Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1] Обновленные Блицы

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

1х1 весело только первый день, когда все тестируют этот режим и выезжают на всем подряд. На второй день в режиме остаются только Массачусетсы, ТирпоБисмарки, Хипперы, Фантаски и авики, и режим превращается в уныние с заранее известным исходом боя, все уже заранее знают кто кого контрит. Блицы 3х3 выглядели бы куда интереснее, тут бы уже могли зайти лёгкие крейсера например, или торпедные эсмы. В режиме же 1х1 95% кораблей просто не используются, и это губит весь интерес

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

Даже не заходил в этот "режим" и не собираюсь. Если бы подбирались корабли одного класса, было бы интересно, я бы даже сказал очень. А так...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Участник
205 публикаций
11 773 боя

получилась активная тренировочная площадка ,  весело порой .. особенно когда  вышел на линкоре а тебя  гонобобит авик 

линкор- линкор  нормально , хорошо выходить на Тирпице 

линкор - эсм , ну тут как кому повезет 

линкор - крейсер .. зависит от того кто вышел на  крейсере , порой Тирпицу хватает пару залпов для победы 

ну .. в общем можно нормально оттянуться 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя

фармовый режим

Цитата

При победе вы получите 1250 чистого опыта и 125 000 кредитов.

При поражении вы получите 250 чистого опыта и 75 000 кредитов.

10 боев в час.

от 2500 до 12500 чистого опыта

от 750.000 до 1.250.000 серы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[DDN]
Участник, Коллекционер
91 публикация
36 989 боёв

Еще раз передаю привет Разработчику который додумался ввести Авианосцы в этом режиме  против ЛК КР и Эсминцев. Этож прям такой спортивный режим. Я прям проверяю сквой скил против авика которого даже не успеваю увидеть ,который разбирает меня  когда я даже до точки не успеваю дойти !!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 081 публикация
19 815 боёв
В 13.03.2021 в 23:29:15 пользователь BattleMachine сказал:

1х1 весело только первый день, когда все тестируют этот режим и выезжают на всем подряд. На второй день в режиме остаются только Массачусетсы, ТирпоБисмарки, Хипперы, Фантаски и авики, и режим превращается в уныние с заранее известным исходом боя, все уже заранее знают кто кого контрит. Блицы 3х3 выглядели бы куда интереснее, тут бы уже могли зайти лёгкие крейсера например, или торпедные эсмы. В режиме же 1х1 95% кораблей просто не используются, и это губит весь интерес

НИИ Фига,

где я еще потестю как убить Массачусенс, как из него таки вынимать циты

а так же квест на персике , как разобрать фантаск

ну и бодрое рубилово АВ  на АВ, что куда пробивается как уворачиваться,

в трене то скучно, это все набивать

Сегодня в 15:09:45 пользователь FoxtrotMen сказал:

Еще раз передаю привет Разработчику который додумался ввести Авианосцы в этом режиме  против ЛК КР и Эсминцев. Этож прям такой спортивный режим. Я прям проверяю сквой скил против авика которого даже не успеваю увидеть ,который разбирает меня  когда я даже до точки не успеваю дойти !!!!

и что тебе не так зашел на точку с выкл пво, врубил дымы, взял точки свалил.

 

или ЙА УЖАС ЛЕТЯЩИЙ на Крыльях Франции пиу пиу всех нагну

от точно у кого на эмблеме петух, так это у фантаска )

плохо чтоли ?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[DDN]
Участник, Коллекционер
91 публикация
36 989 боёв
Сегодня в 20:09:51 пользователь TomoGavkus сказал:

и что тебе не так зашел на точку с выкл пво, врубил дымы, взял точки свалил.

Дядь дядя алло ты о чем какое пво ? ты на лк до точки не дойдешь !!!!

 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 081 публикация
19 815 боёв
Сегодня в 16:15:28 пользователь FoxtrotMen сказал:

Дядь дядя алло ты о чем какое пво ? ты на лк до точки не дойдешь !!!!

  

я про кр,

на лк есть только массачусенс. и все, был один один который умудрился взять 2 точки и уйти в острова, но это моя недоработка

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
29 950 боёв
В 13.03.2021 в 09:24:58 пользователь DedNazar76 сказал:

После того, как на Массе набрал 51 победу, поиграл на разных 8-ках. Неожиданно Кии в фуллпмк оказался сильнее и комфортнее Массы. Торпеды отбивают желание гоняться за Кии у Одинов с Тирпицами, а в ГК они проигрывают. Массу Кий догоняет и насаживает на торпы. При этом зверские 100мм от Акизуки в пмк японца совершенно не уступают пмк Массачусетса и немцев. Самым унылым показался Рома. Совсем немного проиграл авику, а  Одину не смог ничего противопоставить.

Кии не может танковать, из-за своего бронирования от слова совсем, это тот же Амаги  только с торпедами, линейный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 996 боёв

 

В 08.03.2021 в 21:20:49 пользователь INFerNO_MK сказал:

Нет. Заходим в первый круг, быстро берем, становимся на край второго. Берем, пока ЛК берет первый, блочим его в первом, сдавая тупо кормой. ЛК вынужденно идет вот второй, наступаем на второй.

 У него выход только идти в третий (центр), в зависимости от того, на какой стороне карты, подготовливаемся идти в обход. На одной стороне средний (второй) круг имеет изьяны. Эсм там проходит влегкую.

ЛК берет третий, в это время мы уже должны быть на входе к третьему же, но с другой стороны. Даже если ЛК станет маневрировать, с его циркуляцией быстро это не получится. 

Два брата сейчас имеет огромную читерскую дырень для эсмов. Проверено не единожды

Не совсем согласен. Эта "дырень" имеет место, только противником эсминца - линкор. Для ситуации "крейсер против линкора" - тоже. А вот для крейсера против эсминца всё далеко не безнадёжно: я на "Хиппере" на "Двух братьях" эсминцы в основном топил: "Ло Янги", "Фантаски"...

Но для линкора эта карта - почти гарантированный проигрыш.

 

 

В 08.03.2021 в 20:44:27 пользователь Grobvater сказал:

Жесть, игра против авика это игра в одни ворота! Зарезали ПВО всем, теперь никто один на один не может противостоять авику. АВ подходит в упор и прячется за островом и безнаказанно терзает любого, время подлета у него мизерное, заградка не успевает перезарядиться! У всех без шанса выиграть бой. 

Согласен, игра против авианосца - игра практически в одни ворота. Авианосцу не светит вообще. На "Хиппере" попадал в такие бои трижды: против "Цепеллина", "Лексингтона" и "Каги". Первых двух утопил (причём они не смогли мне даже нанести заметного урона), у "Каги" выиграл по очкам.

"Кага" был молодец - до последнего маскировался и терроризировал меня штурмовиками и торпедоносцами. Я нахватался торпед (в том числе и по своей глупости - много с ним болтал в чате и пару раз не успел от торпед увернуться именно из-за этого) - но при этом взял обе точки чисто попутно, уворачиваясь от атак. Честно говоря, если бы не победа по очкам - он бы меня добил, у меня боеспособности осталось на 1-2 торпеды. Однако - ему не свезло.
 

 

В 09.03.2021 в 00:38:35 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Плохие блицы - звезда не сбивается, чистого опыта нет, соответственно ничего нормально не нафармиш, серебра даже с флажками на прем корабле и с премом крайне мало - зачем своё время там тратить непонятно!

Может, ради удовольствия, азарта, отдыха, не? Или вы в игру заходите как на работу ради зарплаты (в серебре и опыте)?

 

 

В 10.03.2021 в 11:24:38 пользователь SuperMystere сказал:

1. Фантаск - при пикировании забирает практически любой корабль, были пару моментов, ошибался и Атаго забирал меня. все остальные без шансов. Даже два Лекса утопил, один подобрался, от самолётов второго уворачивался и всё же добил....

Хорошая сказка, годная... На "Хиппере" встречался с "Фантастиком" около десяти раз - он меня сумел утопить лишь однажды.

 

В 10.03.2021 в 11:24:38 пользователь SuperMystere сказал:

2. Один - из "обычных" кораблей больше всего шансов в ближнем бою: скоростной. выдерживает удары линкоров, есть ПМК, которое очень помогает с мелочью. и на кинжальной дистанции торпеды. От "рыбок" оппонента есть свой ГАП. Т.ч., по моему мнению Один идеальный корабль для такого типа "боя"

Согласен. Для моего "Хиппера" "Один" был одним из самых страшных противников: как правило, я проигрывал.

 

В 10.03.2021 в 11:24:38 пользователь SuperMystere сказал:

Вот в принципе и всё.... Любой иной корабль будет заведомо в проигрышным положении по сравнению с указанными.

Мой "Хиппер" с вами категорически не согласен. Лучший корабль для данного режима.

 

 

В 13.03.2021 в 00:34:27 пользователь Herr_Doenitz сказал:

на самом деле это соревнование премиумов 8 уровня с торпедами.

Если у тебя нет премиума с торпедами - ты не играешь.

У меня нет премиума с торпедами. Отлично играл на "Хиппере" и "Бисмарке".

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Судя по множеству противоположных мнений - режим зашёл. Каждый нашёл свой кораблик. За 9 часов до окончания решил и я попробывать Йоянг с РЛС. За 4 часа с перерывами на кофе, ужин и т п докачал до Чунг Му. Впечатления: авики не страшны совсем, линкоры только подсиживать или пересиживать за островами. Крейсера 50-50 от своих ошибок. Наиболее опасны Хиппер, Эдик, Клив - если обходят с 7-8 км, торпы медленные и он меня быстрее разбирает. А так весёлый и полезный (прокачка) режим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Цитата

Жесть, игра против авика это игра в одни ворота! Зарезали ПВО всем, теперь никто один на один не может противостоять авику. АВ подходит в упор и прячется за островом и безнаказанно терзает любого, время подлета у него мизерное, заградка не успевает перезарядиться! У всех без шанса выиграть бой. 

Цитата

1. Фантаск - при пикировании забирает практически любой корабль, были пару моментов, ошибался и Атаго забирал меня. все остальные без шансов. Даже два Лекса утопил, один подобрался, от самолётов второго уворачивался и всё же добил....

Я провёл много боёвок  за эту неделю, каждый день. Корабль самый бесполезный а таких боях_фрегат "Коссак" ПВО нет. Торпеды-под расчёт. Три раза попались авианосцы. Я их не видел. Да и не стремился. Пеленг показывал ,что они удрали, далеко. Они не особо доставали, но активировались, после моего ЧЕТВЁРТОГО дыма. Т.е. это я уже забрал центр. Мол, эсминец, дымы ВСЁ_кончились! Не тут то было. У меня их ещё три. Самый скучный бой. И без потери ХП.

 

Фантаска видел один раз, он недолго пожил, контролируя центр.

 

А вот крейсера-рулетка. Хорошая школа . Ни разу не забрал только два корабля: Один и Ленин.(вру-три)) У первого торпеды,а второй и не промажешь и не убьёшь)) Как то так..

 

Вывод: на лайтнинге нужно ходить в такие мероприятия, вот это будут ПИКИРОВАНИЯ) ибо-когда мы встретились, разобрал он меня,снайперской торпедной стрельбой.. позывной не помню, но это было "просто" точно и красиво..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 449 боёв

Спасибо разрабам за интересный режим.

выкачал с нуля Киев. Я Прокачал кэпа фатастику до 11 перков (с шести).

быстро и ненапряжно закрывал все БЗ на линкоры (за один день, всё кроме "стань первым в 15 боях) и задачи дня (за час без проблем).

Очень приятный режим

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 996 боёв

Подводя итоги - режим отличный; подобные режимы - с геймплеем, резко отличающимся от обычных "Случайных" и "Ранговых" боёв, но не таким фэнтезийным, как в "Хеллуинском" и "Ключевом" боях - нужны обязательно.

 

По личным наблюдениям, лучший корабль для таких боёв - КРТ "Хиппер". Ну, по крайней мере, для моего стиля игры: играю ради боя, по очкам побеждать очень не люблю (такая победа случилась дважды и оба раза я к такому исходу, по большому счёту, не стремился), стараюсь схватиться с противником врукопашную на ближней дистанции... Также хорош его систершип "Принц Ойген". Самыми трудными противниками для меня на "Хиппере" были:

- этот самый "Ойген" (как "Хиппер", только с ремкомандой);

- ЛК "Один" (куча пушек и торпедных аппаратов, торчащих во все стороны :Smile_Default:);

- как ни странно, "Хиппер" (наверное, попадались более опытные игроки, чем я сам).

Ни эсминцы, ни авианосцы серьёзными противниками не были (особенно это касается эсминцев, ибо авианосцы попадались всего трижды).

Очень удивило, что почти никто не пользуется в этих "Блицах" "Радиопеленгацией" - всего 1 раз встретил противника с этим навыком. Странно, почему? Навык как раз для этого режима. Хотя я им и сам не пользуюсь - но у меня личные причины :Smile_Default:

 

В прошлый раз (год назад, кажется) этот режим был интереснее. Не вспомню, чем он отличался - но игралось как-то живее и веселее. Например, было интереснее играть на "Бисмарке" (в этот раз тоже получалось неплохо, но как-то скучно).

Есть несколько соображений и предложений по этим "Блицам" для разработчиков на будущее. 

1. Карта "Два брата" в "Блицах" в варианте "Эпицентр" - зло. Как многие выше справедливо отмечали (и даже подробно расписывали типовой ход боя), корабль с торпедами и более высокой скоростью заведомо находится в более выигрышном положении. ЛК - страдают. Честное слово, я даже рад, что на "Бисмарке" меня на эту карту занесло всего 1 раз - и, НЯП, против "Тирпица". Кто победил - не помню, но такой бой - почти на равных. Как играть на "Двух братьях" в "Эпицентре" на авианосце - мне вообще страшно представить (вообразите попытку на авианосце взять центральную зону!).

2. Вообще, кроме "Эпицентра", вариантов представлено мало - а именно один: две точки, пересекающихся частично или полностью. Это диктует однообразную тактику из боя в бой - обоюдный выход в зону наложения кругов и ближний бой, в котором, как правило, побеждает тот, у кого длиннее и толще торпеды.

Предложение: сделать 2 непересекающиеся точки или 3 точки, из которых по крайней мере одна не пересекается с другими. Это нужно для того, чтобы линкор или бесторпедный крейсер (например, "Балтимор") мог захватить точку, не рискуя в обязательном порядке нарваться на торпеды в упор (НЯП, год назад такой вариант боя в "Блицах" был). А время боя - увеличить, чтобы успевать проплыть до точки, взять её и доплыть до второй.

3. Полная случайная анархия в подборе противника - не всегда хорошо. Мне вот до сих пор интересно: а как играется на "паназиатском" эсминце (каком-нибудь "Ло Янге") против артиллерийского эсминца, вроде "Акицуки", "Террибля" или "Киева"? Когда "паназиатские" глубоководные торпеды бесполезны - а по артиллерии у противника преимущество (да ещё и торпеды)? Да и на линкоре против эсминца воевать очень сложно... Там, выше, правда, описывалась победная тактика такой игры (в частности, на "Массачусетсе") - но это, ПМСМ, всё же исключение.

Предложение: попробовать разок запустить "Блицы" с ограничениями по подбору противника, для начала вот такими:

- нет боёв ЛК против ЭМ;

- авианосцы чаще ставить в бой "АВ против АВ";

- паназиатские эсминцы не ставить против эсминцев других наций.

Посмотреть, что из этого получится.

4. "Блицы" только на кораблях VIII уровня - мало! Даёшь "Блицы" на "семёрках" и "шестёрках"! Дисбаланс на этих уровнях между классами кораблей менее резкий, так что, наверное, можно обойтись без ограничений из предыдущего пункта, а корабли интересные и бои один на один будут красивые!

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Если кратко: весело и бодро по началу, потом немного менее весело, потом неинтересно. 

Режим 3х3 был намного интереснее.

Народ к чему такие сложности?? хипперы, одины и все тому подобное. Есть специально заточенные для таких режимов корабли (фантастик и особенно терибль). ВСЕ (достаточно ХП, отличные быстрозаряжаемые торпеды, тоже самое касается и орудий, скорость)

Сыграл (не помню точно) 20-30 боев (сделать всякие задания) катал исключительно терибль (из контейнера выпал когда то). Принцип боя всего один - врубаешь форсаж и на всех парах идешь строго по центру на врага: попался линкор обычно два веера достаточно (пикируем и топим), крайне редко третий. Крейсер - тоже самое (не забывать уворачиваться или сбрасывать скорость от вражеских торпед). Эсминец ? вообще проще простого, ХП и быстрой перезарядки орудий вполне достаточно чтоб за 15-20 сек разобрать любого эсма (попадался даже лоянг с РЛС и дымами но это ему не помогло ))). Авик  мне попадался раз 5 наверное и даже не смотря на отсутствие ПВО я его топил каждый раз, высокая скорость позволяет добраться до него даже не оглядываясь на его атаки.

Среднее время боя 3,5-4 минуты.

Проиграл всего 1 раз масачусетсу (он мне сразу два торпедных аппарата сломал а одного не хватило + на короткой дистанции быстро доело ПМК).

Были и тирпицы и владики и хипперы и почти все корабли, но это им не помогло, это не я "нагибатор" )) это просто выбор подходящего корабля для подходящего типа боя.

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 422 боя

В принципе неплохо, но малость получилось затянуто. 10 заданий бы хватило. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 14.03.2021 в 23:25:23 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Или вы в игру заходите как на работу ради зарплаты

Нет. Просчитайте расходы времени и выхлоп. А фан крайне быстрый, такое себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 996 боёв
Сегодня в 10:28:39 пользователь navixod сказал:

Народ к чему такие сложности?? хипперы, одины и все тому подобное. Есть специально заточенные для таких режимов корабли (фантастик и особенно терибль). ВСЕ (достаточно ХП, отличные быстрозаряжаемые торпеды, тоже самое касается и орудий, скорость)  

А вот я, если видел, что против моего "Хиппера" будет "Фантастик" - знал, что будет красивый динамичный бой и почти гарантированная победа (моя, разумеется). И что? Нет никаких специально заточенных" кораблей, есть умение играть.

 

Сегодня в 14:00:21 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Нет. Просчитайте расходы времени и выхлоп. А фан крайне быстрый, такое себе.

Эм... Не понял вас. Времени - час-полтора в день, выхлоп - удовольствие, азарт, фан. Что не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 422 боя
Сегодня в 17:55:36 пользователь Berge_Skorpion сказал:

А вот я, если видел, что против моего "Хиппера" будет "Фантастик" - знал, что будет красивый динамичный бой и почти гарантированная победа (моя, разумеется). И что? Нет никаких специально заточенных" кораблей, есть умение играть.

плюс ещё везение или невезение))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 996 боёв
Сегодня в 15:02:59 пользователь Linegiv63 сказал:

плюс ещё везение или невезение))

Не согласен. Невезение - это когда на "Бисмарке" попадаешь против "Кагеро" или "Бенсона". А везение - это когда в таком бою всё-таки побеждаешь :Smile_Default:  А победа "Хиппера" над "Фантаском" - это умение не делать ошибок.

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×