Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Hyuga — японский премиумный линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 30.04.2021 в 16:44:32 пользователь Janek_102 сказал:

А вот подскажите: я ждал его в АРП камуфляже

АРП только по аниме.

 

А лодка неплохая в рангах.Даже кракена дали, а это совсем не моя медалька.

 

Скрытый текст

shot-22_02.28_22_18.00-0418.thumb.jpg.d5aef4646d441548b016506c4bc967f6.jpg

 

 

 

В 03.05.2021 в 11:27:55 пользователь Body_Bag сказал:

Выяснил, что Хюга - не особо точный линкор

У Хьюги не сточностью проблема.

С скоростью. Не успевает лодка приехать куда надо. Воюет там где придётся.

Изменено пользователем Graber_71_rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв

Upd

Для рандома слабовата лодка.

Медленная, и мало расходников.

А на дополнительную перезарядку гк надо сливать два очка навыков за перк, бесполезный на всех японских линкорах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 11:04:28 пользователь Graber_71_rus сказал:

Upd

Для рандома слабовата лодка.

Медленная, и мало расходников.

А на дополнительную перезарядку гк надо сливать два очка навыков за перк, бесполезный на всех японских линкорах

Строго наоборот. В рангах нужны ЛК с калибром 380+ для пробивания сородичей в нос, и хорошо бронированные.

Хюга как раз раскрывает свой потенциал именно в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 155 публикаций
Сегодня в 16:35:23 пользователь Chelicera сказал:

Строго наоборот. В рангах нужны ЛК с калибром 380+ для пробивания сородичей в нос

И Шарик такой 

Скрытый текст

ачёвсмысле - Twitter Search / Twitter

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
Сегодня в 14:44:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И Шарик такой

У тебя не Шарик на картинке...

 

Сегодня в 14:35:23 пользователь Chelicera сказал:

для пробивания сородичей в нос

В борта лучше залетает.

Особенно с барабана, попробуй, тебе понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 19:03:29 пользователь Graber_71_rus сказал:

У тебя не Шарик на картинке...

 

В борта лучше залетает.

Особенно с барабана, попробуй, тебе понравится.

В рангах ни один нормальный противник на ЛК не будет ставить тебе борт. Чтоб наносить нормальный урон, тебе придется ехать на фланг искать прострелы. Если с тобой при этом никто не поедет, ты с неплохой вероятностью встретишь там торпеды - и в порт.

 

Хороший выбор ЛК7 - это Хайнрих, Синоп и т.д.

Хюга, Лион, Калифорния, Флорида и т.д. - это уже неоптимально. Можно пройти ранги на чем угодно, хоть на Лазо. Но это не самый короткий путь.)

 

А для рандома Хюга один из самых крутых бронетазиков в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
Сегодня в 21:20:52 пользователь Chelicera сказал:

ни один нормальный противник на ЛК не будет ставить тебе борт

Не поставит, уйдёт в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
327 боёв

Слышала про него разное. Один стример сказал, что никогда больше это ведро не возьмёт, ибо на нём прям употеть надо. Я просто выбила те же 50К что и он в таком же сетапе, хотя я новичок вот прям совсем. Думаю что смогу в перспективе приблизиться к сотке. Мне лично корабль понравился т.к. считаю его фановым. Поиграла на нём на ближней, дальней и средней дистанциях в топе и в хвосте списка. То что он девяток не щёлкает - это на мой взгляд не аргумент. На предельной дальности по линкору идущему бортом оптимальное упреждение 11. К остальным пока не приноровилась. Неплохие пожары, но для меня на дальней слишком большой рандом, может всё в молоко упасть. Поэтому если нет угрозы нарваться на девятку, то я его гоняю на средней дистанции 10-12 км. Эсминец накрыть фугасами вполне реально. Отдельный же фан, когда из-за острова вылетает линкор, а ты ему разряжаешь в упор два полных залпа ББ. Один раз я так семёрку не пробила, а вот она меня - да, но это частность. По факту же совсем другой геймплей и адреналин, нежели длинный огнеплюй. Радует что и так можно, и так можно.

 

Что ещё про него сказать? Рулит хорошо, от торпед уйти более чем возможно, в том числе от авиационных, если сразу к атакующему звену навстречу повернуть. Так что вперёд соваться можно, если наскучит роль поддержки. Я его собрала в основном на живучесть + докину ПВО, когда кэп дорастёт. Скорость поворота башен, естественно, первым делом, иначе смысла нет в быстрой перезарядке, если за каким-нибудь крейсером не успеешь довернуть. Вот такие впечатления. Хочу попробовать его в рангах, но пока в принципе играла только рандом и морально не готова. Слышала, что саппорту в рангах делать нечего, но мне, повторюсь, понравилось на нём играть агрессивно - не бездумно, но если ситуация располагает, то идти ва-банк. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
В 30.04.2022 в 17:36:25 пользователь Norunn сказал:
Скрытый текст

 

Слышала про него разное. Один стример сказал, что никогда больше это ведро не возьмёт, ибо на нём прям употеть надо. Я просто выбила те же 50К что и он в таком же сетапе, хотя я новичок вот прям совсем. Думаю что смогу в перспективе приблизиться к сотке. Мне лично корабль понравился т.к. считаю его фановым. Поиграла на нём на ближней, дальней и средней дистанциях в топе и в хвосте списка. То что он девяток не щёлкает - это на мой взгляд не аргумент. На предельной дальности по линкору идущему бортом оптимальное упреждение 11. К остальным пока не приноровилась. Неплохие пожары, но для меня на дальней слишком большой рандом, может всё в молоко упасть. Поэтому если нет угрозы нарваться на девятку, то я его гоняю на средней дистанции 10-12 км. Эсминец накрыть фугасами вполне реально. Отдельный же фан, когда из-за острова вылетает линкор, а ты ему разряжаешь в упор два полных залпа ББ. Один раз я так семёрку не пробила, а вот она меня - да, но это частность. По факту же совсем другой геймплей и адреналин, нежели длинный огнеплюй. Радует что и так можно, и так можно.

 

Что ещё про него сказать? Рулит хорошо, от торпед уйти более чем возможно, в том числе от авиационных, если сразу к атакующему звену навстречу повернуть. Так что вперёд соваться можно, если наскучит роль поддержки. Я его собрала в основном на живучесть + докину ПВО, когда кэп дорастёт. Скорость поворота башен, естественно, первым делом, иначе смысла нет в быстрой перезарядке, если за каким-нибудь крейсером не успеешь довернуть. Вот такие впечатления. Хочу попробовать его в рангах, но пока в принципе играла только рандом и морально не готова. Слышала, что саппорту в рангах делать нечего, но мне, повторюсь, понравилось на нём играть агрессивно - не бездумно, но если ситуация располагает, то идти ва-банк. 

 

 

Отличный линкор- я со своими клешнями считаю имбой! 9 горят за милую душу, и в зависимости от противника выбираю бб или оф и как с Жан Баром - главное правильно использовать кд) 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 543 боя

Выпал мне этот линкор что ж как ни будь затестим.:cap_viking:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация

Приобрёл. Нормуль, если хочется отдохнуть от 9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[NET]
Участник
493 публикации
8 412 боёв

Откровенно слабый корабль.

Слабая манёвренность, даже для ЛК.

Очень слабый манёвр огнём. Никуда не годится даже для Операций. + долгая перезарядка.

Слабая артиллерия. Дело не в калибре. Дело в точности. При хорошей дальности как у всех японских ЛК, на большой и до средней дальности попадают максимум 1-3 снаряда из 3х залпов (рикошеты не в счёт/ в зачёт идут точные попадания).

Выигрывает только прочностью. Но это не преимущество в Стандартных и т.п. боях. Большое количество артиллерии на борту не компенсирует.

 

Изменено пользователем OGTPP4245otbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 29.05.2023 в 21:16:53 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Откровенно слабый корабль.

Слабая манёвренность, даже для ЛК.

Очень слабый манёвр огнём. Никуда не годится даже для Операций. + долгая перезарядка.

Слабая артиллерия. Дело не в калибре. Дело в точности. При хорошей дальности как у всех японских ЛК, на большой и до средней дальности попадают максимум 1-3 снаряда из 3х залпов (рикошеты не в счёт/ в зачёт идут точные попадания).

Выигрывает только прочностью. Но это не преимущество в Стандартных и т.п. боях. Большое количество артиллерии на борту не компенсирует.

 

Я, наверное, часто это говорю, но в данном случае проблема не в корабле.

 

Хюга - один из лучших ЛК7 для случайных боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 626 боёв
В 01.03.2022 в 21:20:52 пользователь Chelicera сказал:

Хороший выбор ЛК7 - это Хайнрих, Синоп и т.д.

Хюга, Лион, Калифорния, Флорида и т.д. - это уже неоптимально. Можно пройти ранги на чем угодно, хоть на Лазо. Но это не самый короткий путь.)

Ох как я мучился на Хенрихе в рангах. Купил Хьюгу и очень быстро прошёл. А до неё очень много кораблей перепробовал - всё не клеилось. Хотя сейчас понимаю, что на Гнейзенау было бы проще, но его почему-то не попробовал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 09:59:49 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Ох как я мучился на Хенрихе в рангах. Купил Хьюгу и очень быстро прошёл. А до неё очень много кораблей перепробовал - всё не клеилось. Хотя сейчас понимаю, что на Гнейзенау было бы проще, но его почему-то не попробовал. 

Дела рангов Хюга не оптимальный выбор, там всё-таки желателен калибр 380+. Я бы проходил на Хайнрихе, Нельсоне, Худе, Синопе и т.д.

 

А вот в рандоме Хюга просто монстр. Я, честно говоря, не уверен, что хоть кто-то на уровне с ней сопоставим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[NET]
Участник
493 публикации
8 412 боёв
Сегодня в 03:14:16 пользователь Chelicera сказал:

Я, наверное, часто это говорю, но в данном случае проблема не в корабле.

 

Хюга - один из лучших ЛК7 для случайных боёв.

Каким образом скилл игрока уложит залп на дальней дистанции при идеальном упреждении с точностью хотя бы 5 попаданий по цели крейсер? (попаданий я имею в виду поражение, не рикошет)

И лучший ЛК 7 уровня для стандартных не японец явно)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 21:46:10 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Каким образом скилл игрока уложит залп на дальней дистанции при идеальном упреждении с точностью хотя бы 5 попаданий по цели крейсер? (попаданий я имею в виду поражение, не рикошет)

И лучший ЛК 7 уровня для стандартных не японец явно)))

Боюсь, на данном этапе развития своего игрового мастерства ты пока просто не сможешь разглядеть потенциал. Это не проблема, придет со временем (или нет).

 

Это в меру точный ЛК с комфортными орудиями и шикарным расходником на перезарядку.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
339
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 626 боёв
В 30.05.2023 в 16:28:44 пользователь Chelicera сказал:

Дела рангов Хюга не оптимальный выбор, там всё-таки желателен калибр 380+. Я бы проходил на Хайнрихе, Нельсоне, Худе, Синопе и т.д.

Хьюга:

Скрытый текст

image.thumb.png.e3d2d48532b310e04dd33d4b498867c8.png

 Хенрих:

Скрытый текст

image.thumb.png.b54762d46b55811c93c3c125200d72d6.png

 

Это в рангах. Мне очень нравится ветка Шлиффена, но игра на кораблях ветки не клеится. И я чрезмерно упарываюсь, и невезение тотальное. Это самая невезучая моя ветка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×