Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Kansas - Линкор США VIII уровня [0.10.7]

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22
[WITCH]
Участник
110 публикаций
8 395 боёв
Сегодня в 19:31:01 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

Перепрыгивают, потому что уж больно уныло на нем играть. 

Вот поэтому я открыл эту тему. Чтобы точность орудия подняли на 10-12 процентов., и перепрыгивать этот линкор не будут. Любая техника в этой игре должна быть изучена ; проверена; а при недостатках - исправлена.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
Сегодня в 16:32:22 пользователь b_shadow сказал:

Там оба боя игрались против трёх эсминцев и ПЛ, насколько я помню, поэтому и процент попаданий такой. С красными бустами проходится быстро. Плюс я его вроде бы катал то ли в дирижаблях, то ли в конвое. А процент побед вообще не показатель, мне просто везёт с сокомандниками. 

То есть доказательств что вам на нем было нормально у вас нет. В прошипсе он примерно на уровне Норки, а она одна из самых слабых ЛК8, но несмотря на то что её многие прокачали до сих пор востребованна, а вот Канзас и качают немногие и катают мало (я их понимаю ибо каждый раз после боя на нем плеваться хочется). Забыл спросить. А за счет каких бустов или сокомандников счетчик натанкованного урона, саппорта и засвета у вас на Норке НОЛЬ?!!!

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

Альтернативная ветка амер лк в принципе для особенных людей, с особым терпением. Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей.. Впрочем, альтернативная японская будет для еще более особенных:Smile_trollface:

Изменено пользователем ZzRIPRAPzZ
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 991 бой
Сегодня в 19:22:11 пользователь dessmound91 сказал:

Вот поэтому я открыл эту тему. Чтобы точность орудия подняли на 10-12 процентов., и перепрыгивать этот линкор не будут. Любая техника в этой игре должна быть изучена ; проверена; а при недостатках - исправлена.

Я не про это написал.а про то что он "скучный".Медленный,кд большое.А так он так же,как и другие лк урон набивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 242 боя
В 15.10.2023 в 22:22:45 пользователь Strateg1980101 сказал:

То есть доказательств что вам на нем было нормально у вас нет. В прошипсе он примерно на уровне Норки, а она одна из самых слабых ЛК8, но несмотря на то что её многие прокачали до сих пор востребованна, а вот Канзас и качают немногие и катают мало (я их понимаю ибо каждый раз после боя на нем плеваться хочется). Забыл спросить. А за счет каких бустов или сокомандников счетчик натанкованного урона, саппорта и засвета у вас на Норке НОЛЬ?!!!

Это только предположение, но мне кажется, что это связано с тем, что последний бой на Норке был сыгран в январе 2020. Возможно тогда в статистике не отражался потенциальный урон и урон по засвету. Хотя Бисмарк игрался ещё раньше, а там всё нормально. Полагаю, что это какой-то баг. Мне на нем было нормально за свободку я его точно не проходил. Это тот же Колорадо, но с большим количеством стволов. Канзас не самый комфортный корабль, но его проблема не в точности, а в том, что это медленный утюг, который не держит урон и играется от второй-третьей линии.

Изменено пользователем b_shadow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 242 боя
В 15.10.2023 в 22:22:11 пользователь dessmound91 сказал:

Вот поэтому я открыл эту тему. Чтобы точность орудия подняли на 10-12 процентов., и перепрыгивать этот линкор не будут. Любая техника в этой игре должна быть изучена ; проверена; а при недостатках - исправлена.

Если смотреть вашу статистику, то у вас точность на Канзасе -21,28%, на Миннесоте - 23,4%, на Вермонте -18,49%. Может быть дело не в точности корабля? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 15.10.2023 в 19:43:39 пользователь ZzRIPRAPzZ сказал:

Альтернативная ветка амер лк в принципе для особенных людей, с особым терпением.

Терпение надо на 8 и 9 уровне. Ведро - лучший ЛК10 сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
Сегодня в 01:22:51 пользователь b_shadow сказал:

Это только предположение, но мне кажется, что это связано с тем, что последний бой на Норке был сыгран в январе 2020. Возможно тогда в статистике не отражался потенциальный урон и урон по засвету. Хотя Бисмарк игрался ещё раньше, а там всё нормально. Полагаю, что это какой-то баг. Мне на нем было нормально за свободку я его точно не проходил. Это тот же Колорадо, но с большим количеством стволов. Канзас не самый комфортный корабль, но его проблема не в точности, а в том, что это медленный утюг, который не держит урон и играется от второй-третьей линии.

На Колорадо я играл давно, но тогда он мне показался весьма комфортным несмотря на отсутствие брони. Пушки на нем определенно не те же самые.Колорадо и попадает и пробивает нормально для своего калибра, а Канзас нет. Большинство залпов как горохом рассыпаются и ко всему прочему с пробитием там черте че накручено. Хз как, это сделано, но пушки Канзаса хуже чем все остальные пушки того же калибра в игре. Кстати посмотрел статистику сравнительно с Норкой и там забавная ситуация. Если смотреть лидеров, то Норка сильно вырывается вперед. Лидеры сильно за 100к набивают до 150к, а на Канзасе кое как 90 - 100к и чуть больше набивают. Общая же статистика плюс минус ровная.

В общем Канзас - ЛК для дальнего боя, который в дальний бой не может. Потому и точность ему добавить желательно. К сожалению я не нашел инфу по настройкам ББшек на Канзасе и не могу сказать что там не так.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя

Катнул Канзаса в операциях. Выводы касательно точности таковы: У этого ЛК горизонтальный разброс нормальный, а вот вертикальный велик. Хорошо видно что снаряды часто летят выше или ниже линии прицеливания или падают вокруг цели причем даже на относительно небольшой дальности. В некоторых моментах снаряды даже выстраиваются в строчку как у Монтаны только в отличие от нее вертикальную (если кто не знает у Монтаны вертикальный разброс уменьшен из-за чего в борта залпы летят кучно выстраиваясь в горизонтальную строчку). Для иллюстрации своих выводов добавляю реплей. 20231020_195335_PASB108-Kansas_37_Ridge.wowsreplay 

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации

Начал качать это американское чудо техники. Скорости нет, но хотя бы есть разгон и маневренность. Хилка хорошая, огромная птз в почти весь борт, но броня местами слабоватая. В целом вроде все хорошо, но ГК убивает нервные клетки, а не корабли в прицеле. Вроде сигма 1.7, а попадает по ощущениям хуже поммерна с сигмой 1.5. Было бы пофигу, но перезарядка абсолютно мертвая, 40 секунд, что дополнительно калит. Нужен ап ГК либо по скорострельности до 36, чтобы бб дпм в базе выровнялся с минессотой и переход в ветке был чуть более плавный после Колорадо. Или нужен ап ГК по сигме до уровня минессоты. Без этого, какая-то фиговая презентация ветки выходит, особенно на фоне Норки, которая с 9 орудий стреляет лучше, чем это чудо с 12.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 00:37:26 пользователь General_Punisher сказал:

В целом вроде все хорошо, но ГК убивает нервные клетки, а не корабли в прицеле. Вроде сигма 1.7, а попадает по ощущениям хуже поммерна с сигмой 1.5. Было бы пофигу, но перезарядка абсолютно мертвая, 40 секунд, что дополнительно калит. Нужен ап ГК либо по скорострельности до 36, чтобы бб дпм в базе выровнялся с минессотой и переход в ветке был чуть более плавный после Колорадо.

Долгая перезарядка нужна, чтобы вы научились стрелять не по КД, а подставившимся противникам. Особенности геймплея ветки - выжидание))

В целом, надо пройти Канзас и Миннесоту (последнюю проходил с синими бустами ибо так же горел с долгой перезарядки и непонятной точности). За эти мучения вам дадут Ведро - один из лучших ЛК10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 09:43:38 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Долгая перезарядка нужна, чтобы вы научились стрелять не по КД, а подставившимся противникам. Особенности геймплея ветки - выжидание))

В целом, надо пройти Канзас и Миннесоту (последнюю проходил с синими бустами ибо так же горел с долгой перезарядки и непонятной точности). За эти мучения вам дадут Ведро - один из лучших ЛК10.

Выжидаешь и половина залпа Канзаса по тому кто подставился, падает до корабля, а вторая дает сквозняки в надстройки или просто куда-то за корабль падает, если ближе у носу или корме... К черту такое выжидание на 8 уровне, лучше уж на Нью Мексико или Аризоне на 6 уровне поторчать, будет не хуже. У миннесоты хотя бы 6 слот есть апнуть точность, ну или перезарядку, а у канзаса нет нифига.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 06.12.2023 в 17:15:27 пользователь General_Punisher сказал:

Выжидаешь и половина залпа Канзаса по тому кто подставился, падает до корабля, а вторая дает сквозняки в надстройки или просто куда-то за корабль падает, если ближе у носу или корме... К черту такое выжидание на 8 уровне, лучше уж на Нью Мексико или Аризоне на 6 уровне поторчать, будет не хуже. У миннесоты хотя бы 6 слот есть апнуть точность, ну или перезарядку, а у канзаса нет нифига.

Мне самому Канзас не зашёл, как и Миннесота. Это проходные корабли. Единственное, что может помочь в данном случае - это пара сотен тысяч свободки или синие/красные бусты вкупе с щепоткой терпения. Сейчас посмотрел: Канзас я прошёл за 25 боёв (зелёные), Миннесоту за 16 (синие).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Канзас это синоним Квачи, даже на одну и туже букву начинается название. Хоть я и любитель такого сложняка, но как говорили, в Союзе есть три дыры, Находка, Кушка и Мары. В Кушке я служил, но Канзас это нечто хуже в разы! Страшный сон! Берегите нервную систему!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[DVINA]
Участник
162 публикации
7 916 боёв

Этот корабль просто создан ломать шаблоны и вызывать офигевание. Первое, когда видишь перезарядку. 40 секунд, с ума сойти, да он должен ядерными боеголовками кидаться (увы, нет, без цитаделей в борт Владику с 12 км - реальность. Но и без дамага точно не останешься). Следующий, когда он набирает скорость как лкр британии, вот уж чего от него не ожидал. И потом, когда на 24 узлах он так же ВНЕЗАПНО и резко перестает набирать. Как будто ОКА, на которую поставили движок 2л, а коробка старая. Ну а довершает все это то, что он разворачивается как танк: вокруг себя. Мне даже интересно, с таким водоизмещение как это могло бы было быть реализовано, подруливающие устройства на носу? И уж вообще ВНЕЗАПНО - маскировка, что позволяет ПОДКРАДЫВАТЬСЯ ближе (ну вы поняли, да, подкрадываться?)

Я почему-то думал, что это адовые шкафы, цель которых просто стоять на респе, аки Слава, но в итоге играется за счет всего этого достаточно бодро (насколько это применимо к 24 узлам). Конечно, пока отчаянный не разогнан нужно как-то коротать время, я, например, смотрел аниме, шутка (не шутка).

Прошел его в СМ. Может быть, в рандоме все куда печальнее, но тут прямо приятно удивлен. Их переделывали что ли? А то я слышал, что эту ветку прямо хаяли до невозможности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 03:52:47 пользователь 7evenSeas сказал:

Их переделывали что ли?

Относительно недавно ветку жестко апнули, дали разгон и откат хилки 40с, а Минессоте и Ведру еще всякого накидали сверху. Не представляю как на этом играли до этого, а на Канзасе до сих пор не представляю как можно играть, даже с таким апом. Модерки на разброс в 6 слот нет, летит кошмарно, броня как у француза, при этом все равно медленный утюг. Худший корабль ветки, ему надо как минимум апать перезарядку до 38с, а лучше до 36с, чтобы сделать корабль чуть комфортнее и получить более плавный переход от Колорадо.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 178
[YOKO]
Участник
1 535 публикаций
1 630 боёв

Да нормальный кактус этот ваш Канзас...просто кидает его слишком часто к двум авикам на команду...и всю игру я сбиваю самолёты... ПВО у него отменное.. вот в ща 56 самолётов сбил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×