Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DEDyLLIKA_KB

Сленг в игре как понять и откуда пошло.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
Сегодня в 09:21:20 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

  

Но вот не понятно, что значит когда мне говорят "алешенька" это что, я как Алеша Попович  и только на меня вся надежда в бою типа " спомоги Алешенька супостата побить без тебя ну ни как"?

 

Цитата из нетленной классики:

Остаток пути до расположения полка проделали молча. Каждый думал о своем.

«Алекс_Непобедимый» думал о том, что сказал вознице неправду. Настоящей причиной перемены рода войск, причиной в которой признаться было стыдно самому себе — был недавний отказ известной танковой бригады принять лейтенанта в свои ряды. Особенно позорной была формулировка отказа — «… военнослужащие с позывным начинающимся на «Алекс» в ряды бригады не принимаются».

 

:Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 09:59:02 пользователь truzones сказал:

"Хлебушек" плохой игрок, являющийся средством получения питательного дамага и фрага для фиолетовой статистики "статиста"

 

Для таких более лучше, подходит слово "мякиш".:cap_haloween:

Сегодня в 11:38:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Среди скиловиков есть так же термин "фиолетовая пена". Употребляют по отношению к другим фиолетам, которые не умеют играть в конкурентной среде, но любят выпячивать и раздувать статку.

 

Ждём эту пену на Котсе. :fish_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:02:02 пользователь XMeNN сказал:

Ждём эту пену на Котсе. :fish_haloween:

Пену на котсе уже смыли. Те же FNC, например.

Да и пены как таковой в заявках почти не было. Они редко высовывают нос за пределы рандома, аки влажный и жидкий.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

"Хлебушек" и "Алеша" звучат хорошо  и выглядят красиво, а вот "баклажан"  наоборот, по звучанию и по образу больше подходит к тем, кого называют Алешами, хоть и имеет  противоположное обозначение.)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 958
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 521 публикация
26 321 бой

afa683848835d98b7dab25b8f0c05af4.jpg.f8c4644e572f37009f397e0388bf5de7.jpg

Картинка, положившая начало термину "хлебушек".

А "котлета" - простое созвучие с термином "кибератлет", который употребляют журналисты, объясняющие домохозяйкам сложности современного мира в журналах с кроссвордами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 11:16:57 пользователь AVTactics сказал:

Есть наблюдения о том, что у плохих игроков скрыта статистика ))))

 

Как показывает практика статку больше скрывают именно баклажаны, которые боятся фокуса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации

забавная тема )но если серьёзно всё что пишут в чате всегда асоциируется с плохим термином без разницы на чём вы играите на ав или есминце и большенству игроков наплевать какая у вас статка так как не все пользуются модом "ластомер" так что вывод один всё что пишут значит оскорбляют и делают ето так что бы не улететь в бан -исключение есть одно когда в чате напишут что вы молодец затащили или просто в чате вам пишут + значит вас хвалят за вашу игру но не как не больше котлета помоему вообще редкость слово а алёша  это плохое слово :Smile-_tongue:

Изменено пользователем HOOLIGAN_CIS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 11:21:20 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

 Хотелось бы понять происхождение и смысл некоторых обращений ко мне в игровом чате и понять ругают меня или хвалят.

Как у меня - 10% либо плюсуют в карму, либо пишут понятным языком, что я Очуменно Крут. Все остальные всегда ругают попусту потому, что ИМ так показалось и обязательно минусят в карму.

 

Из минусующих 10% еще пытаются писать мне в чат после боя и благополучно сливаются в ЧС.

 

За все время игры НИ РАЗУ меня не критиковали по делу, хотя иногда было за что.

 

А вот за правильные и дельные вещи поливание известной субстанцией это стабильно.:cap_haloween:

 

Сегодня в 11:21:20 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

алешенька

это из уголовного жаргона. Означает человека которого легко можно обмануть. Последствия 90-х годов прошлого века, наряду со словами "отмазка", "кент", "чиста", и пр. прочно укоренились в обществе.

 

ИМХО не заморачивайтесь тем что пишут о вас в чате, любите, уважайте и цените себя любимого.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[JADAR]
Альфа-тестер, Коллекционер
264 публикации
34 236 боёв
Сегодня в 09:21:20 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

 Хотелось бы понять происхождение и смысл некоторых обращений ко мне в игровом чате и понять ругают меня или хвалят.

 

Мне вот ясно , что если  говорят: 

 

"курятник дай свет" это значит "авианосец проведи разведку".   

 

"ракал-с....а" или "леминг"  это значит "ты брат плохо играешь".   

 

 

Но вот не понятно, что значит когда мне говорят "алешенька" это что, я как Алеша Попович  и только на меня вся надежда в бою типа " спомоги Алешенька супостата побить без тебя ну ни как"?

 

Вот еще  называют "хлебушком"   это что значит, что без меня как без хлеба?    Вспоминаю  поговорки  "У кого хлебушко, у того и счастье"  или  "доплясались, что без хлебушка остались".     

 

А еще "белый ходок"  это как я понял из "Игры престолов" там такие были крутые ребята аля зомби-маги,  я так понимаю если говорят  "Ну ты белый ходок"  это значит страшен я для врагов наших ? 

Да не обращай внимание,это просто РУССКИЙ могучий язык напрочь забыли,ну не могут на нём изложить,то что хотят.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Мало кто помнит, но на заре популярности танков часто в чатах писали "нуб". Сейчас очень редко. Нуб - от английского, типа незнайка, не имеющий опыта, не изучавший матчасть, новичок и дилетант.

Сегодня в 12:40:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

afa683848835d98b7dab25b8f0c05af4.jpg.f8c4644e572f37009f397e0388bf5de7.jpg

Картинка, положившая начало термину "хлебушек".

Я думал, что хлебушек имеет два варианта - пушечное мясо и те, у кого в голове мучной продукт. А кот тут при чём?

Сегодня в 13:13:49 пользователь serGRIFFIN сказал:

Как показывает практика статку больше скрывают именно баклажаны, которые боятся фокуса

У вас на руках статистика по сокрытию статистики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 14:57:55 пользователь artemon749 сказал:

У вас на руках статистика по сокрытию статистики?

Прочитайте еще раз внимательно... А потом пишите .

Но ладно, я поясню. Я написал "Как показывает практика" и слова статистика там нет.

На практике видно как играют баклажаны и обычные игроки ... А по игроку сос крытой статкой понятно после 2 залпа, что это статист или "новичек"

Изменено пользователем anonym_Lj3uQBulggWn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:10:35 пользователь serGRIFFIN сказал:

На практике видно как играют баклажаны и обычные игроки ... А по игроку сос крытой статкой понятно после 2 залпа, что это статист или "новичек"

На моей практике часто обратное явление - хочу после боя посмотреть стату вон того днища, а она у него скрыта. Всё понятно, вопросов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 15:14:47 пользователь artemon749 сказал:

На моей практике часто обратное явление - хочу после боя посмотреть стату вон того днища, а она у него скрыта. Всё понятно, вопросов нет.

У каждого свои заметки ;)

Я играю как против статюг, пока не доказано обратное... А Вы, как хотите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 605 боёв
Сегодня в 12:11:51 пользователь _deadkamik_ сказал:

ж

Эта пена уже давно забросила киберспорт( ну не натягивать же по кд смиле) и занялась инфлюэнсерством:crab:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 958
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 521 публикация
26 321 бой
Сегодня в 14:57:55 пользователь artemon749 сказал:

Я думал, что хлебушек имеет два варианта - пушечное мясо и те, у кого в голове мучной продукт. А кот тут при чём?

НЯЗ соотнесение интеллекта с мучным продуктом стало популярным именно после появления в этих ваших интернетах данной картинки с подписью "йа хлебушек".

Да, а "нуб" пошел от англ. "new born".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 17:16:41 пользователь Cpt_Pollution сказал:

"нуб" пошел от англ. 

Newbie

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 028 боёв

Вы немношшкамана запутали человека. Алешку называют алешкой, не за плохую статистику, а за то, что хлеболешка творит дичь. Например отряд из двух кремлей стреляющих фугасами из-за острова, а 40% Кремлевода который танковал, поддавливал (принимал всилу живучести своего корабля урон за своих союзников) и кое-как стрелял ни один даже мега-хам не сможет назвать алешкой. 

Изменено пользователем __HarleyDavidson__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 958
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 521 публикация
26 321 бой
Сегодня в 17:23:21 пользователь AVTactics сказал:

Newbie

Таки да, вы правы

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:16:41 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да, а "нуб" пошел от англ. "new born".

Newbie - новичок, чайник. В сленге noob.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 324 боя
Сегодня в 11:04:02 пользователь Pryamus сказал:

Алеша - не просто плохой игрок, а еще и нуб.

Две версии происхождения - то ли от Alex, из танков, то ли от слова "олеша", олень.

 

 Алёша - стало синонимом простачка очень давно. Ещё до "всех этих ваших интернетов"))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×