Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BattleFrame

[Обзор] Полётный контроль #3. Franklin D. Roosevelt

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв

Третья часть хождения по авианосцам. Из-за перепила перков и некоторых механик, всё не доходили руки довести ролик до ума. Дошли, наконец))

+ Пока режиссёр во мне ещё не умер, мне кажется мы сняли неплохую боёвку в конце ролика) Подобная короткая вставка уже была в прошлом видео и служила плавной подводкой к следующему обзору)

 

Смотреть ролик рекомендуется в 1440p.

 

 

Ролик о базовых аспектах игры на Американском авианосце X уровня - Franklin D. Roosevelt. Демонстрирует модернизации корабля, перки командира и нюансы геймплея.

 

Отдельная благодарность следующим игрокам за участие в съёмке экшн-части ролика:

Скрытый текст

- CeproBaH

- Dr_Hoshito

- Exodus72

- Ghost_Samurai_WoW

- la_Emperor

- Lightor_Saigyouji

- mr_Kreon

- Penya82

- trus_v_kustax

- __MUSTANG_TVER__

- Ze_Lupo

 

Прошлые видео:
Полётный контроль #2. Hakuryū

Полётный контроль #1. Indomitable

Изменено пользователем BattleFrame
  • Плюс 34
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 169 боёв

Красота!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

За ролик ставлю +. Но не согласен с несколькими пунктами. 

1. Перк на сведение прицела 100% мастхев. Надо брать в любом билде.

2. Перк на возведение торпед почти бесполезен. Прицел шире становится в крайних точках. 

3. Почему не показали фул билд на скорость и кд +модули. Скорость кд. Билд вполне рабочий. И он даже продуктивней в данном патче из за изменения визуала разрывов они появляются строго в лини движения самолётов. И скорость пролета аур ПВО иногда сохраняет очь много самолётов. 

4. Не соглашусь с поднятием бобров в начале боя. Штурмами вполне реально светить разъезд, и почти всегда можно сделать сброс или два на 20к+. Думаю бобры подымать лучше в рангах когда засилье эсмов . 

5. Сброс бобров не только летит по широкому эллипсу но также по 4м секторам прицела. Бывает при сбросах, 6 6омб в 1/4 прицела, а 2 просто себе в эллипсе.

6. Перк за 1 очко на ястребов вполне рабочий вариант вместо 1сек. Форсажа. Так как круг патрулирования больше то намного проще ловить вражеских ястребов. 

 7. Модуль на ХП бобров ну спорный, как по мне торпам он лучше заходит так как торпедоносцы снижаются над водой. И они при наборе высоты дольше находятся в аурах пво. А вот бобрами можна целую группу вернуть под заградкой после сброса сразу пропуска анимацию сброса и чразу прожать возврат. Если все сделали правильно то группу бобров которая уходит в заградке строго над кораблем противника после сброса почти невозможно потерять. 

8. Я для себя выделил 2 билда на Руза. Первый фул буст ХП даже модули, буст торпов так как они залетают в нижнюю точку над водой, им тяжело выходить из аур пво. Бобрам проще. Получаем жирные самолёты но медленные. Второй билд я использую на РБ КБ. Скорость. Но строго настрого если не уверены что сделаете 2й сброс сразу отзывать группы после первого сброса. Так как карты маленькие на РБ КБ то играем как на Мидуейе. Быстро подлетел-сбросил-отозвал-сразу поднял новую и как сумасшедший менять группы. 

 

За видео ребята ну спс. Очь понравилось. Извините если что не так написал. Я много играю на Рузвельте, и хочу людям донести что АВ не портят рандом. Просто люди не знают как на них играть, а другие не знают как контрить авиагруппы. Буду рад если мои суждения будут приняты вами с хорошей стороны. Спасибо вам большое за видос. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 23:50:32 пользователь AMD_Sparta сказал:

За видео ребята ну спс. Очь понравилось. Извините если что не так написал. Я много играю на Рузвельте, и хочу людям донести что АВ не портят рандом. Просто люди не знают как на них играть, а другие не знают как контрить авиагруппы. Буду рад если мои суждения будут приняты вами с хорошей стороны. Спасибо вам большое за видос. 

Ну по перкам вообще вопрос сложный) За основу взято "я художник, я так вижу" :) но опять же, железным советом было всего 16 очков, а дальше просто рассуждения как можно.

Светить разъезд в рандоме это такое себе занятие, поэтому я обычно штурмов начинаю поднимать со второй половины боя.

ну и т.д. и т.п. сутью ролика (любого из Полётных контролей) является не навязывание конкретного билда, а демонстрация игры с ним)

 

Сегодня в 23:47:37 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Красота!

:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Я ваши ники запомнил , всех в ЧС ))

Хороший обзор , хоть и не мой класс совершенно.

 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Понравилось то, что видео отличается от привычного формата других авторов, поэтому поначалу смотрел с интересом. Однако, в глаза практически сразу бросаются цвета и звук, над которыми было бы здорово поработать получше на мой вкус. Далее возникают вопросы и к видеоряду. В конечном итоге досмотреть не смог, выключил где-то на 14-ой минуте. В целом ощущение уже некоторой нудности и скукоты, то есть на мой взгляд есть также и проблема динамики или развития видео - того, как оно удерживает зрителя, истории грубо говоря.

В общем, я поставлю плюс, но это будет авансом с моей стороны. Хотелось бы увидеть больше качественной проработки ряда аспектов в будущих видео. Если автор сочтёт это нужным, то тогда мы даже можем получить такого автора по кораблям, чьи видеоролики будет увлекательно смотреть даже тем, кто далёк от тематики, кому это не особо то и нужно с познавательной точки зрения.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 00:11:06 пользователь AVTactics сказал:

Однако, в глаза практически сразу бросаются цвета и звук, над которыми было бы здорово поработать получше на мой вкус. Далее возникают вопросы и к видеоряду. В конечном итоге досмотреть не смог, выключил где-то на 14-ой минуте.

ну минуты с 12й уже была цель лишь бы закончить :D единственное что ролик боёвки в конце ещё с интересом снимали ибо хотелось поэкспериментировать в таком формате.
звук (в частности голос) убиват ютюб при обработке. как он так умубряется делать - загадка.

проблема с музыкой возникла примерно в районе части про торпедоносцы, просто не найти было адекватных треков

цвета? меня они тоже бесят но выходные цвета из игры уже сильно шоколадными не сделать, с ними нужно играться на уровне каких-нибудь SweetFX (которые запрещены) для того чтобы либо сделать нужные цвета на этапе съемки, либо задать удобную цветовую палитру которую будет удобно корректировать на монтаже.

 

Вообще это очень экспериментальный ролик. Очень много чего нового по сравнению с прошлыми было сделано просто для того чтобы посмотреть как оно зайдет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой

Хоть и воротит от Рузвельта, досмотрел до конца.

Цитата

700: Обнаружен авианосец, напоминающий "Тайхо"

Автор что-то знает:fish_panic::Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 00:29:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Хоть и воротит от Рузвельта, досмотрел до конца.

Автор что-то знает:fish_panic::Smile_trollface:

Меня от всего класса воротит и то посмотрел . Моя моральная травма куда сильнее твоей . Сделано хорошо , почему не посмотреть то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 00:29:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Автор что-то знает:fish_panic:

то сюжетные замуты)) то  700-й пока не знает что япошки построили  "проектный" авианосец)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:22:51 пользователь BattleFrame сказал:

ну минуты с 12й уже была цель лишь бы закончить :D единственное что ролик боёвки в конце ещё с интересом снимали ибо хотелось поэкспериментировать в таком формате.

Что касается создания интереса и удержания зрителя могу порекомендовать два видео: одно - короткое, в другом - чуть больше раскрывается техника производства.

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 00:22:51 пользователь BattleFrame сказал:

просто не найти было адекватных треков

Попробуйте поискать здесь, там верхние плейлисты пустые, вниз пролистайте

 

Сегодня в 00:22:51 пользователь BattleFrame сказал:

цвета? меня они тоже бесят но выходные цвета из игры уже сильно шоколадными не сделать, с ними нужно играться на уровне каких-нибудь SweetFX (которые запрещены) для того чтобы либо сделать нужные цвета на этапе съемки, либо задать удобную цветовую палитру которую будет удобно корректировать на монтаже.

Adobe After Effects не спасает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 00:48:30 пользователь AVTactics сказал:

Adobe After Effects не спасает?

а есть ли смысл? там можно подзапариться и запилить эпичное видео. но сколько времени на этой уйдёт и какой с этого будет выхлоп.. не соизмеримо пока вообщем. Некоторые вон выезжаю просто на "привет всем я Петя и сегодня мы посмотрим на Остин"... и там просмотров больше в разы будет чем на моих видео ибо канал развит. Может быть в будущем если это дело пойдет, то уже займусь более конкретно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я поставил дизлайк.

Нужно в первом классе всем начинающим видеомейкерам говорить, что делать звуковые эффекты и эпилептические вспышки - это пошло и очень плохо. Это не есть уровень мастерства дизайнерства.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 446
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 790 публикаций
25 567 боёв

Заинтриговали комментарии - решил посмотреть ролик.

Нуачо - мне понравился. Даже больше - очень понравился. Хотя авианосцы совсем не моё, но смотреть было интересно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Очень хорошо, просто мое почтение. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 265 боёв

Как и первые два ролика - этот супер! Картинка просто загляденье! Единственное что не понравилось - временами подлагивает звук, но это не критично. В конце как будто фильм посмотрел) В общем супер, спасибо за труд!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв

Ааааа как перестать от этого балдеееть?)
Который ролик смотрю и прямо душа радуется это смотреть (и нет, это не потому что я авиковод:cap_haloween:).

Просто как будто с папой в детстве документальный фильмчик смотрю))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 11:05:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Просто как будто с папой в детстве документальный фильмчик смотрю))

ну документального там конечно только около 15 секунд в начале ролика xD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 13:06:15 пользователь BattleFrame сказал:

ну документального там конечно только около 15 секунд в начале ролика xD

Ну а боевочка  в конце?) Не скромничай, красиво же делаешь:cat_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 516 публикаций
22 719 боёв
Сегодня в 11:07:30 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну а боевочка  в конце?) Не скромничай, красиво же делаешь

ну красиво ещё мб)) а боёвочка этож вообще придуманный сценарий с нулевым историческим соответствием)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×