Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 Я не говорил о совместном гемплее танков и кораблей - только о корабли/самолёты.

Авиакрыло авианосцев типа Эссекс - 100 самолетов, плюс-минус. Как вы будете регулировать соотношение живых пилотов и ботов?) Кто будет командовать? Кто даст гарантий от отсутствия автокамикадзе?

Когда будет бета-тест?

 

ЗБТ будет этой зимой.

А интересно как на авианосцах будут распределять боеприпасы и горючее самолетам.

Это не Баттлстэйшен) Настолько микроменеджмента не планируется

В wowp приводятся аналогии с танками. Конечно реально аналогии проводить нельзя. Но как способ объяснить игроку, который играл только в танки, а это большая часть аудитории, аналогия - хороший вариант. И игроку будет понятно что если Авианосец это как Арта, значит рваться в центр карты не нужно

Да ладно? А как например насчет авиков типа Синано с хорошей броней и прочим? тоже ныкаться по углам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
1 801 бой

Всё самое плохое с танков передерут, - уверен. На форуме не будет ни тем, где можно нормально поговорить, без угрозы наказания, ни своей изюминки, ни возможности свободно высказать своё мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

Я вот хотел узнать, будет ли  гденибудь  на форуме или в самой игре, описание кораблей,или картинок с их внутреннем расположением  боеприпасов, топлива, рубки, и т.д . Так как карабль не танк и и где что находится у кораблей для многих будет  не известно, может видео, или в письменной форме, так сказать для просвещения игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
46 боёв

Вот вы говорите что кораблики на танки похожими не будут а как же хитпоинты а ? А ремкомплекты мгновенно ремонтирующие поврежденные модули а отсутствие экипажа в открытых рубках? ничего не напоминает а механика засвета которая уже достала когда корабль как призрак исчезает из прицела? И вы говорите про разный геймплей  да я вас умоляю. Ну да будут там фичи типа торпед  ну особо погоду не съиграет .

Видел геймплей ну ОООчень на картофан похоже ток круга сведения СЛАВА БОГУ НЕТ!:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Я вот хотел узнать, будет ли  гденибудь  на форуме или в самой игре, описание кораблей,или картинок с их внутреннем расположением  боеприпасов, топлива, рубки, и т.д . Так как карабль не танк и и где что находится у кораблей для многих будет  не известно, может видео, или в письменной форме, так сказать для просвещения игроков?

Вы можете зайти на кораблепедию - большинство статей снабжено в том числе и схемами бронирования и размещения отсеков. Или пошерстить исторический раздел форума.

Вот вы говорите что кораблики на танки похожими не будут а как же хитпоинты а ? А ремкомплекты мгновенно ремонтирующие поврежденные модули а отсутствие экипажа в открытых рубках? ничего не напоминает а механика засвета которая уже достала когда корабль как призрак исчезает из прицела? И вы говорите про разный геймплей  да я вас умоляю. Ну да будут там фичи типа торпед  ну особо погоду не съиграет .

Видел геймплей ну ОООчень на картофан похоже ток круга сведения СЛАВА БОГУ НЕТ!:bajan:

Интересно когда это вы видели ремкомплекты? Отсутствие экипажа - это 12+ рейтинг.

Механика засвета - это механика движка, опять же засвет все еще пилиться в разных вариантах совершенно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
56 боёв

Про геймплэй почти всё встало на свои места но как система урона.Не будет например таких ситуаций : прострелили тебе крупнокалиберной два отсека с воздухом а хп почти не снялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 520 боёв

Я думаю, что как раз отсутствие безбашенной "динамики" приведет  к процентному уменьшению в командах баласта в виде "тюленей" или рандомщиков. В таком бою одиночкам будет либо скучно, либо больно (в смысле - быстротечность гибели)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

С повреждениями всегда была интересная ситуация, вот к примеру в танках контузия механика и танк снижает скорость в 2 раза, такая же ситуация при повреждения двежка, с этим я еще согласен, но причем тут контузия  механика и снижения скорости у танка, надеюсь с повреждениями и  контузиями  на кораблях будет реализовано по другому.  Ведь можно сделать и так, к примеру добавить еще одну перку  по изучения других специальностей что бы в случие контузии или убийства  моряка , капитана можно было поменять его на другова члена экипажа корабля, да и при кантузии к примеру маториста, корабаль не должен терять ход, это можно отобразить   к примеру, к не быстрым командам выполняемых  мотористам  или что то придумать другое, так же это касается всего экипажа корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Пока что я не понимаю различия гемплея в танках и кораблях.

 

Поиграете - поймете. Без геймплея действительно особо не сравнишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[-BMP-]
Старший бета-тестер
27 публикаций
19 588 боёв

С повреждениями всегда была интересная ситуация, вот к примеру в танках контузия механика и танк снижает скорость в 2 раза, такая же ситуация при повреждения двежка, с этим я еще согласен, но причем тут контузия  механика и снижения скорости у танка, надеюсь с повреждениями и  контузиями  на кораблях будет реализовано по другому.  Ведь можно сделать и так, к примеру добавить еще одну перку  по изучения других специальностей что бы в случие контузии или убийства  моряка , капитана можно было поменять его на другова члена экипажа корабля, да и при кантузии к примеру маториста, корабаль не должен терять ход, это можно отобразить   к примеру, к не быстрым командам выполняемых  мотористам  или что то придумать другое, так же это касается всего экипажа корабля

 

вариантов масса. от снижения скорости/маневренности/динамических характеристик в несколько ступеней скажем "на аркадный манер" до моделирования основных магистралей воздухо-паро-топливопроводов и энергосетей/сетей коммуникации и прочего. опять же, корабль - несравненно более сложная и многоуровневая конструкция, нежели танк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
3 814 боёв

жаль что НДА суровое, и геймплея не видать. однако по мне если в игре только одна полосочка ХП, то можно сразу разворачиваться и уходить, те же танки только на воде. ибо у кораблей кроме прочки есть такие важные характеристики как плавучесть и крен, и если это не реализовано, то ой. это будет фейл. кстати в одном любительском фанатском проекте про броненосцы это очень красиво реализовано. добавили к полоске хп еще полоску плавучести и даже с половиной хп, при отрицательной плавучести кораблик тонет. так же и с креном, пересек определенной значение - оверкиль, но что то сомневаюсь что здесь это реализовано. это же будет так сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

  "Кораблепедия" как-то неблагозвучно получается :-\

Ну как-то так привычнее. Уфопедия, кораблепедия. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[DRED]
Участник
111 публикация
11 567 боёв

Тогда будет Малиновка...

Все будут ждать засвета от самолётов и стрелять туда.

 

С учётом дальнобойности артиллерии острова не помеха.

 

Дублировать ситуацию в танках нелогично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

жаль что НДА суровое, и геймплея не видать. однако по мне если в игре только одна полосочка ХП, то можно сразу разворачиваться и уходить, те же танки только на воде. ибо у кораблей кроме прочки есть такие важные характеристики как плавучесть и крен, и если это не реализовано, то ой. это будет фейл. кстати в одном любительском фанатском проекте про броненосцы это очень красиво реализовано. добавили к полоске хп еще полоску плавучести и даже с половиной хп, при отрицательной плавучести кораблик тонет. так же и с креном, пересек определенной значение - оверкиль, но что то сомневаюсь что здесь это реализовано. это же будет так сложно.

 

скорее всего сделанно потомучто пока в альфе еще много чего меняют-а кривым видосом можно спугнуть довольно много людей :) ничего-думаю на ЗБТ или ОБТ снимут такие ограничения ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

жаль что НДА суровое, и геймплея не видать. однако по мне если в игре только одна полосочка ХП, то можно сразу разворачиваться и уходить, те же танки только на воде. ибо у кораблей кроме прочки есть такие важные характеристики как плавучесть и крен, и если это не реализовано, то ой. это будет фейл. кстати в одном любительском фанатском проекте про броненосцы это очень красиво реализовано. добавили к полоске хп еще полоску плавучести и даже с половиной хп, при отрицательной плавучести кораблик тонет. так же и с креном, пересек определенной значение - оверкиль, но что то сомневаюсь что здесь это реализовано. это же будет так сложно.

 

Согласен было бы не плохо добавить что-нибудь  еще в игру кроми хп, да и разные повреждения и контузия тоже былобы не плохо, к  примеру контузия наводчика орудия, могло бв влиять на размытый прицел, или чтонебуть другое, так как орудие на корабле не одно  и  это трудно реализовать, вплоть  до повреждения ствола, игрок промухал поврежденный ствола и на взрыв   при выстреле))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[S_B_O]
Участник
11 публикаций
971 бой

С повреждениями всегда была интересная ситуация, вот к примеру в танках контузия механика и танк снижает скорость в 2 раза, такая же ситуация при повреждения двежка, с этим я еще согласен, но причем тут контузия  механика и снижения скорости у танка, надеюсь с повреждениями и  контузиями  на кораблях будет реализовано по другому.  Ведь можно сделать и так, к примеру добавить еще одну перку  по изучения других специальностей что бы в случие контузии или убийства  моряка , капитана можно было поменять его на другова члена экипажа корабля, да и при кантузии к примеру маториста, корабаль не должен терять ход, это можно отобразить   к примеру, к не быстрым командам выполняемых  мотористам  или что то придумать другое, так же это касается всего экипажа корабля

 

насчет контузии и замедления движения ,что такое контузия в общем???нарушение мозговых команд, если человека посадить в колокол и потом ударить кувалдой снаружи, у него будет контузиЯ. тоже самое в танке, звон в ушах, плохая координация, замедление рефлексов, вот и едет медленней из за этого. а на кораблях есть сменные вахты это да, но во время боя у каждого свое место согластно боевому расписанию, и есть смежные должностя, это замена ))). Но смежная должность не делает смежника профессионалом, он знает только базис, вот и замедление на команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (21 Апр 2013 - 17:10) писал:

Тогда будет Малиновка...
Все будут ждать засвета от самолётов и стрелять туда.

С учётом дальнобойности артиллерии острова не помеха.

 

это вполне логично, на этом и построен игровой процесс. от тебя зависит попадешь ли ты после засвета противника) а это уже вопрос
 

Просмотр сообщенияBeexer (23 Окт 2014 - 14:21) писал:

Кто знает, если введут подлодки, какая возможна максимальная глубина? Будет ли вообще возможность опускаться на глубину?

 

 

посмотри ответы разработчиков , там говорится что подлодки не собираются вводить!
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
812 публикации
10 боёв

Кто знает, если введут подлодки, какая возможна максимальная глубина? Будет ли вообще возможность опускаться на глубину?

 

 

А их не введут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

 

Дублировать ситуацию в танках нелогично

на кораблях установлены  артиллерийские орудия, поэтому гемплей будет схож с артой в WOT) 

 

 Я не говорил о совместном гемплее танков и кораблей - только о корабли/самолёты.

 и какой ты себе представляешь баланс? 10 кораблей и 5 самолетов? сколько времени нужно что бы собрать необходимое количество самолетов определенного уровня и кораблей и пустить в бой....идея бред

 

 

Используйте опцию "Изменить". Азазело.

Изменено пользователем anonym_DeFsrRENCNX8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×