Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Хитрая тактика

Как вам тактика, которую я применяю?  

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 23:52:48 пользователь artemon749 сказал:

Во-первых, я мало катаю на линкорах и не упарываюсь в урон. Но на Джорджии был момент, когда потерял пол хп и противник был близко. Я просто стал носом, не врубал хилку и поливал его. Стать ромбом было нельзя, так что в этой ситуации Отчаянный имел смысл.

 

Так вы не путайте две разные вещи. Не врубить хилку в определенной ситуации: дуэль один в один, когда "отчаянный" дает бонус к скорострельности и вы не под фокусом и не бортом.  И угорать от пожаров "просто так, на всякий случай", когда лишние пара секунд погоды на дальней дистанции не делают. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Кстати, а вот опрос запилил не зря - всего 3 чела сказали, что тактика глупая. Многим просто интересно, так что уже тема создана не зря :Smile_glasses:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:52:48 пользователь artemon749 сказал:

Во-первых, я мало катаю на линкорах и не упарываюсь в урон. Но на Джорджии был момент, когда потерял пол хп и противник был близко. Я просто стал носом, не врубал хилку и поливал его. Стать ромбом было нельзя, так что в этой ситуации Отчаянный имел смысл.

 

Во-вторых, упрекать меня в том, что у меня что-то "не работает", потому что я не поднял стату - смешно. Смешно хотя бы потому, что на форуме всерьёз обсуждали перк Меткий, как будто с его помощью можно поднять стату :cap_haloween:

Форум для того и есть, особенно Флудилка, чтобы обсудить разные моменты; здесь бывает и гораздо более скучные и глупые темы бывают и никто автора не обвиняет.

Зачем вам подымать стату, если она закрыта? Просто не открывайте её и всё будет пучком :cap_like:

Ради флуда - да на здоровье. Но интригу ИМХО передержал.

 

Троллинг закрытой статистики засчитан (Пчела, и правда моветон задирать чью-либо стату при своей закрытой, пусть даже она и фиолетовая).

 

Всем мира))) :cap_win:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:59:12 пользователь OleggK сказал:

И угорать от пожаров "просто так, на всякий случай", когда лишние пара секунд погоды на дальней дистанции не делают. 

"Лишних" секунд перезарядки не бывает, потому что все ставят модерки и перки на кд, если есть возможность.

К тому же, потеря хп из-за пожара в начале боя вообще никак не влияет на его живучесть, проверено 100%. Если не упарываться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 651 бой
Сегодня в 20:02:05 пользователь artemon749 сказал:

вообще никак не влияет на его живучесть, проверено 100%

Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду.

Это, на секундочку, заявление о выходе в бой с +-2/3 хп

Изменено пользователем _Kusanagi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
Участник
1 412 публикации
15 970 боёв

Артемон, почему ты не можешь всё тупо написать сразу, в топике? Какую то тему про пожар на линкоре ты раздул как бог весть што. Вот если бы ты написал что это неисторично, это была бы бомбическая тема. Всем плевать на пожар на линкоре, нет пожара - хорошо, есть пожар - ещё лучше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 20:52:48 пользователь artemon749 сказал:

Во-первых, я мало катаю на линкорах и не упарываюсь в урон. Но на Джорджии был момент, когда потерял пол хп и противник был близко. Я просто стал носом, не врубал хилку и поливал его. Стать ромбом было нельзя, так что в этой ситуации Отчаянный имел смысл.

 

Во-вторых, упрекать меня в том, что у меня что-то "не работает", потому что я не поднял стату - смешно. Смешно хотя бы потому, что на форуме всерьёз обсуждали перк Меткий, как будто с его помощью можно поднять стату :cap_haloween:

Форум для того и есть, особенно Флудилка, чтобы обсудить разные моменты; здесь бывает и гораздо более скучные и глупые темы бывают и никто автора не обвиняет.

Зачем вам подымать стату, если она закрыта? Просто не открывайте её и всё будет пучком :cap_like:

Если этот дамаг влит по эсмам и крейсерам, то вполне себе сойдёт :Smile_Default:

Мало катаете - не вопрос. Так зачем вы советуете сложноисполнимую тактику, которая, к тому же, работает не в любых условиях? Зачем советуете то, в чём сами не разобрались?

Нуок, на "Нормандии", на "Мексике", на "Шарнхорсте" вы, выходит, по эсмам и крейсерам не попадаете?

Вы, в принципе, подаёте надежды и имеете %% побед выше среднего, но ваш апломб никак не соответствует этому "выше" - он лишь чуть не дотягивает до ЧСВ некакуна, при несравнимых с ним результатах.

Сегодня в 21:02:05 пользователь artemon749 сказал:

"Лишних" секунд перезарядки не бывает, потому что все ставят модерки и перки на кд, если есть возможность.

К тому же, потеря хп из-за пожара в начале боя вообще никак не влияет на его живучесть, проверено 100%. Если не упарываться.

О как!.. Не влияет, оказывается... Вы, наверное, не в курсе, что одно из условий детонации - хиты ниже определённого уровня? Ну и эти ваши не вылеченные два пожара - хорошая заявка на порт при несколько неудачном повороте или шальном торпедном веере. А уж как такие полудохлики любы евроэсмам... М-м-м-м...

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:19:39 пользователь Daemian сказал:

Вы, наверное, не в курсе, что одно из условий детонации - хиты ниже определённого уровня? Ну и эти ваши не вылеченные два пожара - хорошая заявка на порт при несколько неудачном повороте или шальном торпедном веере.

В курсе. Только в начале боя я не нарываюсь на торпеды, если только авик не упорется.

Вообще, следуя вашей логике, на линкоре не надо терять хп, а то вдруг мало ли что ... :fish_panic:

И надо тогда всегда далеко позади союзников быть, не стрелять, чтобы не светиться. Линкору ведь так нужны все хпшки, все до одной, низзя их терять, ни в коем случае :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 744 боя
Сегодня в 19:59:13 пользователь artemon749 сказал:

Кстати, а вот опрос запилил не зря - всего 3 чела сказали, что тактика глупая. Многим просто интересно, так что уже тема создана не зря :Smile_glasses:

Если бы я знал заранее про что ваша "тактика", я бы проголосовал по другому. Вы так заинтриговали, я и подумать не мог, что ответ будет таким банальным. Но Вы сперва предлагаете проголосовать, а потом уже разбираться в деталях. Так что результаты опроса можно не учитывать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:47:19 пользователь dunadan_adun сказал:

Если бы я знал заранее про что ваша "тактика", я бы проголосовал по другому. Вы так заинтриговали, я и подумать не мог, что ответ будет таким банальным. Но Вы сперва предлагаете проголосовать, а потом уже разбираться в деталях. Так что результаты опроса можно не учитывать.

Вы считаете, что тактика глупая? Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 744 боя
Сегодня в 20:51:35 пользователь artemon749 сказал:

Вы считаете, что тактика глупая? Почему?

Если играть на лк более-менее активно, то отчаянный разгонится сам по себе ко второй половине боя. Нет нужды с самого начала боя уменьшать себе шансы на выживание. 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 21:38:11 пользователь artemon749 сказал:

В курсе. Только в начале боя я не нарываюсь на торпеды, если только авик не упорется.

Вообще, следуя вашей логике, на линкоре не надо терять хп, а то вдруг мало ли что ... :fish_panic:

И надо тогда всегда далеко позади союзников быть, не стрелять, чтобы не светиться. Линкору ведь так нужны все хпшки, все до одной, низзя их терять, ни в коем случае :Smile_trollface:

Не стоит сражаться с соломенными чучелами - это вас не красит: следуя нормальной логике, не надо тратить хиты глупо, не умея этим пользоваться. А вы, таки, не умеете этим пользоваться, о чём свидетельствует ваша статистика на линкорах. Ну и отмазки "я мало играю на ЛК" здесь не работают, и нужно уметь делать то, что советуете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 19:52:48 пользователь artemon749 сказал:

 

Зачем вам подымать стату, если она закрыта? Просто не открывайте её и всё будет пучком :cap_like:

 

Я слаб был в линкорах поэтому скрыл ее. Но узрев глас пророка скоро открою .

+ - как ваша мэтр.

 

Изменено пользователем AKI_PCHELA
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

+стреляешь на 2 сек быстрее, хотя это не особо важно в начале боя, потому что всё равно не стреляешь по кд, а ждёшь бортов, манёвров и т.д.

-не танкуешь, не давишь

-поймал торпеды/прилетел ав/пожар в ремку/фокус - F

-потерял преимущество по хп в возможной дуэли

-к концу боя когда можно просто ехать и давить тушей с хп, сренькаешь издалека, потому что хп осталось на 3 залпа фугасов

:Smile_sceptic:

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 00:51:35 пользователь artemon749 сказал:

Вы считаете, что тактика глупая? Почему?

По твоей тактике надо хапнуть пару пожаров прям с первого залпа.  А потом  лупить по КД в дебюте боя, но это только фугасить.  Причем с приличной дистанции.  Толку от этого мало.   При этом, оберегая оставшиеся пол-тушки,  ты прижимаешься к синей линии и делаешь свой гейм-плей однообразным и унылым. Причем с минимальным влиянием на бой. 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 019 боёв
Сегодня в 19:59:13 пользователь artemon749 сказал:

Кстати, а вот опрос запилил не зря - всего 3 чела сказали, что тактика глупая. Многим просто интересно, так что уже тема создана не зря :Smile_glasses:

ТС, не показалось ли тебе странным, что подобную тему ни один знающий и умеющий игрок, в простонародье "баклажан", ранее не запилил на форуме?
Может, потому что это полный бред?
Из чистой воды математика:
в среднем прикинем 1 пожар - 10К ХП (зависит от ХП ЛК + обвес + модули на противопожарку); 2пожара - 20К.
А это уже минус одна хилка просто на ровном месте, которую во второй половине боя может и не хватить...
Нет смысла "тушится", когда ты понимаешь, что в след за 2 пожарами, в маневре, придут торпеды и ремка понадобиться, чтоб чинить затопления...
О танковании, продавливании, переключения фокуса на себя - говорить нет смысла, уже озвучивали...
Полировка синей линии - смысл такого проседания по ХП, т.к. в активной фазе "отчаянный" разгоняется сам по себе...
Каждый раз говорю одно и тоже: вместо несения в массы подобного абсурда, лучше б вы матчасть учили (Вы - это 52% и ниже)

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 045 боёв

Судя по статке ТС, его хитрая тактика не слишком ему в боях помогает... Ну да каждый играет на свои хотелки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Есть намного проще вариант получать хороший буст от отчаянного - достаточно не полировать линию, а играть активно. Все. Даже ничего выдумывать не нужно. Тут и победки будут, т.к. танкуешь, и дамажка будет, т.к. ближе к противникам ==> проще попадать + буст от отчаянного.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 21.04.2021 в 21:50:11 пользователь WhoIsAfraid сказал:

ТС, не показалось ли тебе странным, что подобную тему ни один знающий и умеющий игрок, в простонародье "баклажан", ранее не запилил на форуме?
Может, потому что это полный бред?

Справедливости ради, подобные тактики иногда описывают в некоторых гайдах по линкорам как раз опытные игроки.

Но!

Как исключительный (с оглядкой на сетап) и чисто свой стиль игры.

 

Средней руки игрок (да да, я и про себя тоже) может и не пережить такого разгона "отчаянного"... :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.04.2021 в 23:02:53 пользователь _deadkamik_ сказал:

Есть намного проще вариант получать хороший буст от отчаянного - достаточно не полировать линию, а играть активно. Все. Даже ничего выдумывать не нужно.

Да, я видел такой стиль игры на стриме баклажана, у Медузко. Я думаю, ни у кого не будет вызывать вопросы его стата. Так вот он часто упарывается в активность и умирает не от недостатка хилок, а от невозможности уйти из засвета.

Так что, брать с него именно такой пример, потому что он баклажан?

 

Ведь основные претензии ко мне в том, что у меня стата, которая, по мнению критика, недостаточна, чтобы писать такие темы. А какая достаточна?

Если Медуз баклажан, то может ли он давать советы упарываться именно так, как он сам это делает? Может стоит и мне так попробовать и глядишь - сразу стата подрастёт :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×