Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Хитрая тактика

Как вам тактика, которую я применяю?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 673 боя
Сегодня в 06:38:48 пользователь artemon749 сказал:

Ведь основные претензии ко мне в том, что у меня стата, которая, по мнению критика, недостаточна, чтобы писать такие темы. А какая достаточна?

К сожалению, в флудилке каждый может писать что угодно, а вот для раздела Гайды, есть правило "стата не ниже темно зеленой" ЕМНИП, поэтому там жидая и нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 10:38:48 пользователь artemon749 сказал:

Да, я видел такой стиль игры на стриме баклажана, у Медузко. Я думаю, ни у кого не будет вызывать вопросы его стата. Так вот он часто упарывается в активность и умирает не от недостатка хилок, а от невозможности уйти из засвета.

Так что, брать с него именно такой пример, потому что он баклажан?

 

"Все зависит от диаметра иглы".  Это что у вас за линк и как он заточен.  Если разговор про Джорджию, то я бы такое дело крайне не советовал.  ПМК-линк играет от близкой дистанции и с пол-ХП туда лезть опрометчиво.  Ну а затачивать такой кораблик не в ПМК билд - это лишать себя важных преимуществ.  Хотя с другой стороны во что щаз превратили ПМК у амов разговор отдельный. 

 

По мне единственно разумный совет, что у вас был, это не всегда прожимать ремку, если в бою сложилась определенная ситуация.  Многие игроки ее тупо жмут по КД, если есть возможность отхила.  Но "не все овощи одинаково полезны" (с)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 07:38:48 пользователь artemon749 сказал:

Да, я видел такой стиль игры на стриме баклажана, у Медузко. Я думаю, ни у кого не будет вызывать вопросы его стата. Так вот он часто упарывается в активность и умирает не от недостатка хилок, а от невозможности уйти из засвета.

Так что, брать с него именно такой пример, потому что он баклажан?

 

Ведь основные претензии ко мне в том, что у меня стата, которая, по мнению критика, недостаточна, чтобы писать такие темы. А какая достаточна?

Если Медуз баклажан, то может ли он давать советы упарываться именно так, как он сам это делает? Может стоит и мне так попробовать и глядишь - сразу стата подрастёт :cap_haloween:

Основные претензии к тому, что вы сами не умеете делать то, что советуете, а стата это просто иллюстрация этой немощи.

P.S. Мальвине и Буратино привет.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:53:41 пользователь Daemian сказал:

P.S. Мальвине и Буратино привет.

Значит во флудилке можно хамить? Если так, то позвольте и мне.

Передавайте привет костям.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 08:41:30 пользователь artemon749 сказал:

Значит во флудилке можно хамить? Если так, то позвольте и мне.

Передавайте привет костям.

Ну а что вы ждали? Что к вам будут припадать как к источнику мудрости? Для этого нужно, хотя бы, уметь пользоваться своими советами, а вы не умеете и этого. Вы бы лучше так играли, как флудите. Темы - одна "гениальнее" другой :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Daemian
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 221 бой
В 21.04.2021 в 22:54:09 пользователь artemon749 сказал:

Представьте ситуацию
Думаю, что вам неприятно,

- - - Думаю что ты нуб заигрался в альтернативное мышление , и скорее всего не видел реальной войны.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 21.04.2021 в 16:28:00 пользователь artemon749 сказал:

Вы какой вариант предпочитаете?

Я предпочитаю хп разменивать, а не дарить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 693 боя

Разогнать пожарами отчаянного? Блин мне б выжить как можно дольше, а тут просто хп прожечь) 
Нет уж, если я вышла из засвета при первых пожарах я тушусь. И пофиг на отчаянного, курка дороже. Пусть хоть чуть-чуть проживет дольше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:56:07 пользователь Daemian сказал:

Темы - одна "гениальнее" другой :Smile_facepalm:

Кто вас заставляет читать мои темы? Я смотрю, вы их читаете регулярно, чем-то они вас привлекают :Smile_smile:

Сегодня в 07:56:32 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

Думаю что ты нуб заигрался в альтернативное мышление , и скорее всего не видел реальной войны.

Вы нам на форуме хотите поведать про реальную войну? Серьёзно?

Позвольте напомнить, что мы все тут играем годами, и слово "заигрался" никак нельзя воспринимать отрицательно касательно форума и игры, это вы что-то явно перепутали. Вам, видимо, на другой форум.


Если кратко подвести итоги голосования, то считающих мою тактику глупой явное меньшинство.

23 голоса за то, что тема хотя бы интересна. Из них точно не многие отнесут себя к моим критикам, потому что суть тактики я открыл довольно быстро, многие голосовали уже после. Это наводит на определённые мысли, но непонятно, почему они себя скрывают в теме :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 13:09:57 пользователь artemon749 сказал:

Кто вас заставляет читать мои темы? Я смотрю, вы их читаете регулярно, чем-то они вас привлекают :Smile_smile:

<skip>

Потому что читаю не только я, а получить в свою команду такого ногебателя, который выгорит в начале боя "чтобы разогнать "Отчаянного", приятного мало. Или, как советовали в теме "Фрисланда", забить на маскировку и вкачивать в ГК по полной. И я не хочу, чтобы неумелые игроки пытались использовать тактику, которую не умеют использовать, тем более, от игрока, который сам не умеете пользоваться тем, что советует.

По поводу глупой тактики - она не глупая, а опасная, в первую очередь, опасная для игрока, который не умеет ей пользоваться. Она сродни жыдайской световой шашке: неумеха себе первым взмахом что-нибудь отчекрыжит, но мастер с ней будет выстрелы отбивать.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.04.2021 в 19:49:24 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

И нельзя убить то, что мертво (:

Говорят, в Лесте, в бухгалтерии, у сотрудника с фамилией на "З" есть флешка, на которой записан корабль Тысячи Истин..

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
В 21.04.2021 в 15:54:09 пользователь artemon749 сказал:

Думаю, что вам неприятно, и ещё думаю, что вы сразу ремаете пожар, особенно, если их два.

Раньше было неприятно, а сейчас уже пофиг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ещё неплохой аргумент против тех критиков, которые говорят, что если я себя подставляю даром под урон, то буду быстро умирать:

судя по моей стате, я на всех классах виживаю чаще, чем в среднем по серверу. Это говорит о том, что я знаю, как сейвиться, как уходить из под фокуса и т.п.

 

Но критикам главное, чтобы было за что зацепиться. Раз у меня средний дамаг и ПП не высокие, значит я дно и писать темы мне нельзя.

Для троллинга всегда можно найти повод :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 15:30:45 пользователь artemon749 сказал:

Ещё неплохой аргумент против тех критиков, которые говорят, что если я себя подставляю даром под урон, то буду быстро умирать:

судя по моей стате, я на всех классах виживаю чаще, чем в среднем по серверу. Это говорит о том, что я знаю, как сейвиться, как уходить из под фокуса и т.п.

 

Но критикам главное, чтобы было за что зацепиться. Раз у меня средний дамаг и ПП не высокие, значит я дно и писать темы мне нельзя.

Для троллинга всегда можно найти повод :Smile_smile:

"Урон низкий" - "так я по эсминцам и крейсерам стреляю"; "%% побед низкий" - "зато выживаю чаще", "вы в целом не очень играете" - "Для троллинга всегда можно найти повод" :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Толку, если выжил, но бой слит? "Несгораемые" с "Дредноутами" фармить? Мало просто выжить в бою, иногда нужно потонуть, чтобы вытащить бой, а вы выживаете, но на бой влияете чуть менее, чем никак, и +52% по акку достигли исключительно за счёт авиков, без них и до 49% не факт, что дотянули бы.

То, что я пишу - не хейт и не троллинг, это трезвая оценка того, что ваши советы не только бесполезны, но и вредны, это предостережение тем, кто начинает играть или играет недавно, чтобы не верили бездумно во вредные советы человека, который сам не может их реализовать.

P.S. Выжить - наука нехитрая: просто стреляй с предельной дальности, и тогда во многих боях враги просто будут игнорировать тот копеечный урон, который вы наносите. Кстати, невысокая потенциалка на линкорах это подтверждает: вы не принимаете выстрелы без дамага "на скилле", по вам просто не стреляют. А когда не стреляют? Когда линкор отирает синюю линию. А в таком случае, если бой не успевает закончиться, тима противника приходит к такому "тащеру" и дружно наносит потенциальный урон размером во все ХП.

Для эсминцев - у вас достаточно высокий урон по засвету, но маленький захват и низкий дамаг, то есть, опять же, низкое влияние на бой в целом. Также, низкий потенциальный урон на них показывает, что вы не вступаете в активный бой, не ведёте борьбу на точках, не отлавливаете эсмы противника - играете в свою игру: вытянет команда - зашибись, не вытянет - ну и фиг с ним... С таким отношением не "Великие Тайны"©™ открывать, а учиться играть надо. Вообще, у вас на акке, кроме авиков,3 (прописью: ТРИ) корабля, на которых вы что-то можете: это "Йорк", "Леберехт Маас" и "Акацуки"...

P.P.S. Следующее что? "Зато стреляю метко"? :Smile_facepalm:

***

upd. На всякий случай поясню: лично ни против вас, ни против вашей статы я ничего не имею - играйте как можете/хотите, но в тот момент, когда вы начинаете нести слово в массы - наступает ответственность за то, что вы советуете, и тут уже стата - важна. Она показывает, насколько можно доверять и принимать во внимание ваши слова, насколько ваши советы адекватны вашей игре. И получается - нет, не адекватны.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:37:35 пользователь JIex____ сказал:

я тут побуду

Здесь вы в безопасности :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 967
Участник
13 346 публикаций
1 824 боя
Сегодня в 10:19:50 пользователь artemon749 сказал:

Здесь вы в безопасности :Smile_Default:

 

пасибки:Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 21.04.2021 в 19:50:44 пользователь artemon749 сказал:

Тактика очень простая - раскачиваем перк "Отчаянный".

Тактика рабочая, потому что пожар в начале боя линкору ничем не грозит, даже два. Другое дело, если получать цитадельный урон или сесть на торпеды, но пожар совсем не страшен.

Особенно это касается линкоров с быстрой хилкой или супер-хилкой.

Тактика хорошая. Только большинству игроков не нравится играть и при этом гореть, увеличивая свою заметность. Некомфортно психологически

 

А вот для лк ближнего боя при штурме эсма в тумане, очень пригодится.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 09:29:25 пользователь General_Grivus сказал:

А вот для лк ближнего боя при штурме эсма в тумане, очень пригодится.

Пригодится каким образом? Подойти к эсму, который может напихать торпед, не с полным хп, а с половиной? Победная тактика, ничего не скажешь.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×