Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yahagi — японский премиумный крейсер V уровня (стартовая)

В этой теме 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 979 боёв
В 20.07.2020 в 19:44:14 пользователь Erasure сказал:

Ни в коем случае не покупайте это, от всех линкоров вылетают цитадели, и абсолютно не важно, что вы к нему ***, ромбом, передком, бочком, рачком, да че там лк, даже крейсеры в лоб и *** цитадели достают, каждый засвет - это потенциальный порт.

Так и есть - самовзрывающийся корабль. Мне его тоже дали - штука на любителя, такой разжиревший Хатсухару.

yanag.jpg.13063d45ee9f09b1931824dfb2994bd9.jpg

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

аппарат в принципе нормальный, но все портит ГК, явно не японского образца - видимо с ЭМ открутили.

Вот просто все на нет сливает ГК, абсолютно все плюсы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[U-IL]
Участник
23 публикации
9 159 боёв

А можно узнать что там за склад досок такой на верхней палубе? это для того чтобы Ямате палубу менять во время его последнего похода?:cap_haloween:1076750202__.thumb.jpg.6e1e8a7e7f02ec6abd62d13172cded30.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 20:56:40 пользователь ChroneZavr сказал:

А можно узнать что там за склад досок такой на верхней палубе? это для того чтобы Ямате палубу менять во время его последнего похода?:cap_haloween:1076750202__.thumb.jpg.6e1e8a7e7f02ec6abd62d13172cded30.jpg

Присмотритесь внимательнее! Там дыру брёвнами залатали! Метала не хватало...:):):)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
В 27.01.2021 в 15:57:02 пользователь Middlton сказал:

Нужен ли на Яхаги инерционный взрыватель?

ИМХО, да. Поджоги и с ним «прокают», а залпы такие рыхлые, что даже пара снарядов, но с усиленным пробоем, существенно увеличивают артдамаг от фугасов.

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

Я случайно отхлопотал торпеду от эсминца, оставшись кажется с 1600 хп с уроном в 15к... Дожил до конца боя и к тому же нанеся еще 45к урона..+взял базу, авик столько раз на меня летал..и ничего не сделал..Меня на поле после той торпеды как будто никто не видел..) - вот так бы на 10-х лвлах было, цены бы не было!

Скрытый текст


image.thumb.png.d4e6336b3b6ec233c61ff5082643e2fe.pngimage.thumb.png.29a33914737de336262baf3aad050895.png


 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации

Эсминец с циткой.

1290606232_.thumb.png.3470deae149f472679291f9b14ba1017.png

От этого и танцуется. Ловим эсминцы, остальных боимся и поджидаем за углом с торпедами.

В 16.01.2021 в 14:21:01 пользователь BWD_murom333 сказал:

Почитал отзывы и решил не тратить время для 15 этапов, хотя изначально была такая цель. Страсбурга вполне хватит.

Там камуфляж на девятку ещё есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Дали за верфь, так бы не купил. Шип интересен тем, что не такой, как все нормальные крейсера - когда нечего делать и всё надоело, выкатываю, чтобы преодолевать :Smile_glasses:

Благо, перки можно на халяву взять с любого японца. Прокачал его в торпеды, ибо в ГК он и так не может, хотя в линкоры ещё попадает. Ещё взял перки на залп и на фокус, чтобы не ловить на пол лица.

 

Геймплей - островная тактика, случайные пострелушки и пуск торпед на точки и по рашащим наглецам. ПВО более-менее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
В 23.02.2021 в 08:38:22 пользователь artemon749 сказал:

Благо, перки можно на халяву взять с любого японца. Прокачал его в торпеды, ибо в ГК он и так не может, хотя в линкоры ещё попадает. Ещё взял перки на залп и на фокус, чтобы не ловить на пол лица.

 

Геймплей - островная тактика, случайные пострелушки и пуск торпед на точки и по рашащим наглецам. ПВО более-менее.

Вы не поняли крейсер от слова "совсем".

Стоять за островами - плохая тактика.

У крейсера хорошая манёвренность. Богатый выбор снаряжения. Адекватная дальность стрельбы. Неплохой ГК. Нормальная маскировка. Торпеды... Ну они есть, но тратить на них перки - просто выбрасывать очки навыков. Никакущие углы пуска делают их очень ситуативными.

Играть на крейсере можно вполне эффективно. Маневренный бой на дистанции он вывозит. Его минус в том, что у него нет ни особых минусов, ни особых плюсов. С ним просто как-то скучно. Тот же Эксетер будет в разы веселее.

Не жалею, что получил на верфи этот кораблик. Но врядли буду часто выкатывать его в бой. Хотя и ругать его тоже не за что. Адекватный кораблик для своего уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:04:53 пользователь Shurff сказал:

Играть на крейсере можно вполне эффективно. Маневренный бой на дистанции он вывозит.

Весьма туго, потому что снаряды летят долго, очень долго, их мало и перезарядка не быстрая. А постоянно стрелять - это рано или поздно закончится ваншотом от линкора.

Сравните с Кировом или Бертеном - вот это крейсера для пострелушек, у них и динамика и баллистика есть. Пытаться играть на Яхаги от ГК - зачем? Это крейсер исключительно для фана и отдыха, и для прокачки кэпа, нагибать на нём невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 09:32:39 пользователь artemon749 сказал:

Весьма туго, потому что снаряды летят долго, очень долго, их мало и перезарядка не быстрая. А постоянно стрелять - это рано или поздно закончится ваншотом от линкора.

Баллистика абсолютно нормальная. Снаряды летят так же как и большинство остальных калибра 152мм. Никаких "очень долго". А до ваншотов от ликоров обычно доводит привычка стоять за островами. Просто отвыкаете маневрировать. У керйсера быстрые рули - попасть по нему с дистанции больше 11 - 12 км уже достаточно непросто.

Сегодня в 09:32:39 пользователь artemon749 сказал:

Сравните с Кировом или Бертеном - вот это крейсера для пострелушек, у них и динамика и баллистика есть.

Балистика примерно такая же. По динамике француз - да. По маневренности Йохаги лучший. Киров вообще ни туда ни сюда с его рулями и радиусом циркуляции..

Сегодня в 09:32:39 пользователь artemon749 сказал:

Это крейсер исключительно для фана и отдыха, и для прокачки кэпа, нагибать на нём невозможно.

Не говорите "невозможно". Говорите "я не смог". ) Крейсер ничем плохим не выделяется среди одноклассников. Его проблема скорее в том, что нет фишки, которая бы его выделяла. Ею могли стать торпеды, но с такими углами пуска их редко можно адекватно применить. Так что - ставим артиллерийскую тревогу и троллим на открытой воде ЛК и крейсеры с дистанции от 11 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 02:04:53 пользователь Shurff сказал:

Адекватная дальность стрельбы. Неплохой ГК.

Видимо у вас какой-то другой Яхаги. Потому что у моего ГК нет. Он не дамажит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 19:45:04 пользователь Artemus сказал:

Видимо у вас какой-то другой Яхаги. Потому что у моего ГК нет. Он не дамажит. 

Ваши слова опровергает ваша же статистика. У вас он по дамагу 4-й из 14 крейсеров 5-го уровня.

Лучше чем Фурутака, Эксетер, Микоян... Конечно, 5-й уровень у вас не самый любимый, но всё же. Дамажит данный крейсер у вас ничуть не хуже, чем остальные.

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 06.03.2021 в 21:42:45 пользователь Shurff сказал:

Ваши слова опровергает ваша же статистика. У вас он по дамагу 4-й из 14 крейсеров 5-го уровня.

Я на остальных кораблях играл сто лет назад. С тех пор мой скилл несколько вырос. На Яхаги я сыграл три боя, два из которых были полным днищем, и только в третьем повезло. Можно сказать, что нагнул. Вот только это были сплошные боль и страдание, а не весёлый нагиб. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 23:15:58 пользователь Artemus сказал:

Я на остальных кораблях играл сто лет назад. С тех пор мой скилл несколько вырос. На Яхаги я сыграл три боя, два из которых были полным днищем, и только в третьем повезло. Можно сказать, что нагнул. Вот только это были сплошные боль и страдание, а не весёлый нагиб. 

Кстати, смотрел я статистику и с учётом даты. Например на Фурутаке вы играли в январе.

"Боль и страдание" - это субъективное. Если вы ожидаете нагиб в каждом бою, то тут вас ждёт только боль... Объективно это самый обычный крейсер 5 уровня. Нет повода для страданий. Просто есть более весёлые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 00:57:59 пользователь Shurff сказал:

Например на Фурутаке вы играли в январе.

На Фурутаке я скинул ветку, сыграл несколько действительно удачных боёв, но их было недостаточно, что бы сильно повлиять на слабую статистику пятилетней давности. Что бы было понятно, там было 5 боёв со средухой 60К. Как говорится, попробуй повторить на Яхаги. 

 

Сегодня в 00:57:59 пользователь Shurff сказал:

"Боль и страдание" - это субъективное.

Конечно, но ведь мы и говорим об ощущениях от корабля.

 

Сегодня в 00:57:59 пользователь Shurff сказал:

Если вы ожидаете нагиб в каждом бою, то тут вас ждёт только боль...

Я достаточно долго в игре, что бы ждать только очередного слива. 

 

Изменено пользователем Artemus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 12:41:44 пользователь Artemus сказал:

На Фурутаке я скинул ветку, сыграл несколько действительно удачных боёв, но их было недостаточно, что бы сильно повлиять на слабую статистику пятилетней давности. Что бы было понятно, там было 5 боёв со средухой 60К. Как говорится, попробуй повторить на Яхаги. 

Не обижайтесь, но глядя даже на ваши современные результаты я всё равно сильно сомневаюсь, что вы сможете держать средний урон в 60К на пятом уровне.

Так что даже у вас Яхаги играет вполне нормально. Не нужно ругать адекватный, хоть и скучноватый, кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×