Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Francesco Caracciolo — итальянский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 239 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Точность иногда случается удивляет, 6 циток одновременно пускай и по Нельсону в борт с 15 км. причем дальше ни в кого толком не летело даже в упор.

shot-21.05.20_12.06.06-0883.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв

Собственно, обмен любезностями состоялся.

Итог:

1. Карачолло будет побеждать ЛК-6, если не делает ошибок.

2. Корабль точный (порой непредсказуемо точный). Кто называет его косым - сгоняйте на яп. ЛК. Проникнитесь, так сказать, точкой зрения императора.:cap_haloween:

3. Под видом ЛК нам выдали тяжёлый крейсер (или проект рос из линейного крейсера со всеми вытекающими).

4. Из предыдущего пункта следует, что ЛК-7 можно одолевать только от ошибок оппонента. Иначе тупо хитами могут задавить. И скорострельность у нас ниже, увы. Про корабли 8-9 даже не говорю.

5. Внезапно, приятнее восьмёрки (возможно - пока, я к восьмёрке не привыкла).

Надо было не точность (сигму) улучшать, а перезарядку ускорять. Хрустальная пушка как есть, да ещё не слишком дальнобойная. Воин второго ряда, эталонный. 

Корабль может подарить яркие моменты, но только для сильных духом. :cap_viking:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 01:09:30 пользователь Kitchen_witch сказал:

 

Корабль может подарить яркие моменты, но только для сильных духом. :cap_viking:

как это сильно сказано! :Smile_trollface:

так кто выиграл то?

я решил не выёживаться с тренькой , а погонять просто в рангах.

кстати, достаточно неплохо на карачолике ))    очень люблю быстрые башни и динамичный разгон

тут все это присутствует в достаточном количестве )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Проскакивать за свободку!

Дымы у него и 6 лк приведут их к балансу и Приемлемому геймплею!  Зачем их забрали на тесте...:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 710 боёв
Сегодня в 01:17:39 пользователь Poker_Ace сказал:

так кто выиграл то?

Известно кто - отдел баланса!:Smile_trollface:

Собственно, играли для понимания, как можно воевать на этом корабле. Впечатления я кратко изложила. Против шестёрок играть можно, против семёрок (без поддержки) - очень трудно, против тех, кто выше... :fish_palm:

Ну, может, против Мусаши можно надеяться на сквозные пробития.

Когда-то давно канонерская лодка, бабушка этого корабля, согрешила  с водолазом с крейсером. Вот так получился Ф. Карачолло.

Сегодня в 12:05:56 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Проскакивать за свободку!

Я бы посоветовала приберечь свободку и пройти за неё восьмёрку. 

9 и 10 вроде бы "в балансе".

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 316 боёв
Сегодня в 12:34:30 пользователь Kitchen_witch сказал:

Против шестёрок играть можно

Ябдобавил - "на равных" )))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Малоиграбельное корыто. Косое и с дикой перезарядкой. Сделали бы сразу 40с....
Из достоинств лишь нормальная динамика и неплохой урон с ПББ по КР, если попадёт. Неприятный кораблик в целом.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
3 976 боёв

Как по мне самый лютый 7й лк, нифига не косой, пмк попадает без прокачки и даже по эм, что очень странно. Танкует носом легко и непринуждённо. Катаю сейчас фиджик, и это самые мерзкий противник, на 15км, спокойно делает сокрушительный удар в меня, где косость то? сам на нём покатал, реально косит по лк, а по кр всё залетает, что за магия?

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации
В 16.05.2021 в 12:58:30 пользователь romnik16 сказал:

Сорри...но откуда такой негатив?

Вы отиграли один бой!!!  причем с прекрасным результатом! несмотря на поражение!  Сами посмотрите статистику. Ветка вполне!!!! просто  вы забыли  как играли на других семерках

Почему???? У вас вполне приемлемая точность по сравнению с остальными лк 7 лвл.  Урон мал....но не надо пбб стрелять... да и % побед пристойный. Вы нагото и колорадо выкатите после  5 лет застоя...

Тогда поймете....))))))

Простите-я тоже  кричал о косом чудовище.... Пока не посмотрел внимательно. Просто мы зажрались-и забыли как играют другие  семерки

Дык, потому и 1 бой, потому что у меня волосы дыбом встали от этого пепелаца! Потому что это не играбельно. Если у меня руки не совсем из задних мест, это не значит что корабль хороший. Вы просто посмотрите на точность, и кд, хотя бы.

Sergbob житель форума пожаловал дизлайки поставить. Да хоть 10 поставь, єто не изменит того чем является корабль. 

 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

После первых боёв хотелось просто плеваться от этого Карачуна, он показался совершенно неиграбельным косым корытом. Но потом я, по аналогии с анекдотом про котёнка, который сначала боялся пылесоса, а потом ничего - втянулся, тоже как то распробовал Карачолло и игра на нём заиграла более весёлыми красками. 

Хорошие стороны у корабля всё же есть. Это хорошая скорость, быстрые для ЛК башни, хорошие ББ-хи, которые отлично отрывают лица другим линкорам, особенно если они 5 или 6 уровней. Ну и ПВО для 7 уровня вполне норм.

И всё же впечатления от него, в целом, негативные. Карачолло нельзя назвать слабым кораблём, он, скорее, неприятный. И неприятен он своим  непонятным ГК.

Во-первых, это его точность. Она абсолютно непредсказуема. В принципе, в игре немало косых ЛК, взять тот же французский Лион. Но там всё понятно и логично: если на большом расстоянии вы слабо попадаете, то подходите поближе и километров с 12 вы уже кладёте снаряды в противника пачками. С Карачуном же это не прокатит. С одной стороны, вы можете километров  с 17 половину снарядов из залпа положить в борт ЛК и сломать ему кабину, а с другой - перед вами километрах в 7 раскорячится бортом какой-нибудь неловкий крейсер, врезавшийся в остров, и вы с двух или даже трёх залпов ни одним снарядом по нему не попадёте. Т.е. вражеский крейсер стоит бортом на месте, вы наводите прицел точно в борт, стреляете, а снаряды летят абы куда.

Тоже самое происходит, если вы сходитесь с вражеским линкором в ближнем бою. Знаете такой приём, да, когда вы сходитесь с ЛК борт в борт, наводитесь километров с 2-х, кладёте весь залп ему в бортину и отрываете тыс. 30-40 хп за раз. Так вот, с Карачолло это часто не прокатывает, вы всё делаете как надо, стреляете, но в цель попадают только один или два снаряда, а остальными шестью вы непостижимым образом промахиваетесь в упор.

У меня сложилось такое впечатление, что подобная косость на малых дистанциях происходит по причине того, что у него все пушки не могут навестись в одну точку. Т.е., вы передними башнями стреляете как положено, а задние башни навестись вправо не могут, несмотря на то, что прицел показывает наводку. Таким образом, передними башнями вы стреляете по прицелу, а задние пушки просто становятся перпендикулярно корпусу и шмаляют по прямой.

Во-вторых, это ПББ снаряды. Урон совершенно непредсказуем. Сначала можно с одного залпа оторвать тыс. 12 ХП, а потом весь бой с них ковырять по 2 - 4 тыс. даже с лёгких крейсеров. Я сначала  пытался ПББ реализовать, но получалось очень плохо. Потом плюнул, стал играть от ББ и корабль сразу заиграл намного лучше. По моему, от этих ПББ толку никакого, а бронебойки у Карачолло хорошие,  лучше играть от них.

Изменено пользователем Alexey8833
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

В целом зашёл тут есть все кроме пушек, синоп у конечно не конкурент ни разу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
В 25.05.2021 в 07:30:38 пользователь Sladkiy_Major сказал:

В целом зашёл тут есть все кроме пушек, синоп у конечно не конкурент ни разу

в том плане, что Синоп его переехал и не заметил?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой
Сегодня в 10:45:21 пользователь Alexahiks сказал:

в том плане, что Синоп его переехал и не заметил?

Именно. Но ныть на пушки нет смысла на этом уровне все косое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

До сегодняшнего дня я считал Дориа образцом бессмысленности. Оказалось зря, Андрюха на фоне Дуркачолло ещё очень даже ничего.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Блин, ну Леста, конечно, набалансила от души.
Как, разрешите спросить, на этом сверхмегауникальном линкоре воевать с простой историчной советской неимбой того-же уровня?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 488 боёв
Скрытый текст

 

эт нормальный разлёт?

ПББ из Лазо циты достают?

ПМК у него ниочём?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
3 976 боёв

я теперь понял что он мне напоминает больше всего. Это Конго, у отпиленной дальностью, чуть лучшей баллистикой, такие же рандомные залпы, то всё в одну точку то всё мимо, ну а динамика +/- одинакова, короче нормальный аппарат. А ну и фугасов нет, но это неважно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

В рангах вполне ничего на нем играется. Если не тупить, то можно около 100 тысяч урона держать. По ощущениям, правда ПББ "косее", чем ББ и чаще рикошетят.

Скрытый текст

image.thumb.png.080441105bde8132aa4ef8b2e4d21133.pngimage.thumb.png.9464a600012950e9ce3e1a780ee669d0.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

До сих пор первое место по негативу у меня держал Альбемарль. Теперь британец прочно на втором. Viva Italia!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×