Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Хитрая тактика

Как вам тактика, которую я применяю?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 21:39:40 пользователь artemon749 сказал:

Название темы прямо в точку, потому что это именно тактика и она хитрая, потому что многие не понимают, в чём её смысл, хотя знают механику игры.

У вас есть варианты, что это за тактика или мне срочно надо дать ответ?

Вы МХАТовскую паузу долго держать собираетесь?  Или полагаете, что тут весь форум будет ночей не спать и думать что вы там эдакого выдумали? :Smile_amazed:  Есть что пишите, нет, так нечего выделываться. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой
Сегодня в 17:39:40 пользователь artemon749 сказал:

или мне срочно надо дать ответ?

я бы тебе срочно бан дал =)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я так и не понял, есть ли в теме линкороводы.

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

Тактика рабочая, потому что пожар в начале боя линкору ничем не грозит, даже два. Другое дело, если получать цитадельный урон или сесть на торпеды, но пожар совсем не страшен.

Особенно это касается линкоров с быстрой хилкой или супер-хилкой.

Конечно, профит не сильно большой, но имеем то, что имеем.


Что интересно, только что глянул опрос и уже два чела ответили, что всегда так делают. Где же эти люди в теме, чтобы поставить им плюс?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:50:44 пользователь artemon749 сказал:

Я так и не понял, есть ли в теме линкороводы.

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

Тактика рабочая, потому что пожар в начале боя линкору ничем не грозит, даже два. Другое дело, если получать цитадельный урон или сесть на торпеды, но пожар совсем не страшен.

Особенно это касается линкоров с быстрой хилкой или супер-хилкой.

Конечно, профит не сильно большой, но имеем то, что имеем.


Что интересно, только что глянул опрос и уже два чела ответили, что всегда так делают. Где же эти люди в теме, чтобы поставить им плюс?

Уже даже не смешно.

Ладно в советах новичкам, но вытаскивать эту тему как нечто эдакое эксклюзивное, ну такое себе, если честно...

За духоту с затягиванием интриги так точно минус можно ставить.

 

Фидбек, какой есть, прости.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 085 боёв

 2021 год.  Линкороводы заново открывают базовую технику дамагконтроля.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций

Любой, более-менее, опытный линкоровод, ремкает пожары/затопления по ситуации. Всё остальное - от Лукавого...:cap_haloween:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тактика отличная, разогнать отчаянный и сдохнуть за первые минут 10, потому что на вторые хп не хватило:cap_like:

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 17:50:44 пользователь artemon749 сказал:

Я так и не понял, есть ли в теме линкороводы.

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

Тактика рабочая, потому что пожар в начале боя линкору ничем не грозит, даже два. Другое дело, если получать цитадельный урон или сесть на торпеды, но пожар совсем не страшен.

Особенно это касается линкоров с быстрой хилкой или супер-хилкой.

Конечно, профит не сильно большой, но имеем то, что имеем.


Что интересно, только что глянул опрос и уже два чела ответили, что всегда так делают. Где же эти люди в теме, чтобы поставить им плюс?

хорош для Жложика Лайьна Коня и Тандыра. для остальных-можно и не успеть отхилиться

ааа еще для Нельсона

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:10:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 2021 год.  Линкороводы заново открывают базовую технику дамагконтроля.

Когда я смотрю стримы скилованых игроков, то они обычно ремают пожар, хотя у них есть перк Отчаянный. Думаю, эта тема как раз для них :cap_yes:

Сегодня в 18:33:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тактика отличная, разогнать отчаянный и сдохнуть за первые минут 10, потому что на вторые хп не хватило:cap_like:

Вы будете удивлены, но я, как правило, живу дольше 10 минут, даже до конца боя.

Сегодня в 18:37:22 пользователь maugll сказал:

хорош для Жложика Лайьна Коня и Тандыра. для остальных-можно и не успеть отхилиться

ааа еще для Нельсона

Если проще, то амеры и бриты хорошо подходят для этой тактики.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 085 боёв
Сегодня в 18:48:30 пользователь artemon749 сказал:

Если проще, то амеры и бриты хорошо подходят для этой тактики.

Ябсказал - для русских безальтернативно, для топовых бриттов выгодно, для остальных - зависит от контекста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 22:48:30 пользователь artemon749 сказал:

Вы будете удивлены, но я, как правило, живу дольше 10 минут, даже до конца боя.

 

Ну давай прикинем. Отчаянный прибавляет 0,2% к залпу на каждый 1% потерянного хп.  Грубо говоря,  имеем 3 сек. экономии в перезарядке на линке при потери половины ХП.  По итогу за 5 минут боя ты получаешь "лишний" залп.   Это все достаточно ситуационно и хорошо в сфероконических условиях, когда противники заняты своими делами и ты комфортно пуляешь со второй линии.  Но проживешь ли ты эти 5 минут?  Ты не забыл, что на подранка добрые люди моментально вешают метку и для того же авика ты первый клиент? Уж принцип "добирать ствол" вбивается в моск даже полного нубаса после первой сотни боев.  

 

Так шта я бы поостерегся делать из этого приема некий универсальный лайфхак.  Я лично так не делаю и второй пожар тушу. Даже на бритах. И с их суперхилкой она может в нужный момент не откатиться.  

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 613 боёв
Сегодня в 18:50:44 пользователь artemon749 сказал:

Я так и не понял, есть ли в теме линкороводы.

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

Тактика рабочая, потому что пожар в начале боя линкору ничем не грозит, даже два. Другое дело, если получать цитадельный урон или сесть на торпеды, но пожар совсем не страшен.

Особенно это касается линкоров с быстрой хилкой или супер-хилкой.

Конечно, профит не сильно большой, но имеем то, что имеем.


Что интересно, только что глянул опрос и уже два чела ответили, что всегда так делают. Где же эти люди в теме, чтобы поставить им плюс?

Вот честно: вы сначала себе стату на линкорах поднимите с помощью этой тактики, а потом советуйте другим :Smile_facepalm: "Грузия", 50К, серьёзно?! Что, не работает тактика, выходит, по крайней мере, в ваших руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой
Сегодня в 17:50:44 пользователь artemon749 сказал:

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

*** мне в тапки, чтож у вас раскачивателей в голове то...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 23:12:14 пользователь Daemian сказал:

Вот честно: вы сначала себе стату на линкорах поднимите с помощью этой тактики, а потом советуйте другим :Smile_facepalm: "Грузия", 50К, серьёзно?! Что, не работает тактика, выходит, по крайней мере, в ваших руках.

Ну может он решил не останавливаться на достигнутом и развить идею дальше?  Чтобы сразу угореть, не берет перк "противопожарку" на линке, не вешает флажки, да и модерки соответствующие снимает.   Ну и пуляет с респа, чтоб быстрее засветиться.  Зато потом как начнет строчить и все враги повержены. :cap_haloween: Только рупь за сто, что такая тактика в лучшем случае стреляет раз из пяти боев.  И гораздо чаще сгоревших ХП потом не хватит. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций

Я начинающий игрок на линкорах . Подскажите на сколько ваша тактика помогает подымать статистику при игре?

Может ещё есть какие-то фишечки?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 998 публикаций
29 017 боёв
Сегодня в 18:48:30 пользователь artemon749 сказал:

Если проще, то амеры и бриты хорошо подходят для этой тактики.

в основном бриты.я так и играю на них с момента появления Нельсона.но если осталось половина ХП уже надо хилиться-иначе риск что прилетит ББ и в порт

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 23:27:24 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Я начинающий игрок на линкорах . Подскажите на сколько ваша тактика помогает подымать статистику при игре?

Может ещё есть какие-то фишечки?

 

Теоретически такое может оказаться полезным при куче "но".   Это британский линк с хилкой, отсутствие авиков и фланг перегороженный горной цепью (чтоб не накидали со всех сторон), когда вы гарантированно его продавливаете.    Ну там эсмов в инвизе впереди нет и вы втроем на двоих и желательно с отрядом в дискорде.  В этом случае, выходя в тыл, вы имеете  "скорострела", на который какое-то время противник просто не сможет среагировать.   Но я бы крайне поостерегся эту типа "фишку" применять везде, где ни попадя.  Особенно радоваться паре пожаров в дебюте, как это делает ув. ТС.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 613 боёв
Сегодня в 20:17:17 пользователь OleggK сказал:

Ну может он решил не останавливаться на достигнутом и развить идею дальше?  Чтобы сразу угореть, не берет перк "противопожарку" на линке, не вешает флажки, да и модерки соответствующие снимает.   Ну и пуляет с респа, чтоб быстрее засветиться.  Зато потом как начнет строчить и все враги повержены. :cap_haloween: Только рупь за сто, что такая тактика в лучшем случае стреляет раз из пяти боев.  И гораздо чаще сгоревших ХП потом не хватит. 

Думаете поэтому у ТС'а на "Дюнкерке" 34К среднего? Да ну, не может быть!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 21:27:24 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Я начинающий игрок

Допустим, я бы не знал твой ник
Но тэг палит
Хотя хорошая попытка

Сегодня в 19:12:18 пользователь MIrall сказал:

Скорее всего он имеет виду, что нельзя поджечь то, что уже горит. 
 

И нельзя убить то, что мертво (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:12:14 пользователь Daemian сказал:

Вот честно: вы сначала себе стату на линкорах поднимите с помощью этой тактики, а потом советуйте другим :Smile_facepalm: "Грузия", 50К, серьёзно?! Что, не работает тактика, выходит, по крайней мере, в ваших руках.

Во-первых, я мало катаю на линкорах и не упарываюсь в урон. Но на Джорджии был момент, когда потерял пол хп и противник был близко. Я просто стал носом, не врубал хилку и поливал его. Стать ромбом было нельзя, так что в этой ситуации Отчаянный имел смысл.

 

Во-вторых, упрекать меня в том, что у меня что-то "не работает", потому что я не поднял стату - смешно. Смешно хотя бы потому, что на форуме всерьёз обсуждали перк Меткий, как будто с его помощью можно поднять стату :cap_haloween:

Форум для того и есть, особенно Флудилка, чтобы обсудить разные моменты; здесь бывает и гораздо более скучные и глупые темы бывают и никто автора не обвиняет.

Сегодня в 19:27:24 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Я начинающий игрок на линкорах . Подскажите на сколько ваша тактика помогает подымать статистику при игре?

Зачем вам подымать стату, если она закрыта? Просто не открывайте её и всё будет пучком :cap_like:

Сегодня в 19:45:05 пользователь Daemian сказал:

Думаете поэтому у ТС'а на "Дюнкерке" 34К среднего? Да ну, не может быть!

Если этот дамаг влит по эсмам и крейсерам, то вполне себе сойдёт :Smile_Default:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×