Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Prinz Eugen - немецкий премиумный крейсер VIII уровня [0.10.3]

Опрос  

182 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 722 боя
Сегодня в 13:34:25 пользователь Hellish_peach сказал:

Понял. Благодарю!

незачто, хороших боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 105
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 09:55:20 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

И близко нет. Это вообще с чего такой вывод? У Atago околонулевое ПВО, а Prinz Eugen с перком на ПВО за 4 очка и флажком может отбиться от любого авика, кроме "Нахимова". Заградка не нужна, нужно лишь понимание, как играть против авиков. 

По циферкам, вот дефолтные цифра. 1й, Жена, 2й Атаго. Согласен, что Жене его загнали в узкий диапазон, но интенсивный, а у Атаго растянуто по расстоянии.

Скрытый текст

 

Screenshot_20220704-151949_Chrome.jpg

Screenshot_20220704-152117_Chrome.jpg

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 14:25:40 пользователь Grobvater сказал:

По циферкам, вот дефолтные цифра. 1й, Жена, 2й Атаго. Согласен, что Жене его загнали в узкий диапазон, но интенсивный, а у Атаго растянуто по расстоянии.

Так по цифрам Ойген заметно сильнее, больше разрывов, в ближней ауре урон в полтора раза выше (460 против 280), средней ауры у японца вообще нет. Единственный заметный минус - размер дальней 

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:25:40 пользователь Grobvater сказал:

По циферкам, вот дефолтные цифра. 1й, Жена, 2й Атаго. Согласен, что Жене его загнали в узкий диапазон, но интенсивный, а у Атаго растянуто по расстоянии.

Ну и? Prinz Eugen во всем сильнее. То, что у Atago, дальняя аура на 600 метров дальше, погоды не делает от слова "совсем" с учетом урона в ней. У Atago и разрывов гораздо меньше, что упрощает заход на атаку. При прокачке разница между крейсерами становится еще более заметной.

Когда я сам играю на АВ, то разница не такая ощутимая, так как народ в целом не особо пытается учиться играть против АВ, но даже при этом летать на Eugen - это терять самолеты, а в случае с Atago основная опасность - это истребитель, но никак не сила ПВО. 

Когда я  играю на этих кораблях, то разница - это день и ночь. Даже после апа никакой уверенности в ПВО Atago у меня нет, основная надежда лишь на маневренность, но и то меня советские авики топили. А вот на Prinz Eugen я железно уверен, что отобьюсь от любого авика (кроме "Нахимова", но и ему без боя не сдамся), если только не ошибусь и не загоню себя куда-нибудь в острова.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 15:34:25 пользователь Hellish_peach сказал:

Понял. Благодарю!

Перк "Из последних сил" для Ойгена, можно сказать, обязательный... Да, рули почти не выбивают, но зато как часто ломают двигатель! А стоячего, сам понимаешь... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 03.07.2022 в 03:11:05 пользователь Chanderlin сказал:

У немецкого крейсера тоже есть ремонтная команда.

Возможно не правильно написал предложение.

Подразумевалось, что у Атаго есть все тоже самое что и у Ойгена, но при этом "единственная фишка немца в виде увеличенного пробоя ОФ и повышенной альфы ББ не особо вывозит."

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:50:52 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Подразумевалось, что у Атаго есть все тоже самое что и у Ойгена, но при этом "единственная фишка немца в виде увеличенного пробоя ОФ и повышенной альфы ББ не особо вывозит."

На мой взгляд, Atago проще и комфортнее, но Prinz Eugen интереснее. Я на Atago отыграл 110 боев и больше едва ли смогу, так как надоело. А на Eugen я на этом акке 160 боев отыграл и на прошлых еще где-то боев 350-400 в сумме, при этом не потерял интереса к кораблю. Есть какую-то удовлетворение от хорошей баллистики и сочных бронебойных снарядов. Плюс если будут ранги только на 8-ых уровнях (без 9-ых, как это сейчас), то именно на Eugen буду играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 Эта сараюга криво настроена. Ловит космический урон там где все другие ловят сквозняки и рикошеты. Прилетает снаряд в корму, практически вертикально сверху в самую законцовку - вышибает 20 тысяч. Шьется в борт под острыми углами. Пробить никого не может. Долбишь другой крейсер в ровный борт прямой наводкой - ему до лампочки. Как будто у тебя не 203 мм, пятнашка с фугасами. Светится как новогодняя елка. При таком откровенно хреновом бронировании оно ещё и в перманентном засвете. С любого чиха вылетает движок, рули. Маневренность как у линкора. Не тратьте кровные на эту кучу добра. Сплошное разочарование и потерянные деньги.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Нецензурная брань.
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 00:11:10 пользователь UltraShirou сказал:

 Эта сараюга криво настроена. Ловит космический урон там где все другие ловят сквозняки и рикошеты. Прилетает снаряд в корму, практически вертикально сверху в самую законцовку - вышибает 20 тысяч. Шьется в борт под острыми углами. Пробить никого не может. Долбишь другой крейсер в ровный борт прямой наводкой - ему до лампочки. Как будто у тебя не 203 мм, пятнашка с фугасами. Светится как новогодняя елка. При таком откровенно хреновом бронировании оно ещё и в перманентном засвете. С любого чиха вылетает движок, рули. Маневренность как у линкора. Не тратьте кровные на эту кучу добра. Сплошное разочарование и потерянные деньги.

Ваше мнение важно для нас...  :cap_look:  Да, крейсер не для малоопытных игроков и основной снаряд у него бронебойный, но для эффективной реализации ББ нужно маневрировать и занимать выгодные позиции (не путать с "вчера я видел в гайде как вон от того острова стример стрелял и всех гнул и я сейчас там тоже встану и всех нагну!" - каждая позиция важна в свой определённый момент боя и не подразумевает стояние там на якоре)... При попадании в топ балансера, он играется агрессивно! Для этого у Ойгена есть крепкая носовая оконечность, которую пробивают лишь орудия больше 380-мм, хилка, ББ, ГАП и торпеды...  :cap_look:

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:12:43 пользователь _Kommodore_ сказал:

Ваше мнение важно для нас...  :cap_look:  Да, крейсер не для малоопытных игроков и основной снаряд у него бронебойный, но для эффективной реализации ББ нужно маневрировать и занимать выгодные позиции (не путать с "вчера я видел в гайде как вон от того острова стример стрелял и всех гнул и я сейчас там тоже встану и всех нагну!" - каждая позиция важна в свой определённый момент боя и не подразумевает стояние там на якоре)... При попадании в топ балансера, он играется агрессивно! Для этого у Ойгена есть крепкая носовая оконечность, которую пробивают лишь орудия больше 380-мм, хилка, ББ, ГАП и торпеды...  :cap_look:

 Да ваше мнение для меня собственно тоже. Крейсер - куча хлама, которая шьется во все проекции. И в нос, и в зад, как угодно. При этом не имеет ни маскировки, ни маневра. Точнее можно выбрать что-то одно. И то, и то при этом нормальных показателей не достигнет. Корабль всё равно тугой и светится на полкарты. Идти вперёд на нём невозможно, а подпирать острова за его цену - такое себе вложение. Кого вы там пробиваете его бб из фольги я не знаю. Давеча вышел сюрпраизом в борт Наполи. Так вот с 6 км, в прямой борт ни один из 4 залпов не пробил. При этом из него вылетают феерические цифры урона при любом попадании. Так что... я конечно люблю челлендж и катаю любое добро, но это добро для тех кто любит спонтанные унижения.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 14:08:15 пользователь UltraShirou сказал:

 Да ваше мнение для меня собственно тоже. Крейсер - куча хлама, которая шьется во все проекции. И в нос, и в зад, как угодно. При этом не имеет ни маскировки, ни маневра. Точнее можно выбрать что-то одно. И то, и то при этом нормальных показателей не достигнет. Корабль всё равно тугой и светится на полкарты. Идти вперёд на нём невозможно, а подпирать острова за его цену - такое себе вложение. Кого вы там пробиваете его бб из фольги я не знаю. Давеча вышел сюрпраизом в борт Наполи. Так вот с 6 км, в прямой борт ни один из 4 залпов не пробил. При этом из него вылетают феерические цифры урона при любом попадании. Так что... я конечно люблю челлендж и катаю любое добро, но это добро для тех кто любит спонтанные унижения.

Ещё раз повторюсь - крейсер не для слабых и малоопытных игроков, к коим вы и относитесь... У вас очень мало боёв на 7 - 9 уровнях, а без опыта там любой корабль слаб в неопытных руках... Я на 2-й странице уже выкладывал скрин с его фармом, причём я там не так много и настрелял, бой из разряда обычных, где было выполнено множество действий для победы... И ещё раз повторюсь, агрессивная игра лишь при попадании в бои с кораблями 6 - 7 уровней...  :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:08:15 пользователь UltraShirou сказал:

Давеча вышел сюрпраизом в борт Наполи. Так вот с 6 км, в прямой борт ни один из 4 залпов не пробил.

Не пробил т.е. не пробил или не пробил т.е. не пробил в цитадель? Если второе, то я не удивлён. У Наполи, ЕМНИП, есть скосы казематов аналогичные немецким, которые хорошо прикрывают цитадель от ББ крейсерского калибра. Например, на Ойгене я прекрасно выбивал цитадели Москве с тех же 6 км. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:36:59 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не пробил т.е. не пробил или не пробил т.е. не пробил в цитадель? Если второе, то я не удивлён. У Наполи, ЕМНИП, есть скосы казематов аналогичные немецким, которые хорошо прикрывают цитадель от ББ крейсерского калибра. Например, на Ойгене я прекрасно выбивал цитадели Москве с тех же 6 км. 

Не пробил вообще. Как будто горохом в бетонную стену. По надстройкам что-то пролетело на копейки. Все тактические мувы с неожиданными заходами бесполезны, если не можешь дать урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:45:41 пользователь UltraShirou сказал:

Не пробил вообще. Как будто горохом в бетонную стену. По надстройкам что-то пролетело на копейки. Все тактические мувы с неожиданными заходами бесполезны, если не можешь дать урон.

Интересно. Остался реплей? Надо кого-нибудь утянуть в треньку и потестить. Сомневаюсь, что внешние стенки казематов у Наполи толще, чем цитадель у Москвы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:49:19 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Интересно. Остался реплей? Надо кого-нибудь утянуть в треньку и потестить. Сомневаюсь, что внешние стенки казематов у Наполи толще, чем цитадель у Москвы.

 Вряд-ли я его теперь найду, за последние сутки много боев. Можете протестить и увидите всё сами.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 484 публикации
21 582 боя

Посредственный корабль. Только живучесть хорошая, благодаря ремонтной команде. А так, маневренность и маскировка плохие, скорострельность низкая, орудий мало, да ещё и глубинные бомбы вместо авиаудара выдали. В общем, играть на Ойгене можно, но особых восторгов он не вызывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
784 публикации
5 802 боя

Шикарный корабль) просто божественные бб) может удивить любого противника, зайдя ему в бортину) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RUS57]
Участник
5 публикаций
5 394 боя

А куда он пропал? был в порту и пропал? я канеш давненько не играл...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:31:52 пользователь Vova9_9_9 сказал:

А куда он пропал? был в порту и пропал? я канеш давненько не играл...

 

Если был в порту, то пишите в ЦПП - на форуме с вопросами, относящимися к игровому имуществу, не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Ойгену давно пора стволы бафнуть по КД.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×