Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Prinz Eugen - немецкий премиумный крейсер VIII уровня [0.10.3]

Опрос  

182 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 588 боёв

 

В 09.09.2021 в 18:59:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По ощущениям у Хиппера урон выше.

Может быть, дело просто в ДПМ'е?

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв

Нет дело не в ДПМе. Я разобрался в чем дело. У Хиппера нет хилки, у Ойгена хилка есть. Она создает у меня ложное чувство того, что можно более безнаказанно врываться на этом крейсере, в отличие от систершипа Хиппера, на котором играю более осторожно. Да, какое-то количество ХП хилка восстанавливает, но, на Ойгене врываюсь дальше, ближе к точкам, за что и получаю больше, чем на Хиппере, намного больше теряю ХП, чем могу отхилить. И фокусят, соответственно, Ойгена чаще. И в порт отправляюсь чаще. А по поводу того, что и настрела на Ойгене меньше, чем на Хиппере - здесь не столько ДПМ с разницей в 2 секунды решает, сколько то, что я не успеваю настрелять, отправляясь раньше в порт. На Хиппере чаще живу до конца боя.

Но я не могу играть на настреле от респа. Я всегда рвусь вперед. На всех кораблях. У меня поэтому и самое частое мое достижение в боях  - это "Первая кровь". Просто мне нужно научиться играть на крейсерах, не обгоняя эсминцы в начале боя )). 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 24.09.2021 в 18:49:42 пользователь Kringesmarine сказал:

 

Может быть, дело просто в ДПМ'е?

Точно, там же разница в перезарядке, в 2 секунды. А ещё и рули и радиус циркуляции разный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
В 24.09.2021 в 20:32:29 пользователь Maks_Taller сказал:

Точно, там же разница в перезарядке, в 2 секунды. А ещё и рули и радиус циркуляции разный.

Нет. Там эта разница в ДПМ и в маневренности не особенно ощущается. Все таки корабли одной серии. На геймплей эта разница особо не влияет. Как, например, разница в характеристиках между Ле Фантаском и Ле Терриблом. Скорее, как я уже указал, хилка создает ложное чувство превосходства, поэтому врываюсь наглее, за что и получаю больше, чем на Хиппере.

Вот 23.09.2021 сыграл осторожно. 2200 опыта за бой и 97.000 урона. Для меня как для 47% рака это нормально. Статистика открыта.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 767
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

играю на Хиппере, с энергетичкой и рулями.

нравится, что танкует и можно удивлять в близи соперника торпедами (забирал так ЛК несколько раз)

даже камуфляж на него поставил.

 

однако иногда прилетает в борт и нет 3/4 ХП.

Ойген может это восполнить за счет хилки (в теории)

А по практике, что скажут владельцы аппарата? Хорошо Хилка восстанавливает? 

Интересуюсь, т.к. все раздумываю, брать за дублоны со скидочным купоном (подойдет же скоро на НГ) или  оно того не стоит и лучше ждать удачи из контейнеров (в больших контейнерах братства он есть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 10.12.2021 в 16:43:10 пользователь DZCUGX1 сказал:

однако иногда прилетает в борт и нет 3/4 ХП.

Ойген может это восполнить за счет хилки (в теории)

А по практике, что скажут владельцы аппарата? Хорошо Хилка восстанавливает? 

Хилка нормально восстанавливает урон от фугасов, от полубронебоек, от пожаров. Если же прилетает в борт на 3/4 хп, то хилка,  как можно видеть в таблице, восстанавливает 33 % цитадельного урона (нужно развернуть таблицу):

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Ремонт#.D0.9A.D0.BE.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BD.D0.B0.D1.80.D1.8F.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Лично я считаю, что живучесть у Prinz Eugen шикарная, но борт в любом случае подставлять не стоит.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

на фоне прем Атаго - корабль весьма хромает. На нем нужно намного больше напрячься, чтобы заработать такое же количество серебра...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 04:17:18 пользователь regman сказал:

на фоне прем Атаго - корабль весьма хромает. На нем нужно намного больше напрячься, чтобы заработать такое же количество серебра...

После этого поста вспомнил про него и сыграл... В начале боя прорашил точку Б; выбил там эсма под ГАПом; захватил точку; двумя залпами отправил Могами на дно, подкравшись к нему в борт, когда он мансил от союзного Цитена; отбивался от кур на отходе и занятия позиции для стрельбы по Амаги в борт бронебойными и расстрелял его затем; помог союзному Леоне отогнать и утопить эсминец у тушки нашего летуна... Обычный активный бой...

Скрытый текст

shot-22_02.13_11_02.34-0332.thumb.jpg.8f5b53e20e05985fc8a6790ade3b9afa.jpg

 

shot-22_02.13_11_02.47-0263.thumb.jpg.26bbbbe1358cc33b3960abb1dad0794d.jpg

И да, у Ойгена основной снаряд бронебойный и в борта линкоров знатные цифры выбивает, но и про поджоги не забываем когда играем на отходе... А так всегда ищем возможность выйти в борта линкоров противника, а в бою в островах активно торпедируем их в пикировании, так как из-за особенностей бронирования ни каждый линкор делает Ойгену больно...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

С удивлением обнаружил, что у более быстроходного и незаметного Атаго авиаудар глубинными бомбами есть, а у сравнительно медлительного и заметного Ойгена его нет. Разработчиким, где логика?! 1 лишний километр длины ГАПа - не аргумент.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 176 боёв

Здравствуйте. Выпал капитан на Ойгена и подумал о его покупке(Есть дублоны с купоном) Стоит ли его покупать? Отзывы о нём смотрел на ютубе и тут читал форум. Отзывы очень разные.

 

Скрытый текст

World of Warships Screenshot 2022.07.01 - 22.07.58.19.png

Изменено пользователем Hellish_peach

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 01.07.2022 в 21:08:07 пользователь Hellish_peach сказал:

Здравствуйте. Выпал капитан на Ойгена и подумал о его покупке(Есть дублоны с купоном) Стоит ли его покупать? Отзывы о нём смотрел на ютубе и тут читал форум. Отзывы очень разные.

 

  Скрыть содержимое

World of Warships Screenshot 2022.07.01 - 22.07.58.19.png

У меня есть Ойген, получил я его из сундуков братства то есть бесплатно.
Кораблик хороший и приятный, но я бы скорее взял атаго если за дублоны. Он получше себя чувствует. Там и хилка есть и броня. Ну а единственная фишка немца в виде увеличенного пробоя ОФ и повышенной альфы ББ не особо вывозит.
Корабль хороший, но чувствуется чо устаревший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.07.2022 в 12:14:09 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Там и хилка есть и броня. 

У немецкого крейсера тоже есть ремонтная команда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 05:11:05 пользователь Chanderlin сказал:

У немецкого крейсера тоже есть ремонтная команда.

Да и броня есть, в виде нашлёпки на носу, и она позволяет играть агрессивно при попадании в топ сетапа, где и торпедами можно раздавать на право и на лево...  :cap_old:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Раньше у Жени и ПВО было лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 11:27:28 пользователь Grobvater сказал:

Раньше у Жени и ПВО было лучше.

Давным-давно, ещё до перепила авианосцев в нынешние самолётики, я Ойгена и брал именно из-за ПВО, так как под заградкой он не плохо отбивался от налётов неопытных командиров авианосцев 9-го уровня... Атаго же не мог отбиваться и это решило не в его пользу... :cap_old:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 03.07.2022 в 11:24:13 пользователь _Kommodore_ сказал:

Давным-давно, ещё до перепила авианосцев в нынешние самолётики, я Ойгена и брал именно из-за ПВО, так как под заградкой он не плохо отбивался от налётов неопытных командиров авианосцев 9-го уровня... Атаго же не мог отбиваться и это решило не в его пользу... :cap_old:

Я его тоже из-за ПВО брал, не помню, что там за модерку можно было ставить и + загадка, это было люто! 36 попугаев за один бой сбил.  А сейчас кстати у Атаго ПВО лучше, чем у Жени, вот такой парадокс...:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 08:56:44 пользователь Grobvater сказал:

А сейчас кстати у Атаго ПВО лучше, чем у Жени, вот такой парадокс...:cap_yes:

И близко нет. Это вообще с чего такой вывод? У Atago околонулевое ПВО, а Prinz Eugen с перком на ПВО за 4 очка и флажком может отбиться от любого авика, кроме "Нахимова". Заградка не нужна, нужно лишь понимание, как играть против авиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 176 боёв

Купил Евгения. В управлении очень приятный. Но ощущается слабоватый залп(Всего 8 стволов) и малое колл-во пожаров. Броня и правда позволяет немного безрассудства. Так как я дно игрок, она меня выручала не раз. Выносил 10-му крейсеру циту несколько раз и в порт отправил. Думал на 8 vs 10(крейсеры) такое маловероятно. Бортоходов хорошо карает, но стоит им дать  угла сразу сквозняки и рикошеты. Надеюсь игра у меня на нём будет получатся. По навыкам командира, что ему следует прокачивать?

 

 

 


 

Скрытый текст

 

World of Warships Screenshot 2022.07.04 - 13.05.05.92.png

World of Warships Screenshot 2022.07.04 - 12.46.03.01.png

World of Warships Screenshot 2022.07.04 - 13.06.03.54.png

World of Warships Screenshot 2022.07.04 - 12.46.21.81.png

 

 

Изменено пользователем Hellish_peach
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 722 боя
Сегодня в 12:02:42 пользователь Hellish_peach сказал:

По навыкам командира, что ему следует прокачивать?

Первое маскировка, втрое, - суперинтендант, потом из последних сил. Рули выбивают не часто, но каждый раз когда вы встанете с этим, вы будете гореть. Берегите нервы. Остальное непринципиально

Скрытый текст

обычно рули клинит торпедами, от которых мансовал мансовал, да не вымансовал

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 176 боёв
Сегодня в 12:50:31 пользователь Alexahiks сказал:

Первое маскировка, втрое, - суперинтендант, потом из последних сил. Рули выбивают не часто, но каждый раз когда вы встанете с этим, вы будете гореть. Берегите нервы. Остальное непринципиально

  Скрыть содержимое

обычно рули клинит торпедами, от которых мансовал мансовал, да не вымансовал

 

Понял. Благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×