Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

фигня все равно, в любой игре есть деление на тяжей, свет, ну или хилеров и дамагеров, ничто не ново под луной

ага, незабвенная КС, например :teethhappy:

Привет всем. я согласен с тем что не стоит из танков вводить какие либо рассуждения и привычки в корабли. Флот это совсем другое. Другой размах и более интереснее.  Надо больше ознакомиться с кораблями и истории ВМФ.

да Б-г с ней историей. геймплей обещает быть совсем непохожим

PS хочу порекомендовать заглядывать в тему "вопросы разработчикам". там кроются ответы на большинство вопросов типа "а пухи будут критоваться все одновременно????77"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Я как раз таки артаводом не являюсь (сужу по арте из тест сервера), просто я предположил что авианосец это класс когда хочется поиграть без напряжения, я не говорю что я буду зациклен на одном конкретном классе. + опять же риск попасть под обстрел линкоров (если тебя засветят) - гарантирует быстрое выведение из строя. Конечно мне трудно судить об игре которая ещё не вышла - но моя логика мне подсказывает что авианосец должен быть далеко от противника и по возможности не светиться вообще.

 

Проблема авиковода в том, что в противоположной команде тоже есть авиковод, которому очень желательно избавиться от вас. Если в танках контрбатарейная борьба скорее редкое развлечение, то в кораблях устранение вражеского АВ - первостепенная задача в завоевании превосходства в воздухе. По стоячему АВ обычно не промахиваются... дальше - решайте сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

 Арта в кораблях - это все корабли без исключения, а авианосцы это стратегический режим. Не думаю, что стратегии - это игра на расслабление. 

Ну это от наклонностей человека зависит. Кого-то расслабляет стратегия, кого-то 3 часовой заруб в контру.

 

 

Проблема авиковода в том, что в противоположной команде тоже есть авиковод, которому очень желательно избавиться от вас. Если в танках контрбатарейная борьба скорее редкое развлечение, то в кораблях устранение вражеского АВ - первостепенная задача в завоевании превосходства в воздухе. По стоячему АВ обычно не промахиваются... дальше - решайте сами.

Очень надеюсь что так и будет. Редко встретишь артиллериста, который так помогает(а ведь очень помогает) своим тяжам. Может в кораблях это будет более важно, с точки зрения среднего игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций

 

А вы попробуйте установить мины, если глубина в зоне возможного сражения 100+ метров. А если до дна километр? Потому и.

Я "сухопутная крыса" хотел бы увидеть развернутый ответ... вот что я понял, что мины ставят на глубине до 100 метров. И вообще не вижу причины отказываться из-за этого от мин. Посто на больше глубине их активация была бы просто не возможна. Вполне достаточно обыграть это голосовым сообщением от минно-торпедной бч, что-то типа: "слишком глубоко". Делов то.

 

При этом мы вполне может получить ситуацию, когда вовремя поставленные мины спасут от более сильного врага и это будет эпик. Что то типа когда арта в ВоТ ваншотит фуловый танк противника с одного попадания.

 

Зачем отказываться от такого? Ведь мины не фантазия, а реальное боевое оружие.

Изменено пользователем sport_raven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций

А кто-нибуть уже спрашивал:

1.  Будет ли в игре возможность сдать корабль? Например, для спасения экипажа, если индивидуальные средства спасения уничтожены и все орудия выведены из строя.

2. Или намеренно утопить корабль, открыв кингстоны? Чтоб не дать врагу фраг...

3. Или взятие корабля на абардаж? Чтоб получить за это бооольшие призовые: опыт+дополнительное серебро?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Ну это от наклонностей человека зависит. Кого-то расслабляет стратегия, кого-то 3 часовой заруб в контру.

ну как я понимаю, речь не об слоупоках)))) все таки, артиллерийские корабли - это арта. как не странно)))

Я "сухопутная крыса" хотел бы увидеть развернутый ответ... 

Зачем отказываться от такого? Ведь мины не фантазия, а реальное боевое оружие.

так спросите в соответствующей специальной теме, где разрабы всегда отвечают))) правда там уже спрашивали. так что можно просто найти ответ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

А кто-нибуть уже спрашивал:

1.  Будет ли в игре возможность сдать корабль? Например, для спасения экипажа, если индивидуальные средства спасения уничтожены и все орудия выведены из строя.

2. Или намеренно утопить корабль, открыв кингстоны? Чтоб не дать врагу фраг...

3. Или взятие корабля на абардаж? Чтоб получить за это бооольшие призовые: опыт+дополнительное серебро?

1. Я думаю что нет! Будет как в танках убили экипаж и все. Стоишь мертвым грузом.

2. Думаю в игре будут рифы и можно будет пустить  в риф  и там утопится.

3. А вот это исключено движок игры думаю не позволит этого.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций

ну как я понимаю, речь не об слоупоках)))) все таки, артиллерийские корабли - это арта. как не странно)))

так спросите в соответствующей специальной теме, где разрабы всегда отвечают))) правда там уже спрашивали. так что можно просто найти ответ

В этой соответствующей теме есть ценз в 25 сообщений на форуме. У меня тупо нет их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

В этой соответствующей теме есть ценз в 25 сообщений на форуме. У меня тупо нет их.

да? а я уже не помню, на счет таких ограничений)))) но это ограничение, наверное, только на создание поста? читать-то дает?

правда, развернутого ответа "почему" все равно так и не дали)))

если обобщенно - мины не вписываются в геймплей. выставить минное заграждение в течении боя нереально по времени и по условиям. может, мины и будут, но не в рандоме и не скоро

я бы сам был не против режима "минно-артиллерийская позиция" ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация

Я "сухопутная крыса" хотел бы увидеть развернутый ответ... вот что я понял, что мины ставят на глубине до 100 метров. И вообще не вижу причины отказываться из-за этого от мин. Посто на больше глубине их активация была бы просто не возможна. Вполне достаточно обыграть это голосовым сообщением от минно-торпедной бч, что-то типа: "слишком глубоко". Делов то.

 

При этом мы вполне может получить ситуацию, когда вовремя поставленные мины спасут от более сильного врага и это будет эпик. Что то типа когда арта в ВоТ ваншотит фуловый танк противника с одного попадания.

 

Зачем отказываться от такого? Ведь мины не фантазия, а реальное боевое оружие.

А настоящие танки например не могут переехать противотанковый еж. А противотанковые мины вы забыли? Как только вы сумеете уговорить ввести в танках мины, мы будем упрашивать ввести мины тут.

А теперь по существу: поставление минного заграждения это не просто выбросить мину за борт, для поставления такого вида заграждения часто использовались не вооруженные, не бронированные корабли их тоже вводить придется? Как же минзаги обойдутся без легендарного "АМУРа", он правда никак не подходит в качестве эскадренного корабля и никто не захочет на нем воевать - вооружения то почти нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

а кстати у топ авианосцев будет реактивная авиация из wowp? Чтобы со скоростью близкой к скорости звука донести торпеду до вражеского корабля. Или вся авиация будет допотопной? Будет ли какая то кооперация в этом плане с wowp?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

а кстати у топ авианосцев будет реактивная авиация из wowp? Чтобы со скоростью близкой к скорости звука донести торпеду до вражеского корабля. Или вся авиация будет допотопной? Будет ли какая то кооперация в этом плане с wowp?

 

У нас на форуме есть замечательная тема "Вопросы разработчикам", где можно найти ответ практически на любой вопрос или задать свой, если его нету (нужно правда 25 сообщений).

У топового авианосца будет реактивная авиация?

 

Скорее всего да

 

.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций

А настоящие танки например не могут переехать противотанковый еж. А противотанковые мины вы забыли? Как только вы сумеете уговорить ввести в танках мины, мы будем упрашивать ввести мины тут.

А теперь по существу: поставление минного заграждения это не просто выбросить мину за борт, для поставления такого вида заграждения часто использовались не вооруженные, не бронированные корабли их тоже вводить придется? Как же минзаги обойдутся без легендарного "АМУРа", он правда никак не подходит в качестве эскадренного корабля и никто не захочет на нем воевать - вооружения то почти нет.

Танки у которых масса небольшая во время боя не могут проехать через еж. Это уже реализовано. Еж в танках может преодолеть танк массой где то более 20 тонн... т.е. реализм хоть и купированный, но присутствует.

Вам для справки: в укреп районах мины собираются ввести. Об этом уже объявленно+авиа/арт поддержка. Все же в танках мины во время боя ставить некогда. А перед боем ИМХО слишком долго... а вот корабль мог бы прямо во время боя ставить мины мне кажется. Про мины не настаиваю... ИМХО они более играбельны чем ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

... а вот корабль мог бы прямо во время боя ставить мины мне кажется. Про мины не настаиваю... ИМХО они более играбельны чем ПЛ.

ну это занятие на весь бой))) при чем корабль в это время - легкая мишень))) все-таки морские мины ставятся подольше противотанковых

вот если бы замутить спецрежим))) типа "оборона минно-артиллерийской позиции"

правда, тогда нужны тральщики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

ну это занятие на весь бой))) при чем корабль в это время - легкая мишень))) все-таки морские мины ставятся подольше противотанковых

вот если бы замутить спецрежим))) типа "оборона минно-артиллерийской позиции"

правда, тогда нужны тральщики

Можно крабить параваны! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
192 публикации

Доброго времени суток всем! Каррррамба! Думаю, что боязнь о похожести кораблей на танки надуманна. Во-первых, геймплей всё-равно будет отличаться. Во-вторых, что касаемо дамага, фрагов и засвета, это неотъемлемые  составляющие жанра в целом и превращение игры в стратегию неуместно, также как и в хардкорный симулятор. В-третьих, игра должна быть игрой в первую очередь доступной для понимания и реализации способностей большинства игроков. Не надо ругать танки и их аудиторию, именно благодаря им появилась эта замечательная играбельная механика. Развитие геймплея всегда должно быть плавным и интуитивным, не нужно усложнять правила игры намеренно и преждевременно. Нужно для начала спустить корабли на воду и дать игрокам пофражить, подамажить, понюхать солёный воздух!)) Семь футов Вам!!!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

а кстати у топ авианосцев будет реактивная авиация из wowp? Чтобы со скоростью близкой к скорости звука донести торпеду до вражеского корабля. Или вся авиация будет допотопной? Будет ли какая то кооперация в этом плане с wowp?

Реактивный торпедоносец?.. Это сильно. Первые ЖРД были очень... не очень, да и требования к загрузке самолета на взлете были довольно приличные. Ну и не стоит забывать про аэродинамику, ибо торпедный подвес нифига не миниатюрная вещица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Можно крабить параваны! :)

тоже кстати. чем не режим "проводка/перехват конвоя"?))) на транспорты, конечно, боты нужны.

хотя можно и игроков! если за успешное доведения сухогруза до места будут платить 100500 денег или там свободного опыта - многие подпишутся в торговцы)))))

вот это идея, хоть патентуй)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
168 публикаций

тоже кстати. чем не режим "проводка/перехват конвоя"?))) на транспорты, конечно, боты нужны.

хотя можно и игроков! если за успешное доведения сухогруза до места будут платить 100500 денег или там свободного опыта - многие подпишутся в торговцы)))))

вот это идея, хоть патентуй)))

Я в танках пытался предложить альтернативный режим, но они тупо не проходят предмодерацию... видать кто то уже предлагал. Но вот в танках у меня была мысль, что предложить защищать конвой из машин... после того как ни одно мое предложение не было даже опубликовано я забил на эти попытки, слишком уж там злой отбор.

вот несколько идей из танков, которые я бы хотел предложить по новым режимам:

1. Защитить конвой. Идут 10-20-30-5-50 ботов грузовиков, одна команда должна их провести по карте из пункта "а" в пункт "б". Она знает маршрут. Вторая ищет конвой, не зная маршрута. После обнаружения должна его уничтожить, но защищающие танки уничтожать не обязательно. Обязательно уничтожить конвой. Если нападающие уничтожили защищающие танки, но не успели униточжить конвой, они все равно проиграли.

Это можно реализовать в кораблях очень просто... не важно кто будет вести конвой в кораблях, боты или игроки, но если игроки, то вознаграждение должно быть как Вы предложили

2. Защита штаба. Одна команда нападает, вторая защищает. У второй команды есть на карте штаб. В зависимости от уровня боя штаб становится сильнее и крупнее, а так же может начать сам стрелять как ДЗОТ. У него должно быть приличное ХП. Этот штаб в начале боя видят только защитники. Нападающие должны его найти сначала. Но уничтожить они должны в первую очередь штаб. Если уничтожили защитников, но не успели уничтожить штаб, то нападающие проигрывают.

Это так же можно реализвать в кораблях. Миссии по бамбардировке береговых линий обороны. Миссии по высадке десанта... блин как было бы круто если корабли могли бы высадить танки из ВоТ... ооо размечтался...

 

Вообще я вижу дальнейшее развитие трилогии ВГ (ВоТ, ВоП, ВоВШ) в объединении всех этих трех игр. Пусть новый дигл, пусть хоть новая игра, но если объеденить это все...

 

ооо размечтался... представляете... плывут корабли, их с воздуха прикрывают не только боты с авианосцев, но и реальные игроки с ВоП, корабли высаживают танковый десант и танки из ВоТ начинают продвигаться в глубь позиций противника... губа не *** да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×