крайне ситуативен и хрустален. Цитадель торчит из воды на пол корпуса чуть ли не на 2 метра! В бою против 5-4 уровней еще что-то может, 6ые уже нагибают, против 7х пока не бросало. В первом бою меня прихлопнула Нюра с расстояния 12 км, за пару выстрелов, без проблем. Очень тугой разгон и торможение. Скорость есть да, и форсаж тоже. Дайте дымы вместо форсажа лучше! Торпы длинные, но малоэффективные, сектор сброса как на Юбари, очень не комфортный угол. Корабль даже малость фармит серу. 

Вобщем в любом случае оставлю его себе для коллекции. Скрины вот все прилагаю.

Скрытый текст

2.thumb.jpg.40c36df15e0ce5ba65f6acfc995e73fd.jpg

Скрытый текст

1.thumb.jpg.03ed7f7da8c1fb25978aea1a97fe3e22.jpg

Скрытый текст

3.thumb.jpg.3529e1f50b130459f4a43c291ca6e5cb.jpg

Скрытый текст

4.thumb.jpg.bf7bf975d4c43385b4e635f0d00c87c2.jpg

 

 

 

 

Скрытый текст

5.thumb.jpg.85529512943c6cab0bdc196bf4f5740d.jpg

Скрытый текст

6.thumb.jpg.7427e429f728dcc5a70211538585fc51.jpg

 

Скрытый текст

7.thumb.jpg.8face59e4d5cd3bb1372e5fa0c26e666.jpg

 

 

 

5.jpg

Изменено пользователем anonym_CU0y1P6CENgE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:22:02 пользователь Evas_Hammer сказал:

С утра купил Яхаги, адмиральский набор. Что могу сказать, первые впечатления. Откатал пока 3 боя. Корабль крайне ситуативен и хрустален.

С приобретением!
Всё так. И он даже не хрусталь, а яичная скорлупа. ХП в начале боя надо беречь оченьоченьочень.

Корабль-челлендж. :)

Но на таких бывает интересно поиграть, нервы пощекотать. 

Правильно он был назван "подросшим Юбари". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций

Фигня, покупать не советую. Сам купил, теперь жалею...

Недостатки: приваренные башни, фиговая скорострельность, заоблачная траектория, мало стволов.

Достоинства: скорость, длинные торпеды, торпеды из инвиза.

 

К сожалению, достоинства тоже не совсем достоинства. Скорость нивелируется весьма долгим разгоном и сбрасыванием при маневрах (а без маневра на нем прямой путь в порт - очень хрустален); длинные торпеды нивелируются углами пуска. Практически под 90 градусов. Ну а торпедный инвиз - и много случаев попадания торпедами на 5 уровне с 11 км? -)))

По недостаткам. Башни без модернизации не успевают при поворотах, что вообще ни в дугу. Пришлось ставить модернизацию на скорость вращения, жертвуя скорострельностью. Ну а собственно скорострельность почти самая низкая на уровне - хуже только у Бертина, но у него стволов в ДВА раза больше. У остальных и стволов больше, и скорострельность выше. Ну, про траекторию ничего писать не буду, кто имеет американские эсмы от 6 уровня и выше, тот поймет. Как-то так...

По мне, так ап просто необходим...

 

ЗЫ: Забыл! ПВО. Вроде как достоинство - весьма неплохое, плюс истребитель, НО!!! Как и все в этом крейсере - тут же испортят: нет дальней ауры. ТО есть совсем нет...

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Нормальный крейсер с необычным геймплеем,  8 двенадцати километровых торпед  - это круто, решил я, и не ошибся. основной урон у меня торпедный , артилерия на нем слабовата - 6 стволов с с баллистикой через космос и долгой перезарядкой. в топе он гнет, с 6 ками норм, с 7 лвл печаль. кораблик для спама торпов из инвиза, стрельбы из союзных дымов и из за островов и постоянное хождение по грани - именно это мне в нем и нравится. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 21:12:01 пользователь sanyaBKP сказал:

Нормальный крейсер с необычным геймплеем,  8 двенадцати километровых торпед  - это круто, решил я, и не ошибся. основной урон у меня торпедный , артилерия на нем слабовата - 6 стволов с с баллистикой через космос и долгой перезарядкой. в топе он гнет, с 6 ками норм, с 7 лвл печаль. кораблик для спама торпов из инвиза, стрельбы из союзных дымов и из за островов и постоянное хождение по грани - именно это мне в нем и нравится. 

Где то я такое слышал, подумал я и вспомнил про Ириан. Там тоже так писали,  - кораблик для спама торпов из инвиза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Это корабль-вызов, брать только если хочешь испытать свой скилл)). Брони нет ни от чего, дпма нет, баллистика - орбитальный удар)), башни вращаются как у Фурутаки,даже с перком на поворот не успевают в циркуляции, углы пуска торпед отвратительные,кд долгое, засвет  торпед 1.6км.

Из плюсов - скорость 40 на форсаже, маневренность отличная, баллистика позволяет накидывать стоя за островами, отличный инвиз, неплохое пво.

Скрытый текст

Screenshot_20190929-101651_YouTube.thumb.jpg.5f2cde327572aabe4983ad80f0b99b62.jpgScreenshot_20190929-101801_YouTube.thumb.jpg.ef61a4d02de3d6be4abaccbd21f5c8d0.jpgScreenshot_20190929-101851_YouTube.thumb.jpg.1ea2947e11a42a04b24446f5555fa7f2.jpg

 

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 28.09.2019 в 21:38:52 пользователь JoIly_Roger сказал:

Где то я такое слышал, подумал я и вспомнил про Ириан. Там тоже так писали,  - кораблик для спама торпов из инвиза.

И где тот Ириан? Часто видишь в боях?

 

В 28.09.2019 в 21:12:01 пользователь sanyaBKP сказал:

кораблик для спама торпов из инвиза

Самому не смешно? Торпы на 12 км, инвиз до 11 км. То есть плюхнуть за 11 км торпы и молиться, чтобы соперник оказался полным дауном и не совершал маневры в течение нескольких минут, пока торпы до него дойдут?! Я таких долбодятлов даже на третьем-четвертом уровне не вижу уже, не говоря за 5-7...

Сегодня в 10:15:29 пользователь d1saster2 сказал:

Это корабль-вызов, брать только если хочешь испытать свой скилл)).

Может быть, не спорю. Мне с моими 56% он не понравился. ТО есть зайдет людям с около 60%. И много таких в рэндоме? Кораблик обречен, если не апнут, и видеть мы его будем чуть чаще чем никогда...

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя
Сегодня в 11:46:51 пользователь kinderidze сказал:

Может быть, не спорю. Мне с моими 56% он не понравился. ТО есть зайдет людям с около 60%. И много таких в рэндоме? Кораблик обречен, если не апнут, и видеть мы его будем чуть чаще чем никогда...

Так он нужен только коллекционерам по сути)) для фарма или веселого геймплея брать ни в коем случае!)) Но если хочешь испытать себя и напрячь все извилины для того,чтобы набить на этом корыте 100к+, то он мастхэв))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 14:06:19 пользователь d1saster2 сказал:

Так он нужен только коллекционерам по сути)) для фарма или веселого геймплея брать ни в коем случае!)) Но если хочешь испытать себя и напрячь все извилины для того,чтобы набить на этом корыте 100к+, то он мастхэв))))))

Он как хаукарль. :)

Сейчас как раз смотрю в записи стрим по Yahagi и Ark Royal - лайк после схватки с Леоном и отметки в 100к урона. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
Сегодня в 11:46:51 пользователь kinderidze сказал:

И где тот Ириан? Часто видишь в боях?

Самому не смешно? Торпы на 12 км, инвиз до 11 км. То есть плюхнуть за 11 км торпы и молиться, чтобы соперник оказался полным дауном и не совершал маневры в течение нескольких минут, пока торпы до него дойдут?! Я таких долбодятлов даже на третьем-четвертом уровне не вижу уже, не говоря за 5-7...

Может быть, не спорю. Мне с моими 56% он не понравился. ТО есть зайдет людям с около 60%. И много таких в рэндоме? Кораблик обречен, если не апнут, и видеть мы его будем чуть чаще чем никогда...

Совсем не вижу, всё верно, отчаянно плюсую

А вообще Леста права. Донатный корабль не должен решать в боях. Он может быть необычным, интересным, быть доходнее проходных, чтоб за него отдавали кровные надо заинтересовать субъекта, но он не должен перевешивать в рандоме. Иначе все будут орать что игра  - пай-ту-вин, и ор будет до небес. Как то так. 

Амэн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 29.09.2019 в 16:13:03 пользователь JoIly_Roger сказал:

А вообще Леста права. Донатный корабль не должен решать в боях.

Нет, леста не права ни с финансовой, ни с игровой точки зрения. Финансовая понятна - если корабль ***, многие его купят? Упоротые коллекционеры, да в самом начале *** типа меня. Того же Ириана многие купили? Я его хорошо если за 100 боев раз вижу. Такое же будущее ожидает и эту ***.

С игровой: да, корабли за деньги не должны быть нагибаторами, это так. Но они должны быть интересными, со своей фишкой, и не должны уступать по "боевым" качествам прокачиваемым кораблям. Фишка есть у Cмоленска - жуткий фугасоплюй (при всех его недостатках), да о чем говорить - фишка есть даже у Хуанхе (хотя тоже фигня еще та) - пострелялки в дымах на ходу! Но считать фишкой пуляние торпед из инвиза за 11 км, причем повернувшись под 90 градусов - это капец... Полезность этого действа слегка отличается от нуля, но совсем слегка.

Изменено пользователем anonym_EMnYtKIqh3ia
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×