Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Brennet

Скрытое целеуказание (бонус на точность)

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв

Всем привет.

В арсенале командира есть возможность призыва в чат "сфокусироваться на таком-то корабле". Но, к сожалению, он часто остаётся без внимания, в первую очередь это касается рандомных союзников. И вот я задумался, а как можно мотивировать на командные действия в очевидных ситуациях, таких как "работа по фокусу"? Бывает так что держишь в целевом захвате корабль и мысленно умоляешь союзников "стреляйте! стреляйте!! стреляйте!!! где урон???". 

Так вот, предлагаю ввести бонус на точность выстрелов, если корабль противника взят в прицел более чем двумя кораблями. Этот бонус можно реализовать в виде перка из набора навыков командира или особой модернизацией (черновое название я указал в заголовке темы). Кстати, побочным эффектом станет и то что безнадёжно проигранные бои будут завершаться немного быстрее, а то бывает что всё уже ясно, выигрываешь по очкам, но времени навалом и начинается беготня толпой за каким-нибудь особо вёртким крейсером пока всё не закончится по тайм-ауту. На мой взгляд, бонусная величина не должна превышать 5-7%. Как вам такое предложение?

  • Плюс 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

Как вам такое предложение?

То есть, вы предлагаете усугубить проблему стоялова за островами и на синей линии, потому что в фокусе станет еще больнее? Сомнительная идея.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

Всем привет.

В арсенале командира есть возможность призыва в чат "сфокусироваться на таком-то корабле". Но, к сожалению, он часто остаётся без внимания, в первую очередь это касается рандомных союзников. И вот я задумался, а как можно мотивировать на командные действия в очевидных ситуациях, таких как "работа по фокусу"? Бывает так что держишь в целевом захвате корабль и мысленно умоляешь союзников "стреляйте! стреляйте!! стреляйте!!! где урон???". 

Так вот, предлагаю ввести бонус на точность выстрелов, если корабль противника взят в прицел более чем двумя кораблями. Этот бонус можно реализовать в виде перка из набора навыков командира или особой модернизацией (черновое название я указал в заголовке темы). Кстати, побочным эффектом станет и то что безнадёжно проигранные бои будут завершаться немного быстрее, а то бывает что всё уже ясно, выигрываешь по очкам, но времени навалом и начинается беготня толпой за каким-нибудь особо вёртким крейсером пока всё не закончится по тайм-ауту. На мой взгляд, бонусная величина не должна превышать 5-7%. Как вам такое предложение?

А в этот момент на другом корабле игрок думает точно так же про свою цель. Так как она представляет большую угрозу.

Да и предложение ускорять турбосливы это так себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 429 публикаций
26 264 боя
Сегодня в 12:20:27 пользователь evilfrog сказал:

Да и предложение ускорять турбосливы это так себе.

Ну имелось же в виду что

Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

времени навалом и начинается беготня толпой за каким-нибудь особо вёртким крейсером пока всё не закончится по тайм-ауту

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв
Сегодня в 12:19:00 пользователь Astrictt сказал:

То есть, вы предлагаете усугубить проблему стоялова за островами и на синей линии, потому что в фокусе станет еще больнее? Сомнительная идея.

Да там бонус небольшой должен быть, 5-7% ущерба некритично будет для линкоров и мясистых крейсеров, к тому же не все будут брать этот перк, а значит реальный ущерб будет ещё меньше.

Сегодня в 12:20:27 пользователь evilfrog сказал:

А в этот момент на другом корабле игрок думает точно так же про свою цель. Так как она представляет большую угрозу.

Ну так на то и скрытое целеуказание ) 

В человеке нужно будить азарт, только так игра станет чуточку интереснее.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:27:04 пользователь Brennet сказал:

Ну так на то и скрытое целеуказание ) 

В человеке нужно будить азарт, только так игра станет чуточку интереснее.

Речь о союзнике. Каждый зеленый считает, что его цель главная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв
Сегодня в 12:29:56 пользователь Astrictt сказал:

Речь о союзнике. Каждый зеленый считает, что его цель главная.

Так для того и предлагаю перк, который мотивирует присоединяться к замесу одной цели. Ведь все хотят наносить урон и увеличивать процент попаданий ГК, с учётом всяких "директив", которыми щедро снабжают разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 977 боёв

какая прелесть для КБ и отрядов рандома

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

"сфокусироваться на таком-то корабле"

прерогатива отрядов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Идея вредная и бессмысленная. Игра должна быть осмысленной, а не кто быстрее F3 нажмет.

 

Если союзники вас не слушают, у них вполне могут быть в этот момент дела по важнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

Как вам такое предложение?

Мне не нравится.

Логика - дать понять игрокам что это выгодно уничтожать противника по фокусу. Но стрельба по фокусу и без этих накруток точности выгодна, и мне кажется что игроки не такие *** чтобы этого не понимать. Таким образом, самой необходимости в создании выгоды нет. Мне видится что Вы хотите именно заставить игроков играть определённым образом - и вот это мне не очень нравится.

Во-первых, мы таким образом, возможно, сузим вариативность и творческую составляющую игры, тактическое разнообразие.

Во-вторых, мне не нравится и одновременно кажется утопией сама идея заставить кого-то действовать определенным образом. Выше уже сказали, что у игрока могут быть свои причины стрелять по кому-то другому или вообще не стрелять. Что касается утопии, то на примере многочисленных руководств по игре мы видим, что заставить кого-то учиться играть лучше - сомнительная затея, человеку это может быть не нужно, он может не хочет этого. В любом случае имеем ли мы морально-нравственное право заставлять кого-то?

В-третьих, мне не очень симпатичен сам подход, в котором Вы пытаетесь решить проблему из одной области средствами из другой области. Это сродни тому, что вот у нас "плохо играют на эсминцах - давайте апнем эсминцы" или "плохо играют против эсминцев - давайте понерфим эсминцы" (проблему игроков пытаются решить за счет изменения техники, но при чем здесь техника?).

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 248
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 132 публикации
14 016 боёв
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

Как вам такое предложение?

Это слишком сильно усилит отрядных игроков на уровне механик, а рандомные союзники как не стреляли так и не будут. Я против таких введений. Пусть социализация целиком зависит от игрока, а не от механик

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Можно ещё комбо х2-х10 сделать, ну и может Fatality.:Smile_teethhappy:  А если по теме , то под фокусом более 2х кораблей никто долго не живёт . Это уже опять отсылки к эльфийский играм 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 14:10:46 пользователь Brennet сказал:

не должна превышать 5-7%

И пусть на те же 5-7% до конца боя уменьшается точность, дальность, кд и урон того, кто клацает по кнопке. Для баланса. И чтобы думал прежде, чем спамить в чат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 15:10:46 пользователь Brennet сказал:

Так вот, предлагаю ввести бонус на точность выстрелов, если корабль противника взят в прицел более чем двумя кораблями.

Круто,   два корабля берут  красного  в  прицел  и не стреляют,   а третий  стреляет с   мегаповышенной точностью   с   20 км+  или накидывает  с повышенной точностью из-за  острова или   дымов.

Изменено пользователем vnzh
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:27:04 пользователь Brennet сказал:

5-7% ущерба некритично будет для линкоров и мясистых крейсеров,

Худшее что можно было придумать в принципе. Челики и так панически боятся потерять 1 хп из 100 000, а тут по ним будет лететь аж на 5% кучнее. И зачем им в принципе идти вперёд? Может тебе нравятся прекрасные бои, когда вся тима сидит на базе, а ты один пытаешься что-то сделать возле точки?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 562 боя
Сегодня в 12:10:46 пользователь Brennet сказал:

Всем привет.

В арсенале командира есть возможность призыва в чат "сфокусироваться на таком-то корабле". Но, к сожалению, он часто остаётся без внимания, в первую очередь это касается рандомных союзников. И вот я задумался, а как можно мотивировать на командные действия в очевидных ситуациях, таких как "работа по фокусу"? Бывает так что держишь в целевом захвате корабль и мысленно умоляешь союзников "стреляйте! стреляйте!! стреляйте!!! где урон???". 

Так вот, предлагаю ввести бонус на точность выстрелов, если корабль противника взят в прицел более чем двумя кораблями. Этот бонус можно реализовать в виде перка из набора навыков командира или особой модернизацией (черновое название я указал в заголовке темы). Кстати, побочным эффектом станет и то что безнадёжно проигранные бои будут завершаться немного быстрее, а то бывает что всё уже ясно, выигрываешь по очкам, но времени навалом и начинается беготня толпой за каким-нибудь особо вёртким крейсером пока всё не закончится по тайм-ауту. На мой взгляд, бонусная величина не должна превышать 5-7%. Как вам такое предложение?

Дичь какая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
[GGA]
Бета-тестер
1 659 публикаций
31 969 боёв

Наконец добрался до компа. Вижу, критика собралась немалая. Что ж, буду отвечать по порядку. 

Сегодня в 14:05:42 пользователь Esq_SV сказал:

прерогатива отрядов

Не все отряды отыгрывают роль коллективных терминаторов. Даже чаще встречаю отряды с разнородными кораблями. Сам отряды не практикую, но и в соло-режиме от предлагаемой фишки не отказался бы. 

Ещё раз напомню, что бонус будет небольшой, на уровне "кажется стало точнее". 

Сегодня в 16:37:08 пользователь Bepolom сказал:

А если по теме , то под фокусом более 2х кораблей никто долго не живёт .

На самом деле вариантов ситуаций "под фокусом 2-х кораблей" множество. Тут любой нюанс может сыграть как в ту, так и в другую сторону. Просто надо уметь ими пользоваться. Поэтому предлагаемый перк зайдёт не всем.

Сегодня в 18:39:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Худшее что можно было придумать в принципе. Челики и так панически боятся потерять 1 хп из 100 000, а тут по ним будет лететь аж на 5% кучнее. И зачем им в принципе идти вперёд? Может тебе нравятся прекрасные бои, когда вся тима сидит на базе, а ты один пытаешься что-то сделать возле точки?

Вы рассуждаете как типичный рандомщик с 40% побед. Я вам по секрету скажу, что даже если вся ваша команда решит не идти вперёд, то всё равно найдётся первый, кто засветится и по нему так или иначе отработают фокусом. 

К тому же, все в равных условиях. И с той стороны такие же "челики", как и у вас. 

Сегодня в 14:36:17 пользователь Fine_Vortex сказал:

Идея вредная и бессмысленная. Игра должна быть осмысленной, а не кто быстрее F3 нажмет.

Ну, а вы вообще не поняли механику предложения. Перк будет работать в пассивном режиме.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:12:15 пользователь Brennet сказал:

 Я вам по секрету скажу, что даже если вся ваша команда решит не идти вперёд, то всё равно найдётся первый, кто засветится и по нему так или иначе отработают фокусом. 

Чел просто так потеряет больше хп, прекрасно, и в чём смысл бонусной точности? очевидно, чтобы наказать за проявление инициативы и сближение

Сегодня в 23:12:15 пользователь Brennet сказал:

все в равных условиях

Значит когда в моей тиме яматка сидит на базе и пулькает на 26км, то и напротив обязательно будет такой же яматка? Кулстори

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:12:15 пользователь Brennet сказал:

Ну, а вы вообще не поняли механику предложения. Перк будет работать в пассивном режиме.

Ваше предложение еще хуже, чем я мог себе представить. Мало тут у нас эльфизма, мы еще отбираем у корабля, в которого целятся двое шансы выжить, как будто попасть под фокус само по себе большое удовольствие.

 

По сути, вам хочется попортить жизнь игрокам, чтобы они сливались побыстрее и были от этого позлее. Конечно, рандом мог не оправдать ваших ожиданий, но предлагать такую глобальную месть это не очень хорошо, хотя бы по той причине что обозленные игроки будут еще менее приятны в совместной игре, чем это есть сейчас, хотя на мой взгляд сейчас всё довольно пристойно.

 

Лучше учитесь координироваться с командой без скрытых бонусов.

Сегодня в 23:24:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чел просто так потеряет больше хп, прекрасно, и в чём смысл бонусной точности? очевидно, чтобы наказать за проявление инициативы и сближение

Не говоря уже об этом. Да, бои ускорятся - будут турбосливы. ТС потом сам прибежит жаловаться снова. Что команда что-то не то делает теперь :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×