Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Полностью согласен с автором. Все мы это понимаем, - но человеку свойственно на все смотреть через призму своего опыта и ассоциаций, т.ч. думаю всех вышеуказанных проблем (свечение на эсминцах и т.д.) не избежать. Одна надежда лишь на то, что такие люди либо переучатся, либо отсеяться и не приведут к "аленизации" игры.

ЗЫ: Пост был прочитан, понят, усвоен. Лови +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияSergius_Grey (04 Авг 2013 - 18:23) писал:

Полностью согласен с автором. Все мы это понимаем, - но человеку свойственно на все смотреть через призму своего опыта и ассоциаций, т.ч. думаю всех вышеуказанных проблем (свечение на эсминцах и т.д.) не избежать. Одна надежда лишь на то, что такие люди либо переучатся, либо отсеяться и не приведут к "аленизации" игры.
ЗЫ: Пост был прочитан, понят, усвоен. Лови +
Если скорость в игре будет сбалансирована никому кроме самых упертых танководов не придет в голову светить на ЭМ. особенно если будет достачно одного снаряда ББ чтобы отправить ЭМ на дно  в ангар в док.... Тем более что побитому ББ или АВ эсминец вполне может напихать торпед, а это неслабое бабло и опыт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияgrifin (04 Авг 2013 - 21:44) писал:

особенно если будет достачно одного снаряда ББ чтобы отправить ЭМ
На практике такое было возможно при попадании МО. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (04 Авг 2013 - 21:49) писал:

На практике такое было возможно при попадании МО. :)
Это смотря каким калибром. На практике ГК по эсминцем не стреляли, но в игре всякое возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация

Уж простите, не стал читать все эти страницы комментариев, так что могу повторится.

Тема очень полезная, но после неё у меня, как у человека никогда не имевшего дела с кораблями, всё равно остаются вопросы(думаю, я не один такой).

Всё-равно большинство игроков в начале АТ будут просто тупить, поэтому не могли бы вы кое-что пояснить. Как я понял, то крейсеры наиболее эффективны против эсминцев, разработчики писали, что эсминцы могут хорошенько навредить линкоров. А линкоры довольно бронированны и могут противостоять любому классу? И что насчёт авианосцев, а точнее их самолётов: они служат в основном для разведки или могут хорошо повредить и любые другие корабли?

Я очень мало играл в танки и не сопоставляю их с кораблями, но эти вопросы меня терзают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[_R_F_]
Старший альфа-тестер
686 публикаций

Просмотр сообщенияJoker_DK (05 Авг 2013 - 13:05) писал:

Уж простите, не стал читать все эти страницы комментариев, так что могу повторится.
Тема очень полезная, но после неё у меня, как у человека никогда не имевшего дела с кораблями, всё равно остаются вопросы(думаю, я не один такой).
Всё-равно большинство игроков в начале АТ будут просто тупить, поэтому не могли бы вы кое-что пояснить. Как я понял, то крейсеры наиболее эффективны против эсминцев, разработчики писали, что эсминцы могут хорошенько навредить линкоров. А линкоры довольно бронированны и могут противостоять любому классу? И что насчёт авианосцев, а точнее их самолётов: они служат в основном для разведки или могут хорошо повредить и любые другие корабли?
Я очень мало играл в танки и не сопоставляю их с кораблями, но эти вопросы меня терзают.
Крейсера будут разные. Если сказать просто - то легкие и тяжелые. Соответственно орудия ГК, броня будут разные, скорость соответственно тоже. Из этого получается, что и задачи будут решать не одинаковые. Легкие крейсера будут эффективны против эсминцев. Эсминцы, при грамотном применении, смогут быть опасны для любых кораблей в игре, благодаря торпедному оружию. Линкоры будут нести основную тяжесть боя. Самые мощные и дальнобойные пушки, самая толстая броня, но отсюда и минусы. Авианосцы будут обладать разными типами ЛА. В зависимости от состава авиагруппы смогут решать любые задачи. Например с одного удачного захода утопить линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияgrifin (04 Авг 2013 - 21:53) писал:

Это смотря каким калибром. На практике ГК по эсминцем не стреляли, но в игре всякое возможно.
"Бисмарк" очень даже стрелял...и "Шарнхорст".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияJoker_DK (05 Авг 2013 - 13:05) писал:

Уж простите, не стал читать все эти страницы комментариев, так что могу повторится.
Тема очень полезная, но после неё у меня, как у человека никогда не имевшего дела с кораблями, всё равно остаются вопросы(думаю, я не один такой).
Всё-равно большинство игроков в начале АТ будут просто тупить, поэтому не могли бы вы кое-что пояснить. Как я понял, то крейсеры наиболее эффективны против эсминцев, разработчики писали, что эсминцы могут хорошенько навредить линкоров. А линкоры довольно бронированны и могут противостоять любому классу? И что насчёт авианосцев, а точнее их самолётов: они служат в основном для разведки или могут хорошо повредить и любые другие корабли?
Я очень мало играл в танки и не сопоставляю их с кораблями, но эти вопросы меня терзают.
Если будет пресловутый "реализьм" то в ББ и ЭМ вообще смысла не будет. Крейсера еще так сяк с усиленной ПВО. А все будут только АВ качать. АВ можно отбалансить экономикой. Такая схема для разрабов будет золотым дном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияgrifin (05 Авг 2013 - 19:09) писал:

И что попал?
"Бисмарк" накрыл "Зулу", "Шарль" снес КДП, ЕМНИП, "Сомарецу"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщенияgrifin (05 Авг 2013 - 19:24) писал:

Если будет пресловутый "реализьм" то в ББ и ЭМ вообще смысла не будет.
Значит запилят так, чтоб смысла было больше в ущерб реализьму. Очевидно ж. Да и какая речь о реализме, когда и кораблем и авиацией управляет один юзверь (даже с помощью ИИ)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (05 Авг 2013 - 19:27) писал:

"Бисмарк" накрыл "Зулу", "Шарль" снес КДП, ЕМНИП, "Сомарецу"
И все это ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (05 Авг 2013 - 19:45) писал:

Да...
То есть из ГК Бисмарк накрывал ЭМ а "Родней" или крейсера даже не пытался поцарапать? ЕМНИП по эсминцам он вроде не попал, зато засадил в "Шеффилд"

Просмотр сообщенияOCTPOB_B_MOPE (05 Авг 2013 - 19:33) писал:

Значит запилят так, чтоб смысла было больше в ущерб реализьму. Очевидно ж. Да и какая речь о реализме, когда и кораблем и авиацией управляет один юзверь (даже с помощью ИИ)?
Наверное игра где 5-10 человек управляют одним кораблем дело будущего... А так реализм придется натягивать на психологию игроков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияgrifin (05 Авг 2013 - 19:48) писал:

То есть из ГК Бисмарк накрывал ЭМ а "Родней" или крейсера даже не пытался поцарапать? ЕМНИП по эсминцам он вроде не попал, зато засадил в "Шеффилд"
Первый залп по "Роденю" лег с недолётом в 900 м, второй - с перелётом в 900 м, а третий - с накрытием (в 20 м от борта).
А потом "Родней" ушёл на зиг-заг.

А по "Шеффу" "Бисмарк" не попал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Наверное про "Бисмарк" лучше говорить в соответствующей ветке. Пока об этом не напомнили модераторы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияgrifin (05 Авг 2013 - 20:12) писал:

Наверное про "Бисмарк" лучше говорить в соответствующей ветке. Пока об этом не напомнили модераторы
Можно продолжить и там. Особой разницы не вижу. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация

Просмотр сообщенияmilitary_surgeon (05 Авг 2013 - 14:40) писал:

Крейсера будут разные. Если сказать просто - то легкие и тяжелые. Соответственно орудия ГК, броня будут разные, скорость соответственно тоже. Из этого получается, что и задачи будут решать не одинаковые. Легкие крейсера будут эффективны против эсминцев. Эсминцы, при грамотном применении, смогут быть опасны для любых кораблей в игре, благодаря торпедному оружию. Линкоры будут нести основную тяжесть боя. Самые мощные и дальнобойные пушки, самая толстая броня, но отсюда и минусы. Авианосцы будут обладать разными типами ЛА. В зависимости от состава авиагруппы смогут решать любые задачи. Например с одного удачного захода утопить линкор.

Просмотр сообщенияgrifin (05 Авг 2013 - 19:24) писал:

Если будет пресловутый "реализьм" то в ББ и ЭМ вообще смысла не будет. Крейсера еще так сяк с усиленной ПВО. А все будут только АВ качать. АВ можно отбалансить экономикой. Такая схема для разрабов будет золотым дном.
Я так понял, что в игре это всё со временем прояснится. Просто опыт нужен. В любом случае, спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

Да, тяга людей объяснить что то новое на языке старых терминов непреодолима =)

 

Интересно что в недавнем интервью с разработчиками "кораблей" было много информации изложенной здесь почти в той же форме оО

...или мне показалось =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×