Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Francesco Caracciolo — итальянский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 239 комментариев

Рекомендуемые комментарии

468
[WIZ]
Участник, Коллекционер
33 публикации
18 517 боёв

Ну ребят, я так то редко пишу на форуме но это чудо вызвало такое жжение пониже спины что аж стул загорелся. И вот в чем дело  -  косость орудий просто адовая! Я такого нигде не видел, хотя кораблей у меня очень даже немало, но это что то с чем то, за гранью добра и зла. Несколько боев просто слито в мусор.... Один из боев - балтимору эсм поставил дымы. он пулял и не заметил как дымы кончились - залп с этого...!!! с 10 км в прямой борт - не попал!!!! ребят эт нечто. другой бой - по такому же лк залп с 14-17 км прямо в борт - НЕ ПОПАЛ ни одним снарядом! я люблю алибабу парни...... но круче всего было с зигфридом-алеханом - начался циклон. все сближаемся, я его жду. он появляется в упоре сколько там  ок 7 км - прямыыыымммм бортом 100% и дает торпед - мой залп 11к без цит.... ладно, ок бывает. От торп увернулся, Алехандро разворачивается другим бортом полностью прямым - мой залп опять на 10к без цит повторюсь уже 4-5 км было, я часть торп ессно ловлю на такой то дистанции, и меня добивает нагато. Но как у меня пригорело, это надо понимать. Я должен был его забирать 1000% но корабль мне просто это не дал.......Я!!! В!!! ШОКЕ! И я хорошо играю, поверьте, но чтобы так меня вывести.... Я еще на этом.... поиграю, может я что то не понял??? Но пока впечатлен..ОЧ впечатлен.

 

Дополню. я привел несколько примеров, но. ребят, их было намного больше. Орудия просто жесть. Такого косого.... я давненько не видел. И да, это мое личное мнение естессно. А то сейчас набегут с криками играть не умеешь да руки кривые. Все в порядке с руками и играю я хорошо, повторюсь, корабль не дает реализовать скилл. По итогу оч. не понравился.

Изменено пользователем Allatiste
Завуалированный мат
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 14:48:52 пользователь strop77 сказал:

а ты уверен в их косости?,даже канзас по сравнению с макарониками имба имбущая ,при этом имеющий фугас и нормальные бб,на американском лк с залпа что фугасом что бб можно эсма отправить в порт,а вот итальяшка на это не способен во первых *** попадёт ,во вторых если что и залетит то по всем проведеным мной боям вылетит  минимальный урон, а на добивание ты уже можешь и не успеть

О да, спасибо, наплавался на этих "имбищах" бешеных, больше не хочу. Можешь зайти в тему Вермонта и посмотреть мой отзыв, мне одного боя на нём за глаза, я от Миннесоты по сей день отойти не могу. Фугасы - единственное минимальное преимущество над итальянцами, только есть нюанс - там кд ГК ещё страшнее, а по эсму своими фугасами ты с любого расстояния крайне легко можешь как не попасть совсем, так и 2-3 снарядами, которые вынут столько же урона, сколько залп этими пбб. А дальше - извольте, будьте любезны ковыряться в носу 40 секунд, пока матросы перезаряжают этот утюг. Я вот на Караччоло на текущий момент успеть откатать 20 боёв - да, позитива поубавилось с первого отзыва, но это всё ещё ВО МНОГО РАЗ ЛУЧШЕ Канзаса и вообще всей той конченной ветки убогих утюгов. Караччоло сносен для 7го, да, хотя если точно такие по настройкам пушки будут на 8 и тем более дальше, это будет грустно, но на тех утюгах точно такие же косые залпы и его вес их ни разу не спасает. Я себя на Джорджии с её 6 снарядами комфортнее чувствую, она хотя бы попадает чаще и урон наносит существеннее.

Про нормальные ББ амеров не надо - нормальными эти боеприпасы давно перестали быть со своими вагонами непробитий, рикошетов и птз (а в последние год-полтора пошли "пробития" с уроном от сквозняка и ничего, всем плевать). У старой ветки ещё чувствуется льготная нормализация, там что-то как-то. Поэтому если я щас выхожу против Канзасов/Миннесот - там каждый чуть ли не третий-четвёртый уже на фугасах, я насмотрелся, какие там "нормальные" бб.

На итальянце ты хотя бы ходишь с более чем нормальным движком - 29 узлов на 7лвл, моё почтение; в углу тихо утираются Лион с Нагато. Ты можешь отманеврировать. На Канзасе/Миннесоте ты можешь только громко орать матом, потому что на такой гигантской барже угробищный движок и манёвра на настолько жалкой скорости просто нет. Да ещё и пмк нет! А у Италии извините - там у Лепанто уже можно о пмк-билде думать на полном серьёзе. В общем, пока мне всё же в совокупности скорее нравится, чем нет (есть 7ки похуже, на Нагато я например сейчас бы не возвращался).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
В 10.03.2021 в 22:25:33 пользователь Kratbowl сказал:

О да, спасибо, наплавался на этих "имбищах" бешеных, больше не хочу

я сам ветку прокачал их и знаю все их достоинства и не достатки,можешь и мои отзывы почитать и стату по ним посмотреть и сравнить с макарониками,но я с одного залпа отправлял наглого эсма в порт,а на итальянском лк я сейчас венето 8лвл лк катаю я этого себе позволить не могу так как просто не попадаю или маленький урон,дня 2 назад ситуация была я аньшане бз делал вышел на авика и этого кончито ,лк от меня 5-6 км, авик в 11  торпеды на кд, я пока авик с гк растреливал это чудо лк по мне не разу не попало и померло от торпед, даже смотришь на летящие снаряды и видишь как они перед тобой рассеиваются,зотя на эсме не было эльфийских перков кэпа,и перк меткий на такой дистанции лк не помогает,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 842 боя

Разброс 221м, а сигма то1.6, и следующий Венето такой же только с дымами, и кому нужно это страдание, да ещё камуфло вырви глаз. Нагато, или любая другая семёрка уработает его при всех равных. Ясно что ап будет, или ветка останется мертворождённой..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 08:29:43 пользователь alix26 сказал:

Разброс 221м, а сигма то1.6, и следующий Венето такой же только с дымами, и кому нужно это страдание, да ещё камуфло вырви глаз. Нагато, или любая другая семёрка уработает его при всех равных. Ясно что ап будет, или ветка останется мертворождённой..

интересная тенденция.

выпустили ветку таллина. Через несколько месяцев апнули (когда все либо сожрали как тус, либо залили свободкой)

Выпустили ветку Канзаса - тоже самое.

Теперь ветка Лепанто. Думаю будет так же. в 10,5/10,6 добавят точность, ускорят на пару сек время перезарядки и будет съедобно

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 437 боёв
В 10.03.2021 в 22:25:33 пользователь Kratbowl сказал:

О да, спасибо, наплавался на этих "имбищах" бешеных, больше не хочу. Можешь зайти в тему Вермонта и посмотреть мой отзыв, мне одного боя на нём за глаза, я от Миннесоты по сей день отойти не могу. Фугасы - единственное минимальное преимущество над итальянцами, только есть нюанс - там кд ГК ещё страшнее, а по эсму своими фугасами ты с любого расстояния крайне легко можешь как не попасть совсем, так и 2-3 снарядами, которые вынут столько же урона, сколько залп этими пбб. А дальше - извольте, будьте любезны ковыряться в носу 40 секунд, пока матросы перезаряжают этот утюг. Я вот на Караччоло на текущий момент успеть откатать 20 боёв - да, позитива поубавилось с первого отзыва, но это всё ещё ВО МНОГО РАЗ ЛУЧШЕ Канзаса и вообще всей той конченной ветки убогих утюгов. Караччоло сносен для 7го, да, хотя если точно такие по настройкам пушки будут на 8 и тем более дальше, это будет грустно, но на тех утюгах точно такие же косые залпы и его вес их ни разу не спасает. Я себя на Джорджии с её 6 снарядами комфортнее чувствую, она хотя бы попадает чаще и урон наносит существеннее.

Про нормальные ББ амеров не надо - нормальными эти боеприпасы давно перестали быть со своими вагонами непробитий, рикошетов и птз (а в последние год-полтора пошли "пробития" с уроном от сквозняка и ничего, всем плевать). У старой ветки ещё чувствуется льготная нормализация, там что-то как-то. Поэтому если я щас выхожу против Канзасов/Миннесот - там каждый чуть ли не третий-четвёртый уже на фугасах, я насмотрелся, какие там "нормальные" бб.

На итальянце ты хотя бы ходишь с более чем нормальным движком - 29 узлов на 7лвл, моё почтение; в углу тихо утираются Лион с Нагато. Ты можешь отманеврировать. На Канзасе/Миннесоте ты можешь только громко орать матом, потому что на такой гигантской барже угробищный движок и манёвра на настолько жалкой скорости просто нет. Да ещё и пмк нет! А у Италии извините - там у Лепанто уже можно о пмк-билде думать на полном серьёзе. В общем, пока мне всё же в совокупности скорее нравится, чем нет (есть 7ки похуже, на Нагато я например сейчас бы не возвращался).

Вот давай по серьезному не сравнивать ветку итальянцев и конкретно корачелло с канзасом или колорадо-не надо сравнивать с худшими...

Лучше сравним его с другими прокачиваемыми 7ур лк хорошо да? (премы думаю не стоит брать в счет)
 

1)Франц лион- картон, но многослойный(по сравнению с корачелло тот чуток выигрывает ,однако лион очень маленький по размерам что повышает живучесть), сильнейшее пво, скорость не лучшая ,но вертится годно, даже есть пмк не хуже, орудия? уж извините он возможно даже менее косой чем корачелло  и там 16 орудий и 16 снарядов в залпе которые не дают и шансу любому лк или кр на дистанций 7км-либо фугасами просто сожрет либо сваншотит, с этим товарищем шутить не стоит.

 

2)Кинг джордж- среднее пво, средняя маневренность ,неплохая маскировка, среднее бронирование, но есть супер хилка и мощнейшее гк с сильнейшими фугасами 10 стволов с перезарядкой 25 сек, в совокупности характеристик один из сильнейших лк 7ур.

 

3)Синоп-тоже один из лучших лк 7ур, мощнейшие и сильнейшие гк на ближней дистанций, пво ,в наличий, пмк тоже есть, маскировка, броня лучшая на уровне. говорить нечего.


4) Гнезенау-возможно самый похожий на корачелло лк 7ур, более сильное пво чем у корачелло, в разы сильнее пмк, маневренность + - почти равная , но у гнезика она лучше, броня + - одинаковая, оба ловят белый урон довольно большой, есть торпеды в отличий от корачело, гк такое же косое и беспомощное, однако при 6 орудиях имеет 26 сек кд против 8орудий корачело с кд 33 сек, 

Довольно очень похожие лк.

 

И что же у нас в итоге?

А в итоге то что корачелло и сам кактус если сравнивать его с топами  на уровне типо   кинг джорджа или синопа, в виду того что он не сильно лучше по остальным ттх эти линкоры но, при этом  значительно уступает им в гк, так как имеет  чересчур косые и непредсказуемые орудия  с отсутствием фугасом.(пбб даже всерьез не рассматривается, а кроме бб и ничего и нет),

Если идти дальше то тут выступают  уже  середнячки  типо гнезенау или лиона - разница в эффективности тут уже не столь ощутима, однако гнезик имея плохое гк, сильнее по всем остальным ттх на голову, а 2 просто давит убойной мощью, даже будучи слабее по некоторым характеристикам.

 

И кто же остается в сравнений на дне списка?а остаются колорадо с нагато и корачелло. 

Вывод? а вывод такой что корачелло  выходит такой же аутсайдер как эти двое.

 

 

Изменено пользователем Agressor10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 746 боёв

Пбб должны быть без рикошетов, тогда в них есть смысл. Типа фугасов с мгновенными взрывателем с пробитием 1/3,5-4,5 например но без поджога. Иначе зачем они вообще при такой перезарядке? По эсмам урон 15% сделать. У бритов и пробой и поджог и перезарядка лучше при +/- большем калибре. Макаронники ещё и косые и менее дальнобойные при этом. 

Изменено пользователем kerzak11
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[BOPOH]
Участник
134 публикации
20 818 боёв

Кораблик вышел и правда очень косой, не горит как на Канзасе только из-за того, что он довольно юркий и крепкий.

Главное разочарование, лично для меня, это то, что ППБ сделали со штрафом при попадании в эсминец(не читал до этого и столкнулся только в бою). Вот это реально вымораживает. Сама фишка ППБ - высокий урон по малобронированным целям, а тут выходит что чуть ли не ББ выгоднее. Да и к тому же, на других линкорах всегда можно зарядить фугас и он мало того что оторвет от эсминца солидную часть, так еще и поломает все что можно, а тут выходит ну совсем не честный размен.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Плюсы: неплохая броня при правильном позиционировании (в борт цитки достаются); неплохая динамика и маневренность; хорошее бронепробитие ББ снарядов
Минусы: точность; пока еще не совсем очевидна сфера применения ПББ

Мой вывод: корабль получился вполне себе нормальным, каких-то особо уникальных фишек в нем нету, возможно с появлением дымов геймплей на итальянцах станет более уникальный... Самое стремное это точность. Сейчас есть перк "Меткий", с ним он хоть куда-то попадают, хотя все равно косоват, но разработчики собираются с ним (перком) что-то делать, как он будет стрелять без меткого я даже боюсь представить

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 463 боя
В 10.03.2021 в 20:01:10 пользователь Probuz сказал:

Ну ребят, я так то редко пишу на форуме но это чудо вызвало такое жжение пониже спины что аж стул загорелся. И вот в чем дело  -  косость орудий просто адовая! Я такого нигде не видел, хотя кораблей у меня очень даже немало, но это что то с чем то, за гранью добра и зла. Несколько боев просто слито в мусор.... Один из боев - балтимору эсм поставил дымы. он пулял и не заметил как дымы кончились - залп с этого...!!! с 10 км в прямой борт - не попал!!!! ребят эт нечто. другой бой - по такому же лк залп с 14-17 км прямо в борт - НЕ ПОПАЛ ни одним снарядом! я люблю алибабу парни...... но круче всего было с зигфридом-алеханом - начался циклон. все сближаемся, я его жду. он появляется в упоре сколько там  ок 7 км - прямыыыымммм бортом 100% и дает торпед - мой залп 11к без цит.... ладно, ок бывает. От торп увернулся, Алехандро разворачивается другим бортом полностью прямым - мой залп опять на 10к без цит повторюсь уже 4-5 км было, я часть торп ессно ловлю на такой то дистанции, и меня добивает нагато. Но как у меня пригорело, это надо понимать. Я должен был его забирать 1000% но корабль мне просто это не дал.......Я!!! В!!! ШОКЕ! И я хорошо играю, поверьте, но чтобы так меня вывести.... Я еще на этом.... поиграю, может я что то не понял??? Но пока впечатлен..ОЧ впечатлен.

 

Дополню. я привел несколько примеров, но. ребят, их было намного больше. Орудия просто жесть. Такого косого.... я давненько не видел. И да, это мое личное мнение естессно. А то сейчас набегут с криками играть не умеешь да руки кривые. Все в порядке с руками и играю я хорошо, повторюсь, корабль не дает реализовать скилл. По итогу оч. не понравился.

Да нет, с кораблем чего-то не так. У меня тоже к орудиям вопросы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 10:24:48 пользователь Agressor10 сказал:

Вот давай по серьезному не сравнивать ветку итальянцев и конкретно корачелло с канзасом или колорадо-не надо сравнивать с худшими...

Лучше сравним его с другими прокачиваемыми 7ур лк хорошо да? (премы думаю не стоит брать в счет)

.....

 

Я и не утверждал, что Караччоло лучший 7й лк, вот как раз в районе Колорадо, только у Караччоло ходовые качества адекватнее и личные впечатления на нём получше.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
Убран оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 481 бой

*** каки все лк италии

кривой,косой

пбб не дамажат,бб не попадают

что делали тестеры мне не понятно

на выходе ***

 

абсолютно отстойный камок,увольте художника

Изменено пользователем martram
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Ппц тут эксперты собрались. У всех 3-10 боёв на кораблике, но уверенно поливают грязью.

Мне например, за мои 10 боёв, вполне понравился.

Ромбом танкует, скорость полёта моментальная, упреждение почти можно не брать, пво зачёт, Пбб в надстройки по 8-15к за залп выламывает.

Если ему еще и точность дать, то можно смело на 9ый уровень переводить. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

2 ПББ 381мм попало в Огневого (эсминец) 2500 урона нанесли. Лол. Умора. Сами в это играйте. Ха-ха-ха.

лол.jpg

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 01:20:38 пользователь Mister_Schmit сказал:

2 ПББ 381мм попало в Огневого (эсминец) 2500 урона нанесли. Лол. Умора. Сами в это играйте. Ха-ха-ха.

лол.jpg

так а особенность ветки читать, что пбб наносит эсмам 10% урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 481 бой
Сегодня в 01:13:29 пользователь Kto_Poslednij сказал:

Ппц тут эксперты собрались. У всех 3-10 боёв на кораблике, но уверенно поливают грязью.

Мне например, за мои 10 боёв, вполне понравился.

Ромбом танкует, скорость полёта моментальная, упреждение почти можно не брать, пво зачёт, Пбб в надстройки по 8-15к за залп выламывает.

Если ему еще и точность дать, то можно смело на 9ый уровень переводить. 

это сказки про бой с 5 уровнями?)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
Сегодня в 11:24:36 пользователь martram сказал:

это сказки про бой с 5 уровнями?)

Бой с 5ым уровнем вообще сказка.

 

Скрытый текст

shot-21_03.12_10_42.20-0181.thumb.jpg.cfe32b71d8ad70be3dac378171427156.jpgshot-21_03.12_10_46.50-0183.thumb.jpg.804e653e9d9bfd7bb1d711f79714d1bb.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 463 боя
Сегодня в 01:13:29 пользователь Kto_Poslednij сказал:

Ппц тут эксперты собрались. У всех 3-10 боёв на кораблике, но уверенно поливают грязью.

Мне например, за мои 10 боёв, вполне понравился.

Ромбом танкует, скорость полёта моментальная, упреждение почти можно не брать, пво зачёт, Пбб в надстройки по 8-15к за залп выламывает.

Если ему еще и точность дать, то можно смело на 9ый уровень переводить. 

3-10 боёв вполне достаточно для формировании мнения. Олигери после первого же боя зашёл, дальше только подтвердилось, что он вполне хорош. 5,6,7 такого эффекта не произвели. 

Изменено пользователем Fillota
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 01:13:29 пользователь Kto_Poslednij сказал:

Если ему еще и точность дать, то можно смело на 9ый уровень переводить. 

Ага и сразу топиться на респе. А с 9 ками он встречаться будет.  Косой ,мало хп, никудышные пбб ,непонятные бб , пмк 90 мм не пробивает эсмы от 8 левела и выше даже с инерционкой , долгая перезарядка По моему дно пробито ,раньше были "днищенские" корабли ,как Ёрк ,изюм до апа, а сейчас выйдет целая ветка. Хотя наверное нам сегодня на стриме покажут какие это замечательные линкоры ,а мы просто в них не смогли) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 987 боёв

Обидно, что мы вот сейчас грызем этот кактус, набиваем опыт для 8-ки, а потом его апнут.

Ведь мы сейчас тестируем сей агрегат. Собираем статистику.

У кого "горит" - лучше повременить с прохождением этой ветки.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×